Форум Академгородка, Новосибирск > Формула 1
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Формула 1
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Motorhead
Есть интересующиеся этим видом автогонок? У меня отец заядлый болельщик,я сам раньше не смотрел,но сейчас вошел во вкус smile.gif
Предлагаю обсуждать сезон 2009 года. Все изменения и события,кто за кого болеет.
Кто давно интересуется формулой,тот хорошо знает,что то нового сезона борьба в основном шла между тремя командами: Ferrari, Mclaren, Reno. Но в 2009 году ввели новые правила по изменению машины и что получилось? Эти три команды начали проигрывать тем,кто даже рядом с ними не стоял. Кто смотрел первую гонку,наверно были так же удивлены как и я. Обе машины феррари сошли,рено на последних позициях,у макларена дела тож плохи(единственное Хэтфилду опять повезло). Победила,можно сказать, новая команда Braun Gp вроде называется,бывшая хонда. Они сделали дубль,заняли 1 и 2 место! У них даже спонсоров почти нет,только один.Трулли,который стартовал из боксов занял 3 место! Но потом оказалось,что его оштрафовали на 25сек и на 3 месте оказался Хэтфилд. Хэтфилд вообще очень очень везучий парень какойто,ему все время дарят победы. Он стартовал с последних позиций и тем неменее занял 3 место,за счет схода с трассы многих гонщиков. В прошлом году он даже выиграл в чемпионате,опять же ему подарили победу,так как один из гонщиков его пропустил перед самым финишем,ему даже смертельно угражали за это.Я сам болею за Кими Райконена и Хэтфилд враг №1. В общем чудеса происходят в этом сезоне.
Появилась система "Керс" на болидах. Она накапливает энергию во время гонки и во время использования дает 80 дополнительных л.сил. Появилось и множество других изменений.
Так же хотели сделать,что бы победитель чемпионата был тот,у кого больше всех побед. Но многим командам это не понравилось и поэтому оставили как было,победитель определяется по очкам.
Кто увлекается,прошу присоединяйтесь, обсудим изменения в сезоне 2009 года.
Lamboh
Ну я какбы немного увлекаюсь F1...
Lamboh
Под "Хэтфилдом" вы имеете ввиду Хайтфельда или Хэмильтона?
Motorhead
Цитата(Lamboh @ 02.04.2009, 16:14) *
Под "Хэтфилдом" вы имеете ввиду Хайтфельда или Хэмильтона?

Хэмильтон(Льюис вроде),ну черномордая обезьяна. Что неужели так мало поклонников формулы 1?
Lamboh
Цитата(Motorhead @ 02.04.2009, 16:45) *
Цитата(Lamboh @ 02.04.2009, 16:14) *
Под "Хэтфилдом" вы имеете ввиду Хайтфельда или Хэмильтона?

Хэмильтон(Льюис вроде),ну черномордая обезьяна. Что неужели так мало поклонников формулы 1?

Может обойдёмся без расизма? dry.gif
Motorhead
Хехе,какой расизм,ты чо? blink.gif Ок,небудем обзываться.Ну в общем ты понял про кого я smile.gif
Lamboh
Ты с какого года формулу смотриш?
Motorhead
Цитата(Lamboh @ 02.04.2009, 17:57) *
Ты с какого года формулу смотриш?

Ну начал с этого,а до этого смотрел,но не часто,но был в курсе того что происходит. А ты давно глядишь?
Lamboh
Первый раз смотрел в 2000 году, впёрло! Правда в 2007 чё-то поостыл и как-то забросил...Но в воскресенье вдруг захотелось опять посмотреть, включил телек, посмотрел, кажись опять затянуло.
Правда сейчас F1 уже совсем не та что лет 5-6 назад...
Motorhead
Цитата(Lamboh @ 02.04.2009, 18:22) *
Первый раз смотрел в 2000 году, впёрло! Правда в 2007 чё-то поостыл и как-то забросил...Но в воскресенье вдруг захотелось опять посмотреть, включил телек, посмотрел, кажись опять затянуло.
Правда сейчас F1 уже совсем не та что лет 5-6 назад...

А меня вперло в это воскресенье smile.gif Заболел прям формулой. Наверно из-за того,что произошло много изменений,начали выигрывать слабые команды и стало интересней смотреть.Да согласен,сейчас совсем другая формула. Раньше формула как-то ассоциировалась с Шумахером smile.gif Сейчас много новых пилотов. Машины в этом году вообще неузнать.
Lamboh
F1 потеряла своё истинное лицо...
Motorhead
Ну незнаю,меня токо вперло smile.gif Скоро вторая гонка,интересно кто победит
Lamboh
ИМХО раньше круче было
Lamboh
Кстати, когда второй этап?
4333
"Формулы-1" на 2009 год:
29 марта – Гран-при Австралии
5 апреля – Гран-при Малайзии
19 апреля – Гран-при Китая
26 апреля – Гран-при Бахрейна
10 мая – Гран-при Испании
24 мая – Гран-при Монако
7 июня – Гран-при Турции
21 июня – Гран-при Великобритании
12 июля – Гран-при Германии
26 июля – Гран-при Венгрии
23 августа – Гран-при Европы (Валенсия, Испания)
30 августа – Гран-при Бельгии
13 сентября – Гран-при Италии
27 сентября – Гран-при Сингапура
4 октября – Гран-при Японии
18 октября – Гран-при Бразилии
1 ноября – Гран-при Абу-Даби
Lamboh
Цитата(4333 @ 02.04.2009, 20:14) *
"Формулы-1" на 2009 год:
29 марта – Гран-при Австралии
5 апреля – Гран-при Малайзии
19 апреля – Гран-при Китая
26 апреля – Гран-при Бахрейна
10 мая – Гран-при Испании
24 мая – Гран-при Монако
7 июня – Гран-при Турции
21 июня – Гран-при Великобритании
12 июля – Гран-при Германии
26 июля – Гран-при Венгрии
23 августа – Гран-при Европы (Валенсия, Испания)
30 августа – Гран-при Бельгии
13 сентября – Гран-при Италии
27 сентября – Гран-при Сингапура
4 октября – Гран-при Японии
18 октября – Гран-при Бразилии
1 ноября – Гран-при Абу-Даби


А в США гонку чё отменили?
Motorhead
Я только знаю что отменили ночную гонку. Она случаем не в штатах проходит?
Lamboh
Цитата(Motorhead @ 02.04.2009, 20:51) *
Я только знаю что отменили ночную гонку. Она случаем не в штатах проходит?


Разве когда-то была ночная гонка?По-моему её только хотели ввести но так и не ввели
Motorhead
Да,в прошлом году была ночная гонка. Единственная за всю историю формулы вроде. В этом году чето нестали её делать
Lamboh
Цитата(Motorhead @ 02.04.2009, 21:25) *
Да,в прошлом году была ночная гонка. Единственная за всю историю формулы вроде. В этом году чето нестали её делать

Дорого свет устанавливать...
Motorhead
Да,говорили что на это надо ооочень много денег. Кризис типо и все дела вот и нестали smile.gif Завтра квалификация,смотрим! smile.gif
Lamboh
Цитата(Motorhead @ 03.04.2009, 9:25) *
Да,говорили что на это надо ооочень много денег. Кризис типо и все дела вот и нестали smile.gif Завтра квалификация,смотрим! smile.gif

Во сколько?
Motorhead
В 15:55 по спорту в программе написано. Хорошо что в этом году по спорту показывают и Попов ведет. А то в том году Ren tv показывали ваще отвратительно и дикторы дятлы какието были smile.gif
Lamboh
Цитата(Motorhead @ 03.04.2009, 9:37) *
В 15:55 по спорту в программе написано. Хорошо что в этом году по спорту показывают и Попов ведет. А то в том году Ren tv показывали ваще отвратительно и дикторы дятлы какието были smile.gif

ну этож РЕН ТВ smile.gif
Motorhead
Цитата(Lamboh @ 03.04.2009, 10:31) *
ну этож РЕН ТВ smile.gif

Да это точно smile.gif Только что узнал что Хэмильтона дисквалифицировали deg_smile.gif А директора макларена отстранили! незнаю на сколько правда. Трулли снова на 3 месте
Lamboh
Цитата(Motorhead @ 03.04.2009, 18:15) *
Цитата(Lamboh @ 03.04.2009, 10:31) *
ну этож РЕН ТВ smile.gif

Да это точно smile.gif Только что узнал что Хэмильтона дисквалифицировали deg_smile.gif А директора макларена отстранили! незнаю на сколько правда. Трулли снова на 3 месте

За что Хэмильтона дисквалифицировали? blink.gif
EugEnE100
Цитата(Lamboh @ 02.04.2009, 21:29) *
Цитата(Motorhead @ 02.04.2009, 21:25) *
Да,в прошлом году была ночная гонка. Единственная за всю историю формулы вроде. В этом году чето нестали её делать

Дорого свет устанавливать...


Ага. Боссы Ф1 предлагали организаторам азиатских гран-при проводить их ночью (дабы зрителям в европе не вставать рано утром). Но организаторы послали их, ввиду дороговизны установки освещения по всей трассе. icon_smoke.gif
Lamboh
Цитата(EugEnE100 @ 03.04.2009, 18:46) *
Цитата(Lamboh @ 02.04.2009, 21:29) *
Цитата(Motorhead @ 02.04.2009, 21:25) *
Да,в прошлом году была ночная гонка. Единственная за всю историю формулы вроде. В этом году чето нестали её делать

Дорого свет устанавливать...


Ага. Боссы Ф1 предлагали организаторам азиатских гран-при проводить их ночью (дабы зрителям в европе не вставать рано утром). Но организаторы послали их, ввиду дороговизны установки освещения по всей трассе. icon_smoke.gif


Экклстоун похоже хочет Ф1 в наскар превратить...
Motorhead
Цитата(Lamboh @ 03.04.2009, 18:41) *
За что Хэмильтона дисквалифицировали? blink.gif

Да там такая фигня была. Когда пейскар вышел, Трулли обогнал Хэмильтона,потому что Хэмильтон ехал очень медленно и ему неоставалось ничего,кроме как обогнать его(ну как вы знаете обгонять нельзя во время пейскара). Позже за это оштрафовали Трулли. Но потом оказалось, что Хэмильтону сказали его пропустить,поэтому он ехал так медленно.А директор макларена,когда узнал что Трулли оштрафовали,промолчал про то,что они сказали Хэмильтону. И вот сегодня "боссы" узнали об вранье макларена smile.gif Понятно что-нибудь? biggrin.gif
Кто за кого болеет кстати? Я за горячих финских парней,т.е. за Кими smile.gif
Lamboh
Раньше болел за Феррари,но сейчас там не осталось ни Михаэля Шумахера, ни Жана Тодта, ни Росса Брауна...
Последний кстати и основал(из остатков Хонды) команду Brawn GP, которая на первом этапе была абсолютно лучшей.
А за Скудери Феррари я в принципе болею и сейчас smile.gif
Motorhead
Про Росса Брауна я знаю smile.gif Когда-то болел за Макларен,т.к Кими был там, Феррари были основными противниками,ну и рено. А сейчас наоборот smile.gif
Баттона на старте переместят на 5 позиций назад,потому что он коробку передач поменял. Хэмильтона штрафанули на 2 касаря баксов,потому что на тренировке 2 раза превысил скорость на питлейне. Больше никаких новостей пока нет smile.gif
Есть у кого фотки какие-нибудь? Давайте выкладывать. У меня уже есть фотки с тренировок с Малайзии и пресс конференций всяких
Lamboh
Цитата(Motorhead @ 04.04.2009, 10:48) *
Про Росса Брауна я знаю smile.gif Когда-то болел за Макларен,т.к Кими был там, Феррари были основными противниками,ну и рено. А сейчас наоборот smile.gif
Баттона на старте переместят на 5 позиций назад,потому что он коробку передач поменял. Хэмильтона штрафанули на 2 касаря баксов,потому что на тренировке 2 раза превысил скорость на питлейне. Больше никаких новостей пока нет smile.gif
Есть у кого фотки какие-нибудь? Давайте выкладывать. У меня уже есть фотки с тренировок с Малайзии и пресс конференций всяких

Вроде ж Баррикелло откинули на пять позиций а не Баттона?Или это я тупанул...хз
Motorhead
Да не,Баттона вроде. Ну скоро узнаем smile.gif Но помоему все таки Баттона
Ну так чо, фоток никаких нет?
Lamboh
У меня фоток нету.
Если надо поищи в контакте, там дофига групп про Ф1
Motorhead
Эт я попутал,Барикелло на 5 позиций назад откинут smile.gif Баттон опять первый стартует.
Motorhead
Вот такой байк заказал себе Кими Райконен. Точно непомню скок он за него заплатил,но помоему около миллиона зелёных. На фотографии мотоцикл и собственно тот,кто его сделал. Этот чувак делает "кастом чопперы" на заказ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Да кстати,сегодня гонка в 15:40!
Motorhead
Кто смотрел 2й этап? Чёртоф дождь всё испоганил. Простояли 40 минут просто так,но так и несделали рестарт sad.gif Баттон снова победил.
Феррари это что-то smile.gif Зачем было менять так рано покрышки у Райконена? У феррари 0 ночков,я в шоке.
Lamboh
Кстати, вследствие неполности гонки сегодня начислялась только половина очков, поэтому Баттон получил 5 вместо на мой взгляд абсолютно заслуженных 10! Его бы все рано никто не смог бы обойти
Motorhead
Я ваще непойму,он 4 раза в боксы заходил и всё время из них выходил первым.
Ну кто знает,мож он бы слетел,или двигун заклинил бы. Все таки 24 круга оставалось целых. А то что половина очков правильно,они же 75% гонки непроехали. За эти 24 круга многое могло бы произойти
Motorhead
Ну где же настоящие фаны формулы?? bye.gif
Завтра квалификация,в воскресенье гонка! Смотрим третий этап 2009 года
Lamboh
Опять этот грёбаный дождь всё испортил angry.gif
Motorhead
Ага. Рэд бул дубль сделали laugh.gif Впервые за свое существование!
Феррари чето в этом году погано ездит. Самокаты а не машины сделали.
Lamboh
Цитата(Motorhead @ 19.04.2009, 16:17) *
Феррари чето в этом году погано ездит. Самокаты а не машины сделали.

Без Тодта и Брауна...Пусть радуются что хоть самокаты сами смогли сделать!
Motorhead
Хехе smile.gif Ну в том же году как-то ездили. Вообще я бы им посоветовал отказаться от участия в этом году,не позориться и начать делать новую машину на следующий год.
В этом году творится что-то необычное на формуле. Ред бул побеждают,браун джи пи,а мегакоманды,у которых бюджет в 20 раз больше,с которыми до этого ни кто сравниться не мог,срут. У браун джи пи танки какието,а не машины smile.gif Едут и едут,а феррари сходят с трассы. Макларен тоже их догнать никак немогут.
Феррари бы побеждали,если бы были нормальные тачки. Гонщики то у них опытные. Допустим если бы в том году гонщиков феррари пересадили в машины какого-нибудь сраного ред була,а гонщиков ред була на машины феррари,получилось бы примерно то,что творится в этом году smile.gif Ферарри бы побеждали,несмотря на неопытных гонщиков,потому что машины хорошие.
Вобщем "боссы" формулы изменили правила для того,что бы получилась интересная конкуренция между крутыми коммандами и некрутыми. А получилась задница
Lamboh
А разве в прошлом году в Феррали не было Брауна и Тодта?(сам не в курсе ибо прошлый год за Ф1 почти не следил)
Motorhead
Да я сам незнаю laugh.gif Тоже не сильно то смотрел. Но я все равно поражаюсь как могла такая команда как феррари сделать тачку хуже чем у той,которая участвует впервые,у которой даже спонсоров небыло(я про Braun GP). Лоханулись в общем феррари,макларен и рено в этом году.
Motorhead
Завтра 2 тойоты стартуют с первых мест smile.gif
Попов правильно сказал. Сначала брауну везло,потом руд булу,сейчас тойоте. Когда же феррари повезет? smile.gif
Hello
Я смотрю F1. Раньше смотрел так, иногда, в этом году хочу все посмотреть.
С Брауном ничего удивительного. У них отличные тачки и не менее отличные гонщики. А вот то, что Феррари лажают - это странно.

Смотрим завтра Бахрейн.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.