Форум Академгородка, Новосибирск > Проблема уборки за собаками
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема уборки за собаками
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
makondo
Цитата(EVAJ @ 31.03.2009, 8:46) *
А по-моему живность в доме необходима, чтобы ребенок учился любить, понимать и уважать все живое и относиться к природе с точки зрения органической ее части, а не потребителя.


Органической - это да. Особенно в данное время года. При всем желании не могу увидеть ничего полезного для развития ребенка в созерцании того, как его "любимец" превращает улицы академа в непролазные собачьи туалеты и пугает прохожих. Ибо соотношение правильно содержащихся собак к собакам, содержащимся хамски по отношению к окружающему миру - примерно 1 к 100. Увы. Какие уж тут "понимание и уважение".

ПыСы
Разумеется, каждый высказавшийся радетель "за живность в доме" уверен, что ЕГО-то собачка - и есть та самая 1. Ну-ну.
kenzo77
Цитата(makondo @ 31.03.2009, 21:42) *
Цитата(EVAJ @ 31.03.2009, 8:46) *
А по-моему живность в доме необходима, чтобы ребенок учился любить, понимать и уважать все живое и относиться к природе с точки зрения органической ее части, а не потребителя.


Органической - это да. Особенно в данное время года. При всем желании не могу увидеть ничего полезного для развития ребенка в созерцании того, как его "любимец" превращает улицы академа в непролазные собачьи туалеты и пугает прохожих. Ибо соотношение правильно содержащихся собак к собакам, содержащимся хамски по отношению к окружающему миру - примерно 1 к 100. Увы. Какие уж тут "понимание и уважение".

ПыСы
Разумеется, каждый высказавшийся радетель "за живность в доме" уверен, что ЕГО-то собачка - и есть та самая 1. Ну-ну.

Подписываюсь под каждым словом! К слову говоря, сколько знаю бездомных собак, живущих возле наших домов, и ни разу (!!!) ни одну из них я не видела сидящей посреди тротуара, делающей свои дела. А вот собак на поводках постоянно вижу в таком виде посреди пешеходных дорожек. huh.gif
makondo
Цитата(EVAJ @ 01.04.2009, 11:00) *
makondo, kenzo77, вы и тут хотите о г-не поговорить? Или для вас существует единственная ассоциация собаки-какашки?


:о) Я-то о Вашем г-не, которое Вы, а не я, везде раскладываете, говорить не хочу. И не говорила бы. Если бы ходя по улице можно было бы отвлечься от этой "ассоциации", которая моим детям мешат нормально гулять. Так что, совочек в руки - и убирать свои "ассоциации". И запрещать мочиться где попало. Тогда я с удовольствием скажу - даа, собачки это благо.
MrGrey
Цитата(makondo @ 01.04.2009, 11:21) *
Цитата(EVAJ @ 01.04.2009, 11:00) *
makondo, kenzo77, вы и тут хотите о г-не поговорить? Или для вас существует единственная ассоциация собаки-какашки?


:о) Я-то о Вашем г-не, которое Вы, а не я, везде раскладываете, говорить не хочу. И не говорила бы. Если бы ходя по улице можно было бы отвлечься от этой "ассоциации", которая моим детям мешат нормально гулять. Так что, совочек в руки - и убирать свои "ассоциации". И запрещать мочиться где попало. Тогда я с удовольствием скажу - даа, собачки это благо.


Во блин загнули!!! blink.gif
А пластиковые банки, окурки, загаженные подъезды, мат в общественных местах и многое-многое другое, что мы имеем из-за людской нечистоплотности вам и вашему чаду не мешает жить? Давайте тогда заведите свою темку и обсуждайте проблему г-на в более глобальных масштабах, раз уж вы такой (ая) борец за чистоплотность.
makondo
Цитата(EVAJ @ 01.04.2009, 11:35) *
кто-то способен убирать за своими собаками


Лично Вы убираете? Всегда за своими собаками? Ни одна куча-лужа за моим окном - не Ваша? Ну-ну :о)
MrGrey
Цитата(makondo @ 01.04.2009, 11:49) *
Цитата(EVAJ @ 01.04.2009, 11:35) *
кто-то способен убирать за своими собаками


Лично Вы убираете? Всегда за своими собаками? Ни одна куча-лужа за моим окном - не Ваша? Ну-ну :о)


Также можно и о детях рассуждать. Интересно, кто их наплодил, как не мы с вами...И может быть когда-нибудь, ни дай Бог, конечно, вам или кому-то другому скажут: "Ни один окурок у нас в подъезде не оставлен вашим ребенком? Ну-ну". Ато и еще чего похлеще. Так что, не нужно с такой ненавистью относиться к собакам. Когда я открываю окно и смотрю вниз, то окромя "продуктов жизнедеятельности" человека ничего не вижу.
makondo
Цитата(MrGrey @ 01.04.2009, 11:45) *
Во блин загнули!!! blink.gif
А пластиковые банки, окурки, загаженные подъезды, мат в общественных местах и многое-многое другое, что мы имеем из-за людской нечистоплотности вам и вашему чаду не мешает жить? Давайте тогда заведите свою темку и обсуждайте проблему г-на в более глобальных масштабах, раз уж вы такой (ая) борец за чистоплотность.


1. Последствия людской нечистоплотности убирают дворники. Которым все мы, и я в том числе, платим. А вот экскременты... Они так и лежат, и хозяева гордо на них взирают: "Моя-а собачка навалила. Прия-атно посмотреть".
2. Оу, совет :о) Да еще непрошенный :о)
3. Я не борец. Я выбрала жить в обществе людей матерящихся и кидающих окурки и т.п. - и несу ответственность за свой выбор. Когда надоест - выберу более другое общество. А вот дерьмо, любовно разложенное с такой плотностью, что шансов на нормальную жизнь не остается - это другое. Это беспредел, и это ВАШ беспредел - тех, кто "за живность в доме". Так что, где будет развешен призыв "за живность" - будет звучат и мое мнение "против г-на". А вы как хотели? :о)
makondo
Цитата(EVAJ @ 01.04.2009, 12:00) *
makondo, небезызвестный доктор Комаровский в одном из писем написал дивную фразу, которой я теперь стараюсь руководствоваться в жизни.
"Старайтесь поменьше обращать внимания на г-но во всех его проявлениях". Чего и вам желаю и в дискуссии на тему испражнений принимать участие не буду.



Ээээ-хе. Как бы Вам объяснить... Старайтесь читать внимательно: Комаровский этой фразой НЕ призывал любовно раскладывать г-но повсюду.

НЕ имел в виду "ай, да не убирайте какашки. Пусть окружающие на них не обращают внимания".

Доступно? Где непонятно?

А по поводу "дискуссии"... Какая ж это дискуссия. Это только адын маленький простодушный вопросец, повторяю:

Лично Вы убираете? Всегда за своими собаками? Ни одна куча-лужа за моим окном - не Ваша?
MrGrey
Цитата(makondo @ 01.04.2009, 11:57) *
Цитата(MrGrey @ 01.04.2009, 11:45) *
Во блин загнули!!! blink.gif
А пластиковые банки, окурки, загаженные подъезды, мат в общественных местах и многое-многое другое, что мы имеем из-за людской нечистоплотности вам и вашему чаду не мешает жить? Давайте тогда заведите свою темку и обсуждайте проблему г-на в более глобальных масштабах, раз уж вы такой (ая) борец за чистоплотность.


1. Последствия людской нечистоплотности убирают дворники. Которым все мы, и я в том числе, платим. А вот экскременты... Они так и лежат, и хозяева гордо на них взирают: "Моя-а собачка навалила. Прия-атно посмотреть".
2. Оу, совет :о) Да еще непрошенный :о)
3. Я не борец. Я выбрала жить в обществе людей матерящихся и кидающих окурки и т.п. - и несу ответственность за свой выбор. Когда надоест - выберу более другое общество. А вот дерьмо, любовно разложенное с такой плотностью, что шансов на нормальную жизнь не остается - это другое. Это беспредел, и это ВАШ беспредел - тех, кто "за живность в доме". Так что, где будет развешен призыв "за живность" - будет звучат и мое мнение "против г-на". А вы как хотели? :о)


Ой уж выбрали! Ничего вы не выбирали, прижились в этих условиях, как многие и живете, все вас устраивает. Ваша точка зрения происходит от нелюбви к животным и их фекалии тут ни при чем.
А мнение может звучать любое, важно ведь, прислушиваются ли к нему. smile.gif
Вот когда в законодательстве будет прописано, что все владельцы собак должны убирать на улицах за своим животным, тогда и обращайтесь. А сейчас смысла нет. Да и мест для выгула у нас тоже нет, поэтому ратуйте лучше за то, чтобы их построили или очертили. Потому что, в противном случае, нельзя заставить животное мочиться под этим кустиком, а не под тем. Вы же разумный человек, должны это понимать. Требование из ряда фантастики.
MrGrey
Цитата(makondo @ 01.04.2009, 12:02) *
Цитата(MrGrey @ 01.04.2009, 11:55) *
Также можно и о детях рассуждать. Интересно, кто их наплодил, как не мы с вами...И может быть когда-нибудь, ни дай Бог, конечно, вам или кому-то другому скажут: "Ни один окурок у нас в подъезде не оставлен вашим ребенком? Ну-ну". Ато и еще чего похлеще. Так что, не нужно с такой ненавистью относиться к собакам. Когда я открываю окно и смотрю вниз, то окромя "продуктов жизнедеятельности" человека ничего не вижу.


Да можно и о детях. Порассуждать. Только дело в том, что данная тема - о собаках. Я и рассуждаю - о собаках.

А Вашим детям сколько? Моим год и четыре года. Им ОЧЕНЬ мешает собачье дерьмо. Человечье, включая окурки - раз в пятьдесят меньше мешает.


У меня пузожитель, которого на данный момент все устраивает, т.к. не увидел он еще жизни. smile.gif
Когда жила в Академгородке, то мне мешал только мусор и загаженные подъезды в некоторых домах, окурки, которые на моих глазах швыряют, даже не заботясь о том, чтобы затушить.
Сейчас живу в городе и поверьте, ну не видно здесь собачьих испражнений, только человечьи отходы. Кстати, если в Академе более ли менее заботятся о чистоте в подъездах, то в городе в большинстве домов их убирают раз в месяц, а то и реже.
EVAJ
Цитата(makondo @ 01.04.2009, 12:15) *
Цитата(EVAJ @ 01.04.2009, 12:00) *
makondo, небезызвестный доктор Комаровский в одном из писем написал дивную фразу, которой я теперь стараюсь руководствоваться в жизни.
"Старайтесь поменьше обращать внимания на г-но во всех его проявлениях". Чего и вам желаю и в дискуссии на тему испражнений принимать участие не буду.



Ээээ-хе. Как бы Вам объяснить... Старайтесь читать внимательно: Комаровский этой фразой НЕ призывал любовно раскладывать г-но повсюду.

НЕ имел в виду "ай, да не убирайте какашки. Пусть окружающие на них не обращают внимания".

Доступно? Где непонятно?

А по поводу "дискуссии"... Какая ж это дискуссия. Это только адын маленький простодушный вопросец, повторяю:

Лично Вы убираете? Всегда за своими собаками? Ни одна куча-лужа за моим окном - не Ваша?

Вообще-то эта фраза обращена к смотрящему, а не к делающему. Поэтому я и советую вам руководствоваться этой фразой, хотя у вас и нет собаки.

Еще раз. Я не собираюсь вступать с вами в полемику и отвечать на ваши вопросы о кучах и лужах, так как вижу что это совершенно бессмысленно.
makondo
Цитата(MrGrey @ 01.04.2009, 12:21) *
Вот когда в законодательстве будет прописано, что все владельцы собак должны убирать на улицах за своим животным, тогда и обращайтесь. А сейчас смысла нет. Да и мест для выгула у нас тоже нет, поэтому ратуйте лучше за то, чтобы их построили или очертили. Потому что, в противном случае, нельзя заставить животное мочиться под этим кустиком, а не под тем. Вы же разумный человек, должны это понимать. Требование из ряда фантастики.


Все с вами понятно, девушка. Менталитет вульгарного плебея - "нет такого закона, чтобы г-но убирать. И не убираем! В своем праве! А вы внимания не обращайте"

С такими разговаривать неинтересно. Так что, прощай, милашка, гадь и дальше под мое окно, выше этого занятия подняться не дано. Сочувствую.

Поскольку разговаривать более, увы, не с кем, расскажу про себя. Была у меня собака. Не в вашем городе (эт к слову о сознательном выборе общества). Давно. На дворе стояли лихие девяностые, и мерзости-запущенности на упомянутом дворе было в разы больше, нежели нынче. Однако я даже как-то не задумывалась, уместно ли это... принято ли это... "законодательно" ли это... Просто гуляла со своим собаком с совком, обернутым полиэтиленовым мешочком. Без особых мыслей "о Комаровском" и "о законодательстве". Просто: навалили дерьмо, подцепили дерьмо, убрали дерьмо. Сложно представить?
makondo
Цитата(MrGrey @ 01.04.2009, 12:26) *
У меня пузожитель, которого на данный момент все устраивает, т.к. не увидел он еще жизни. smile.gif


Вот я о чем и говорю, пока детки не начнут гулять по какашкам, моего возмущения не понять.
MrGrey
Откуда столько злости? У меня собачка живет только дома и ходит исключительно в лоток, поэтому слово гадь в моем отношении, по-моему, не уместно.
Кстати, кто занимается пустословием, дак это вы. Видите же, что от того, что вы говорите толку ноль, при этом продолжаете доказывать форуму, что гадить под вашим окном - это плохо. Гадили, гадят и будут гадить - вот правда жизни. А рассуждение возымеют действие только тогда, когда будет закон, неужели это так трудно понять. biggrin.gif
makondo
Цитата(EVAJ @ 01.04.2009, 12:27) *
так как вижу что это совершенно бессмысленно.


Почему же, отнюдь. Если Вы лично убираете - я устыжусь, пересмотрю свою точку зрения, которая не от хорошей жизни, и буду благоговейно водить своих и знакомых детей на экскурсии: как правильно содержать собак. Если, конечно, они еще и на поводке у вас содержатся.
makondo
Цитата(MrGrey @ 01.04.2009, 12:38) *
Откуда столько злости? У меня собачка живет только дома и ходит исключительно в лоток, поэтому слово гадь в моем отношении, по-моему, не уместно.
Кстати, кто занимается пустословием, дак это вы. Видите же, что от того, что вы говорите толку ноль, при этом продолжаете доказывать форуму, что гадить под вашим окном - это плохо. Гадили, гадят и будут гадить - вот правда жизни. А рассуждение возымеют действие только тогда, когда будет закон, неужели это так трудно понять. biggrin.gif


Столько злости, как я сразу и сказала - от того самого. Собачьего. По которому сейчас и отправляюсь гулять с детками.

Насчет "толку ноль" - я не считаю, что разумнее молчать и кивать. Читали описание моих действий с моей собакой и пакетиками? Я тоже не сама придумала. Мне сказали - я согласилась. Может, теперь и со мной кто-нибудь, в свою очередь, согласится :о) Вот и "толк" :о)
MrGrey
Цитата(makondo @ 01.04.2009, 12:45) *
Цитата(MrGrey @ 01.04.2009, 12:38) *
Откуда столько злости? У меня собачка живет только дома и ходит исключительно в лоток, поэтому слово гадь в моем отношении, по-моему, не уместно.
Кстати, кто занимается пустословием, дак это вы. Видите же, что от того, что вы говорите толку ноль, при этом продолжаете доказывать форуму, что гадить под вашим окном - это плохо. Гадили, гадят и будут гадить - вот правда жизни. А рассуждение возымеют действие только тогда, когда будет закон, неужели это так трудно понять. biggrin.gif


Столько злости, как я сразу и сказала - от того самого. Собачьего. По которому сейчас и отправляюсь гулять с детками.

Насчет "толку ноль" - я не считаю, что разумнее молчать и кивать. Читали описание моих действий с моей собакой и пакетиками? Я тоже не сама придумала. Мне сказали - я согласилась. Может, теперь и со мной кто-нибудь, в свою очередь, согласится :о) Вот и "толк" :о)


Я о злости в моем отношении. Ваш пост носит явно негативную окраску, причем тут гадь, когда вы меня не знаете? Если я участвую в данном обсуждении - это не значит, что у меня собаки, за которыми я не убираю. Даже убирая за собакой, я бы не стала обвинять тех, кто этого не делает. Стараюсь не делать того, что не будет в итоге результативным. А тут явно видно, что обсуждение куч под вашим окном результата не принесет.
А если говорить о продуктивности ваших слов, то на мой взгляд, лучше не говорить, а делать. Встаньте под окно и гоняйте шваброй нерадивых хозяев и их собак. Знаете сколько куч бы уже не появилось под вашим окном, а вы гневные посты строчите.
Kuzja
Цитата(makondo @ 01.04.2009, 11:57) *
1. Последствия людской нечистоплотности убирают дворники. Которым все мы, и я в том числе, платим. А вот экскременты... Они так и лежат, и хозяева гордо на них взирают: "Моя-а собачка навалила. Прия-атно посмотреть".
2. Оу, совет :о) Да еще непрошенный :о)
3. Я не борец. Я выбрала жить в обществе людей матерящихся и кидающих окурки и т.п. - и несу ответственность за свой выбор. Когда надоест - выберу более другое общество. А вот дерьмо, любовно разложенное с такой плотностью, что шансов на нормальную жизнь не остается - это другое. Это беспредел, и это ВАШ беспредел - тех, кто "за живность в доме". Так что, где будет развешен призыв "за живность" - будет звучат и мое мнение "против г-на". А вы как хотели? :о)

1. т.е. это позволяет вам кидать мусор на улице?
3. да, дерьма много, но чем вас не устраивают лужи? дети тоже на улице в туалет ходят. да и не только дети, возле летних кафешек всегда характерный запах присутствует. а вы сами-то наверное никогда на улице в туалет не ходили?
я вот в детстве под кустом могла пописить, чтоб домой не заходить.

и вообще давайте всегда за собой следить, не какать на улице, не мусорить (надо уважать чужой труд), не браниться, уважать чужое мнение, быть добрым и чутким к другим, даже к незнакомым людям.
Stasya
Ну, понеслось! Какую бы тему не открыли, начинается грызня собаководов с несобаководами. И г-но, горы г-на! Куда без этого!
dry.gif
Ребят, тема-то не об этом!
маринок
бедные хозяева собак сколько грязи им приходится выслушивать.когда мою знакомую обматерила бабуля,мол весь двор загадили,мы ей слезно пообещали закидывать пакетики с какашками ей в окошечко дабы убедилась в том что мы убираем за своими собаками......теперь молчит
makondo
Цитата(Kuzja @ 01.04.2009, 13:13) *
1. т.е. это позволяет вам кидать мусор на улице?
3. да, дерьма много, но чем вас не устраивают лужи? дети тоже на улице в туалет ходят. да и не только дети, возле летних кафешек всегда характерный запах присутствует. а вы сами-то наверное никогда на улице в туалет не ходили?
я вот в детстве под кустом могла пописить, чтоб домой не заходить.


1. Я не кидаю. Не могу вспомнить никого из круга общения, кто кидает.
3. Лужи не устраивают количеством. Вдоль дорог ни сантиметра нет, от луж свободного. Особенно хорошо было видно на снегу - весь снег желтый. И меня не устраивает, что мои дети могут споткнуться и в этот желый снег упасть. Прямо на дорожке. Возле летних кафешек детей не прогуливаю - а вот по дорожкам хотелось бы ходить не опасаясь контакта с мочой чьего-то "друга человека".
makondo
Цитата(MrGrey @ 01.04.2009, 13:09) *
Я о злости в моем отношении. Ваш пост носит явно негативную окраску, причем тут гадь, когда вы меня не знаете? Если я участвую в данном обсуждении - это не значит, что у меня собаки, за которыми я не убираю. Даже убирая за собакой, я бы не стала обвинять тех, кто этого не делает. Стараюсь не делать того, что не будет в итоге результативным. А тут явно видно, что обсуждение куч под вашим окном результата не принесет.
А если говорить о продуктивности ваших слов, то на мой взгляд, лучше не говорить, а делать. Встаньте под окно и гоняйте шваброй нерадивых хозяев и их собак. Знаете сколько куч бы уже не появилось под вашим окном, а вы гневные посты строчите.


"Злость в вашем отношении"... Вероятно, это Ваше - мягко говоря, не слишком-то доброе - повлияло: "Ой уж выбрали! Ничего вы не выбирали, прижились в этих условиях, как многие и живете, все вас устраивает. Ваша точка зрения происходит от нелюбви к животным и их фекалии тут ни при чем. " Набирая пост, я еще не прочла, что Вы в положении. Иначе бы тон моего поста был бы другой. Можете считать это принесением извинений.

Про швабру - люблю, знаете ли, вести себя законопослушно. В силу целого ряда причин :о) Шваброй - уголовщина, а в форуме - хоть и противно, а цивилизованно. Про продуктивность и толк - см. выше.
makondo
Цитата(Stasya @ 01.04.2009, 13:23) *
Ну, понеслось! Какую бы тему не открыли, начинается грызня собаководов с несобаководами. И г-но, горы г-на! Куда без этого!


Странным образом в Вашем сообщении сквозит упрек этим самым несобаководам, типа, зачем про горы-то говорить? Давайте (ханженски) молчать о г-не, говорить о нем неприлично, настроение потрится. А может, лучше не валить, чем валить и "стыдливо" молчать? Еще раз повторю, не было б г-на (которое произвели, к слову, не "несобаководы", а вовсе наоборот) - не было б и так не нравящихся разговоров. В общем, разговор пошел по кругу. Такой вот День дураков, дамы и господа-с :о)
kenzo77
Цитата(makondo @ 01.04.2009, 12:02) *
Цитата(MrGrey @ 01.04.2009, 11:55) *
Также можно и о детях рассуждать. Интересно, кто их наплодил, как не мы с вами...И может быть когда-нибудь, ни дай Бог, конечно, вам или кому-то другому скажут: "Ни один окурок у нас в подъезде не оставлен вашим ребенком? Ну-ну". Ато и еще чего похлеще. Так что, не нужно с такой ненавистью относиться к собакам. Когда я открываю окно и смотрю вниз, то окромя "продуктов жизнедеятельности" человека ничего не вижу.


Да можно и о детях. Порассуждать. Только дело в том, что данная тема - о собаках. Я и рассуждаю - о собаках.

А Вашим детям сколько? Моим год и четыре года. Им ОЧЕНЬ мешает собачье дерьмо. Человечье, включая окурки - раз в пятьдесят меньше мешает.

makondo, молодец, не сдаете позиции. biggrin.gif Нам вот на прогулках мусор тоже мешает гораздо меньше, чем собачьи испражнения. Тем более, весной эти испражнения имеют свойство расползаться в лужах. А вот пластиковые бутылки, слава Богу, хотя бы не расползаются. wink.gif
BrassMonkey
Цитата(Kuzja @ 01.04.2009, 13:13) *
1. т.е. это позволяет вам кидать мусор на улице?
3. да, дерьма много, но чем вас не устраивают лужи? дети тоже на улице в туалет ходят. да и не только дети, возле летних кафешек всегда характерный запах присутствует. а вы сами-то наверное никогда на улице в туалет не ходили?
я вот в детстве под кустом могла пописить, чтоб домой не заходить.

и вообще давайте всегда за собой следить, не какать на улице, не мусорить (надо уважать чужой труд), не браниться, уважать чужое мнение, быть добрым и чутким к другим, даже к незнакомым людям.


Как законный супруг юзера makondo встряну тут и я, ибо:

1. Не кидает. И я не кидаю, даже билетики. И сыну не позволяем. Угу? И вообще, не в струю как-то вопрос, как в том фильме: "То есть ты бы трахнул овцу?" (с)
3. Лично меня не устраивает. Мои дети если и "ходят" на улице то 1-2 раза за сезон и подальше от пешеходных маршрутов. А товарищи зоофилы красят жёлтым края моей любимой дорожки в Торец всю зиму. Каждый божий день. Не вяжется, к сожалению. Одна дебильная собаководка позволяет своей псине регулярно поливать опору козырька у моего подъезда. Пришло бы мне (или вам) такое в голову даже в 4-5 лет? Нет.
Ещё один персонаж: пунктуальный дедок с аккуратненько остриженой бородёнкой и его кисло-скорбное лицо в момент, когда его мелкая дрянь удобрялет снег под окнами многодетной семьи в доме напротив. По лицу видно: такие муки совести терпит -- аж ужас. А может это он от ветра, не знаю... И так каждый день. Несколько раз в день.
Примеров туча, описывать всё нет ни желания ни возможности. На просьбы убрать сеттера подальше от полуторогодовалого ребёнка невнятное бурбуление, вроде как негоже купцам первой гильдии в ***** стеснения иметь. Предложения использовать поводок -- чуть ли не смех.
Это объективная реальность академка -- оплота культуры. Это ВЗ, проживанием на которой так любят кичиться её обитатели. Если вы будете и дальше доказывать мне, что это норма, то мне не о чем с вами говорить.
Ясен пень, я стараюсь абстрагироваться от всего этого. До тех пор, пока старший не вляпается в нечто такое пробежав по газону на Морском(!!!), рассказали бы отцам-основателям АГ в далёких 70-х, не знаю, засмеяли бы...
Вам то как? Приятнее жить там где зимой можно упасть в снег, а летом ребебёнок может побегать между сосен? Или там где надо смотреть под ноги, чтобы ничего лишнего не принести домой? И где нужно постоянно направлять детей на середину тротура?
Поверьте мне, бычки и пустылки (с) не раздражают так, как подобного рода контроль над собой и "теми кого приручил".
И про людей. Высаживаться у летних кафе -- удел третьесортного быдла. Они не стоит доже упоминать, а вот собакоВВоды, как раз, позиционируют себя как людей как минимум респектабельных. Не важно, в какой стадии вырождения его шавка.
И сдаётся мне, что писают в скверах ВЗ как раз таки понаехавший с ГЭСа, Шлюза, Бердска и Искитима молодняк, те у кого на НИИКУДА уже денег нет, а душа просит продолжения банкета, ибо friday night. Это тоже другая история.

И алаверды, мы за собой следим. На улице не какаем и т.д. Например, даже в подъезде мыли, пока у нас ремонт шёл. НАс попросили, мы помыли. Всё просто.
А на тему собак я уже кое-что придумал...
kenzo77
Цитата(маринок @ 01.04.2009, 13:23) *
бедные хозяева собак сколько грязи им приходится выслушивать.когда мою знакомую обматерила бабуля,мол весь двор загадили,мы ей слезно пообещали закидывать пакетики с какашками ей в окошечко дабы убедилась в том что мы убираем за своими собаками......теперь молчит

Да, права бабуля, права. Уж согласитесь.
MrGrey
У меня вопрос: а вы когда видите в лесу мужчин, которые не брезгуют там в туалет сходить, тоже им все это высказываете? Про детей, кучи какашек, свои неудобства и т.д. Я думаю, что стесняетесь. Во всех ваших постах сквозит не желание жить в чистом Академгородке, а нелюбовь к собакам, даже не их хозяевам, а именно собакам.
Про детей, кстати, правда. Мамани часто чадам штаны спустят, к деревцу отойдут и нормалс...Всегда удивляло. Кстати, это не зависит от места дислокации таких мамаш, они где ходят, там и позволяют детю в туалет сходить.
А про пакеты в форточку - supdup.gif jok.gif Надобно запомнить. laugh.gif
Stasya
Цитата(makondo @ 01.04.2009, 14:47) *
Цитата(Stasya @ 01.04.2009, 13:23) *
Ну, понеслось! Какую бы тему не открыли, начинается грызня собаководов с несобаководами. И г-но, горы г-на! Куда без этого!


Странным образом в Вашем сообщении сквозит упрек этим самым несобаководам, типа, зачем про горы-то говорить? Давайте (ханженски) молчать о г-не, говорить о нем неприлично, настроение потрится. А может, лучше не валить, чем валить и "стыдливо" молчать?

Упрек тому, кто первый свернул с темы, вот и все. Я не собаковод, если что. И горы г-на меня тоже не устраивают. Но, повторюсь, тема не об этом!
kenzo77
Цитата(MrGrey @ 01.04.2009, 14:02) *
У меня вопрос: а вы когда видите в лесу мужчин, которые не брезгуют там в туалет сходить, тоже им все это высказываете? Про детей, кучи какашек, свои неудобства и т.д. Я думаю, что стесняетесь. Во всех ваших постах сквозит нежелание жить в чистом Академгородке, а нелюбовь к собакам, даже не их хозяевам, а именно собакам.
Про детей, кстати, правда. Мамани часто чадам штаны спустят, к деревцу отойдут и нормалс...Всегда удивляло. Кстати, это не зависит от места дислокации таких мамаш, они где ходят, там и позволяют детю в туалет сходить.
А про пакеты в форточку - supdup.gif jok.gif Надобно запомнить. laugh.gif

Судя по всему Вы собак любите больше, чем детей.
Стильвия
какой смысл в подобных темах? называются по-разному, а внутри все те же стычки про какашки dry.gif
MrGrey
Я люблю всех, но в меру. smile.gif Кстати, гораздо чаще люди обижают природу, чем она людей. Режет глаза и уши, вот и все...
Stasya
Цитата(Стильвия @ 01.04.2009, 15:06) *
какой смысл в подобных темах? называются по-разному, а внутри все те же стычки про какашки dry.gif

Дык вот и я о том же. Но меня не слышат (или не хотят услышать.) unsure.gif
EVAJ
makondo, извините, но ваше стремление во всех темах о собаках говорить о какашках отдает какой-то манией. Или раздел форума о детях вам кажется самым подходящим местом для их обсуждения?
Ваш пример безусловно похвален, но какой смысл описывать его здесь?
Подходите к нерадивым собаководам на улице и предлагайте им этот способ.
Распечатайте объявления с описанием вашего опыта и расклейте у подъездов.
Напишите об этом в разделе "животные" этого форума в конце концов.

Или просто очень хотелось выпендриться? Браво, давайте похлопаем makondo!

Цитата(Kuzja @ 01.04.2009, 13:02) *
знаете, чтобы понять что детям в Африке голодно и плохо не обязательно туда ехать , чтобы понять как прекрасен лес, не обязательно жить в нем, чтобы понять что животные такие же существа, как и мы не обязательно быть работником зоопарка.


Вот в этом я с вами не согласна. Конечно вы можете осознать что детям в Африке вовсе не сытно и не хорошо. Но понять истинные нужды этих людей и причины их такого вот состояния можно только соприкасаясь с ними в живую.

Что касается собак. На форуме было несколько тем о нападениях собак на людей. В каждой теме обязательно присутствовал кто-нибудь, кто говорил примерно следующее: "Пристрелю (задушу, забью) любую собаку, которая побежит с лаем ко мне или моему ребенку." Причина таких воззрений - глубокое непонимание собачьей психологии и особенностей ее проявления и неумение вести себя с собаками. Именно такому пониманию учит постоянное общение ребенка и животного.
Стильвия
Цитата(Stasya @ 01.04.2009, 14:08) *
Цитата(Стильвия @ 01.04.2009, 15:06) *
какой смысл в подобных темах? называются по-разному, а внутри все те же стычки про какашки dry.gif

Дык вот и я о том же. Но меня не слышат (или не хотят услышать.) unsure.gif

в этом разделе модераторы добрые и счетчик работает, в этом все дело laugh.gif
MrGrey
Цитата(BrassMonkey @ 01.04.2009, 13:56) *
Цитата(Kuzja @ 01.04.2009, 13:13) *
1. т.е. это позволяет вам кидать мусор на улице?
3. да, дерьма много, но чем вас не устраивают лужи? дети тоже на улице в туалет ходят. да и не только дети, возле летних кафешек всегда характерный запах присутствует. а вы сами-то наверное никогда на улице в туалет не ходили?
я вот в детстве под кустом могла пописить, чтоб домой не заходить.

и вообще давайте всегда за собой следить, не какать на улице, не мусорить (надо уважать чужой труд), не браниться, уважать чужое мнение, быть добрым и чутким к другим, даже к незнакомым людям.


Как законный супруг юзера makondo встряну тут и я, ибо:

1. Не кидает. И я не кидаю, даже билетики. И сыну не позволяем. Угу? И вообще, не в струю как-то вопрос, как в том фильме: "То есть ты бы трахнул овцу?" (с)
3. Лично меня не устраивает. Мои дети если и "ходят" на улице то 1-2 раза за сезон и подальше от пешеходных маршрутов. А товарищи зоофилы красят жёлтым края моей любимой дорожки в Торец всю зиму. Каждый божий день. Не вяжется, к сожалению. Одна дебильная собаководка позволяет своей псине регулярно поливать опору козырька у моего подъезда. Пришло бы мне (или вам) такое в голову даже в 4-5 лет? Нет.
Ещё один персонаж: пунктуальный дедок с аккуратненько остриженой бородёнкой и его кисло-скорбное лицо в момент, когда его мелкая дрянь удобрялет снег под окнами многодетной семьи в доме напротив. По лицу видно: такие муки совести терпит -- аж ужас. А может это он от ветра, не знаю... И так каждый день. Несколько раз в день.
Примеров туча, описывать всё нет ни желания ни возможности. На просьбы убрать сеттера подальше от полуторогодовалого ребёнка невнятное бурбуление, вроде как негоже купцам первой гильдии в ***** стеснения иметь. Предложения использовать поводок -- чуть ли не смех.
Это объективная реальность академка -- оплота культуры. Это ВЗ, проживанием на которой так любят кичиться её обитатели. Если вы будете и дальше доказывать мне, что это норма, то мне не о чем с вами говорить.
Ясен пень, я стараюсь абстрагироваться от всего этого. До тех пор, пока старший не вляпается в нечто такое пробежав по газону на Морском(!!!), рассказали бы отцам-основателям АГ в далёких 70-х, не знаю, засмеяли бы...
Вам то как? Приятнее жить там где зимой можно упасть в снег, а летом ребебёнок может побегать между сосен? Или там где надо смотреть под ноги, чтобы ничего лишнего не принести домой? И где нужно постоянно направлять детей на середину тротура?
Поверьте мне, бычки и пустылки (с) не раздражают так, как подобного рода контроль над собой и "теми кого приручил".
И про людей. Высаживаться у летних кафе -- удел третьесортного быдла. Они не стоит доже упоминать, а вот собакоВВоды, как раз, позиционируют себя как людей как минимум респектабельных. Не важно, в какой стадии вырождения его шавка.
И сдаётся мне, что писают в скверах ВЗ как раз таки понаехавший с ГЭСа, Шлюза, Бердска и Искитима молодняк, те у кого на НИИКУДА уже денег нет, а душа просит продолжения банкета, ибо friday night. Это тоже другая история.

И алаверды, мы за собой следим. На улице не какаем и т.д. Например, даже в подъезде мыли, пока у нас ремонт шёл. НАс попросили, мы помыли. Всё просто.
А на тему собак я уже кое-что придумал...


_p_.gif
В лом отвечать, все уже 10 раз сказано, каждый остался при своем мнении.
makondo
Цитата(MrGrey @ 01.04.2009, 14:02) *
У меня вопрос: а вы когда видите в лесу мужчин, которые не брезгуют там в туалет сходить, тоже им все это высказываете? Про детей, кучи какашек, свои неудобства и т.д. Я думаю, что стесняетесь. Во всех ваших постах сквозит не желание жить в чистом Академгородке, а нелюбовь к собакам, даже не их хозяевам, а именно собакам.
Про детей, кстати, правда. Мамани часто чадам штаны спустят, к деревцу отойдут и нормалс...Всегда удивляло. Кстати, это не зависит от места дислокации таких мамаш, они где ходят, там и позволяют детю в туалет сходить.


Леди, отвечено уже трижды - люди оставляют кучи во много раз реже, чем ежедневно собаки.
Насчет "мамаш" (тоже, конечно, рельефно характеризует Вас выбор слова) - где таких видали? В следующий раз выразите им свое почтение. Обычно все детки в памперсах нынче. Кстати, у Вас-то, интересно, получится высаживать?

Насчет любви и "нелюбви" - я себе уже все доказал :о) Да и Вы б могли правильно понять, если б внимательно читали.
Kuzja
Цитата(BrassMonkey @ 01.04.2009, 13:56) *
Как законный супруг юзера makondo встряну тут и я, ибо:

заметьте тут люди имеющие собак за ними убирают. андерстенд? или вы тут о вечном поговорить решили?
было бы странно не мыть пол после своего ремонта. я вот, знаете, могу просто так в подъезде подмести, если уж очень грязно становится, а уборщики всё не приходят. в этом случае я убираю не только за собой. мне кажется это нормально. меньше слов больше дела. не нравится старичок с неправильно писающей собакой. подойдите и поговорите с ним, причем это на до делать без эмоций и перехода на личности, а очень доходчиво и долго, чтобы зерна в голову запали, а ещё лучше предложите новое место для собакиных пописов, чтобы у старичка была альтернатива. можно так же написать красочные таблички для хозяев, призывающие дерьмо убирать.
люди в академе отличаются тем. что любят много балаболить и ждать у моря погоды.

а ещё я не люблю голубей. потому что они тоже какают где попало и "добрые" люди, которые стремятся соединиться с природой подкармливают их возле фонтана у ТЦ. таких людей я стараюсь разгонять, потому что голуби переносят болезни, жирные и ленивые, пусть в лесу живут червяков едят.
Цитата
Вот в этом я с вами не согласна. Конечно вы можете осознать что детям в Африке вовсе не сытно и не хорошо. Но понять истинные нужды этих людей и причины их такого вот состояния можно только соприкасаясь с ними в живую.

да, можно и с собаками соприкасаться, но вовсе не обязательно держать их дома.
я понимаю бездомную собаку приютить, а покупать специально..а некоторые ещё большие деньги за это платят, в парикмахерские четвероногих водят, ожедку покупают.
не понять мне этого никогда.
makondo
Цитата(EVAJ @ 01.04.2009, 14:09) *
makondo, извините, но ваше стремление во всех темах о собаках говорить о какашках отдает какой-то манией. Или раздел форума о детях вам кажется самым подходящим местом для их обсуждения?

Что касается собак. На форуме было несколько тем о нападениях собак на людей. В каждой теме обязательно присутствовал кто-нибудь, кто говорил примерно следующее: "Пристрелю (задушу, забью) любую собаку, которая побежит с лаем ко мне или моему ребенку." Причина таких воззрений - глубокое непонимание собачьей психологии и особенностей ее проявления и неумение вести себя с собаками. Именно такому пониманию учит постоянное общение ребенка и животного.


О, блин. Вы на вопрос-то ответьте, за своими убираете или нет?

"Во всех темах..." - это не ко мне. Я в первой и в единственной пишу. Название топика читали? О собаках. И детях. Так я по теме и пишу. .../эээ. День, конечно, дураков, и даже Дураков, но не до такой же степени, мадам... бросьте тупить/...

"Непонимание собачьей психологии" - это да. Этого у вас, собаководов, не отнять. "Моя собачка не куса-ается" и тому подобное. Ню-ню :о)
Kuzja
Цитата(makondo @ 01.04.2009, 14:32) *
О, блин. Вы на вопрос-то ответьте, за своими убираете или нет?

дык ответили уже, сказали что убирают, чего вы все не успокоитесь?
MrGrey
Цитата(makondo @ 01.04.2009, 14:32) *
Цитата(EVAJ @ 01.04.2009, 14:09) *
makondo, извините, но ваше стремление во всех темах о собаках говорить о какашках отдает какой-то манией. Или раздел форума о детях вам кажется самым подходящим местом для их обсуждения?

Что касается собак. На форуме было несколько тем о нападениях собак на людей. В каждой теме обязательно присутствовал кто-нибудь, кто говорил примерно следующее: "Пристрелю (задушу, забью) любую собаку, которая побежит с лаем ко мне или моему ребенку." Причина таких воззрений - глубокое непонимание собачьей психологии и особенностей ее проявления и неумение вести себя с собаками. Именно такому пониманию учит постоянное общение ребенка и животного.


О, блин. Вы на вопрос-то ответьте, за своими убираете или нет?

"Во всех темах..." - это не ко мне. Я в первой и в единственной пишу. Название топика читали? О собаках. И детях. Так я по теме и пишу. .../эээ. День, конечно, дураков, и даже Дураков, но не до такой же степени, мадам... бросьте тупить/...

"Непонимание собачьей психологии" - это да. Этого у вас, собаководов, не отнять. "Моя собачка не куса-ается" и тому подобное. Ню-ню :о)


Во, блин, скандалист. Господин хороший, расслабьтесь, дышите глубже...
Если хотите об этом поговорить, то давайте заведем отдельную темку, чтобы народ заходил, делился мнениями. Найдете единомышленников, все легче жить на белом свете будет...
В новой темке предлагаю вам написать выход из положения, т.е. где собакам ходить в туалет и способы дрессировки, как собаку научить ходить под тем деревцем, а не под этим. Если не хотите создавать темку, не сотрясайте воздух. Лучше действуйте, пишите листовки, подходите к владельцам, объясняйте. Ваша супруга уже написала, что на нее подействовало. Глядишь, Академ чище станет.
makondo
Цитата(Kuzja @ 01.04.2009, 14:42) *
Цитата(makondo @ 01.04.2009, 14:32) *
О, блин. Вы на вопрос-то ответьте, за своими убираете или нет?

дык ответили уже, сказали что убирают, чего вы все не успокоитесь?


Не ответили. Сказали "с вами не разговариваю, на ваши простодушные вопросы не отвечаю".
Я спокойна.
Kuzja
во-во, разруха не в сартирах, а в головах.
EVAJ
Цитата(makondo @ 01.04.2009, 14:32) *
О, блин. Вы на вопрос-то ответьте, за своими убираете или нет?

Вы так настаиваете, что мне право неудобно отказаться. Да, убираю, Нет, не всегда, Да, ни одной кучи-лужи под вашими окнами мои собаки не оставили. Вы счастливы?
Цитата
"Во всех темах..." - это не ко мне. Я в первой и в единственной пишу. Название топика читали? О собаках. И детях. Так я по теме и пишу. .../эээ. День, конечно, дураков, и даже Дураков, но не до такой же степени, мадам... бросьте тупить/...

ну это была моя вольная трактовка вашего "Так что, где будет развешен призыв "за живность" - будет звучат и мое мнение "против г-на"." А вы всегда только первые два слова в названии темы читаете?
Цитата
"Непонимание собачьей психологии" - это да. Этого у вас, собаководов, не отнять. "Моя собачка не куса-ается" и тому подобное. Ню-ню :о)

О чем я и говорю. Воинствующее невежество.
Kuzja
Цитата(EVAJ @ 01.04.2009, 14:45) *
Да, убираю, Нет, не всегда, Да, ни одной кучи-лужи под вашими окнами мои собаки не оставили.

а под чужими?
makondo
Цитата(MrGrey @ 01.04.2009, 14:42) *
Господин хороший


Заговариваетесь. Хамите. Гормональноэ. Через годик - добро пожаловать в адекват, надеюсь.

По поводу Ваших (таких долгожданных, конечно) советов - нет. Я не хочу разгревать проблемы собачников. Я хочу территорию без их экскрементов, любым доступным им способом :о)
Kuzja
ну допустим, сейчас все собаководы осознают. что надо убирать за собаками и начнут это делать. но вопрос про животных в доме и ребенка останется открытым.
MrGrey
laugh.gif Народ, сижу и ухахатываюсь. Забавная темка получилась. Столько "позитива"...

Как можно хотеть невозможного? Это разве адекват?
Вы говорите примерно вот что: Хочу, чтобы ваша собака не писала на этот бордюр, а писала вон на тот, дальний. При этом осознавая, что у нас не отведено специальных мест для выгула собак. Ну не будет этого НИКОГДА. Либо предлагайте варианты.
makondo
Цитата(EVAJ @ 01.04.2009, 14:45) *
Да, убираю, Нет, не всегда, Да, ни одной кучи-лужи под вашими окнами


Не вяжется. Если не всегда - то кучи никуда не делись, лежат за моими окнами. Не имеется в виду мой конкретный двор на Ильича. За окнами - это все пространство, где я и мои дети могут неожиданно вступить в контакт с Вашим г-ном. Увы.
"Я не я, и куча не моя"...
Kuzja
Цитата(MrGrey @ 01.04.2009, 14:50) *
laugh.gif Народ, сижу и ухахатываюсь. Забавная темка получилась. Столько "позитива"...

это последствие межсезонья, в это время начинают обостряться неврозы и другие заболевания связанные с нервной системой. не всех ещё отпустило, но ничего, скоро растает снег. желтую мочу не будет видно. газоны приберут. а хозяева собак начнут за ними убирать. академ наполнится светом и теплом, откроют летние кафе, но забудут поставить био туалеты и всё начнется по новой. сансара, однако.
Kuzja
Цитата(MrGrey @ 01.04.2009, 14:50) *
Либо предлагайте варианты.

надевать на собак памперсы или научить четвероногих испражняться в унитаз или спец лоток, а выводить гулять для того чтобы свежим воздухом подышать.

но что же делать малышу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.