Форум Академгородка, Новосибирск > Выбор автошколы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор автошколы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Practical man
Здраствуйте

Решил получать права. Живу и учусь в Академ городке. Сейчас в Советском районе 10 автошкол по информации 2ГИСа: 8 в Академе и по одной на Шлюзе и ОбьГЭСе.
Сначала думал основывать свой выбор на цене обучения, но как понял, далеко не в этом суть вопроса. Одни автошколы дают хороший уровень обучения и удобный процесс сдачи экзаменов, другие - и то, и то на уровне ниже среднего, пусть и дешево. Не знаю теперь, куда идти, что бы не промахнуться)

Хотелось бы узнать от тех, кому уже посчастливилось получить права или еще предстоит, отзывы о родной автошколе. Может быть вы захотите написать здесь мнение своих друзей или родителей.

Подозреваю, что такой интерес проявляю не только я, эта тема будет интересна для большого числа форумчан:)

Заранее всех благодарю.
bliss
Надо пользоваться поиском перед тем как создавать тему. В этом разделе несколько тем с обсуждением автошкол.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=499951
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=175023
Falkor
Цитата(bliss @ 29.03.2009, 17:16) *
Надо пользоваться поиском перед тем как создавать тему. В этом разделе несколько тем с обсуждением автошкол...

А еще надо уметь читать до конца. В предложенных Вами темах обсуждается:
1) Сравнение двух школ
2) Мнения о третьей школе.
Автор топика утверждает: "Сейчас в Советском районе 10 автошкол".
Так что тема, поднятая автором, очень даже в тему.
Барклай Джеймс
Наверное именно на этих двух (трёх) и стоит остановиться. По крайней мере, их плюсы и минусы уже ясны. Остальные - тёмные лошадки. Можно, конечно, стать первопроходцем, но автор, как я понял, хочет достаточно безпроблемно получить ВУ.

Тогда я пособветую "Светофор". Из 5 знакомых - 4 с первого раза, один со второго (причём и повторную сдачу организовала автошкола, предоставила машину)
bliss
Цитата(Falkor @ 29.03.2009, 19:06) *
Цитата(bliss @ 29.03.2009, 17:16) *
Надо пользоваться поиском перед тем как создавать тему. В этом разделе несколько тем с обсуждением автошкол...

А еще надо уметь читать до конца. В предложенных Вами темах обсуждается:
1) Сравнение двух школ
2) Мнения о третьей школе.
Автор топика утверждает: "Сейчас в Советском районе 10 автошкол".
Так что тема, поднятая автором, очень даже в тему.


Если бы вы почитали эти темы то в первой обсуждаются далеко не две школы, а почти все школы академа, несмотря что название у темы такое.
Practical man
Ладно-ладно, посмотрю:) не о чем спорить.
Если кто-то захочет, пусть пишут.
Про Светофор мне тоже говорили. Но там по-моему 30 штук за обучение.
Practical man
Цитата(bliss @ 29.03.2009, 18:16) *
Надо пользоваться поиском перед тем как создавать тему. В этом разделе несколько тем с обсуждением автошкол.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=499951
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=175023

Спасибо за помошь:)
bliss
Цитата(Practical man @ 30.03.2009, 16:47) *
Ладно-ладно, посмотрю:) не о чем спорить.
Если кто-то захочет, пусть пишут.
Про Светофор мне тоже говорили. Но там по-моему 30 штук за обучение.


А гдето меньше 30ти есть? Всмысле с такими же условиями. В фаворите в январе было 25(сейчас может больше), но вождение у вас будет в городе и сдавать в городе. Ездить каждый раз на ТЭЦ5 на вождение вам еще дороже сэкономленых 5 тысяч выйдет.
tundra
На Кутателадзе,7 есть школа АвтоЛидер, до нового года стоило до 23 рублей. Что хорошо, учат и в субботу теорию (это если она тебе конечно нужна:)), учать водить тут, потом занятий несколько будет в городе на левом берегу, сдавать там же на Площади Кирова, автодром на Бородина (где авто вообщем на учет ставят). Сдавать легко, самое что там может быть сложного это наверное кольцо, заезд на трамвайные пути (как вдоль их, если по Сибиряков-Гвардейцев , так и заезд тока на первые, если по Петухова), и не забыть остановиться когда двери трамвая открыты, даже если никто не идет, а он тебе говорит ехать.
Из машин возьми лучше синий хечбэк Калину, или светлый универсал Калину. Про другие две школы: они точно не подстраивают время под тебя ну теорию уж точно, ну и у одной еще говорят права долгу дают. Ну а если ты вдруг не сдал, то в АвтоЛидере пересдачу поставят с утра на следущей недели, пока другие группы сдают теорию. Ах да, экзамен сдается там в Субботу, по-мойму это удобно.
Описано из опыта подруги, которая сдала со второго раза, впервый раз не сдала, так как не пропустила на нерабочий (мигающий желтым) сфетофор, когда женщина начала проходить (ситуация точно спорная была, так как я ехал взади, но сдавал не я, а про себя думаю что оспорил бы, так что сдавать халява!)
crane
Цитата(tundra @ 30.03.2009, 19:22) *
автодром на Бородина (где авто вообщем на учет ставят).

Сейчас автодром там же где школа (Кутателадзе 7), напротив, а так все верно. И обучение вроде 23 тр
ТимыЧ
Цитата(tundra @ 30.03.2009, 20:22) *
учат и в субботу теорию (это если она тебе конечно нужнаsmile.gif).....

..... так как не пропустила на нерабочий (мигающий желтым) сфетофор, когда женщина начала проходить ситуация точно спорная была, так как я ехал взади, но сдавал не я, а про себя думаю что оспорил бы, так что сдавать халява!


Потом удивляемся, что главное правило стало ДДД
bliss
Цитата(crane @ 31.03.2009, 21:27) *
Цитата(tundra @ 30.03.2009, 19:22) *
автодром на Бородина (где авто вообщем на учет ставят).

Сейчас автодром там же где школа (Кутателадзе 7), напротив, а так все верно. И обучение вроде 23 тр


"Вроде" - было в 2008 году, сейчас там 30.
crane
Цитата(bliss @ 01.04.2009, 9:27) *
"Вроде" - было в 2008 году, сейчас там 30.

Специально сегодня звонил, сказали обучение 23 тр,
bliss
Странно blink.gif , я в январе звонила сказали 30...
crane
кризис bayan3.gif
позвоните в светофор (Вы вроде там учитесь), я думаю сейчас тоже цена упала немного.
Оксана Игоревна
А про автошколу на Гэсе есть у кого мнение?
ivi89
Лидер сдаёт сейчас в Калиниском районе, там сдавать много проще, чем на пл. Кирова, так говорят все инструктора в один голос smile.gif. Я там сдавала (в Калининском), действительно несложно, если не волноваться и внимательно ехать.
MsSolo
Интересует мнение обучавшихся в автошколе Максим, какие в ней есть подводные камни, по ней мало отзывов что-то. Собиралась в Светофор пойти, но что-то действительно график обучения совсем неудобный: например я работаю 2 через 2, а там вождение каждый день по часу кроме сб и вс, и по всем изменениям надо договариваться с другими курсантами - но кто знает, вдруг не с кем будет обменяться временем... а в Максиме при прочих равных предлагается график вождения как удобно курсанту... Спросила специально на счет того, что писали выше - уверяют, что инструкторы работают у них уже более года. Но курят все поголовно, вот в чем засада, хоть и не в машине, но все равно...
Texni4k@
на счет года обманывают ) такие есть (причем оч грамотные) но далеко не все. ну а по поводу графика не все так прозрачно...график составляют перед теоретическим занятием на 2 недели вперед...т е кто придет раньше у того огромный выбор, а кто в последних рядах...
понравился дедечка который теорию ведет, если его слушать то дополнительно можно ничего не делать. теорию сдали все с 1 раза.
MsSolo
Texni4k@, вы давно там обучались?
Я всё-таки сюда записалась, на Лыкова, девочка обещала что по пятницам на неделю вперед составляется расписание и если что, то звонить заранее лично ей...Надеюсь, так оно и будет
Texni4k@
Цитата(MsSolo @ 01.07.2009, 15:39) *
Texni4k@, вы давно там обучались?
Я всё-таки сюда записалась, на Лыкова, девочка обещала что по пятницам на неделю вперед составляется расписание и если что, то звонить заранее лично ей...Надеюсь, так оно и будет


перед новым годом права получила...т.е. да уже давно...
в целом мне все понравилось я и сдала с 1 раза причем до этого вообще за рулем никогда не сидела. а девочка там действительно адекватная и всегда старается помочь.
kate73
Я вот тоже записалсь в "максим". Может кто-нибудь посоветовать хорошего инструктора на механику? Буду очень благодарна!!! rolleyes.gif
~Fire~
завтра иду записываться в светофор, скажите там качество обучения не упало?
bliss
Училась весной в светофоре, упало или не упало качество сравнивать мне не с чем, но обучение понравилось, лекции чень интересные и не скучные, даже те которые про устройство авто. Сдала с первого раза.
CarChik
Цитата(~Fire~ @ 15.07.2009, 12:35) *
завтра иду записываться в светофор, скажите там качество обучения не упало?


теории научат если желание есть воспринимать сказаное, инструктора нормальные - все зависеть от того будет, достаточно ли вам часов практики в автошколе, чтобы отработать элементы на полигоне при сдачи экзамена. Практически все знакомые и друзья из академгородка окончили светофор grin.gif

( когда учился просто выучил билеты, на внутренний экзамен не смог прийти со своей группой как "особоодаренный" решал 2 билета и максимум 1 ошибка должна была быть = оба без ошибок были, на что преподаватель ПДД искренне удивился, плюс по времени заняло меньше минуты jok.gif . Единственное обидно что всетаки поставил удовлетворительно, хотя думаю не принципиально )
dangeon
В ближайшее время собираюсь получить права категории Б. Интересуют автошколы в ВЗ+Щ(вблизи проспекта строителей). По дубльГИС 3.0 существуют следующие (название, цена, удобный мне адрес): 1) Атолюкс 2002, 20 к, Морской 25; 2) АвтоЛидер, 20 к, Кутателадзе 7; 3) Максим, 23 к, Лыкова 4а; 4) Светофор, 25 к, Мусы Джалиля 11; 5) Фаворит, 20 к, Демакова 23/5.
У меня следующие критерии: местоположение (академ), цена (халявы всегда хочется), вероятность получения прав (естественно не пиная балду), отсутствие заморочек (наподобии - сломалась машина или инструктор приболел, часы надо накатать до определенного срока, плати дополнительно другим и такое бывало, да).
Интересует мнение людей учившихся в какой-то из вышеперечисленных (добавтье если еще есть) школ за последний год. Ценные советы также буду очень рад услышать.
Заранее благодарен.
bliss
Ну а поиском то не судьба воспользоваться или религия не позволяет????
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=535496
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=499951
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=547807
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=175023
Kondrat
Учился в АвтоЛидере на Кутателадзе 7.
Нормальная автошкола.Теорию очень хорошо рассказывают.
Практика тоже хорошо.(Катался на синей калине).
Совет-на автоматах лучше не учиться.Т.к. при сдаче экзамена в ГАИ на автодроме,людей с автоматов,пересаживают на механику и заставлют проехать горочку.
Т.е. заехать на горку,остановиться,и тронуться,не скатившись назад.
Из 20 человек в группе сдали с 1го раза 2е(Я и еще один парень)С этой синей калины.Номер 708.
Если пойдешь в эту автошколу,то просись на нее.
dangeon
Цитата(Kondrat @ 21.07.2009, 11:13) *
Учился в АвтоЛидере на Кутателадзе 7.
....
Нормальная автошкола.
....
Из 20 человек в группе сдали с 1го раза 2е(Я и еще один парень)С этой синей калины.Номер 708.

Появилась пара вопросов.
1) Насколько я знаю, там 25 занятий по 2 часа. 2 месяца обучение и вождение только через 3 недели после поступления. Писали по другим схожим темам, что если хорошо получается - отъездишь не все часы. И судя по твоей статистике сдач на права - хорошо в их понимании означает нечто другое. Реально сколько часов можно наездить, без учета смены курсанта, перекура водителя и т.д., т.е. непосредственно в движении по автодрому, городу?
2) В других школах процент получения прав после первого экзамена куда выше. С чем свяжешь - с проведением экзамена на вождение в городе или все таки учат тоже не очень?
ivi89
С курсантами надо связывать grin.gif В моей группе из 23 человек только 2 не сдали с первого раза теорию и 4 - автодром. Из этих 4х трое с автоматов провалились на горке и 1 с механики - сильно переволновался и вообще накосячил sad.gif.
Мои впечатления - в этой теме
Kondrat
Цитата(dangeon @ 21.07.2009, 14:04) *
Цитата(Kondrat @ 21.07.2009, 11:13) *
Учился в АвтоЛидере на Кутателадзе 7.
....
Нормальная автошкола.
....
Из 20 человек в группе сдали с 1го раза 2е(Я и еще один парень)С этой синей калины.Номер 708.

Появилась пара вопросов.
1) Насколько я знаю, там 25 занятий по 2 часа. 2 месяца обучение и вождение только через 3 недели после поступления. Писали по другим схожим темам, что если хорошо получается - отъездишь не все часы. И судя по твоей статистике сдач на права - хорошо в их понимании означает нечто другое. Реально сколько часов можно наездить, без учета смены курсанта, перекура водителя и т.д., т.е. непосредственно в движении по автодрому, городу?
2) В других школах процент получения прав после первого экзамена куда выше. С чем свяжешь - с проведением экзамена на вождение в городе или все таки учат тоже не очень?

Так-с значит.
Формально-да,25 занятий по 2 часа.Некоторые и катают эти 2 часа.Например я был уже с навыками,инструктор это понял и я катал приблизительно-когда час,когда полтора.Вполне хватает.
Поверь,я тоже сначала думал,что О_о,2 часа это круто,и так 25 раз.на самом деле оказывается,что чуть больше часа катаешься,и у тебя начинает затекать спина.
Насчет навыков инструктора.Кхм,ну если не знать,что существует еще третья педаль,называемая сцеплением,то тогда и 50 часов в купе с шумахером не помогут.
Тут надо элементрано чувствовать машину.не буду рассказывать всех подробностей в чутье машины smile.gif
В общем если желание есть(у меня оно было учень большим),то научишься.
ЗЫ-учился за 23,сейчас у них скидки какие-то.
Насчет экзамена.Или я не понял вопроса или что?Все экзамены проходят в городе,насколько мне известно,ни одного экзамена не было в Академе smile.gif
главное - не волнуйся.Сдавал 23 мая.как сейчас помню.На улице было 2 градуса,еще снего повалил smile.gif
Я замерз+волнение.У меня нога со сцепления сама соскакивала smile.gif
Himmik
Учился в Светофоре с февраля по апрель.
Плюсы:
Теорию преподают замечательно, много примеров из жизни, интересно слушать было. Все сдали.

Практику вождения также вел адекватный, вежливый инструктор, рассказывая во время движения обо всех подводных камнях дорожного движения. Еще до начала занятий на автодроме мы довольно много занимались парковками, разворотами в органиченном пространстве и.т.д в реальных условиях.

Права получать не сложно, сдача экзамена происходит в Бердске, где интенсивность движения схожа с Академовским.

Удобство расположения школы и автодрома (не нужно ездить в город, как в некоторых других школах)

Минусы:
Теория начиналась в 17.30 - для меня это было не очень удобно, как и для многих.

Часы вождения с 8.00 до 16.00 - утренние часы обычно быстро расхватывают, приходилось часто отпрашиваться с работы в дневное время или меняться с кем-то из группы. Однако, мы этот вопрос довольно мирно решили путем постоянных обменов часами друг с другом и в итоге никто обижен не был.

самый главный минус - неподготовленность к поездке в город (по своим ощущениям, за других не берусь говорить). После 2-х месяцев езды по академу, пары поездок по БШ максимум до матвевки и обратно, я был абсолютно не подготовлен к езде где-нибудь в районе площади Маркса в часы пик. (скорее всего больше морально, чем теоретически и практически).


ИМХО, если бы уменя было много времени, я бы выбрал автошколу, которая сдает экзамен в городе, пусть сдал бы не с первого раза, зато ощутил бы реальное городское движение. Если свободного времени ездить в город на вождение нету, то идите в Светофор.
Mia
Про Автошколу Фаворит есть отзывы?
Оксана Игоревна
У меня в Фаворите учились знакомые, отзывы не очень. Я сейчас учусь в Лидере на ГЭСе, пока сказать сложно всего неделя прошла.
Барклай Джеймс
Цитата(Himmik @ 24.07.2009, 10:08) *
ИМХО, если бы уменя было много времени, я бы выбрал автошколу, которая сдает экзамен в городе, пусть сдал бы не с первого раза, зато ощутил бы реальное городское движение. Если свободного времени ездить в город на вождение нету, то идите в Светофор.


Реальное городское движение можно ощутить только за год-два.
Никакая автошкола не сможет этого дать в разумные сроки за разумные деньги.

А так можно и с инструктором договорится на частные занятия - хоите по пл. Маркса, хотите - где захотите... ;)

P.S. Сейчас ввели новые правила для автошкол. Весьма затратные для них. Не все смогут пройти очередную аттестацию. Вон по ТВ сказали, что до 90% автошкол лицензию продлить не смогут. Поэтому в настоящий момент при выборе автошколы нужно обратить внимание на срок окончания лицензии - чтобы она не закончилась раньше, чем вам предстоит сдача экзаменов.
LIZ@RD
Реальное может быть и за год-два, а достаточное чтобы там хотя бы поехать...

у меня уже несколько знакомых которым в автолюксе дали права БЕЗ СДАЧИ ГОРОДА!!!
Так вот что толку от их прав? Они по академу ездят неуверенно, а в город вообще боятся ездить.

Вообще я бы закрыл нафиг этот автолюкс, т.к. лично знаю немало их выпускников. Но по иронии именно у них денег и хватит для переоборудования и прохождения очередной аттестации.
Aleksandra 22
Ребята! Очень нужна помощь! Не могу определиться с автошколой! Сегодня обзванивала Автолидер, Фаворит, Светофор. Фаворит и Автолидер по 20 000, единственное различие что в Фаворите прям в автошколе экзамены ГИБДД и мед.ком. В Автолидере же только комиссия в школе. Светофор как-то отпал из-за разницы в цене (25 000), но может она прям супер пупер и стоит доплатить? Есть нюанс в хочу только на автомате. Подскажите плиз, а то мозги набекрень))) rolleyes.gif еще интересно где проходят вождения в этих школах)
lexxvv
В СВЕТОФОРе вроде как на автомате не учат.
Cam5
В Фаворите теория стоит 9 000. Из них 5 платишь сразу, 4 за 2 недели перед внутренним экзаменом. Вождение стоит 11 000, час - 220 рублей. Час академический - 45 минут. Поэтому катаясь каждый раз по 2 часа, реально откатываешь 1ч 30 мин.
Теорию сначала рассказывают, потом понемногу начинают тренировать сдачу билетов. Перед выпуском на главный экзамен сдаётся внутренний(если его не сдал, не выпускают на сдачу основного). Теорию рассказывают очень неплохо, с примерами и полезными советами.
Автодром в городе: на Щетинкина, 18 (за Первомайским сквером). Говорят, сейчас появился ещё один на Бердском шоссе. Вождение тоже в городе, в Ленинском районе. Можно видеть, как напротив ГУМа пасётся вся эта толпа инструкторов.
Да, обучение на автомате тоже присутствует.
Оксана Игоревна
Aleksandra 22
В Автолидере комиссию проходить в Городке, там-же и автодром, а езда по городу в районе пл. Калинина. Удобное время для вождения: с 6-30 до 23-00 (когда удабно). Повыбору- вождение на автомате или механике. Но пару занятий вы на механике всё-равно прокатитесь, т.к. на экзамене вас попросят заехать в горку и тронуться с неё.
Kondrat
Цитата(Aleksandra 22 @ 05.08.2009, 14:08) *
Ребята! Очень нужна помощь! Не могу определиться с автошколой! Сегодня обзванивала Автолидер, Фаворит, Светофор. Фаворит и Автолидер по 20 000, единственное различие что в Фаворите прям в автошколе экзамены ГИБДД и мед.ком. В Автолидере же только комиссия в школе. Светофор как-то отпал из-за разницы в цене (25 000), но может она прям супер пупер и стоит доплатить? Есть нюанс в хочу только на автомате. Подскажите плиз, а то мозги набекрень))) rolleyes.gif еще интересно где проходят вождения в этих школах)

Вы потом с этим автоматом горочку не сдадите.Т.к. на экзамене сажают на меху и заставляют тронуться в горку.
Gend
Цитата
Вы потом с этим автоматом горочку не сдадите.Т.к. на экзамене сажают на меху и заставляют тронуться в горку.


Сейчас большинство автошкол предоставляют 2-4 часа механики специально, чтобы сдать горку. Например в Фаворите об этом сразу говорят:"у вас будет пара занятий, чтобы понять как работает механика и освоить горку". Хотя мне пофигу, я на механике и так буду учиться smile.gif
лиза
Цитата(Kondrat @ 12.08.2009, 0:40) *
Цитата(Aleksandra 22 @ 05.08.2009, 14:08) *
Ребята! Очень нужна помощь! Не могу определиться с автошколой! Сегодня обзванивала Автолидер, Фаворит, Светофор. Фаворит и Автолидер по 20 000, единственное различие что в Фаворите прям в автошколе экзамены ГИБДД и мед.ком. В Автолидере же только комиссия в школе. Светофор как-то отпал из-за разницы в цене (25 000), но может она прям супер пупер и стоит доплатить? Есть нюанс в хочу только на автомате. Подскажите плиз, а то мозги набекрень))) rolleyes.gif еще интересно где проходят вождения в этих школах)

Вы потом с этим автоматом горочку не сдадите.Т.к. на экзамене сажают на меху и заставляют тронуться в горку.


Многим 4 часов обучения вполне достаточно, чтобы сдать горку, а если почувствуете, что недостаточно - всегда можно взять дополнительные часы.
Cam5
"у вас будет пара занятий, чтобы понять как работает механика и освоить горку" - черезчур громкие слова для Фаворита. Сейчас тоже собираюсь пойти в автошколу, поэтому активно собираю информацию. Ни одному знакомому, который там учился или учится, не нравится. Отношение формальное. По рассказам, единственный, кого заботит, как научить курсантов - это преподаватель ПДД. Из 50 положенных часов (38 в реальности) ездят гораздо меньше. На раздаче авто сказали: "да, чем больше ездить, тем лучше, но 50 часов отъездить не получится, а получится, как и раньше - 30 часов". На деле, как я посмотрю, получается и того меньше. Смысл тогда какой был постановления всякие принимать про 50 часов?
Да и инструкторы особо не стараются откатать положенное - всё с ленцой. Там покурят, там с другом поговорят с одним, со вторым - глядишь, полчаса и прошло из 1.5. Некоторые инструкторы и курят в салоне при обучающемся, особо не интересуясь, можно или нет.
Когда дело доходит до решения каких-то проблем, всё приходится выбивать.
Может, конечно, всем моим знакомым сильно не повезло и там есть действительно, кто может хорошо научить, только вот как-то всё это подозрительно, что сразу нескольким не повезло.
В общем, не нравится мне эта автошкола. Преимущество - можно получить опыт городского вождения. И если уже умеешь ездить, тогда, наверное, всё равно, куда идти.
ROG
+1000 к Cam5 Фаворит, это гумно!
Roccoon
а кто может дать контакты опытных инструкторов с механикой ?

для себя потренироваться.
bliss
У меня остался контакт моего инструктора из светофора, но незнаю согласиться ли он тренировать когото не из школы или нет.
viking
Цитата(Aleksandra 22 @ 05.08.2009, 14:08) *
Ребята! Очень нужна помощь! Не могу определиться с автошколой! Сегодня обзванивала Автолидер, Фаворит, Светофор. Фаворит и Автолидер по 20 000, единственное различие что в Фаворите прям в автошколе экзамены ГИБДД и мед.ком. В Автолидере же только комиссия в школе. Светофор как-то отпал из-за разницы в цене (25 000), но может она прям супер пупер и стоит доплатить? Есть нюанс в хочу только на автомате. Подскажите плиз, а то мозги набекрень))) rolleyes.gif еще интересно где проходят вождения в этих школах)

мед осмотр это не долго поверь- главное чтобы здоровье было и быть уверенным что врачей пройдешь. -значит на это не смотрим.
Автомат конечно хорошо. но те кто ездят на автомате потом на механику пересеть не могут(не сразу и легко )- есть повод задуматься.
Светофор славился свое время тем что эту школу уважают сотрудники ГАИ и сильно ребят не дергают), якобы со второго раза можно 95% сдать на права.Выберай по тому как тебя научат теории(качество преподование) и уровень инструкторов(каждый более 3 лет отработал).
Wee
Привет всем. Тоже волнует вопрос куда же пойти. Вроде о светофоре хорошие отзывы, но хотелось бы сразу на автомате учиться. перечитала все темы вроде бы с плюсами и минусами автолюкса и лидера знакома. А вот автошкола Максим, та что на Жемчужной пока остается загадкой. Курящие водители это конечно минус, но я думаю это можно будет уладить. Очевидцы, расскажите по подробней о школе. Как там проходит вождение, к кому лучше попасть (на автомат). проблемно ли будет сдать экзамены и получить права.
viktoria0212
Звонила в Максим 3 сентября, ответили, что на Жемчужной пока ремонт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.