Форум Академгородка, Новосибирск > Чернополосики отнерестились
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чернополосики отнерестились
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: рыбы
1924230
Здравствуйте уважаемые гуру аквариумистики.
Помогите пожалуйста разобраться. Вчера чернополосики отложили икру:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сегодня часть её побелела, и вообще её стало гораздо меньше:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вроде как самка должна выклёвывать неоплодотворённую и испортившуюся икру, а она её вентилирует. Почему так?

P.S. : огромное спасибо Tasha за замечательную пару.
sobolyavka
а у нас акары тоже не все выклевывали - но тем не менее стало штук 200 сейчас плавает и не знаем куда и девать smile.gif

очень помогли топикстартеру!
диана c
Цитата(1924230 @ 29.03.2009, 12:54) *
Здравствуйте уважаемые гуру аквариумистики.
Помогите пожалуйста разобраться. Вчера чернополосики отложили икру:

Сегодня часть её побелела, и вообще её стало гораздо меньше:

Вроде как самка должна выклёвывать неоплодотворённую и испортившуюся икру, а она её вентилирует. Почему так?

P.S. : огромное спасибо Tasha за замечательную пару.
Хорошо бы она вообще исчезла, они нерестятся чуть ли не каждую неделю...... А если хотите понаблюдать за мальками, ничего не делайте родители сами все сделают и будут потом как курица с цыплятами носиться ayayay.gif
1924230
Ну Вы меня немного успокоили, буду ждать потомства.
Потом выложу фотки.
диана c
Интересно за ними наблюдать и если мальки в этот раз появятся, то родители пока потомство не вырастят икру метать не будут.
1924230
Надеюсь мальки появятся,вроде за день икра больше не белела, но и побелевшую мамаша не убирает.
И они всё-ещё продолжают рыть яму возле трубы.Только самец какой-то не активный, весь день плавает по аквариуму как ни в чём не бывало,спокойный как удав,но соседей от гнезда отгоняет.
А артемию малькам когда поплывут можно давать, или надо что-то поменьше искать?
диана c
Если рачки, то они запросто скушают или просто артемия яйца декапсулированная, можно корм для мальков купить.

Мальки не так быстро появляются там сначала головастики будут, потом когда уже сформируются и поплывут тогда их родители на прогулку выведут.
1924230
Артемия-рачки уже выведенные, заморозка в брикетах.
DeZ
Цитата(диана c @ 29.03.2009, 21:58) *
Интересно за ними наблюдать и если мальки в этот раз появятся, то родители пока потомство не вырастят икру метать не будут.

Наблюдать то интересно ,но что вы будете делать с ними, когда они вырастут?......ОЧЕНЬ мало магазинов, которые их берут...
диана c
Цитата(DeZ @ 30.03.2009, 17:25) *
Цитата(диана c @ 29.03.2009, 21:58) *
Интересно за ними наблюдать и если мальки в этот раз появятся, то родители пока потомство не вырастят икру метать не будут.

Наблюдать то интересно ,но что вы будете делать с ними, когда они вырастут?......ОЧЕНЬ мало магазинов, которые их берут...
Да не просто мало, а практически нет. У меня когда икру откладывали я пару из аквариума убирала и другие злобные соседи съедали икру. И так почти раз в две недели и наконец то я отдала в хорошие руки саму пару чему несказанно рада rolleyes.gif
barmalisa
Цитата(диана c @ 30.03.2009, 16:49) *
Цитата(DeZ @ 30.03.2009, 17:25) *
Цитата(диана c @ 29.03.2009, 21:58) *
Интересно за ними наблюдать и если мальки в этот раз появятся, то родители пока потомство не вырастят икру метать не будут.

Наблюдать то интересно ,но что вы будете делать с ними, когда они вырастут?......ОЧЕНЬ мало магазинов, которые их берут...
Да не просто мало, а практически нет. У меня когда икру откладывали я пару из аквариума убирала и другие злобные соседи съедали икру. И так почти раз в две недели и наконец то я отдала в хорошие руки саму пару чему несказанно рада rolleyes.gif

Простите за офф, а почему их не берут магазины?
1924230
Вот, вчера вечером хвостики появились, теперь как живой ковёр вибрируют.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А почему Вы думаете, что их никакие магазины не берут? Я на этих выходных в трёх магазинах видел в продаже, от совсем мальков сантиметра по 2.5, до практически взрослых.Я думаю бесплатно любой магазин партию заберёт, всё-таки любит наш человек халяву.
1924230
Личинки подрастают, стали заметно крупнее:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Скажите, а через какое время начинать их кормить?
DeZ
Как правило, личинка появляется на 3 день ,а еще через неделю поплывет малек, вот как он поплывет ,так и кормите.
1924230
Ясно, у меня личинки примерно через 2 суток появились.
1924230
Вот сегодня первый раз выходили на прогулку, плавают уже во-всю. Гуляли пол дня, с жадностью поедали корм.Вечером мамаша стала затаскивать их в пещерку,но не тут то было, они убегают от неё. Полчаса их собирала,но в итоге все оказались на месте.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1924230
Мальки уже во-всю плавают и поедают всё подряд.Скажите пожалуйста можно ли их перенести вместе с родителями в отдельный аквариум, будут ли родители в этом случае продолжать за ними ухаживать?
DeZ
Лучше не стоит : лишние стрессы ни к чему
1924230
Цитата(DeZ @ 11.04.2009, 12:57) *
Лучше не стоит : лишние стрессы ни к чему


Я всё-таки пересодил их, правда всех мальков выловить не удалось, штук 20 осталось в общем аквасе.Но родители за остальной партией в 60-70 штук ухаживают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.