Форум Академгородка, Новосибирск > Фотовыставки и фотособытия
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотовыставки и фотособытия
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотография. Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
palomnik
Кто-нибудь знает, когда и где в Новосибе планируются выставки. Хочу поучаствовать, а инфа появляется уже после определения участников.
Zebooka
Приходите на фотоклуб Мудрец, там Пашис иногда говорит, про новые выставки
(Четверг, ДУ, 19:00 к.217)
еще http://www.mudrets-photo.org
KAISER
1 августа в 18:00 в Бизнес-Центре "Державина 28" открытие персональной выставки К. Ощепкова, посвященной тридцатилетию профессиональной творческой деятельности :-) welcome
Zebooka
QUOTE (KAISER @ Jul 21 2005, 10:58 PM)
1 августа в 18:00 в Бизнес-Центре "Державина 28" открытие персональной выставки К. Ощепкова, посвященной тридцатилетию профессиональной творческой деятельности :-) welcome

Ты пойдешь/поедешь?
Скока стоит кстати?
KAISER
QUOTE (RTM @ Jul 21 2005, 11:29 PM)
QUOTE (KAISER @ Jul 21 2005, 10:58 PM)
1 августа в 18:00 в Бизнес-Центре "Державина 28" открытие персональной выставки К. Ощепкова, посвященной тридцатилетию профессиональной творческой деятельности :-) welcome

Ты пойдешь/поедешь?
Скока стоит кстати?

постараюсь по крайней мере пойти
Да бесплатно поидее должно быть.
Cancel
Вообще регулярно проводятся фотовыставки в Художественном музее. Я там был на двух "первые лица" (выставка репортажных фотографий издательского дома Коммерсант) и на выставке мексиканской фотографии начала XX века.
KAISER
На выставке Кости Ощепкова
KAISER
16-го сентября, 17.00 гостинница Новосибирск ( напротив ЖД вокзала), зал Джек-пот. Открытие фотовыставки Кости Ощепкова. Жанр НЮ, или как сказал Костя, "роскошная эротика", так что не для слабонервных. Вход бесплатный.
Paradoxx
Хм... Пятница... Можно и сходить...
Mafia
Ну значит идём тогда! biggrin.gif
Скарлетт
Это интересно! laugh.gif
Paradoxx
Может как-то организованно туда двинем?
Irishka
23 сентября 2005 в 16.00 в Новосибирском государственном
художественном музее откроется IV-я Новосибирская Международная Биеннале современной графики.
ЗЫ. Может и не имеет прямого отношения к фотографии, но с точки зрения изучения композиции весьма познавательно.
Irishka
3 октября 2005 в пресс-центре журнала «Эксперт-Сибирь» откроется выставка известного новосибирского фотографа
Андрея Лашкова.
Маэстро представит подборку своих лучших работ.

Для одних - художник Международной федерации фотоискусства (ФИАП), для других – "фотографический папа",
Андрей Иванович прославился еще в 1970-е, будучи руководителем областного фотоклуба "Факел".
Именно благодаря Лашкову Новосибирск признали одним из фотографических центров Российской Федерации.
Тридцать лет назад в Советском Союзе практически никто не занимался цветной фотографией, а "факельцы" интенсивно
осваивали цвет. Позднее, во времена перестройки, Андрей Лашков создал областное общество фотоискусства.
Затем оно трансформировалось в Новосибирское отделение Союза фотохудожников России, которое до сих пор возглавляет
Андрей Иванович.

У Андрея Лашкова редкое для России фотографическое звание - художник ФИАП. Для получения этого титула достаточно
30 международных салонов и нескольких наград. Но Лашков норму перевыполнил: уже к 1983 году, когда он получил диплом ФИАП,
на его счету было около 250 международных и российских салонов и выставок. Сегодня их более 400. В 40 странах он участвовал
в фотосалонах, имеет около ста дипломов и других наград.

Андрей Лашков организовал в Новосибирске и за его пределами около 150 различных выставок художественной фотографии,
например, международный фотосалон "Сибирь" в 2000 и 2002 годах. Лашков - автор идеи, составитель и куратор выставки
"Духовное возрождение", открытой в Тобольске в 2003 году и показанной во многих городах Сибири.
В 2003 году Андрей Лашков стал "Человеком года" в Новосибирске в области культуры, а также получил премию губернатора
за заслуги в творческой фотографии.
sunni
интересноsmile.gif никто не поедет? а то я бы съездилаsmile.gif и где это, в смысле географический адрес..smile.gif
snowdosker
QUOTE (sunni @ Oct 2 2005, 23:51)
интересноsmile.gif никто не поедет? а то я бы съездилаsmile.gif и где это, в смысле географический адрес..smile.gif

блин...
понедельник...
учёба sad.gif
я бы съездил...
KAISER
QUOTE (sunni @ Oct 2 2005, 23:21)
интересноsmile.gif никто не поедет? а то я бы съездилаsmile.gif и где это, в смысле географический адрес..smile.gif

Судя по всему это в Бизнес-Центре "Державина 28" , там же где проходила выставка К. Ощепкова.
sunni
и еще один вопрос - во сколько?smile.gif никто не знает?smile.gif
KAISER
QUOTE (sunni @ Oct 3 2005, 11:03)
и еще один вопрос - во сколько?smile.gif никто не знает?smile.gif

разведка доложила что кажися в 18.00 открытие.
Быдут выставлены его старые работы, я в общем-то кроме "домик у леса" ничего особо и не видел, так что поеду посмотреть.
snowdosker
а она один день всего?
KAISER
QUOTE (snowdosker @ Oct 3 2005, 23:56)
а она один день всего?

Я был вчера. Недели две должна провисеть.
Крайне рекомендую смотреть.
Бизнес-Центр "Державина 28", 3-й этаж, пресс-центр журнала «Эксперт-Сибирь»
Zebooka
Кто хочет туда поехать? давайте вместе. Например в четверг днем.
faraday
я могу утром, так чтобы к 13 вернуться. (лучше к концу недели)
sunni
да, народ, выставка хорошаяsmile.gif стоит посмотретьsmile.gif
snowdosker
QUOTE (faraday @ Oct 4 2005, 10:23)
я могу утром, так чтобы к 13 вернуться. (лучше к концу недели)

я также smile.gif если к 13 максимум к 14 вернёмся, то я тоже хочУ!
а ско-ка стоит?
KAISER
Поидее нискока не стоит. Но поскольку выставка вывешена в конференц зале, позвоните по телефонам 21-19-170, 21-12-777, в 2гис еще можно наверное телефонов нарыть если что, договоритесь когда можно подьехать посмотреть, а то вдруг вы приедите а в это время в зале будет что-нить проходить.

ЗЫ: кстати, в большом зале филармонии в фойе или в кафе сейчас висит выставка Жени Иванова "Окна". тоже можете заодно заехать посмотреть.
snowdosker
QUOTE (KAISER @ Oct 4 2005, 19:08)
Поидее нискока не стоит. Но поскольку выстывка вывешена в конференц зале, позвоните по телефонам 21-19-170, 21-12-777, в 2гис еще можно наверное телефонв нарыть если что, договоритесь когда можно подьехать посмтреть, а то вдруг вы приедите а в это время в зале будет что-нить проходить.

спасибо, так и сделаем...
ну что?
Я за четверг первую половину дня... поехали?
CrazyAngel
Никогда не была на выставках unsure.gif А интересно smile.gif Только в город ехать о-хо-хонюшки - не люблю я город.
faraday
QUOTE (faraday @ Oct 4 2005, 10:23)
я могу утром, так чтобы к 13 вернуться. (лучше к концу недели)

на этой неделе не получилось. На следующей более реально.
Скарлетт
Я бы съездила. давно не была на подобных мероприятиях.. shy.gif
Wizard
Мы завтра планируем зайти, если получится.
KAISER
QUOTE (Wizard @ Oct 7 2005, 21:32)
Мы завтра планируем зайти, если получится.

Не уверен что оно в выходные работет, но позвоните узнайте.
Wizard
Для фотоотчетов есть специальный подфорум. Создавайте тему и размещайте.
Удаляю
sunni
а где это вы были?smile.gif) интересные работыsmile.gif
KAISER
Господа фотохудожники – начинающие и продолжающие, именитые и пока не особенно! Полагаем, вам должно быть небесполезно узнать, что с 22 по 29 октября в Новосибирске пройдет персональная выставка знаменитого французского фотографа Foc Kan. Уникальные слепки светской хроники, ироничные и саркастичные, зафиксированные его высокохудожественным объективом, будут впервые продемонстрированы в России в рамках Недели ''Martini Asti. Сладкие Ночи''.

Вот уже два десятилетия вездесущая камера Foc Kan фиксирует звездную жизнь самых популярных людей нашей планеты. Героями его фотосессий в свое время были Клаудия Шиффер и Донателла Версаче, Карл Лагерфельд и Джонни Депп, Микки Рурк и Софи Марсо. Однако в мире фотографии Foc Kan не менее известен, чем герои его фотополотен.

Будущий знаменитый фотограф родился во Вьетнаме и еще ребенком переехал в Париж. Собственно, можно сказать, что именно там и сформировалась творческая сторона его личности: немало этому поспособствовало обучение на филологическом факультете (!) Сорбонны. Однако подлинную известность ему принесла фотография, и в некотором смысле, журналистская практика: Foc Kan работал редактором и фотографом моды в журнале Photo Revue, освещал ночную жизнь для Vogue Homme, Globe, Vogue Italie, Elle, Gala. Кроме того, Foc Kan решил не ограничивать себя в профессиональном плане: сейчас всемирно известный фотограф активно снимается в кино – он сыграл роль папарацци во французской комедии ''Высшее общество'' и продолжает работать над продолжением фильма.

Торжественное открытие уникальной выставки состоится на вечеринке ''Martini Asti.Сладкие Ночи'' в ресторане ''Белый зал''. Гостей мероприятия, которыми станут самые яркие светские персонажи города, ждет изысканная программа: уникальные фотоработы Foc Kan, экслюзивные десерты от итальянского кондитера Enzo Mantia, а также интеллигентный джаз от столичного диджея.

Также фотовыставку Foc Kan в рамках недели ''Martini Asti. Сладкие Ночи'' ждут в Красноярске и Екатеринбурге, Самаре, Казани и Ростове-на-Дону. Ну что ж… Немного сладкой жизни нам не помешает!

Из досье: фамилия KAN, имя Foc. Дата и место рождения: 17.01.49, Хайфонг, Вьетнам. Приехал в Париж в 50-е годы. Окончил лицей ARAGO в Париже, закончил Сорбонну ''Париж VIII''. По специальности ''филолог-американист''. Получил степень магистра по современной литературе за работу ''Миф вирильности в американских комиксах про войну''. Также в ''Париж VIII'' получил кинематографическое образование. Написал и нарисовал комиксы для CHARLIE ''Дракула припрятал твои молочные зубки'', ''На катафалке будет потряхивать'' и др. Снялся в короткометражках Рози Янга. Сыграл роль папарацци в фильме ''Jet-Set'' и в '' 3 – ZERO'' Фабиана Оттоньэнта, а также в ''Jet-Set 2'', который скоро выходит в прокат.

Итак, выставка французского фотографа Foc Kan пройдет с 22 по 29 октября в Галерее ''Аркада''. Вход свободный.
Sunny
QUOTE (KAISER @ Oct 15 2005, 16:43)
выставка французского фотографа Foc Kan пройдет с 22 по 29 октября в Галерее ''Аркада''. Вход свободный.

Неплохой послужной списочек у Foc Kan`а.
Обязательно надо будет сходить rolleyes.gif Грех такое пропустить.
Max Payne
В каком краю сия галерея? rolleyes.gif
sunni
С 11 по 30 октября в зимнем саду Дома Ученых проходит выставка фотографий Юлии Бернуховой "Исчезающая Сибирь"
snowdosker
QUOTE (sunni @ Oct 16 2005, 20:54)
С 11 по 30 октября в зимнем саду Дома Ученых проходит выставка фотографий Юлии Бернуховой "Исчезающая Сибирь"

Джин, сходим может во вторник?
Фенидон
QUOTE (Mirth @ Oct 16 2005, 22:22)
Там сейчас проходит выставка графики московских художников. А "Исчезающая Сибирь" вывешана в зимнем саду, 10-12 фотографий напечатанных на холсте. Даже есть заваленные деревянные ворота, которые мы старательно засняли на томской выездной фотосессии smile.gif.

На холсте говоришь? blink.gif
Интересно, надо будет зайти на неделе smile.gif
faraday
QUOTE (KAISER @ Oct 15 2005, 16:43)
Итак, выставка французского фотографа Foc Kan пройдет с 22 по 29 октября в Галерее ''Аркада''. Вход свободный.


Это в эту субботу уже? Здорово. будет куда съездить rolleyes.gif
Скарлетт
Да, надо будет дойти до ДУ. Хоть глянуть что там и как. Иногда любопытные вещи вывешивают..
Artyr
Во, на Французско-Вьетнамского фотографа точно схожу, благо, в двух минутах ходьбы от места учёбы smile.gif
snowdosker
QUOTE (Artyr @ Oct 17 2005, 23:42)
Во, на Французско-Вьетнамского фотографа точно схожу, благо, в двух минутах ходьбы от места учёбы smile.gif

Артур, а это хде?
Artyr
QUOTE (snowdosker @ Oct 17 2005, 23:30)
Артур, а это хде?

Если стоять лицом к главному фасаду Оперного, то за твоей спиной будет Ленин, за ним площадь, а на другой стороне площади как раз Аркада.
snowdosker
так ты в нархозе учишься? smile.gif
Аркада!!! я чё-то протупил. понял. Надо будет зайти
Zebooka
Это же со/из здания НГАХи снято? blink.gif
Или я не бум-бум чего-то?
Artyr
QUOTE (snowdosker @ Oct 18 2005, 18:23)
так ты в нархозе учишься? smile.gif

offtop.gif
No-no, я в НГАХА
RTM - угадал, с четвёртого этажа.
Фенидон
QUOTE (sunni @ Oct 16 2005, 20:54)
С 11 по 30 октября в зимнем саду Дома Ученых проходит выставка фотографий Юлии Бернуховой "Исчезающая Сибирь"

Только что сходил туда. Очень понравилось. Очень рекомендую всем посетить эту выставку. Фотки напечатаны на холсте размером 40х60см (а может даже и больше) смотрятся как картины. Одно не понятно, как их на холст печатать. blink.gif
Zebooka
Гляну ) седня как раз фотоклуб smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.