Форум Академгородка, Новосибирск > Были ли американцы на луне?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Были ли американцы на луне?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
deks
Прочитал в инете интересную статью о приключениях американцев на луне:
http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
Вобщем мое мнение - полет американцев на луну - фальсификация. Хоть автор и пытается доказать обратное, однако слишком уж много противоречий даже в его аргументах - то у них грунт слипается, то пыль летит во все стороны и пр. Многие из аргументов автора выглядят всего лишь оправданием: насовцы ведь не дураки wink.gif
В конце концов само наличие подозрений, по-моему, говорит о фальсификации wink.gif Полет Гагарина ведь ни у кого не вызывает сомнений.
И так, ваше мнение: были ли американцы на луне? .

1 - cтатью не читал (некогда, лень и пр.)
2 - да
3 - нет

P.S. Выложите, plz, в локалку (~ 1.5 Mb).
aspopov
Да, были.

Статью читал -- туфта из того же разряда, как и популярные в 70-80-е годы измышления о смерти П. Маккартни в 1966 г. и последующей его замене еще более талантливым двойником из Канады.

Я был лично знаком с Армстронгом и Олдрином, мне кажется, что эти люди не врали.
gutterboy
Луны нет. Значит, не были.
aspopov
QUOTE (gutterboy @ Jul 7 2005, 09:10 PM)
Луны нет. Значит, не были.

Побывали, и с тех пор луны нет.
gutterboy
QUOTE (aspopov @ Jul 7 2005, 10:14 PM)
Побывали, и с тех пор луны нет.

cbs_zz.gif тоже вариант...

Лучше про личное знакомство расскажите. smile.gif
-=Necromancer=-
Небыли они. Всё это проделки Голивуда!
Droid
Статью не читал...
Но... были =)

хотя и кадры голливудские тоже снимали.
raPtor aka $pott
QUOTE (aspopov @ Jul 7 2005, 10:08 PM)
Я был лично знаком с Армстронгом и Олдрином, мне кажется, что эти люди не врали.

Шутка? blink.gif
-=Necromancer=-
Да неправда это!
1.На снимках нет звёзд.
2.Флаг колыхался как по ветру(на Луне нет атмосферы).
3.Луна-это камень, а на плёнки-как песок.
Остально не помню.

А это не совпадение, что после полёта на Луну астронавты почти все(или все) погибли?
Или то что жена режисера фильма(Одиссея 2001) призналась, что её муж снимал в повельёне это всё?!
Cruel_d
бред...показывали ведь по ящику фильм про эти ихние подгоны...

ниче не помню кроме того, что у американцев колыхался флаг на ветру...КАКОЙ НАФИГ ВЕТЕР?!! huh.gif
-=Necromancer=-
QUOTE (raPtor aka $pott @ Jul 7 2005, 10:05 PM)
QUOTE (aspopov @ Jul 7 2005, 10:08 PM)
Я был лично знаком с Армстронгом и Олдрином, мне кажется, что эти люди не врали.

Шутка? blink.gif

Да...
Nery
QUOTE (-=Necromancer=- @ Jul 7 2005, 11:07 PM)
Да...

Нет.

Кстати, а чего ради СССР было признавать, что американы были на Луне? smile.gif
Tomahawk
Уверен, что если бы полет астронавтов США на Луну был бы фальсификацией,
то первым бы об этом сообщил на весь мир СССР.
Неужели кто-то думает, что в Союзе не следили за лунной программой и самим полетом американцев?
Телеметрию точно снимали, это очень ценная информация, и подделать ее нереально.
В общем, если бы было к чему прицепиться,
то советская пропаганда ни за что не упустила бы такого шикарного повода.
-=Necromancer=-
QUOTE (Nery @ Jul 7 2005, 10:08 PM)
QUOTE (=Necromancer=- @ Jul 7 2005, 11:07 PM)
Да...

Нет.

Кстати, а чего ради СССР было признавать, что американы были на Луне? smile.gif

Я слышал что СССР были на Луне. Только была одна дорога, без возврата, на Луну.
MaxS
Ничего не знаю, ничего не читал, просто рассуждаю...
А с земли можно было видеть Американцев на луне?
Ну хотя бы след они там оставили какой-нибудь, чтобы можно было с земли глянуть?
Или полёт и прилунение, то можно было увидеть?
-=Necromancer=-
QUOTE (MaxS @ Jul 7 2005, 10:12 PM)
Ничего не знаю, ничего не читал, просто рассуждаю...
А с земли можно было видеть Американцев на луне?
Ну хотя бы след они там оставили какой-нибудь, чтобы можно было с земли глянуть?
Или полёт и прилунение, то можно было увидеть?

Это надо Машину Времени! smile.gif
У Сун
QUOTE (-=Necromancer=- @ Jul 7 2005, 11:05 PM)
Да неправда это!
1.На снимках нет звёзд.
2.Флаг колыхался как по ветру(на Луне нет атмосферы).
3.Луна-это камень, а на плёнки-как песок.
Остально не помню.

Отсюда вывод, что указанной статьи вы не читали, ибо в этой статье все эти моменты объясняются - с привлечением тонкостей принципов фотографии, законов физики и т.д. и т.п.

QUOTE

А это не совпадение, что после полёта на Луну астронавты почти все(или все) погибли?


Откуда дровишки?
hamlet
уверена, что не были
gin
QUOTE (Cruel_d @ Jul 7 2005, 10:06 PM)
бред...показывали ведь по ящику фильм про эти ихние подгоны...

ниче не помню кроме того, что у американцев колыхался флаг на ветру...КАКОЙ НАФИГ ВЕТЕР?!! huh.gif

ну то что ниче не помнишь эт заметно, впредь прежде чем что то обсирать надо это что то внимательно рассмотреть. по тому же ящику, в этой самой передаче очень популярно обьясняется и почему флаг колышется и почему звезд на небе нет и многое другое из бредовых придирок дилетантов от науки, учите физику господа и будет ват щастье...
Смородина
QUOTE
Полет Гагарина ведь ни у кого не вызывает сомнений.

Еще как.

QUOTE
Я слышал что СССР были на Луне. Только была одна дорога, без возврата, на Луну.

Омон Ра начитались?
mivlad
Были. Или отражатели там сами выросли?
-=Necromancer=-
QUOTE (У Сун @ Jul 7 2005, 10:15 PM)
QUOTE (=Necromancer=- @ Jul 7 2005, 11:05 PM)
Да неправда это!
1.На снимках нет звёзд.
2.Флаг колыхался как по ветру(на Луне нет атмосферы).
3.Луна-это камень, а на плёнки-как песок.
Остально не помню.

Отсюда вывод, что указанной статьи вы не читали, ибо в этой статье все эти моменты объясняются - с привлечением тонкостей принципов фотографии, законов физики и т.д. и т.п.

QUOTE

А это не совпадение, что после полёта на Луну астронавты почти все(или все) погибли?


Откуда дровишки?

Какие законы физики? smile.gif В то время никакая камера не смогла бы снимать в космосе!

А про ужасные совпадения---> это я по телеку смотрел! В передаче "Тайны Века".
Nery
Смотрите почаще телевизор, там и не такое покажут...

QUOTE
Они же там вроде флаг оставили...
Только вот с земли его никто так и неувидел


Задача для школьника. Какое увеличение требуется наблюдателю с Земли, чтобы увидеть предмет размером 1x1 метр находящийся на Луне? Потом найдите в инете информацию о самых крупных оптических телескопах на Земле и сопоставьте результаты. Потом сможете смело говорить "гон" smile.gif
Mario-che
QUOTE (-=Necromancer=- @ Jul 7 2005, 10:05 PM)
Да неправда это!
1.На снимках нет звёзд.
2.Флаг колыхался как по ветру(на Луне нет атмосферы).
3.Луна-это камень, а на плёнки-как песок.
Остально не помню.

А это не совпадение, что после полёта на Луну астронавты почти все(или все) погибли?
Или то что жена режисера фильма(Одиссея 2001) призналась, что её муж снимал в повельёне это всё?!

А если подумать то если на луне нет атмосферы то и трения нет и флаг мог двигаться по инерции если они его допустим расправляли ....
-=Necromancer=-
Мож давайте соберём ракету и слетаем на Луну. smile.gif Там и убедимся был ли кто нибудь на Луне. grin.gif
deks
QUOTE (Nery @ Jul 7 2005, 10:29 PM)
Задача для школьника. Какое увеличение требуется наблюдателю с Земли, чтобы увидеть предмет размером 1x1 метр находящийся на Луне? Потом найдите в инете информацию о самых крупных оптических телескопах на Земле и сопоставьте результаты. Потом сможете смело говорить "гон" smile.gif

Очевидно, что с земли разглядеть не получиться. Но ведь существуют искуственные спутники луны, которым под силу справиться с этой задачей?
Например на фотографии сделанной со спутника google я отчетливо вижу кусты на своем backyard.
aspopov
QUOTE (-=Necromancer=- @ Jul 7 2005, 10:05 PM)
А это не совпадение, что после полёта на Луну астронавты почти все(или все) погибли?

С чего это Вы взяли? Нейл Армстронг и Эдвин Олдрин живехоньки до сих пор.

Олдрин (вот живчик!), которому за 70, не так давно набил морду одному гаврику, приверженцу теории "лунного заговора", который пытался заставить Олдрина поклясться на библии, что тот действительно был на Луне. Еще он активно пропагандирует широкую доступность космоса, "космический туризм" и даже основал для этого специальную компанию.

А Нейл Армстронг в данный момент судится с парикмахером, который продал прядь его волос какому-то коллекционеру за 3 тыд. Гы.
Alexis
QUOTE (aspopov @ Jul 7 2005, 10:08 PM)
Я был лично знаком с Армстронгом и Олдрином, мне кажется, что эти люди не врали.

Так они Вам и всю правду бы выложили))) Сказали бы, "Вы знаете, Аспопов, мы на самом деле не были, это все была тщательно разыграная мистификация, только Вы пожалуйста ни гу-гу, никому ничего не говорите". Смешно.
fmike
Вроде кто-то из них в Новосиб приезжал и с ФМШатами фотался.. Году в 96? Никто не помнит кто именно?

Нашел кто, если кому интересно: Преккотт - то есть не "лунатик" ..
Пользователь №840
QUOTE (Alexis @ Jul 8 2005, 01:48 AM)
QUOTE (aspopov @ Jul 7 2005, 10:08 PM)
Я был лично знаком с Армстронгом и Олдрином, мне кажется, что эти люди не врали.
Так они Вам и всю правду бы выложили))) Сказали бы, "Вы знаете, Аспопов, мы на самом деле не были, это все была тщательно разыграная мистификация, только Вы пожалуйста ни гу-гу, никому ничего не говорите". Смешно.
Респект.
Я тоже считаю, что америкосы на Луне не были.
tZynic
Были, конечно. Всех стараний злопыхателей так и не хватило на хоть сколько-нибудь убедительное доказательство обратного.. даже не смешно.
Kambodja
небыли. как на ней можно быть, если она так далеко? еще спросите, летал ли Нео от одной телефонной будки до другой?
Nery
QUOTE (deks @ Jul 8 2005, 12:42 AM)
Но ведь существуют искуственные спутники луны, которым под силу справиться с этой задачей?

Принципиально - возможно, как думаете, кто сможет профинансировать запуск и управление таким спутником к Луне? В настоящее время, курсирующих вокруг Луны спутников нет. НАСА, как и любое другое косм. агенство отпадают сразу, есть другие кандидатуры? Я слышал, энтузиасты "лунного заговора" возлагают большие надежды на большой телескоп сторящийся в Австралии.

Я думаю, если даже сфотографировать или увидеть через телескоп все то, что может свидетельствовать о пребывании американов на Луне - это никоим образом не убедит теоретиков "лунного заговора". Скажут, все это следы автоматических станций, людей на Луне не было. Такого рода теоретиков, мало интересует что было на самом деле. Их больше интересует собственный пиар. ИМХО конечно.

P.S. Помню, читал забавный опус одного их таких теоретиков, в котором доказывалось, что уровень советских технологий, не мог позволить автоматически управлять луноходом из центра на Земле. И что на самом деле, луноход управлялся добровольцем-смертником. Довольно добротный опус, с комментариями "специалистов", с расчетами, показывающими невозможность управлять в режиме реального времени с уровнем технологий того времени. Так что, можно даже говорить о том, что первыми на Луне были русские. Гы гы... biggrin.gif
`Fokus
небыло их там !!! angry.gif
много каких доказательств приведено было (накасячили они)
понню только про флаг ! dry.gif
`Fokus
QUOTE (Kambodja @ Jul 8 2005, 01:01 AM)
небыли. как на ней можно быть, если она так далеко? еще спросите, летал ли Нео от одной телефонной будки до другой?

Летал...
я лично с ним знаком...
мне кажется он врать не станет...
deks
QUOTE (`Fokus @ Jul 8 2005, 01:09 AM)
QUOTE (Kambodja @ Jul 8 2005, 01:01 AM)
небыли. как на ней можно быть, если она так далеко? еще спросите, летал ли Нео от одной телефонной будки до другой?

Летал...
я лично с ним знаком...
мне кажется он врать не станет...

Респект!!! jok.gif
tZynic
QUOTE (`Fokus @ Jul 8 2005, 01:08 AM)
небыло их там !!! :bur:

Были.
QUOTE
много каких доказательств приведено было (накасячили они)
понню только про флаг !  <_<

Брез это, а не доказательства. Для того, что бы флаг колыхался достаточно его было один раз задеть в условиях отсутствия атмосферы. Очевидно же.. ну и остальные доказательства на том же уровне убедительности.
`Fokus
QUOTE (tZynic @ Jul 8 2005, 01:17 AM)
QUOTE (`Fokus @ Jul 8 2005, 01:08 AM)
небыло их там !!! angry.gif

Были.
QUOTE
много каких доказательств приведено было (накасячили они)
понню только про флаг !  dry.gif

Брез это, а не доказательства. Для того, что бы флаг колыхался достаточно его было один раз задеть в условиях отсутствия атмосферы. Очевидно же.. ну и остальные доказательства на том же уровне убедительности.

х*й%я , не убедительно...
Пользователь №840
QUOTE
Для того, что бы флаг колыхался достаточно его было один раз задеть в условиях отсутствия атмосферы.
Не путайте атмосферу с гравитацией.
deks
А существуют ли какие-нибудь доказательства этого полета кроме фото и слов?
tZynic
QUOTE (Пользователь №840 @ Jul 8 2005, 01:23 AM)
Не путайте атмосферу с гравитацией.

Отсутствие атмосферы = отсутствие трения, нэ?
tZynic
QUOTE (`Fokus @ Jul 8 2005, 01:20 AM)
х*й%я , не убедительно...

По физике в школе 3, наверное?
`Fokus
QUOTE (deks @ Jul 8 2005, 01:26 AM)
А существуют ли какие-нибудь доказательства этого полета кроме фото и слов?

cbs_zz.gif мне бы тоже хотельось узнать
`Fokus
QUOTE (tZynic @ Jul 8 2005, 01:27 AM)
QUOTE (`Fokus @ Jul 8 2005, 01:20 AM)
х*й%я , не убедительно...

По физике в школе 3, наверное?

наверное
tZynic
QUOTE (deks @ Jul 8 2005, 01:26 AM)
А существуют ли какие-нибудь доказательства этого полета кроме фото и слов?

Например?
QUOTE (`Fokus)
наверное

Заметно, да.
mivlad
QUOTE (`Fokus @ Jul 8 2005, 02:28 AM)
QUOTE (deks @ Jul 8 2005, 01:26 AM)
А существуют ли какие-нибудь доказательства этого полета кроме фото и слов?

cbs_zz.gif мне бы тоже хотельось узнать

Да прочитайте же наконец статью, там написано.

Если кратко -- американцы оставили на луне уголковые отражатели, которые легко обнаруживаются с Земли.
`Fokus
QUOTE (tZynic @ Jul 8 2005, 01:29 AM)
QUOTE (deks @ Jul 8 2005, 01:26 AM)
А существуют ли какие-нибудь доказательства этого полета кроме фото и слов?

Например?

вот он и хочет узнать
`Fokus
QUOTE (mivlad @ Jul 8 2005, 01:30 AM)
QUOTE (`Fokus @ Jul 8 2005, 02:28 AM)
QUOTE (deks @ Jul 8 2005, 01:26 AM)
А существуют ли какие-нибудь доказательства этого полета кроме фото и слов?

cbs_zz.gif мне бы тоже хотельось узнать

Да прочитайте же наконец статью, там написано.

Если кратко -- американцы оставили на луне уголковые отражатели, которые легко обнаруживаются с Земли.

дык там может быть что нибудь похожее на протектор ихних гавнодавов
PKS
QUOTE (aspopov @ Jul 8 2005, 01:44 AM)
Олдрин (вот живчик!), которому за 70, не так давно набил морду одному гаврику, приверженцу теории "лунного заговора", который пытался заставить Олдрина поклясться на библии, что тот действительно был на Луне.

Помню, помню... Так ведь он же не поклялся! Отвертелся, как мог. А Мог, знамо дело, крутой парень...

Факт некой фальсификации - налицо. Природу этой фальсификации однозначно и полностью установить уже не получится - почти все свидетели уже замолчали навеки.

Пример из отечественной истории. Кинохроника "Речь Сталина на параде 7 ноября 1941 г." снималась вовсе не на параде. Теперь, похоже, факт общеизвестный. Его вроде даже и не секретили никогда. Просто не афишировали. И что? Если бы засекретили - сейчас бы шел спор - верны ли записи о состоянии атмосферы в этот день, каким это состояние было на самом деле, и соответствовало ли оно небольшому количеству пара изо рта Сталина? Или это сам Сталин - негуманоидное существо с Альдебарана, поэтому пар идет неправильно. А уж про фон...

Короче - установлены факты полной подделки некоторых фотографий, ретуши ещё некоторых, переозвучки всей записи первой экспедиции. Примерно как в суде - любое сомнение трактуется в пользу... (в данном случае - не в пользу НАСА). Запятнались - сами виноваты.
Пускай теперь сами отмываются, доказывают, что по крайней мере первая экспедиция на Луне была.
"Единожды солгав..."©
Достаточно убойным является только один факт - Земля, повернутая совсем не тем своим боком на видео. "Нестыковочка" с данными телеметрии, отображенными на тех же самых кадрах.
tZynic
QUOTE (`Fokus @ Jul 8 2005, 01:30 AM)
вот он и хочет узнать

Сформулирую иначе - какие доказательства вас бы убедили? Например?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.