Форум Академгородка, Новосибирск > Предложение владельцам собак.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложение владельцам собак.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Груня
Надеюсь, все заметили, что наконец-то пришла весна. Не заметить действительно трудно, потому что снег начал активно таять и дорожки стали покрываться оттаявшим собачим г****ом, наработанным за зиму. Приходится постоянно смотреть под ноги, чтобы не подорваться на мине. Ну а уж если "повезёт" поскользнуться и упасть на кучку... Вобщем, даже у самых доброжелательных к собакам людей появляются не очень или даже очень не доброжелательные мысли. Однако, владельцы собак могут (и на мой взгляд, должны) уменьшить вытаивающее неудобство. Для этого достаточно прихватить с собой на прогулку лопату (или даже детскую лопатку) и во время прогулки по обычным своим тропинкам отбрасывать попадающиеся кучки туда, куда нога человека уже не наступает. Ну хотя бы на полтора-два метра в сторону. Это совершенно нетрудно. Это позволит скоротать время, пока любимец развлекается. Это не противно, потому как г**** не надо никуда собирать и тащить, лопатку можно отчистить там же в сугробах или в весеннем ручейке. И это даст быстрый результат в виде хорошего настроения у многих людей, которые смогут идти по достаточно чистой дорожке.
Ну как, вдохновила кого-нибудь?
Massya
Что за собаки такие в академе? smile.gif Обычно собака для важных больших дел норовит уйти как можно дальше от дорожки, залезть в сугроб и еще желательно при этом куда-нть подальше в кустик rolleyes.gif
Skykin
У нас в Бердске все тропинки засраны дворовыми шавками sad.gif
Хотя домашние - поводочные, практически все уходят подальше в кусты.
Груня
Ну у нас же город-лес, нам закон не писан supdup.gif Потому многие собаки преспокойно садятся на край тропинки. Ну а зимой тропинки несколько смещаются влево-вправо после снегопадов, потому вся зона тропинки оказывается уделанной. blink.gif
vitp
Немного изменил начальный пост и вот что получилось:

Надеюсь, все заметили, что наконец-то пришла весна. Не заметить действительно трудно, потому что снег начал активно таять и дорожки стали покрываться всяким мусором: битым бутылочным стеклом; пакетами со всяким остатками закуси к пиву; вот кто-то нес банку с солеными помидорами и разбил ее; на пластиковые бутылки можно не обращать внимания и т.д.... разбросаным за зиму. Приходится постоянно смотреть под ноги, чтобы не : наступить на осколки и тем самым не повредить обувь; вляпаться в какой нибудь недоеденый ужин, оставленый какой-нибодь сердобольной старушкой для бездомной зверушки. Ну а уж если "повезёт" поскользнуться и упасть на кучку битого стекла... Вобщем, даже у самых доброжелательных к людям людей появляются не очень или даже очень не доброжелательные мысли. Однако, владельцы собак могут (и на мой взгляд, должны!!!) уменьшить вытаивающее неудобство. Для этого достаточно прихватить с собой на прогулку лопату (или даже детскую лопатку) и во время прогулки по обычным своим тропинкам отбрасывать попадающиеся кучки мусора туда, куда нога человека уже не наступает потом травкой это все зарастет. Ну хотя бы на полтора-два метра в сторону. Собрать битое стекло в, захваченный для этих целей, пакетик - любимец может поранить лапы, что создает кучу неудобств. В этот же пакетик можно сложить остатки закуски, оставленной веселой компанией и отнести в мусорный бак. Это совершенно нетрудно. Это позволит скоротать время, пока любимец развлекается. Это не противно, потому как мусор не пачкает руки потму, что он лежит в пакетике. Ну, а если же Вы все таки запачкали руки, то их можно отчистить там же в сугробах или в весеннем ручейке. И это даст быстрый результат в виде хорошего настроения у многих людей, которые смогут идти по достаточно чистой дорожке.
Ну как, вдохновил кого-нибудь?

Остается добавить, что еще немного и г**** само исчезнет - солнышко его высушит и оно раскрошится, дождик и весенние ручейки его смоют и т.д. А вот остальной мусор так и останется лежать на виду и украшать нашу и без того прекрасную жизнь!
Кузькина Мать
Цитата(Skykin @ 27.03.2009, 11:08) *
У нас в Бердске все тропинки засраны дворовыми шавками sad.gif
Хотя домашние - поводочные, практически все уходят подальше в кусты.

так и в АГ, все тропинки загажены либо дворовыми шавками, либо мелкими поводочными собаками, у нас во дворе ходит мужик с двумя спаниелями, которые гадят исключительно на тропинках, пару раз говорила мужику что собачку то на поводочке можно и дернуть чтобы не гадила на тропинке, а мужик просто быстро убегает после того как его собаки нагадят. Крупняк в основной массе в сугроб лезет гадить.
Kiddo
Цитата(vitp @ 27.03.2009, 8:25) *
Остается добавить, что еще немного и г**** само исчезнет - солнышко его высушит и оно раскрошится, дождик и весенние ручейки его смоют и т.д. А вот остальной мусор так и останется лежать на виду и украшать нашу и без того прекрасную жизнь!

Продолжу:
Так что ходите, товарисчи, по фекалиям и радуйтесь! smile.gif
soapfactory
Цитата(vitp @ 27.03.2009, 11:25) *
Немного изменил начальный пост и вот что получилось:
<...>

Не вдохновили... Г-но противнее во всех смыслах.
Для мусора есть дворники на худой конец. А если этим займутся хозяева собак, то за своими питомцами они и вовсе перестанут следить в смысле оттаскивания в сторонку laugh.gif
Kiddo
Цитата(soapfactory @ 27.03.2009, 8:33) *
Цитата(vitp @ 27.03.2009, 11:25) *
Немного изменил начальный пост и вот что получилось:
<...>

Не вдохновили... Г-но противнее во всех смыслах.


А ведь и правда гадят чаще всего не домашние собаки, так что вполно можно и невладельцам собак участвовать в уборке. С себя начать, так сказать, и для себя сделать.
А то любят у нас поперепихивать с друг на друга: невладельцы на владельцев и наоборот, а в итоге - дерьмо где было, там и лежит, и сами же по нему ходим. smile.gif
Кузькина Мать
Цитата(Kiddo @ 27.03.2009, 11:30) *
Цитата(vitp @ 27.03.2009, 8:25) *
Остается добавить, что еще немного и г**** само исчезнет - солнышко его высушит и оно раскрошится, дождик и весенние ручейки его смоют и т.д. А вот остальной мусор так и останется лежать на виду и украшать нашу и без того прекрасную жизнь!

Продолжу:
Так что ходите, товарисчи, по фекалиям и радуйтесь! smile.gif

фекалии то исчезнут после пары дождиков и солнца в отличие от мусора, но ходить по ним действительно неприятно.
Гастарбайтер
Цитата(Кузькина Мать @ 27.03.2009, 11:30) *
Крупняк в основной массе в сугроб лезет гадить.

Стало быть у вас всё -таки КРУПНЯК ...
Kiddo
Цитата(Кузькина Мать @ 27.03.2009, 8:37) *
фекалии то исчезнут после пары дождиков и солнца в отличие от мусора, но ходить по ним действительно неприятно.

Обычные рассуждения, да. Поэтому дерьма не на дорожках (все равно ж исчезнет) в два раза больше, потому что оттуда-то вообще никто не убирает.
А тема именно о фекалиях, для другого мусора можете создать альтернативную тему.
Kiddo
Цитата(Кузькина Мать @ 27.03.2009, 8:30) *
Крупняк в основной массе в сугроб лезет гадить.

Сугроб тает, а из поднего пробиваются подснежники в виде куч. Конечно, это не на дорожке, и мы будем ждать, когда все само исчезнен. Противно.
И ведь собаки же потом бегают по этому всему и на лапах домой приносят.
Груня
Вот не надо переделывать мой исходный пост и переводить стрелки. Мусор будет собран во время предмайских субботников. А г**** всё это время будет размазываться под ногами и приходить ко всем в гости на обуви. Да, в конце концов размажется всё, потом ещё и высохнет. Но вот как пережить это "месяц мокрых мокасин"? У меня нет собаки и у меня собачье г***но умиления не вызывает.

Так что конкретизую свой призыв - кто из владельцев собак готов принять участие в уборке г***на с дорожек? Или у нас как всегда - если строить коммунизм, то все дружно, а если чинить забор - то ну его нафик?
Кузькина Мать
Цитата(Груня @ 27.03.2009, 11:47) *
Вот не надо переделывать мой исходный пост и переводить стрелки. Мусор будет собран во время предмайских субботников. А г**** всё это время будет размазываться под ногами и приходить ко всем в гости на обуви. Да, в конце концов размажется всё, потом ещё и высохнет. Но вот как пережить это "месяц мокрых мокасин"? У меня нет собаки и у меня собачье г***но умиления не вызывает.

Так что конкретизую свой призыв - кто из владельцев собак готов принять участие в уборке г***на с дорожек? Или у нас как всегда - если строить коммунизм, то все дружно, а если чинить забор - то ну его нафик?

т.е. мусор можно собрать в первомайские праздники совместными усилиями, а какахи нет?
Груня
Я не понимаю, причём тут остальной мусор? Неужели нельзя сделать посильное и возможное, то, что актуально именно на сей момент, без высокой философии? На дорожках именно ГАВНО. Оно именно СЕЙЧАС грязное, липкое и вонючее под ногами. И за него ответственно не всё население, а только та его часть, которая выгуливает по этим дорожкам собак. И даже те, кто всегда отправлял своего питомца делать дело в далёкий сугроб, всё равно могут взять лопатку и отбросить кучки, возникшие из-за нерадивых хозяев, хотя бы заради того, чтобы остальной народ не крысился на всех собак без разбора.
Гастарбайтер
Цитата(Кузькина Мать @ 27.03.2009, 12:00) *
т.е. мусор можно собрать в первомайские праздники совместными усилиями, а какахи нет?

Ненавязчивое предложение ВСЕМ разделить издержки вашего хобби ?
Динго
А я не понимаю - почему я должна убирать за чужой собакой, моя собака какает не на дорожках, а очень далеко от них, и не во дворе, так что я, думаю, что призвать очистить дорожки можно только владельцев тех собак, что гадят прямо на дорожках.
Кузькина Мать
Цитата(Гастарбайтер @ 27.03.2009, 12:12) *
Цитата(Кузькина Мать @ 27.03.2009, 12:00) *
т.е. мусор можно собрать в первомайские праздники совместными усилиями, а какахи нет?

Ненавязчивое предложение ВСЕМ разделить издержки вашего хобби ?

а мое хобби не гадит ни на дорожках ни во дворах, а исключительно в лесу и чем дальше от людских глаз тем лучше ayayay.gif
Груня
Цитата(Динго @ 27.03.2009, 12:28) *
А я не понимаю - почему я должна убирать за чужой собакой, моя собака какает не на дорожках, а очень далеко от них, и не во дворе, так что я, думаю, что призвать очистить дорожки можно только владельцев тех собак, что гадят прямо на дорожках.

Впрямую не должны. Но неужели это трудно? Неужели это требует дополнительного времени (ведь всё равно идёте скучаете)? Неужели это требует колоссальных денежных затрат? Неужели Вам самим нравится по этому ходить?

Вобщем, я вижу, что аргументы против находятся у многих, причём легко и непринуждённо. Но я надеюсь, что у кого-нибудь всё же найдутся совесть и лопатка.
Гастарбайтер
Цитата(Кузькина Мать @ 27.03.2009, 12:34) *
Цитата(Гастарбайтер @ 27.03.2009, 12:12) *
Цитата(Кузькина Мать @ 27.03.2009, 12:00) *
т.е. мусор можно собрать в первомайские праздники совместными усилиями, а какахи нет?

Ненавязчивое предложение ВСЕМ разделить издержки вашего хобби ?

а мое хобби не гадит ни на дорожках ни во дворах, а исключительно в лесу и чем дальше от людских глаз тем лучше ayayay.gif

Ход ваших мыслей уже давно понятен. Права определяются , как "Всё вокруг колхозное - всё вокруг моё" ; обязанностей - нет.
Динго
Цитата(Груня @ 27.03.2009, 12:36) *
Цитата(Динго @ 27.03.2009, 12:28) *
А я не понимаю - почему я должна убирать за чужой собакой, моя собака какает не на дорожках, а очень далеко от них, и не во дворе, так что я, думаю, что призвать очистить дорожки можно только владельцев тех собак, что гадят прямо на дорожках.

Впрямую не должны. Но неужели это трудно? Неужели это требует дополнительного времени (ведь всё равно идёте скучаете)? Неужели это требует колоссальных денежных затрат? Неужели Вам самим нравится по этому ходить?

Вобщем, я вижу, что аргументы против находятся у многих, причём легко и непринуждённо. Но я надеюсь, что у кого-нибудь всё же найдутся совесть и лопатка.

Когда я гуляю с собакой, то двигаюсь достаточно быстро- скучать некогда. Брать с собой лопаточку, чтобы убирать за другими собаками- это смешно. Собака идет в это время на поводке. Я стараюсь побыстрее убраться с этих дорожек на чистые пространства -это подальше от дома, потому что горе-хозяева, чьи собаки загаживают тропинки, гуляют ядом с домой и далеко не уходят. Я даже не могу практически себе такое представить - я иду и убираю за чужой собакой, которая идет впреди меня и гадит? Я считаю, что это неправильно убирать за чужими собаками - пусть каждый убирает за своей.
Кузькина Мать
Цитата(Гастарбайтер @ 27.03.2009, 12:39) *
Ход Ваших мыслей уже давно понятен. Права определяются , как "Всё вокруг колхозное - всё вокруг моё" ; обязанностей - нет.

Вы хотите поговорить об этом? smile.gif
маринок
а я вообще хожу с пакетиками и за своей собакой убираю,и не приходится караулить где она села в кустах или на тропинке.в нашем дворе все засрано не только бродячими собаками,но и бомжами,дворники туда даже не ходят.
imiss
Цитата(Massya @ 27.03.2009, 10:47) *
Что за собаки такие в академе? smile.gif Обычно собака для важных больших дел норовит уйти как можно дальше от дорожки, залезть в сугроб и еще желательно при этом куда-нть подальше в кустик rolleyes.gif
Дак на то они и АкадЭмовские!
Довелось наблюдать как собачка устроилась в 80 см. от плиты памятника Демакову. Ей там было удобнее. И происходило это под умилённым взглядом хозяйки.
Skykin
Цитата(Груня @ 27.03.2009, 12:06) *
И за него ответственно не всё население, а только та его часть, которая выгуливает по этим дорожкам собак.

Ответственно - все население. Хотя бы по той причине, что гадят на дорожках кто? Бездомные собаки в основном...
Skykin
Цитата(Груня @ 27.03.2009, 12:36) *
Неужели это требует дополнительного времени (ведь всё равно идёте скучаете)?

Покажите мне того, кто скучает с собакой на прогулке... ayayay.gif
Iron_Butterfly
Как послушаешь, так каждый академовский собачник старательно убирает за своим питомцем отходы жизнедеятельности, а на деле пройти по улицам уже невозможно! Хороший такой налог на владение собакой помог бы исправить такое положение. В том числе и выброшенных на улицу бездомных собак, на которых сваливают загаживание улиц собачники, стало бы меньше.
Harah
Цитата(Кузькина Мать @ 27.03.2009, 12:00) *
т.е. мусор можно собрать в первомайские праздники совместными усилиями, а какахи нет?

stena.gif Как Вы себе это представляете? Пластиковые бутылки и пакеты можно сгрести граблями и собрать в мешок.
Кстати, из всех жильцов дома, где у нас офис, на субботник не вышел ни один. Вышли только наши сотрудники. У нас нет собак-кошек, мусор в машину выносит специально обученный человек, и курить на улицу мы выходим со своей баночкой, чтоб не сорить.
Kiddo
Цитата(Iron_Butterfly @ 27.03.2009, 11:00) *
Как послушаешь, так каждый академовский собачник старательно убирает за своим питомцем отходы жизнедеятельности

Да нет, конечно. Просто считают, что если не на дорожке, то можно не убирать за собакой.
Но замечу также, что бездомные собаки гадят не меньше: во дворах, на детских площадках, на дорожках - где придется, в общем. А бездомные по большей части - бездомны уже не в первом поколении. Найти того, кто выбросил их предка, не представляется возможным.


Да и вообще, так и будем ходить по какшкам, потому что у всех "моя хата с краю": "я не убираю, потому что у меня нет собаки" - "а я не убираю, потому что моя собака гадит в стронке". Среда обитания именно такая, какую мы сами заслуживаем и создаем smile.gif
aspopov
Цитата(vitp @ 27.03.2009, 11:25) *
Немного изменил начальный пост и вот что получилось:

Опять радетель за то, что начать с кого-то ещё, но не с себя smile.gif
aspopov
Цитата(Iron_Butterfly @ 27.03.2009, 14:00) *
Хороший такой налог на владение собакой помог бы исправить такое положение. В том числе и выброшенных на улицу бездомных собак, на которых сваливают загаживание улиц собачники, стало бы меньше.

Верно. Нужны налоги и нормальный, постоянно дорабатываемый закон о животных домашнего содержания, с системой лицензирования граждан, желающих завести любимца.
Гастарбайтер
Цитата(Skykin @ 27.03.2009, 13:49) *
Ответственно - все население. Хотя бы по той причине, что гадят на дорожках кто? Бездомные собаки в основном...

Гадят как раз -в основном хозяйские . Пройдитесь .Видимо ,Морской , Терешковой и проч. оккупированы бродягами. "Всё население?" Логичнее было бы -"собаковладельцы ( бывшие и настоящие) ". С Iron_Butterfly полностью согласен.
karamelika
Цитата(aspopov @ 27.03.2009, 14:33) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 27.03.2009, 14:00) *
Хороший такой налог на владение собакой помог бы исправить такое положение. В том числе и выброшенных на улицу бездомных собак, на которых сваливают загаживание улиц собачники, стало бы меньше.

Верно. Нужны налоги и нормальный, постоянно дорабатываемый закон о животных домашнего содержания, с системой лицензирования граждан, желающих завести любимца.

А что даст налог, думаете, владельцы убирать начнут? Или построят площадки (может построят одну на район, так ходить то будут в ближайший лесок)? но не волнуйтесь, скоро все равно введут, этож какая статья дохода, кому-то в карман!
vitp
Цитата(soapfactory @ 27.03.2009, 11:33) *
Не вдохновили... Г-но противнее во всех смыслах.
Для мусора есть дворники на худой конец. А если этим займутся хозяева собак, то за своими питомцами они и вовсе перестанут следить в смысле оттаскивания в сторонку laugh.gif

Кому то г-но противнее, кому то мусор... Кому то и то и другое. А кому то вообще все это по барабану....
А мое мнение такое, что у нашего народа менталитет такой - склонность к свинству!
Ну, и плюс болезнь всяких лозунгов - Давайте очистим! Хватит болтать - пора действовать! Начни с себя! и т.п.
К сожалению этим все и ограничивается. В лучшем случае найдется тот одиночка-чудак, который возьмет лопату (и даже не детскую лопатку!) и начнет в самом деле убирать за всеми. Зато остальные будут ходить и рассуждать: "Во чудак-то, нафиг ему это надо!" Или "Вот какой молодец! Все бы так!"

Цитата(Груня @ 27.03.2009, 11:47) *
Вот не надо переделывать мой исходный пост и переводить стрелки. Мусор будет собран во время предмайских субботников. А г**** всё это время будет размазываться под ногами и приходить ко всем в гости на обуви. Да, в конце концов размажется всё, потом ещё и высохнет. Но вот как пережить это "месяц мокрых мокасин"? У меня нет собаки и у меня собачье г***но умиления не вызывает.

По-хорошему, убирать надо было когда стояли морозы, а не когда петух клюнул. А еще лучше сразу, после содеянного.
И потом как мне сейчас отличить собачее дерьмо от, например, блевотины (которой ой как не мало и не только на академовских дорожках)?

Цитата(Груня @ 27.03.2009, 11:47) *
Так что конкретизую свой призыв - кто из владельцев собак готов принять участие в уборке г***на с дорожек? Или у нас как всегда - если строить коммунизм, то все дружно, а если чинить забор - то ну его нафик?

Кстати, я вот не напиваюсь до такой степени, чтобы блевать - и умиления это не вызывает! Или у нас одни пьют-гадят, а другие должны убирать?
Ну, а если по делу, в ответ на призыв: "Я ГОТОВ!". Только можно я буду отбходится без лопат (и даже детских), а буду использовать другие подручные средства?

Цитата(Груня @ 27.03.2009, 12:06) *
Я не понимаю, причём тут остальной мусор? Неужели нельзя сделать посильное и возможное, то, что актуально именно на сей момент, без высокой философии? На дорожках именно ГАВНО. Оно именно СЕЙЧАС грязное, липкое и вонючее под ногами. И за него ответственно не всё население, а только та его часть, которая выгуливает по этим дорожкам собак. И даже те, кто всегда отправлял своего питомца делать дело в далёкий сугроб, всё равно могут взять лопатку и отбросить кучки, возникшие из-за нерадивых хозяев, хотя бы заради того, чтобы остальной народ не крысился на всех собак без разбора.

Актуально то оно, конечно, сейчас, но делать это надо было регулярно и сразу.
А вот про "все население" могу сказать: человек, к сожалению, живет в обществе - один бздит, а все нюхают (как бы грубо это не звучало). Я очень сомневаюсь, что удастся призвать к совести какую-то только одну часть нашего населения (будь то собачники, пьяницы и т.д.) сознательно убирать за собой одними лозунгами (как бы Вам или мне этого не хотелось бы). Всегда найдутся "а че сразу я, чуть-что так сразу Косой".

Цитата(Iron_Butterfly @ 27.03.2009, 14:00) *
Как послушаешь, так каждый академовский собачник старательно убирает за своим питомцем отходы жизнедеятельности, а на деле пройти по улицам уже невозможно! Хороший такой налог на владение собакой помог бы исправить такое положение. В том числе и выброшенных на улицу бездомных собак, на которых сваливают загаживание улиц собачники, стало бы меньше.

Ага! А еще налог на спиртное! Хороший такой налог на потребление пива и других более крепких напитков, чтобы бутылок было меньше на улицах, других отходов жизнедеятельности пьянствующего населения. Ах, да! Я забыл. У нас же уже есть акциз! Интересно, куда тратятся эти деньги?
А еще транспортный налог, а то эти машины заезжают на газоны, распахивают их а потом грязь прилипает к ботинкам... Противно - не люблю грязную обувь. Ах да! И этот налог уже есть... Или назначение этих денег совсем другое? Тогда что?
А еще налог на _владение_не_знаю_чем_ чтобы утилизировать просто отходы жизнедеятельности - ведь у нас так мало общественных туалетов, зато отходов хоть отбавляй (хорошо еще на Морском этого нет - или я ошибаюсь!?)

Цитата(aspopov @ 27.03.2009, 14:31) *
Цитата(vitp @ 27.03.2009, 11:25) *
Немного изменил начальный пост и вот что получилось:

Опять радетель за то, что начать с кого-то ещё, но не с себя smile.gif

Нет, я не радетель. Просто хотелось уточнить, что на улицах не только собачего дерьма полно, но и другого свинства хватает. "Предложение владельцам собак., Простой шаг к чистоте." - это далеко непростой шаг, чистоты не добиться, даже если убрать за всеми собаками!
barmalisa
Цитата(vitp @ 27.03.2009, 15:41) *
В лучшем случае найдется тот одиночка-чудак, который возьмет лопату (и даже не детскую лопатку!) и начнет в самом деле убирать за всеми. Зато остальные будут ходить и рассуждать: "Во чудак-то, нафиг ему это надо!" Или "Вот какой молодец! Все бы так!"

Вы не представляете, как Вы правы smile.gif
Вспомнилась мне одна древняя старушка на Иванова, которая ВСЕГДА, гуляя свою старенькую мелкую собачку, просто носила с собой совочек с ведерком. На фоне десятка других собачников из этого же дома старушка выглядела белой вороной, но все равно, в любое время года и при любой погоде, с совочком и ведерком. supdup.gif
simoly
Умиляют меня такие предложения в форумах, ну реально умиляют.
Это как завести тему - уважаемые гопники, не бейте бутылки на улицах и убирайте за собой. Очень эффективно.

Вменяемые собаководы и так водят свою собачку справлять нужду на пустыри и в лес. И даже в лесу, если соба присела на край тропинки, совершенно никаких проблем нет вместе со снегом сдвинуть результат жизнедеятельности своего питомца подальше. Но те, кто выводит пса во двор на 15 минут, форум, боюсь, не читают.

Лично я принципиально не участвую ни в каких субботниках и убирать за другими не собираюсь. Гори оно огнем и тони оно в гуане. Одену резиновые сапоги и буду считать, что живу в деревне среди пейзан, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Нравится большинству населения гадить под себя - вперед и с песней. Пойду дома пол помою.
Груня
Цитата(vitp @ 27.03.2009, 15:41) *
... на улицах не только собачего дерьма полно, но и другого свинства хватает ... чистоты не добиться, даже если убрать за всеми собаками!

А раз идеальной чистоты не добиться, значит не надо убирать и за собаками. Ага? bayan3.gif
Груня
Цитата(simoly @ 27.03.2009, 15:55) *
Вменяемые собаководы и так водят свою собачку справлять нужду на пустыри и в лес. И даже в лесу, если соба присела на край тропинки...

Вот только почему-то это оказывается "междомовый" дворовый лес или школьное футбольное поле. А если соба присела на край тропинки, то хозяин скорее будет следить, чтобы животному не помешали, нежели сдвинет результат в сторонку. Ну как же, это же обувь можно запачкать.
vitp
Цитата(vitp @ 27.03.2009, 15:41) *
А мое мнение такое, что у нашего народа менталитет такой - склонность к свинству!

Кстати, не много не в тему (и да простят меня модераторы) - но в душу запало!
Один англоговорящий (скажем) филолог ради интереса выписал некоторое количество английских слов, характеризующих степень опьянения. Эти слова были приведены в порядке возрастания степени опьянения от слабого к сильному. Так вот самое последнее слово (именно слово!) было - Boris Yeltsin blink.gif
Ой, как было бы неприятно за наш народ отметится подобным образом еще и в списке слов, описывающих степь загрязнения... Боюсь к этому все идет... unsure.gif
MrGrey
Убирать не надо вообще и никогда. А знаете почему? Потому что все, что здесь происходит не будет результативным. А если будет, то дайте мне знать, буду сильно поражена biggrin.gif. Кстати, вы боитесь собачьи экскременты перепутать с блевотиной? Я за 7 лет жизни в Академгородке насмотрелась, как люди на тропинках сидят и гадят, а вы про собак рассуждаете. huh.gif
Кузькина Мать
Цитата(MrGrey @ 27.03.2009, 16:10) *
Я за 7 лет жизни в Академгородке насмотрелась, как люди на тропинках сидят и гадят, а вы про собак рассуждаете. huh.gif

в точку, а ведь дети уважаемых родителей поди jok.gif grin.gif
Rebekka
Цитата(MrGrey @ 27.03.2009, 16:10) *
Я за 7 лет жизни в Академгородке насмотрелась, как люди на тропинках сидят и гадят, а вы про собак рассуждаете. huh.gif


а я за 30 лет жизни здесь такого ни разу не видела unsure.gif Вы не преувеличиваете насчёт "насмотрелась"?
Гастарбайтер
Цитата
насчёт "насмотрелась"?

Думаю , что преувеличение. В человеческом исполнении это не система. Эпизоды у людей случаются ( типа ,приспичило) , но не более того.
simoly
Цитата(Груня @ 27.03.2009, 16:07) *
Цитата
Вменяемые собаководы и так водят свою собачку справлять нужду на пустыри и в лес.

Вот только почему-то это оказывается "междомовый" дворовый лес или школьное футбольное поле. А если соба присела на край тропинки, то хозяин скорее будет следить, чтобы животному не помешали, нежели сдвинет результат в сторонку. Ну как же, это же обувь можно запачкать.


вы щас о ком, собсно?
я вожу собаку в лес между Ельцовкой и Щ. Если она садится на тропинку (явно), получает пенделя немедленно. Позволяю садиться на край, если кругом сугробы, нет - заставляю отойти в сторонку с тропы. Какушки с края тропы отпинываю в сугроб. Надо еще, чтобы я с совочкам за чужими собаками убирала? Вы в своем ли уме? blink.gif Не убирала и не собираюсь. Ровно как и мусор во дворе, не мной накиданный. Нехай лежит хоть до второго пришествия. Задолбало. Я раньше убирала, с меня довольно. Хотите - идите и убирайте, бог в помощь.
Rebekka
Цитата(Гастарбайтер @ 27.03.2009, 16:24) *
Цитата
насчёт "насмотрелась"?

Думаю , что преувеличение. В человеческом исполнении это не система. Эпизоды у людей случаются ( типа ,приспичило) , но не более того.


да если и приспичило - человек скорее подальше в кусты залезет, чем сядет на тропинке) Потому что стесняется, в отличие от собачек)
simoly
Цитата(Rebekka @ 27.03.2009, 16:28) *
да если и приспичило - человек скорее подальше в кусты залезет, чем сядет на тропинке) Потому что стесняется, в отличие от собачек)


нефига подобного.
Садятся прямо на тропе, не в сугроб же лезть. Лично видела. Ессно, это были изрядно выпившие граждане, они уже ничего и никого не стесняются. Блюют они тоже прямо на тропу.
Кузькина Мать
Цитата(Гастарбайтер @ 27.03.2009, 16:24) *
Цитата
насчёт "насмотрелась"?

Думаю , что преувеличение. В человеческом исполнении это не система. Эпизоды у людей случаются ( типа ,приспичило) , но не более того.

Нет не преувеличивает, у меня товарищь есть так на против его окон практически официальный общественный туалет grin.gif Г***о человеческое из подъезда убирала недавно, какой-то добрый человек навалил вонища была на весь подъезд. Мне воняло больше всех, пришлось убирать, чуть не вырвало. Так что не надо ля-ля, про не гадят. grin.gif
MrGrey
По лесу чаще ходить надо, особенно в темное время суток. Мне в студенческие годы часто приходилось ходить через лес от лабораторного корпуса НГУ к Морскому. Народ, я там много чего видела!!! Стоит, например, мужик на тропинке,извините, задом ко мне со спущенными штанами и малую нужду справляет, видела как ходит в туалет народ по-большому рядом с злополучными тропинками, что шаг в право и наступил. jok.gif Кстати, тема хоть и "уличная", но все же коммент отпущу...А кто же, простите, в подъездах и лифтах срёт, тоже собаки? jok.gif Я думаю, что если эти самые "собаки" в подъезды заглядывают, то лесом-то уж точно в темное время не брезгуют. huh.gif

Да, кстати, для особо любознательных. Раньше были студенты, которые эту нужду справляли на газетки и за окна общаг выбрасывали. Говорят, что, якобы, туалет засорился или занят, короче, причины у таких людей всегда найдутся. Я думаю, что такие и сейчас не вымерли.
XXL
Инаф.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.