Форум Академгородка, Новосибирск > Скорость раздачи через uTorrent
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скорость раздачи через uTorrent
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети > Сеть Academ.org
pavguru
Здравствуйте! Использую uTorrent 1.8.2 для скачивания/раздачи торрентов. Скорость скачивания ~1 Мбит/сек. Скорость раздачи крайне низкая, редко достигает 20-30 Кбит/сек. В нижней части окна приложения висит ошибка: Невозможно соединиться! Брандмауер/Раутер запретил соединение. требуется открыть порт, чтобы разрешить соединение. Кроме того, захожу в Настройка / оптимизатор скорости / Запускаю тест порта. Мне пишет, что такой то порт не открыт на 89.31.118.252. У себя уже все проверил: брандмауер винды отключен, в правила KIS добавил все что нужно, согласно рекомендациям на utorrent.com. Как это можно побороть?
MaxS
У вас реальный IP ? Скорость отдачи нигде в настройках не ограничена?
у меня даже c серым IP и с аналогичными ругательствами про сеть скорость отдачи частенько превышала 100Кбайт/с на канале(тарифе) 1Мбит/с.
Др.Зойдберг
На Пиратской Бухте, Демоноиде и многих других трекерах e у меня нормальо раздавало и с "серым" IP, на torrents.ru же раздача идёт нормально только с внешним.
pavguru
Цитата(MaxS @ 25.03.2009, 23:37) *
У вас реальный IP ? Скорость отдачи нигде в настройках не ограничена?
у меня даже c серым IP и с аналогичными ругательствами про сеть скорость отдачи частенько превышала 100Кбайт/с на канале(тарифе) 1Мбит/с.


IP точно не реальный. А что такое серый IP? Раньше не встречал такого термина.
pavguru
Цитата(Др.Зойдберг @ 25.03.2009, 23:49) *
На Пиратской Бухте, Демоноиде и многих других трекерах e у меня нормальо раздавало и с "серым" IP, на torrents.ru же раздача идёт нормально только с внешним.


Пользуюсь lostfilm.tv и torrents.ru. Т.е. нужен реальный IP?
MaxS
Цитата(pavguru @ 25.03.2009, 23:53) *
А что такое серый IP? Раньше не встречал такого термина.
Я тоже не встречал до тех пор пока не увидел эту новость ТТК меняет серые IP-адреса на белые

У меня нормально раздаётся на torrents.ru с "серым" IP.
Таранум
Цитата(Др.Зойдберг @ 25.03.2009, 23:49) *
torrents.ru же раздача идёт нормально только с внешним.
Завираете -- доступ по торрент-файлу шифруется, от ИПишника это не зависит; у меня всё нормально с раздачей на torrents.ru без внешнего.
Др.Зойдберг
Цитата(Таранум @ 28.03.2009, 4:25) *
Цитата(Др.Зойдберг @ 25.03.2009, 23:49) *
torrents.ru же раздача идёт нормально только с внешним.
Завираете -- доступ по торрент-файлу шифруется, от ИПишника это не зависит; у меня всё нормально с раздачей на torrents.ru без внешнего.

Я написал как дело обстоит у меня, не хамите.
Таранум
Цитата(Др.Зойдберг @ 28.03.2009, 19:35) *
Я написал как дело обстоит у меня, не хамите.
Где же хамство? Я вижу вполне утвердительное (не верно утвердительное) предложение -- поправил.
tofox
тоже был озадачен этим вопросом когда начал пользоваться торрентом
если ненулевая отдача есть - возможно что всё нормально, просто много раздающих и вы особо не нужны в раздаче smile.gif
попробуйте скачать свежий файл (новую серию сериала например) с низким числом сидеров и большим личеров, и пораздавать - полдня-день отдача будет большая

PS внешний IP не нужен
arriver
а нигде вопрос ретрекера с того же торрентс.ру не подымался?

а то я время от времени качаю в городе в эге... у них стоит ретрекер - очень много чего скачивается со скоростью более 1-2 мегов, что не может не радовать )

вот я и подумал - а как у нас в морге?

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=405935

http://re-tracker.ru/index.php?act=idx
bluekitten
Цитата(pavguru @ 25.03.2009, 23:08) *
В нижней части окна приложения висит ошибка... Запускаю тест порта...

вот тоже, "An error has occurred! Port 35531 does not appear to be open"
клиент µTorrent, внизу окна сообщение "No incomig connection"
пытаюсь скачать впервые...
на сайте вроде написано, что если первый раз качаешь, то типа ничего страшного, главное после этого раздавать начать huh.gif
т.е. при таком раскладе (на скиншоте) мне не скоро светит файл заполучить? (я внизу, bluekitten)
а на предыдущих сериях вообще сейчас личеров нет....
Таранум
Цитата(bluekitten @ 22.04.2009, 13:57) *
пытаюсь скачать впервые...
на сайте вроде написано, что если первый раз качаешь, то типа ничего страшного, главное после этого раздавать начать huh.gif
Я тоже сначала с этим парился, хотел быть "правильным", потом просто стал использовать бесплатные трекеры, там с этим проще, и хоть не всегда бывает народ на раздачах, но не надо бережно следить за ретио.
Напимер: tfile, или бесценный Torrent-finder -- качайте незадумываясь supdup.gif
Zer0
Сегодня обратил внимание, что один торрент качался со скоростью выше 5 метров в секунду.
nslookup по ip того пира, с которым соединение было подозрительно быстрое, выдал name = host-***.academ.org.

Это мне повезло, что у кого-то из сети оказалось то, что я тянул, и пакеты полетели локально или всё же появился re-tracker?
quark
ретрекера в академорге насколько я знаю нет.
L^mer
Цитата(Zer0 @ 30.09.2009, 1:22) *
Сегодня обратил внимание, что один торрент качался со скоростью выше 5 метров в секунду.

Да, вчера тоже скачал 7гб за 15 минут (; Скорость покруче чем в п2п даже получилась, ну и не разбираясь в этих вещах абсолютно, в голову тоже закралась идея о том, что я качаю с кого-то в локалке. unsure.gif

А по тесту порта мне тоже говорит, что проблемы с портом и всякая такая чушь, поначалу все торренты качаются медленно, а потом набирают обороты.
Ну и скачав допустим те же 7гб, за день раздал около 30гб, так что рейтинг нормальный остаётся, дело ещё в том, что именно вы качаете, соответственно и как оно будет раздаваться.
Mishgunt
Так что с ретракером? Где сотрудники нашего любимого провайдера? Вчера качал с торрентов с такими скоростями, что p2p даже не снились
Таранум
Цитата(Mishgunt @ 02.10.2009, 10:21) *
Так что с ретракером? Где сотрудники нашего любимого провайдера? Вчера качал с торрентов с такими скоростями, что p2p даже не снились
Поясните, зачем торрент-ретрекер при наличии DC?
Mishgunt
Вопрос стоит не "зачем", а "откуда оно появилось". Я вчера скачал с торрентcру 350 метров минуты за полторы, при моем канале в 1Мбит/с.
Предыдущее сообщение от L^mer: "вчера тоже скачал 7гб за 15 минут". Т.е. торрент-клиент явно тянет файл из локалки, но это все отображается в статистике на торрентсру. Как так, м?
quark
в торрент-клиентах есть функция по поиску локальных пиров...скорость скачивания с них будет как и локальной сети
Таранум
Цитата(Mishgunt @ 02.10.2009, 13:19) *
Вопрос стоит не "зачем", а "откуда оно появилось". Я вчера скачал с торрентcру 350 метров минуты за полторы, при моем канале в 1Мбит/с.
Предыдущее сообщение от L^mer: "вчера тоже скачал 7гб за 15 минут". Т.е. торрент-клиент явно тянет файл из локалки
Эту часть понял, но не могу понять что вас удивляет. Что в сети есть человек на раздаче на этом же торренте?
Цитата(Mishgunt @ 02.10.2009, 13:19) *
но это все отображается в статистике на торрентсру. Как так, м?
Эту часть не понял.
Mishgunt
Цитата(quark @ 02.10.2009, 23:55) *
в торрент-клиентах есть функция по поиску локальных пиров...скорость скачивания с них будет как и локальной сети

Функция всегда была, но раньше она как-будто не работала. А сейчас - в полный рост.
Mishgunt
Цитата(Таранум @ 03.10.2009, 0:05) *
Цитата(Mishgunt @ 02.10.2009, 13:19) *
Вопрос стоит не "зачем", а "откуда оно появилось". Я вчера скачал с торрентcру 350 метров минуты за полторы, при моем канале в 1Мбит/с.
Предыдущее сообщение от L^mer: "вчера тоже скачал 7гб за 15 минут". Т.е. торрент-клиент явно тянет файл из локалки
Эту часть понял, но не могу понять что вас удивляет. Что в сети есть человек на раздаче на этом же торренте?
Цитата(Mishgunt @ 02.10.2009, 13:19) *
но это все отображается в статистике на торрентсру. Как так, м?
Эту часть не понял.


В общем утрирую вопрос. Почему торренты скачиваются с более высокой скоростью, чем положено по тарифу, и почему при скачивании торрента это отображается в статистике трекер-сайта?
Eyeless Watcher
Цитата(Mishgunt @ 03.10.2009, 2:34) *
В общем утрирую вопрос. Почему торренты скачиваются с более высокой скоростью, чем положено по тарифу, и почему при скачивании торрента это отображается в статистике трекер-сайта?

Потому что торренты - это п2п. То есть после нахождения сидером и личером друг друга соединение и скачивание между ними идет напрямую. И если маршрут этого соединения не выходит за границы локальной сети, то скорость тарифа за внешний интернет тут ни при чем.
А статистика на трекер отсылается клиентом в любом случае, ему пофиг, откуда и как Вы качаете.
D-Light
Цитата(Mishgunt @ 03.10.2009, 2:31) *
Функция всегда была, но раньше она как-будто не работала. А сейчас - в полный рост.

Издревле работает. Разумеется только если повезло с локальным пиром.
lost_shadow
Та же проблема, но ещё хуже. Средняя скорость отдачи - 5 килобайт в секунду. IP внешний. Попробовал измерить скорость без торрентов - скорость выгрузки на машины во внешней сети - всего 15-60 килобайт в секунду в зависимости от машины, скорость загрузки с внешних адресов - все 256, что и положено по тарифу.
Prince Ice
у меня такой непонятный момент. в uTorrent'е внизу горит желтый треугольник. как будто с сетью проблемы. Это у всех так? а отдача не более 3-4 кбайт. как это исправить, чтобы отдавало на нормальной скорости. файлы стоят популярные и в данный момент их скачивает большое число человек.
Eyeless Watcher
Цитата(Prince Ice @ 09.11.2009, 19:50) *
у меня такой непонятный момент. в uTorrent'е внизу горит желтый треугольник. как будто с сетью проблемы. Это у всех так? а отдача не более 3-4 кбайт. как это исправить, чтобы отдавало на нормальной скорости. файлы стоят популярные и в данный момент их скачивает большое число человек.

Внешний ip есть?
Что говорят по этой ссылочке? http://www.utorrent.com/testport?port=43598
Prince Ice
говорит следующее: "An error has occurred!
Port 43598 does not appear to be open."

хотя в uTorrent был прописан совсем другой порт.
изменил на этот - все равно ничего не изменилось.
Eyeless Watcher
Порт я свой сказал, по большому счету он не имеет значения.
Если не может подключиться, значит у Вас нет реального ip, либо есть файрвол, который эти запросы блокирует. В обоих случаях к Вам не могут подключиться юзеры снаружи, следовательно, Вы не можете им раздавать. То немногое, что раздается - пиры с реальными ip, к которым можете инициировать подключение Вы сами.
Полный аналог - пассивный и активный режимы в dc++. Без открытого порта наружу Вы в пассивном, и качать с Вас могут лишь те, кто в активном.
Фрейд
Трассировка маршрута к retracker.academ.org [195.189.238.140]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс [172.16.1.1]
2 2 ms 1 ms 1 ms core5-v1133.academ.local [10.198.33.1]
3 1 ms 1 ms 1 ms core2-v126.academ.org [85.118.224.137]
4 1 ms 1 ms 1 ms CORE-v75.academ.org [85.118.224.161]
5 36 ms 4 ms 3 ms gw-academorg.novotelecom.ru [178.49.144.1]
6 3 ms 3 ms 3 ms 10.245.139.113
7 2 ms 2 ms 2 ms 10.245.138.189
8 6 ms 3 ms 4 ms 10.245.138.66
9 3 ms 3 ms 3 ms l189-238-140.static.cn.ru [195.189.238.140]
Трассировка завершена.

кто-нибудь знает что это ? и если ретрекер, то какого трекера ?
Delphin
retracker.cn.ru - ретрэкер ЭГ

меня тоже в свое время удивила скорость скачки одного торрента....
Фрейд
так а у academ.org есть таки ретрекер для rutracker.org или для другого ?
судя по тому, что в клиенте напротив http://retracker.local/announce стоит "имя хоста не найдено" - для rutracker.org нету.
никто у себя http://wiki.rutracker.org/Retracker.local поднять не хочет ?)
Delphin
Цитата(Фрейд @ 25.02.2010, 21:18) *
так а у academ.org есть таки ретрекер для rutracker.org или для другого ?
судя по тому, что в клиенте напротив http://retracker.local/announce стоит "имя хоста не найдено" - для rutracker.org нету.
никто у себя http://wiki.rutracker.org/Retracker.local поднять не хочет ?)

проку его поднимать?
это надо чтоб морговская прокся автоматом патчила торрент фаилы а так только ручками ЭГ ретреккер прописыввать в списках

П.С.
хотя у меня была идея поднять ретрекер на сервере но в связи с вышеизложенным смысла нет
Фрейд
на торрентс.ру(ныне рутрекер.орг) во все торренты добавлен http://retracker.local/announce.
либо надо этот адрес попросить у а.орга выдать, либо в хостс прописать ип ретрекера каждому.
nds2nds
А это только мне кажется, или retracker.local изнутри академорга сейчас действительно резолвится в некий [10.192.2.27]? Что самое смешное, мой торрент клиент оказывается уже давно работает с ним на ура, но я заметил это только сейчас. Это вообще официальный ретрекер академорга, или кто-то что-то сделал с днсом? Как давно появился этот ретрекер? Кто-нибудь заметил момент появления?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.