Форум Академгородка, Новосибирск > Один дома
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Один дома
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Дэрин
Сегодня пришла домой на обед, вывести любимую собачку на пописать, а эта гадина сняла обои на полкорридора и почти сожрала диван!!! //диван не мой и квартира съемная sad.gif она и раньше грешила, но возраст вроде был маленький... намазать горчицей, разбросать игрушек не помогает, запирать в клетке на весь день жалко...
ЧТО ДЕЛАТЬ???
XXL
QUOTE (Дэрин @ Sep 11 2006, 14:25)
Сегодня пришла домой на обед, вывести любимую собачку на пописать, а эта гадина сняла обои на полкорридора и почти сожрала диван!!! //диван не мой и квартира съемная sad.gif она и ранеше грешила, но возраст вроде был маленький... намазать горчицей, разбросать игрушек не помогает...
ЧТО ДЕЛАТЬ???

Поискать поиском - точно помню, что было горячее обсуждение.

Если не забуду - вечером поищу сама.
Бритня
Спрей типа "антигрызун" не пробовала?
Я своей аусське чуть что - сразу по морде, с ноги... шутю rolleyes.gif
Каждый раз,когда она приближается к моему любимому дивану получает по морде, пока помогает smile.gif
Tanya
QUOTE (Бритня @ Sep 11 2006, 15:07)
Спрей типа "антигрызун" не пробовала?
Я своей аусське чуть что - сразу по морде, с ноги... шутю rolleyes.gif
Каждый раз,когда она приближается к моему любимому дивану получает по морде, пока помогает smile.gif

встряну про антигрызин - кому-нибудь он вообще помогал? У меня две крысы как-то утащили бутыль антигрызина под шкаф и сожрали. Прямо так. Так что эффективность сомнительна.
Дэрин
конкретно Антигрызин не пробовала, тк все пишут, что не помогает...
как раз сегодня ко мне в этот злосчастный обед заходил мой молодой человек (а ля будущий муж), он и так не светится от восторга от Дэрин, а еще ТАКОЕ!!! начал мне говорить, что мол она так всю жись жрать все будет??? и мой супер дорогой домашний кинотеатр и КРОВАТКУ ребенка??? в общем надо что-то делать...
Шефф
QUOTE (Дэрин @ Sep 11 2006, 13:25)
Сегодня пришла домой на обед, вывести любимую собачку на пописать, а эта гадина сняла обои на полкорридора и почти сожрала диван!!! //диван не мой и квартира съемная sad.gif она и раньше грешила, но возраст вроде был маленький... намазать горчицей, разбросать игрушек не помогает, запирать в клетке на весь день жалко...
ЧТО ДЕЛАТЬ???

Очень знакомо grin.gif
Не поможет вообще-то ничего, ни спрей, ни игрушки. Только если клетка или намордник. Через это прошли многие, в том числе и я. Со временем пройдёт, но с долгим временм grin.gif Что могу посоветовать: закрыть комнату с диваном и прочее, собаку оставить в кухне-коридоре, накидать палок-веток побольше и потолще, положить в какое-нибудь легкодоставаемое место СТАРЫЕ НЕНУЖНЫЕ вещи (по одной вещи, конечно, что б на подольше хватило) - сапоги, сумки, джинсы и прочее. Хорошие вещи убрать подальше. Пусть жрёт это. Не бойтесь, когда вырастет, есть хорошие вещи не будет. Есть ещё специальные игрушки, внутрь прячется лакомство, но достать собаке его довольно сложно. На какое-то время это занятие отвлекает щенка от прочих дел. И ещё, можно вопрос, у вашей собаки уже была течка или ещё нет? Но такой погром может ещё и спровоцировать состояние собаки (и до течки и после).
das
Помогает вовремя (прямо в момент этой "игры") данная оплеуха, но для этого надо сидеть дома.
А так - клетка. Если жалко - то клетка побольше - вольер разборный например.
Шефф
QUOTE (Дэрин @ Sep 11 2006, 14:35)
конкретно Антигрызин не пробовала, тк все пишут, что не помогает...
как раз сегодня ко мне в этот злосчастный обед заходил мой молодой человек (а ля будущий муж), он и так не светится от восторга от Дэрин, а еще ТАКОЕ!!! начал мне говорить, что мол она так всю жись жрать все будет??? и мой супер дорогой домашний кинотеатр и КРОВАТКУ ребенка??? в общем надо что-то делать...

Плинтуса, провода, ножки стульев, кроватки, углы мебели можно намазать р-ром левомицитина (в любой аптеке и очень недорого).
Но... если разговор идет в таком русле, хорошенько подумайте, не получится ли в недалёком будущем, что вы встанете перед выбором: собака-муж-ребёнок? angry.gif Не трудно угадать, кто здесь третий лишний sad.gif Решайте сейчас, пока собака молодая....
Usik
Я считаю, что жалеть никого не надо, надо запирать в клетку или в коридоре, причем так, чтобы там было нечего жрать. То есть ничего нужного там не оставлять.
У девочки течка, а ее не вяжут ... может беситься на эту тему, кстати.
Дэрин
да, у нее сейчас течка... 17 день...
Собаку не отдам!!! //это к тому что надо будет выбирать
а в каком возрасте примерно у ваших собак прошло такое поведение?
может глухой намордник одеть? //не глухой она сняла и сожралаsmile.gif
советовали загонять собаку, чтоб спала как убитая... а чем загонять утром? великом, так мала еще за ним бегать...
Stasya
QUOTE (Дэрин @ Sep 11 2006, 15:11)
может глухой намордник одеть? //не глухой она сняла и сожралаsmile.gif
советовали загонять собаку, чтоб спала как убитая... а чем загонять утром? великом, так мала еще за ним бегать...

А как она пить будет в наморднике? Или я неправильно представляю себе глухой намордник? (Собака у меня давно была)
Мой в таком возрасте вовсю за великом бегал с превеликим удовольствием, правда у меня ризен был. Может у стаффордов как-то по-другому развитие происходит... blink.gif
das
На весь день ей не хватит велика.
Проснется днем и начнет искать новых развлечений.
Yvette
У одного из наших кобелей такое почти до конца жизни было..
Оптимальный вариант - клетка.. Клетка, это не столько место , где запирают, сколько просто место, где можно спрятаться и тебя никто не будет трогать, поэтому - к клетке надо немного поприучать и всем будет счастье... В "Багире" видеда металлические боксы (клетки) от 800 (маленькие) до порядка 3000...
Дэрин
клетка есть и она к ней приучена - спокойно там спит, пока заперта... но меня смущает, что все (не собачники) слыша, что у меня стафф в клетке бывает, говорят, что у нее крыша поедет... собака первая и единственная - опыта 0.
клетка самая большая №5, но мне кажется ей там тесно, те лежать вытянувшись она может, но не более...
вот писали про вольеры, это конструкция больше клетки? и где такие делают?
мне вот пришла безумная мысль: надеть ЭлектроШоковыйОшейник (ЭШО) и понатыкать веб-камер по дому, потратить выходные и следить за ней и как только пасть на диван или обои откроет, долбануть током легонько?
как думаете поможет? или мала еще и нельзя на таких ЭШО пользовать
PS сеня попробую левомецитин...
Mazrim
это он недостатка физической нагрузки. Вот мы своего если утром плохо погуляем - в обед все покусано и погрызино (ну это давно было сейчас такого нету). Так что побольше возможностей для выплескивания энергии в мирное русло. Тем более порода как я вижу очень энергичная.
Nan
А вы знаете хоть одну собаку с поехавшей от клетки крышей? Я - нет. smile.gif А вот от неправильного воспитания и недостатка нагрузок - толпы...
Клетка есть - 107Х70Х63 (ДхШхВ). Ну или что-то около того. Стоит 2 тыс. Думайте. Хотя не вижу о чем тут думать в съемной квартире... Однако это только половина дела. Вторая половина - активные занятия, во время течки просто бег или игры.
Глухой намордник - тоже выход. Но минусы вам уже рассказали, к тому же и он довольно легко снимается - было бы желание...
Дэрин
QUOTE (Nan @ Sep 11 2006, 18:03)
Клетка есть - 107Х70Х63 (ДхШхВ).

у нее как раз такая клетка.
Я прально поняла, что у всех отвечавших собаки не портят имущество зубами??? они что сами такими стали, или у всех по клеткам сидят?
запереть в ней я всегда успею, но ведь хочется "мирным" путем решить проблему, так сказать путем воспитания, а не так, что нет собаки - нет проблем. вот и спрашиваю, ЧТО кому помогло? какие-нить хитрости, уловки и т.д.
ИруН
Маша, а раньше ничего подобного в её поведении не было? Если это впервой, то тогда конечно связано с течкой. Мне кажется, что от этого можно отучить только при наличии возможности заставать на месте преступления, задним числом ругать бесполезно, а показать, что такое поведение не одобряется - обязательно нужно. Следи, когда дома, за ней, если за что возьмётся - сильно ругай. Для сохранности вещей конечно хорошо бы всё позакрывать, чтобы только в коридорчике собака обитала, когда она одна, но если такой возможности нет, то может попробовать привязывать? Такого никто не практиковал? Уверена, что всё это временно, так что за спокойствие будущей семьи можно не беспокоится. Хотя надо быть бдительной.
Что у вас с выставками? Готовитесь? В воскресенье идёте? Мы со Снифом идём - в первый раз.
Дэрин
QUOTE (ИруН @ Sep 11 2006, 18:14)
Что у вас с выставками? Готовитесь? В воскресенье идёте? Мы со Снифом идём - в первый раз.

да, куда ж мы с течкой - самый разгар!!! вот дорастем до Юниоров (7 октября) там и пойдем. были на двух монопородках - дважды лучший щенок
и раньше было и даже сильнее (1 диван уже выкинула, на прошлой квартире перестилила линолеум, был порван на полоски), при мне она ничего не портит, только когда одна дома.
Usik
Ну мой не грыз... но он дома один не бывает подолгу. Ну часа 4 максимум. За это время как-то никогда не портил... Но на всякий случай мы на все двери сделали щеколды и запирали их, когда уходили. Коридор у нас довольно большой: накидывали игрушек, косточку перед уходом, да побольше - ему хватало.
Кстати, хорошая кость лично мою собаку отключает часов на пять. Он занимается только ею и его не слышно и не видно.
Gitun
А когда 5-10-километровку проходите, тоже все жрет? А косточки из жил пробовали оставлять? Моя собака такие обожала и грызла их часами. К сожалению, обычных костей моей собачке хватало на несколько минут, после чего они все были уничтожены. А может быть ей надо почаще и подольше со сверстниками общаться, тоже помогает. И еще, поход к грамотному кинологу вам в помощь. smile.gif
PranT
Бегать за велосипедом можно начинать уже с 8 месяцев, как раз пора начинать supdup.gif Ещё хорошо уматывают собаку прыжки на дерево за веточками и повисание на них (только нужно подобрать дерево с гибкими ветками, они должны опускаться достаточно низко, чтобы собака задними лапами касалась земли и не покалечила зубки). Полезен бег в горку (за мячиком, например). После прогулки можно пешком пройтись с собакой до последнего этажа (желательно 9-этажка, чтобы вниз спускаться на лифте, т.к. спуск вниз по лестнице не очень полерез для суставов, а вот вверх, наоборот, положительно отразится на ширине постава задних конечностей, что, безусловно, будет ещё одним плюсом на выставках). Конечно, игры со сверстниками — supdup.gif

Приученной собаке клетка на "крышу" никак не повлияет, только желательно в клетке оставлять воду (продаются специальный подвисные кронштейны или миски для клеток). Так же в клетку собаке желательно подбросить каких-нибудь игрушек или костей из жил (обычные кости лучше не давать), веточки давай такие, которые не образуют острых опилок (вроде, липа, ель, сосна и т.п. подойти должны). ЭШО для 8-месячной собаки — рано ohmy.gif

Со временем можно будет не закрывать собаку в клетке, она привыкнет, что в отсутствие хозяина собака спит supdup.gif

В личку я тебе скину адрес хорошего форума про стаффов, т.к. здесь запрещены ссылки на форумы.

Удачи в воспитании малышки!
das
QUOTE (Дэрин @ Sep 11 2006, 17:03)
но меня смущает, что все (не собачники) слыша, что у меня стафф в клетке бывает, говорят, что у нее крыша поедет... собака первая и единственная - опыта 0.

Маш, несобачников посылай лесом. Да и часть собачников - туда же. Всех не переслушаешь, а любителей посоветовать вокруг много.

Лежать на боку вытянувшись в клетке вполне достаточно. В том же самом Лукасе можешь посмотреть на разборный вольер - стенки отдельно, из них можно нагородить многоугольный загончик такого размера, на какой денег хватит biggrin.gif
Я бы с удовольствием завела клетку, но раньше просто негде было приткнуть ее в квартире. Уходя просто оставляешь в клетке воду, а до и после - активно выгуливаешь, тем более что Дэрька приучена.

Мне помогало то, что я тогда пес пытался искать себе развлечения была дома. Грозное "фу" с хорошим встряхиванием отбивало у него охоту от порчи данного "объекта", но позже он пробовал что-то новое. Не было такого чтобы увлекшись он успевал разгромить дом - просто наказание прилетало тут же.
Сейчас единственная проблема - если оставить одного надолго ненакормленного или недогулянного - может съесть носок dry.gif Но тут уже просто следим чтобы дома ничего не валялось. Очень дисциплинирует некоторых grin.gif

Если что - стучи в аську!
OhotNIK
Не знаю, как насчет крыши, а на характер собаки лишение свободы очень влияет. Скучно ей одной, вот и ищет себе занятие. Если ей развлекалово постоянное обеспечить, проблем будет меньше. Можно к потолку что-нибудь подвесить на резине. Напрыгается и будет дрыхнуть. Выспится и опять начнет прыгать, они от таких игрушек просто фанатеют. Еще можно оставлять балаболить радио или телевизор. Человеческий голос в квартире немного дисциплинирует собаку. В общем, обеспечьте ребенку культурный досуг. cool.gif
Skykin
QUOTE (Дэрин @ Sep 11 2006, 18:19)
QUOTE (ИруН @ Sep 11 2006, 18:14)
Что у вас с выставками? Готовитесь? В воскресенье идёте? Мы со Снифом идём - в первый раз.

да, куда ж мы с течкой - самый разгар!!! вот дорастем до Юниоров (7 октября) там и пойдем. были на двух монопородках - дважды лучший щенок
и раньше было и даже сильнее (1 диван уже выкинула, на прошлой квартире перестилила линолеум, был порван на полоски), при мне она ничего не портит, только когда одна дома.

Многие и с течкой ходят. Если чистенько- заливают антикобелином.
Skykin
На дрессуру!
У меня тоже бывает барагозит.
Дэрин
итак, ШАГ ПЕРВЫЙ, накупила левомицетина в аптеке //отдельная история как покупала, у меня аптекарша спрашивает вам для глаз или на спирту... о таком повороте никто не предупреждал, я говорю, тот что по горчее. blink.gif ???. Ну, говорю, собаку отучать квартиру жрать... Ну тогда вам для глаз.// а мне для глаз надо было брать?
вчера вечером начала намазывать его на подлокотники дивана (они деревянные и Дэрин их жует), она сидела рядом и смотрела... потом понюхала, потом люзнула... сморщилась .... и начала вылизывать подлокотник!!!! нет, вы представляете, эта собака так же вылизала горчицу с линолеума(когда я пыталась ее отучить от него)!
сегодня я ее оставила до обеда на свободном выгуле и с любимой игрушкой, которую она давно не видела, посмотрим, что получится...
Шефф
QUOTE (Дэрин @ Sep 11 2006, 18:10)
QUOTE (Nan @ Sep 11 2006, 18:03)
Клетка есть - 107Х70Х63 (ДхШхВ).

у нее как раз такая клетка.
Я прально поняла, что у всех отвечавших собаки не портят имущество зубами??? они что сами такими стали, или у всех по клеткам сидят?
запереть в ней я всегда успею, но ведь хочется "мирным" путем решить проблему, так сказать путем воспитания, а не так, что нет собаки - нет проблем. вот и спрашиваю, ЧТО кому помогло? какие-нить хитрости, уловки и т.д.

Да, по-моему наоборот, у многих здесь была такая проблема. Просто каждый её пережил по своему. И диваны с креслами выкидывали, и линолиумы с плинтусами меняли, и книги с цветами новые покупали. А уж если у кого есть дети, то съеденные детские игрушки - это отдельная тема laugh.gif Но бывают щенки, которые ничего не едят, я лично сталкивалась и с теми и с другими.
Это обычно проходит с возрастом, надо, действительно, это пережить. И здесь подойдёт все, что вам посоветовали: клетка, косточка, палочки-игрушки, закрытая комната, намордник и прочее. Собаку вы любите, это радует, а любимому существу можно простить многое, подходите к этому философски cool.gif supdup.gif laugh.gif

А после течки у неё начнётся ложная щенность. Тоже весёленькое время. Мужайтесь laugh.gif
tate
Я раньше была противником клеток и моя старшая собака благополучно разнесла всю квартиру. Она перестала громить где то в 1,2 года. Маленькой 9 месяцев, уходя оставляю в клетке. И квартира целая и нервы у всех в порядке. Так что думаю, Вам некоторое время надо попользоваться клеткой, а потом все устаканется wink.gif
Дэрин
QUOTE (Шефф @ Sep 12 2006, 09:13)
Собаку вы любите, это радует, а любимому существу можно простить многое, подходите к этому философски  cool.gif supdup.gif  laugh.gif

да, уж! Зайке я прощаю вообще все! я собственно и не расстраивалась, когда выкидывала диван и на последние деньги меняла линолеум - знала, что так будет, когда брала собаку. Очень надеюсь, что она это перерастет! Но чтобы был мир в моей будущей семье (с мужем), я должна ее воспитать в безпроблемную собаку, нашла площадку, куда пойдем как она оттечет, только я себе слабо представляю как послушка поможет в прекращении грызения мебели, обоев и ковра.
можно еще раз про левомицетин, его именно для глаз надо было или на спирту? может еще есть, что-нить горькое и безвредное??? будем комбинировать методы.
//кстати я его попробовала немного, не такой он уж и горький, скорее неприятный
Skykin
QUOTE (Дэрин @ Sep 12 2006, 09:43)
QUOTE (Шефф @ Sep 12 2006, 09:13)
Собаку вы любите, это радует, а любимому существу можно простить многое, подходите к этому философски  cool.gif supdup.gif  laugh.gif

да, уж! Зайке я прощаю вообще все! я собственно и не расстраивалась, когда выкидывала диван и на последние деньги меняла линолеум - знала, что так будет, когда брала собаку. Очень надеюсь, что она это перерастет! Но чтобы был мир в моей будущей семье (с мужем), я должна ее воспитать в безпроблемную собаку, нашла площадку, куда пойдем как она оттечет, только я себе слабо представляю как послушка поможет в прекращении грызения мебели, обоев и ковра.
можно еще раз про левомицетин, его именно для глаз надо было или на спирту? может еще есть, что-нить горькое и безвредное??? будем комбинировать методы.

От грызни дивана нам помогло складывание дивана и накрывание его пледом. ТТТ, тада диван остается целым!
Usik
QUOTE (Шефф @ Sep 12 2006, 09:13)
А после течки у неё начнётся ложная щенность. Тоже весёленькое время. Мужайтесь laugh.gif

А может и не начнется.
Советуют снизить количество белка и вообще еды во вторую половину течки, тогда ложняка, скорее всего, не будет. Или он пройдет в легкой форме.
Я думаю, для здоровья полезнее поголодать.
ValentinaV
Да, чтобы была меньшая вероятность ухватить ложняк - меньше белка, молочную пищу исключить и гулять, гулять, гулять - пусть лучше схуднет, чем ложняк подцепит.
PranT
QUOTE (Дэрин @ Sep 12 2006, 09:58)
вчера вечером начала намазывать его на подлокотники дивана (они деревянные и Дэрин их жует), она сидела рядом и смотрела... потом понюхала, потом люзнула... сморщилась .... и начала вылизывать подлокотник!!!!

Ненужно намазывать чем-то вещи при собаке supdup.gif Она же из вредности всё слижет и будет дальше грызть: "мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус" grin.gif Мажьте без собаки, чтобы она не видела. Левомицетин (по-моему, как раз глазные капли нужны), насколько я знаю, — одно из самых действующих средств в данной ситуации. Антигрызин тоже помочь может, если его мазать не при собаке.

На выставку с течкой можно сходить, только возьмите с собой воды с полотенцем, чтобы перед рингом вымыть собаке петлю, и антикобелин (нам отлично помогает "Био-вакс. Флирт? Нет", мы даже не прекращали на дрес. площадку ходить). Мы так посещали выставку как раз в самый разгар течки, выставились нормально, ни один кобель не лез (правда, нам дали отдельную комнатку для собаки, на всякий случай, но в сам ринг-то мы шли мимо кучи собак), единственное, судья (Лашкова О.Н., Новосибирск) сначала немного поругала нас, мол, нехорошо на выставку с течкой приходить (петля-то опухшая была, всё видно) grin.gif
das
QUOTE (Skykin @ Sep 12 2006, 09:46)
От грызни дивана нам помогло складывание дивана и накрывание его пледом. ТТТ, тада диван остается целым!

smile.gif
А мы на него складывали табуретки, но не от грызни, а чтобы пес не валялся на нем пока никто не видит.
QUOTE
нашла площадку, куда пойдем как она оттечет, только я себе слабо представляю как послушка поможет в прекращении грызения мебели, обоев и ковра.

Собака будет знать, что есть правила, которые НЕЛЬЗЯ нарушать, чего бы ей не хотелось. И что хозяйкино слово - самое главное. Но заниматься на площадке - мало. Обязательно - на прогулке, дома и вобще, всю жизнь... smile.gif Плюс на занятиях собака работает - для нее это хоть какая-то цель в жизни, место где можно спускать всю свою энергию.

Течные собаки на занятиях - это здорово! Лишний раздражитель для кобелей, на который они должны научиться не реагировать. Чтобы потом все знания при визе соблазнительной дЕвицы не улетучивались smile.gif
Шефф
QUOTE (PranT @ Sep 12 2006, 10:09)
На выставку с течкой можно сходить, только возьмите с собой воды с полотенцем, чтобы перед рингом вымыть собаке петлю, и антикобелин (нам отлично помогает "Био-вакс. Флирт? Нет", мы даже не прекращали на дрес. площадку ходить). Мы так посещали выставку как раз в самый разгар течки, выставились нормально, ни один кобель не лез (правда, нам дали отдельную комнатку для собаки, на всякий случай, но в сам ринг-то мы шли мимо кучи собак), единственное, судья (Лашкова О.Н., Новосибирск) сначала немного поругала нас, мол, нехорошо на выставку с течкой приходить (петля-то опухшая была, всё видно) grin.gif

Если нет такой уж необходимости, не нужно в течку ходить ни на выставки, ни на дресс. площадку. Пожалейте кобелей и их хозяев. Я могу себе представить, что думали про себя владельцы кобелей, когда вы пришли на выставку с такой собакой angry.gif Ваше счастье, что никто вам ничего не высказал, только Лашкова пожурила. Многим кобелям Антикобелин не помогает, они всё равно всё чуствуют dry.gif Будь у вас кобель, вы бы рассуждали по другому.
Шефф
QUOTE (das @ Sep 12 2006, 10:17)
QUOTE (Skykin @ Sep 12 2006, 09:46)
От грызни дивана нам помогло складывание дивана и накрывание его пледом. ТТТ, тада диван остается целым!

smile.gif
А мы на него складывали табуретки, но не от грызни, а чтобы пес не валялся на нем пока никто не видит.



Течные собаки на занятиях - это здорово! Лишний раздражитель для кобелей, на который они должны научиться не реагировать. Чтобы потом все знания при визе соблазнительной дЕвицы не улетучивались smile.gif

А можно складывать на диван не только табуретки, но и гладильную доску и прочие громозкие вещи laugh.gif

Течные собаки на площадке - это плохо. Вы никогда не присутствовали при кобелиных драках? И не советую angry.gif Люди и собаки приходят на площадку заниматься, а не испытвать такие стрессы и, не дай бог, зашивать потом чего-нибудь кому-нибудь....
Дэрин
я просто не представляю как начинать заниматься в течку, у нее же в голове одно (пока просто все кусты обнюхать и обоссать, извиняюсь),
знаю как раздражает хозяев кобелей течные суки (меня уже бесит хвост из дворовых кобелей на улице!!! они просекли, что мы выходим в одно и тоже время, теперь сидят под подъездом и ждут grin.gif ) на выставках и занятиях, поэтому без крайней надобности на выставки в течку водить ее не буду
через полчаса пойду домой, проведаю... о результатах доложу
bee
Иногда мне кажется, что это не лечится. Сажай в клетку и не заморачивайся, вечером просто выгуливай получше.
Вон мне на днях паспорт сжевали напару :-) однда снимает со стола, другой жрёт :-) Почти привыкла.
Ты же видела что у нас дома творится? А Тилл, кстати, перестал с возрастом жрать.
das
QUOTE (Шефф @ Sep 12 2006, 10:45)
Течные собаки на площадке - это плохо. Вы никогда не присутствовали при кобелиных драках? И не советую angry.gif Люди и собаки приходят на площадку заниматься, а не испытвать такие стрессы и, не дай бог, зашивать потом чего-нибудь кому-нибудь....

Ну, у хозяев то тоже голова есть? Мы просто кобелей "тех кто уже в курсе" не спускали с поводков в такие занятия. Щенки на команде "гуляй" бегали так - они не очень интересовались.
Хотя да, заниматься тяжелее намного, у сабак внимание чаще переключается на суку а не на хозяина. Зато результаты лучше. Мне например важно, чтобы собака слушалась всегда, а не только в идеальных условиях на площадке. Цель то не диплом ОКД, а адекватная собака, которая не будет сбегать при случае.
Опять же - как уж в группе договоряться. Мнение большинства приходится учитывать.
Если у всей группы первые занятия - не стоит, а если собаки уже знают команды, то отработка их - самое то, при разнообразных раздражителях.

Но это мое мнение, как владелицы кобеля.

П.С. да, а на выставках я против течных сук. Ибо нефик grin.gif
Олеся
По поводу антигрызина.... Моя в три месяца грызла провода - замечания (обычно пост фактум) - как то в три то месяца не эффективны были.... smile.gif . и Спрятать никак нельзя было все провода. в клетку жалко было закрывать на весь день- да она ингода в пять утра просыпалась - и шла их жевать. Купила я тогда антигрызин беахаровский... - нашла тока в купеческом дворе. подействовало. просто перестала их грызть и всё. так что рекомендую. supdup.gif
Дэрин
QUOTE (bee @ Sep 12 2006, 11:31)
Ты же видела что у нас дома творится? А Тилл, кстати, перестал с возрастом жрать.

хм, видимо не видела... а что там страшного? я только помню, что Баги пуговицы из дивана выковарила...
вот это "с возрастом"... мне и интересно, когда у Тилла пришел ЭТОТ возраст? кстати, по характеру мне кажется они похожи... лучше на диване поваляться, чем побегать, но если бегать, то поднимая пыль за собой
Дэрин
QUOTE (Олеся @ Sep 12 2006, 11:57)
Купила я тогда антигрызин беахаровский... - нашла тока в купеческом дворе. подействовало. просто перестала их грызть и всё. так что рекомендую. supdup.gif

можно по точнее название или как выглядел!!!
вечером пойду на поиски его!
Олеся
QUOTE (Дэрин @ Sep 12 2006, 12:04)
QUOTE (Олеся @ Sep 12 2006, 11:57)
Купила я тогда антигрызин беахаровский... - нашла тока в купеческом дворе. подействовало. просто перестала их грызть и всё. так что рекомендую. supdup.gif

можно по точнее название или как выглядел!!!
вечером пойду на поиски его!

Спрей от погрызов предметов
http://www.petsovet.ru/item/2120/ - тут описание и картинка. стоил пизирёк такой вроде руб. 220.
Называется Beaphar Anti-Knabbel 100мл.
Дэрин
итак первые результаты.... //барабанная дробь....// ВСЁ ЦЕЛО!!!
посмотрим что будет во второй половине дня, тк я ее опять оставила на свободе
Fenix 4ever
QUOTE (Дэрин @ Sep 11 2006, 17:03)
клетка есть и она к ней приучена - спокойно там спит, пока заперта... но меня смущает, что все (не собачники) слыша, что у меня стафф в клетке бывает, говорят, что у нее крыша поедет... собака первая и единственная - опыта 0.
клетка самая большая №5, но мне кажется ей там тесно, те лежать вытянувшись она может, но не более...
вот писали про вольеры, это конструкция больше клетки? и где такие делают?
мне вот пришла безумная мысль: надеть ЭлектроШоковыйОшейник (ЭШО) и понатыкать веб-камер по дому, потратить выходные и следить за ней и как только пасть на диван или обои откроет, долбануть током легонько?
как думаете поможет? или мала еще и нельзя на таких ЭШО пользовать
PS сеня попробую левомецитин...

Мысль хорошая, правда сама не пробовала, так как таких проблем не было, но судя по отзывам знакомых - помогает...
Nan
QUOTE
Не знаю, как насчет крыши, а на характер собаки лишение свободы очень влияет.

С нетерпением жду весомых примеров, аргументов и реальных подтверждений. Голословно я тоже могу сказать все что угодно - и куча чайников мне поверит laugh.gif
Эх, не ищет народ легких путей... smile.gif А все давно придумано и изобретено. smile.gif
Любовь к собаке через диван и съеденный линолеум мне крайне удивительна!! Хотя для русского человека вполне понятна - и мужа-алкоголика стерпеть нормально, и зарплату копеечную и еще много чего, остальному люду непонятного. smile.gif Вспомнишь тут Задорнова. laugh.gif
PranT
QUOTE (Шефф @ Sep 12 2006, 11:39)
Если нет такой уж необходимости, не нужно в течку ходить ни на выставки, ни на дресс. площадку. Пожалейте кобелей и их хозяев. Я могу себе представить, что думали про себя владельцы кобелей, когда вы пришли на выставку с такой собакой angry.gif Ваше счастье, что никто вам ничего не высказал, только Лашкова пожурила. Многим кобелям Антикобелин не помогает, они всё равно всё чуствуют dry.gif Будь у вас кобель, вы бы рассуждали по другому.

Я рассуждаю лишь о том, что видел supdup.gif Всё было предварительно обговорено...

На дрес. площадке мы договорились, что если кобели будут сходить с ума, то мы временно прекратим посещать площадку. Ни на одном занятии не было ни драк, ни приставаний, собаки работали как обычно grin.gif

"Антикобелин" нам помогал даже от местных собак во дворе, которых выгуливают без поводка, бродячих, ттт, у нас там нет.

Перед походом на выставку мы созвонились с организаторами и всё обговорили, нам выделили отдельную комнату, где собака ожидала ринга, а перед выходом мы помыли петлю и побрызгали "антикобелин". Когда мы проходили мимо скопища кобелей, никто на нас особого внимания не обратил, думаю, кроме нас, эксперта и организаторов, никто даже и не знал, что мы течные, так что даже и подумать ничего не могли wink.gif
Gitun
QUOTE (PranT @ Sep 12 2006, 14:20)
QUOTE (Шефф @ Sep 12 2006, 11:39)
Если нет такой уж необходимости, не нужно в течку ходить ни на выставки, ни на дресс. площадку. Пожалейте кобелей и их хозяев. Я могу себе представить, что думали про себя владельцы кобелей, когда вы пришли на выставку с такой собакой angry.gif Ваше счастье, что никто вам ничего не высказал, только Лашкова пожурила. Многим кобелям Антикобелин не помогает, они всё равно всё чуствуют dry.gif  Будь у вас кобель, вы бы рассуждали по другому.


На дрес. площадке мы договорились, что если кобели будут сходить с ума, то мы временно прекратим посещать площадку. Ни на одном занятии не было ни драк, ни приставаний, собаки работали как обычно grin.gif


А по моему, кобели должны слушаться хозяев в любой ситуации, будь там хоть течная сука. А то и так слишком много сбежавших кобелей. Очень поддерживаю. supdup.gif
Я нe в востоpгe
QUOTE (Nan @ Sep 12 2006, 13:35)
Хотя для русского человека вполне понятна - и мужа-алкоголика стерпеть нормально, и зарплату копеечную и еще много чего, остальному люду непонятного. smile.gif

Поясните, плиз, какому люду? blink.gif Какого вы рода племени? И что за межрасовая рознь? grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.