Форум Академгородка, Новосибирск > Стоимость проезда на маршрутке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоимость проезда на маршрутке
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Walan
В общем вопрос конечно сверхбесполезный, но все же...
Несколько дней назад проезд на маршрутном такси номер 1062 по верхней зоне снизился до 10 рублей, что несказанно обрадовало кстати (наконец-то хоть где-то снижение цен) а сегодня протягивая свою десяточку был остановлен табличкой "проезд 15 рэ" естественно возмущенную общественность сразу всколыхнула волна негодования - "Да что это такое!?!?! Вроде же 10 рублей!?!?!? Да как так?!?!?!"
Прозвучал вопрос водителю - "А почему так?"
На что последовал ответ - "Сколько хочу столько и ставлю..."

Поискав в маршрутке телефон доверия и не обнаружив его, расстроился да и забыл, придя на работу вспомнил и решил уточнить, так сколько же стоит билет на проезд в маршрутном такси № 1062 по Академгородку, понятно же что сам водитель не ставит столько сколько он хочет...
Jiraf
Насколько помню, по ПДД образца прошлого года маршрутки вообще не входили в список маршрутного транспорта biggrin.gif

Так что "Сколько хочу столько и ставлю...", это еще нормально smile.gif

Думаю стоимость проезда как обговаривается между водителями: ну допустим все ставят 15, а один жадный поставит 20, его потом после смены возьмут, да и отм*дохают, ибо нефиг жадничать smile.gif
Walan
Цитата(Jiraf @ 25.03.2009, 12:42) *
Думаю стоимость проезда как обговаривается между водителями: ну допустим все ставят 15, а один жадный поставит 20, его потом после смены возьмут, да и отм*дохают, ибо нефиг жадничать smile.gif


Ну я сильно на это надеюсь если честно))))
Walan
Кстати сейчас опять 10 рублей, кто-нибудь может сказать так и должно быть? Или есть какая-то линейка тарифов?
ANW
В том и дело, что эти тарифы никак не регулируются. И ничем. Водила может запросто поставить ценник 100 рублей. И у вас есть только один выход борьбы: не платить и не пользоваться этим видом транспорта. А поскольку муниципальный транспорт чиновники старательно разваливают, то идет выкачивание денег из простых граждан.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.