Форум Академгородка, Новосибирск > Тайские кошки - любимицы королей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тайские кошки - любимицы королей
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
ZOSIA
В связи с многочисленными просьбами участников тема "Тайские и Сиамские кошки" разделилась. Вся старая информация останется в предыдущей ветке в связи с невозможностью разделения из-за очень тесного переплетения (за идею спасибо Yvette). Вы можете прочитать ее тут. Ну и you are welcome smile.gif
Yvette
Что-то я подумала и решила, что несправделиво будет , ветка будет открываться не кошками Гали Азаркиной smile.gif , особенно не одним важным господином. А Галя куда-то запропала.... в общем стырила я нагло на тайском форуме из галиного блога вот такую замечательную фотографию...
Yvette
Теперь потребовала слова Сима
Цитата
Я кошка Сима, вам скажу - тайская кошка это королева, как минимум..

Мы себе людей завели давно - еще, когда на Юго-Восток попали. Хороших людей - королей Сиама. Короли обезумели от счастья и сделали нас священными кошками своей прекрасной страны. Мы им были благодарны, и охраняли Сиам, как могли, нас же оберегали, как зеницу ока.
Потом, оказалось, что кроме Азии есть еще и Европа и мы решили, что нам пора поохранять и Европу, а то что-то они слишком много воюют. И мы уговорили тогдашнего короля некоторых из нас отпустить в Англию и в Россию. Нас отпустили, хоть и долго плакали. Мы тут же организовали выставку в Хрустальном дворце и подсказали европейцам идею фелинологии, кстати тогда мы были еще одной породой и назывались Сиамскими кошками. В благодарность англичане разрешили поселиться нам в Америке и немного поразбавить крови других пород.
Шло время, мы жили в лучших домах Лондона и Парижа, и не сказать, что всегда нам это нравилось. Но раз уж решили донести миролюбивую политику до этого мира, то делать нечего - пришлось смириться с войнами и революциями, с потерей лучших представителей нашего рода...
Через некоторое время, некоторые из нас решили заделаться фотомоделями… Они уговорили своих заводчиков завести у себя фитнес клубы и отбирать только самых экстремальных девушек и парней.
В России заводчиков не было – были просто хорошие люди, мы им помогали, как могли, а они нам помогали, так вместе и выживали.
А потом мы встретились с нашими родственниками на Западе и поняли, что надо что-то делать… Как всегда пришлось немного повоздействовать на людей, и они признали, что нас две породы теперь мы тайские и сиамские кошки (фотомодели наши ушастенькие), но мы по прежнему стараемся охранять наш общий мир.
А еще наши братья и сестры по-прежнему живут на нашей исторической родине Таиланде, и мы по ним немного скучаем, но знаем, что у них все хорошо. В общем, если вы увидите в Таиланде наших родственников, то передавайте привет…

Да, и если вы решили пригласить королевскую кошку в дом - учитесь поклоняться
neko
Поздравляем всех с разделением темы!

Поддерживаем ветку:

"Инь-янь-дзынь" или загадка: "Найди на фотке тайского котенка"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Туалетный котенок
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Айк в первый день появления у нас.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
t.kate
Цитата(neko @ 25.03.2009, 11:44) *
Поздравляем всех с разделением темы!

Поддерживаем ветку:

"Инь-янь-дзынь" или загадка: "Найди на фотке тайского котенка"

Туалетный котенок

Айк в первый день появления у нас.


На первой фото прям куча мала какая-то laugh.gif
А на счет туалетного котенка, у Маши кто-то тоже любил сидеть в детском горшочке, может как раз это и был ваш Айк? rolleyes.gif
neko
Да, это был наш Айк. ye.gif
OVG
Цитата(Yvette @ 24.03.2009, 17:10) *
Что-то я подумала и решила, что несправделиво будет , ветка будет открываться не кошками Гали Азаркиной smile.gif , особенно не одним важным господином. А Галя куда-то запропала.... в общем стырила я нагло на тайском форуме из галиного блога вот такую замечательную фотографию...


Поностью соласна supdup.gif supdup.gif
Классное фото biggrin.gif

А почему никто не показывает всех своих так долго в новой веточке shy.gif
Давайте уже, просыпайтесь laugh.gif показывайте, наполняйте веточку прелестными тайчиками rolleyes.gif
лайса
Как на счет еще одного внучатого племянника мастера Йодо? laugh.gif
лайса
А на счет "прелестных тайчиков"... Эта "моя прелесть" :
- уничтожила все цветы в доме методом сбрасывания их вниз с любой высоты
- в 6 утра очень любит, кроме цветов, сбрасывать на пол всякие дезодоранты,освежители воздуха и прочие
баночки (с добрым утром, соседи!)
- одно из любимых развлечений- разматывать рулончик туалетной бумаги по всему полу
- второе любимое развлечени - подпрыгнуть как можно выше и медленно сьехать на когтях по обоям

Люди,скажите мне правду, они когда-нибудь становятся спокойнее,или нам так и жить на осадном положении? post-40271-1198435683.gif laugh.gif laugh.gif
t.kate
Лиза, надо ее воспитывать, если уже не поздно.
Касю мы отучили сбрасывать баночки, процесс был долгим, но закончился успешно. Просто каждый раз когда это происходило брызгали в нее воду из распылителя, не ленились вставать ночью, чтобы это сделать. Туалетная бумага у нас разматывалась только когда лоток стоял у той же стены, где и висел рулон, поэтому эту проблему решили просто переставив лоток к противоположной стене. Ну а на счет обоев не подскажу, возможно тоже вода поможет. А цветок у меня стоит там, куда кошки не залезают smile.gif
OVG
Цитата(лайса @ 26.03.2009, 22:15) *
Как на счет еще одного внучатого племянника мастера Йодо? laugh.gif

Необыкновенный взглядик biggrin.gif
Лиза, ведь сразу виден взгляд охотника на промысле biggrin.gif
А шкодить при взрослении все равно прекращают, или делаю тэто ооооочень редко smile.gif
Терпения wink.gif
лайса
Нет,нет, вы не подумайте,что я жалуюсь, я ее очень люблю! И пусть лучше она хулиганит,чем будет лежать батоном на диване- какое тогда от кошки удовольствие ? Я,видимо, просто отвыкла от молодых и активных кошек :о)))
А наказывать ее бесполезно,она прекрасно понимает,что хулиганит,и сотворив что-нибудь-улепётывает со всех ног и прячется, дабы есть где:о))
neko
Лайса, отпрыск мастера Йоды суперский!!! supdup.gif Наш тоже пакостит. Качание на шторах, воровство еды прямо с вилки, щипание ушей и пяток наших старших почтенных кошек - это обычное дело. biggrin.gif
лайса
Я,похоже, просто забыла,на что способны молодые тайчики. Поковырялась в архиве, нашла фотографии своей Сильвы в юном возрасте, которая на аватарке. Правда, она, дворяночка была, но тайского окраса :о))
gessica
А мой, в отличие от Айка, предпочитает другие геометрические формы. Как говорится: он с детства не любил овал, он с детства угол рисовал!
t.kate
gessica, а как зовут Вашего малыша? Кто у него родители? Присоединяйтесь к нашей тайской компании и рассказывайте о вашем любимце. smile.gif
urmakuz
Лиза, просто супер!

gessica, класс! supdup.gif Рассказывайте про Вашего пацана!

Сделала несколько фото - не очень хорошего качества, правда..

Нежность
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Уставший кот
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

уснувший Локе и готовящаяся ко сну Кася
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

охотница
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
neko
Какие у Локе глаза яркие синие!!!
urmakuz
neko, спасибо! Приходите на выставку 11-12 апреля или 2 мая - мы там будем, на обеих выставках будет тайское шоу. НА выставке 2 мая мы будем делать "презентацию" Локеных потомков rolleyes.gif

Ещё Локеных глазок wub.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
neko
Всмысле, это Вы нас с Айком приглашаете на презентацию? shy.gif
urmakuz
Ну, не знаю.. я про вас с Айком ничего не знаю. Расскажите. Как я понимаю, он тоже Локен сын? Если есть все прививки и кот продан для выставок (хоть и кастратом) - то было бы просто здорово! Я прикинула - из нашего клуба шестеро потомков точно будут "представлять" папу rolleyes.gif Может, и больше - я пока не подсчитывала. В любом случае - можете обращаться по любым вопросам. Всегда рада общению с хозяевами детей моего кота, да и вообще - с хозяевами тайцев supdup.gif
лайса
Галя,а что за презентация? Это что-то типа конкурса производителей?
neko
Цитата(urmakuz @ 29.03.2009, 18:31) *
Ну, не знаю.. я про вас с Айком ничего не знаю. Расскажите. Как я понимаю, он тоже Локен сын? Если есть все прививки и кот продан для выставок (хоть и кастратом) - то было бы просто здорово! Я прикинула - из нашего клуба шестеро потомков точно будут "представлять" папу rolleyes.gif Может, и больше - я пока не подсчитывала. В любом случае - можете обращаться по любым вопросам. Всегда рада общению с хозяевами детей моего кота, да и вообще - с хозяевами тайцев supdup.gif

Айк актирован как Пэт. Не знаю, могут ли пэты в выставках участвовать. Айк сын Локе и Марыси.
urmakuz
Нина, как я Вам уже написала - пэты участвовать в выстовках не могут.. Но Вы можете получить родословную, т.к. Ваш котик от титулованных родителей!

Лиза, я сама про это недавно узнала. На выставке нашего клуба будет проводится "презентация" наиболее отличившихся производителей, у которых есть свои линии (не конкурс, а просто представление). Я подумала - почему бы нам всем, владельцам производителя laugh.gif и детей Локе, не поучаствовать? Ведь это было бы здорово! У нас на выставке будут участвовать 6 Локеных деток, может быть, ещё кто-то присоединится (Астарта, например, красноярские кошки..?). Время для записи ещё имеется.

Для тайского шоу мы уже готовим эксклюзивные призы supdup.gif
лайса
Галя, я "за" всеми руками и лапами! Поддержим родного производителя! biggrin.gif
neko
urmakuz, вот и я сначала поняла, что Айк не выставочный, но потом немного запуталась. huh.gif По мне, так у нашего Айка характер тоже не выставочный. rolleyes.gif Это энерджайзер в чистом виде. Сидеть на месте не может ни минуты. Ему везде надо залезть, со всеми висюльками поиграть, во все сумки залезть, кошек за пятки пощипать и т.д.dry.gif
Mia
Вчерашняя фотосессия Юникса:
urmakuz
Нина, энерджайзеры они все, поверьтре. Да, Вам котик - увы, не выставочный, но мы рады его фото и любому моменту его жизни!

Лена, бог мой! Очередной Локен клон blink.gif Такой славный мальчишка!
t.kate
ААА, Лена, давно ты Юникса не показывала, а он действительно одно лицо с Локепаном! Очень сильно изменился мальчишка. Скорее бы его вживую увидеть!
Mia
Спасибо) скоро выставка, увидимся обязательно)
neko
Цитата(urmakuz @ 29.03.2009, 22:51) *
Нина, энерджайзеры они все, поверьтре. Да, Вам котик - увы, не выставочный, но мы рады его фото и любому моменту его жизни!

Лена, бог мой! Очередной Локен клон blink.gif Такой славный мальчишка!

Спасибо! biggrin.gif
Груня
Подскажите, пожалуйста, как называется такой окрас, как у Локе и Юникса?
t.kate
Такой окрас называется сил-тэбби пойнт.
Груня
Спасибо!
gessica
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВсем добрый вечер! t.kate, моего котейку зовут Сайгон, сегодня ему исполнилось 4 месяца. Он без родословной, брала я его как домашнего любимца, но его мама и папа проживают в одной семье, их хозяева как-то были связаны с Вашим клубом. К тайцам я всегда была неравнодушна. За 2 месяца Сайгон влюбил в себя всех родных и знакомых, а также от детской безмятежности дорос до улыбки Чеширского Кота!
urmakuz
gessica,
Цитата
их хозяева как-то были связаны с Вашим клубом


Ребёнок приехал в Вам из Красноярска? Только Илья с Олей были в нашем клубе, но ушли по причине создания клуба WCF в их городе. Если это так, то, скорее всего, и вы тоже нам "родственник" biggrin.gif
gessica
Urmakuz, мы местные. Меня не интересовали все эти подробности, грубо говоря, я брала фенотипичного тайца, т.к. выстовочная деятельность меня абсолютно не привлекает.
urmakuz
меня интересует, вот и спросила.. Странно было слышать, что животное из нашего клуба (даже если предположить, что кто-то втихушку у нас в секции побыл и ушёл), а мы про это ни сном, ни духом, согласитесь?

Ну да бог с ним
neko
У нас Айкуша отжег сегодня. Вскрыл на столе баночку детского творожка и аккуратно ее очистил от содержимого. jok.gif Но когда вылезал со стола, снес блюдце на пол, и поэтому его запалили. ayayay.gif Это просто сил-поинтовая черная дыра. Куда еда девается? Сметает все съедобное, что найдет. Подбирает за ребенком крошки хлебные, яблоки чищенные, детское пюре, даже овощное, если что-то остается. При этом он аккуратно и стабильно съедает свои порции кормежки.
urmakuz
biggrin.gif растёт ребёнок, что поделать?
t.kate
Мои солнышки - солнечные rolleyes.gif :

t.kate
Звездочка:
gala2707
Здравствуйте всем!
Очень нужен совет.Нашему котенку 8.5 месяцев, очень активный энергичный таец! Но вот последние две недели замучились с ним. Все время кричит, что-то требует,метит, стал плохо есть и, что больше всего меня волнует,часто и помалу мочиться (раза три-четыре за вечер). Днем мы на работе и он, похоже, спит, а утром и вечером у нас просто концерт! Сказали давать Кот Баюн - не помогает. Был такой ласковый игрунчик, а теперь мордочка озабоченная, в поиске... Даже любимые игрушки не отвлекают.
Когда покупали, обещали не кастрировать.Что нужно делать в такой ситуации? Вроде для кошки рановато?
И еще вопрос о питании. Мы пока не даем готовые корма. Если давать, то что лучше?
Спасибо
neko
Цитата(gala2707 @ 01.04.2009, 13:33) *
Здравствуйте всем!
Очень нужен совет.Нашему котенку 8.5 месяцев, очень активный энергичный таец! Но вот последние две недели замучились с ним. Все время кричит, что-то требует,метит, стал плохо есть и, что больше всего меня волнует,часто и помалу мочиться (раза три-четыре за вечер). Днем мы на работе и он, похоже, спит, а утром и вечером у нас просто концерт! Сказали давать Кот Баюн - не помогает. Был такой ласковый игрунчик, а теперь мордочка озабоченная, в поиске... Даже любимые игрушки не отвлекают.
Когда покупали, обещали не кастрировать.Что нужно делать в такой ситуации? Вроде для кошки рановато?
И еще вопрос о питании. Мы пока не даем готовые корма. Если давать, то что лучше?
Спасибо

Вы его под разведение брали? Если нет, то зачем мучить животное охотами? И для кошки это вобще не рано. Кошки с полугода могут в охоте бывать. ИМХО, всякие Коты Баюны, Антисексы и Сексбарьеры - гадость жуткая. Вред организму кошки наносится колоссальный. Операция - гораздо более легкий и безопасный выход из ситуации. Если Вы не даете готовые корма, то может и не стоит начинать. Смена рациона - стресс для кошки.
neko
t.kate, какие классные! wub.gif
Yvette
Если кормите натуралкой, то лучше курица с рисом, поменьше морепродуктов (они вытягивают пигмент), плюс витамины, с ними тоже осторожнее, т.к. некоторые микроэлементы и витамины могут выхвать затемнение.


Цитата
Когда покупали, обещали не кастрировать.Что нужно делать в такой ситуации?

Вот это мне не очень понятно - у вас условия по договору или вам просто сказали "Желательно не кастрировать" ? Если не кастрировать, то для плем. деятельности нужны выставки и титулы, но котам даже в этой ситуации нелегко кошек находить....
В общем, я бы все же не отбрасывала бы вариант кастрации - коты в регионе, где они родились довольно в особых случаях бывают востребованы...

Пока, в принципе, можно попробовать "Феливэй" ...
Джули
Цитата(neko @ 01.04.2009, 13:38) *
ИМХО, всякие Коты Баюны, Антисексы и Сексбарьеры - гадость жуткая. Вред организму кошки наносится колоссальный.



эээ. а почему кот - баюн стал вредным? blink.gif
neko
Джули, shy.gif перепутала его с препаратами типа Секс-Барьера.
urmakuz
Кот Баюн не вреден, соглашусь, а сексбарьер и контрасекс - даже не задумывайтесь.

По остальному ответили. На корма, если нет сильной необходимости, лучше не переходить.. только нужно сбалансировать питание, если кормите натуралкой
neko
Галя, а какая может быть сильная необходимость перейти на сушку или наоборот с готового корма на натуралку? shy.gif Я имею ввиду смену рациона вообще. Какие-нибудь аллергические реакции? Финансово - вряд ли. Сбалансированная натуралка и хороший готовый корм примерно одинаково по цене выходит. Готовые корма удобнее тем, что не надо заморачиваться готовить. Но это нужно хозяину. Как Вы считаете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.