Форум Академгородка, Новосибирск > северумы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: северумы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: рыбы
sobolyavka
тут хоть кого-то кроме меня интересуют северумы сейчас?
а то раз моей прелести (хипселекары темпоралес) нигде нет, - я пока и на севок согласна и хочу поездом чтоб мне выслали.

(говорят доставка до вокзала 200 р и проводнику около 1000 р наверна придется дать)
Иной
А с трёхтоннами там чего?
sobolyavka
Цитата(Иной @ 21.03.2009, 17:27) *
А с трёхтоннами там чего?

а облом вышел. sad.gif
Bigalex
Цитата(sobolyavka @ 21.03.2009, 17:20) *
тут хоть кого-то кроме меня интересуют северумы сейчас?
а то раз моей прелести (хипселекары темпоралес) нигде нет, - я пока и на севок согласна и хочу поездом чтоб мне выслали.

(говорят доставка до вокзала 200 р и проводнику около 1000 р наверна придется дать)


на aqa.ru есть замечательная женщина Ольга Ч, я через нее два раза делал заказы, по цене она берет примерно 500 р. (транспортные расходы) проводник 300, ес-но это из Москвы
Tasha#
Цитата(sobolyavka @ 21.03.2009, 18:20) *
тут хоть кого-то кроме меня интересуют северумы сейчас?
а то раз моей прелести (хипселекары темпоралес) нигде нет, - я пока и на севок согласна и хочу поездом чтоб мне выслали.

(говорят доставка до вокзала 200 р и проводнику около 1000 р наверна придется дать)



Лучш самолетом..
я ведь узнавала, 50р кг/ груза, если из домодедово отправлять.
та самая 1000р и получается за коробку, только рисков меньше.
И куда торопишься? Еще банку новую не запустили, а уже пытаемся новых жителей приобрести,
мы тоже хотим рыбку из москвы, и северумы нужны - не нам , но все равно в общей куче тащить. Только сейчас
именно таких ,каких хочется, нет в наличии, закончились.

sobolyavka
Цитата(Bigalex @ 21.03.2009, 18:59) *
Цитата(sobolyavka @ 21.03.2009, 17:20) *
тут хоть кого-то кроме меня интересуют северумы сейчас?
а то раз моей прелести (хипселекары темпоралес) нигде нет, - я пока и на севок согласна и хочу поездом чтоб мне выслали.

(говорят доставка до вокзала 200 р и проводнику около 1000 р наверна придется дать)


на aqa.ru есть замечательная женщина Ольга Ч, я через нее два раза делал заказы, по цене она берет примерно 500 р. (транспортные расходы) проводник 300, ес-но это из Москвы


а с нас она запросила 2000 только на бензин. + все остальное отдельно.
sobolyavka
Tasha
мне есть куда.

а минималку тебе на посчитали в аэропорту?- а доставка до аэропорта?

кроме того - я как раз хотела тех северумов, которые сейчас есть поменьше и подешевле. а потом у меня на них денег не хватит - будут большие сильно.
Tasha#
Цитата(sobolyavka @ 21.03.2009, 23:16) *
Tasha
мне есть куда.

а минималку тебе на посчитали в аэропорту?- а доставка до аэропорта?

кроме того - я как раз хотела тех северумов, которые сейчас есть поменьше и подешевле. а потом у меня на них денег не хватит - будут большие сильно.



а потери в дороге?, чем дольше едут, тем больше вероятность потерять рыбу, и тем сложнее переводить ее в нормальные условия без потерь.
Минималка - 20 кг, *50 имеем 1000 р за коробку. Это растения можно поездом тащить.
За доставку до транспорта в любом случае платить, плюс-минус сколько-то.
Я не рискну поездом, я лучше подожду еще месяц и скооперируюсь с кем-нить. Тогда и доставка на 1 лицо получится демократичной.
Trav
Забавно - в 80-е годы северумы свободно на птичках (которые на 25 лет Октября и на Владимировской были) продавались, а дискусы по 25рублей только по большому блату smile.gif Народ, их в качестве "доступных дискусов" покупал smile.gif А сейчас наоборот...
sobolyavka
Цитата(Tasha# @ 21.03.2009, 22:29) *
Цитата(sobolyavka @ 21.03.2009, 23:16) *
Tasha
мне есть куда.

а минималку тебе на посчитали в аэропорту?- а доставка до аэропорта?

кроме того - я как раз хотела тех северумов, которые сейчас есть поменьше и подешевле. а потом у меня на них денег не хватит - будут большие сильно.



а потери в дороге?, чем дольше едут, тем больше вероятность потерять рыбу, и тем сложнее переводить ее в нормальные условия без потерь.
Минималка - 20 кг, *50 имеем 1000 р за коробку. Это растения можно поездом тащить.
За доставку до транспорта в любом случае платить, плюс-минус сколько-то.
Я не рискну поездом, я лучше подожду еще месяц и скооперируюсь с кем-нить. Тогда и доставка на 1 лицо получится демократичной.


а.. ну тогда самолетом. там в принципе без разницы людям.
в общем вас больше не уговариваю. smile.gif
SixFourteen
Цитата(sobolyavka @ 22.03.2009, 8:25) *
в общем вас больше не уговариваю. smile.gif

Эт правильно. Если меня пробьет на северумов - просто заберу обратно свою пару.
sobolyavka
Цитата(SixFourteen @ 23.03.2009, 12:47) *
Эт правильно. Если меня пробьет на северумов - просто заберу обратно свою пару.


а они у вас были??? - ыы...
а еще я хипселекар из аквашопа собралась довезти. их нигде нету в москве, а в аквашопе все еще есть.

девушки вот брали привезенных под заказ из тайска - так они 2500 за голову стоили.
а в аквашопе сейчас за 1000 р 12 см длины. blink.gif
SixFourteen
Цитата(sobolyavka @ 23.03.2009, 16:56) *
а они у вас были??? - ыы...
а еще я хипселекар из аквашопа собралась довезти. их нигде нету в москве, а в аквашопе все еще есть.

девушки вот брали привезенных под заказ из тайска - так они 2500 за голову стоили.
а в аквашопе сейчас за 1000 р 12 см длины. blink.gif

Была пара. Постоянно нерестились, но ни разу ничего не выклюнулось. Отдали человеку, надеялись что размножит. Если забрать назад и подкормить - может опять метать начнут.

12 см - это уже почти мечут, можно сразу пару брать.
На пару тремпоралисов я бы тоже раскрутился, но не в этом месяце. Фенестратумная дыра еще не залаталась.
sobolyavka
у нас тоже фильтро-аквариумная дыра.
и деньги будут только в начале апреля. надеюсь хипселекары доживут.
я кстати понимаю что это почти мечущие - в том и соблазн.

а какие северумы у вас были по породе?
SixFourteen
Цитата(sobolyavka @ 23.03.2009, 17:28) *
а какие северумы у вас были по породе?

Обыкновенные зеленые. Если удастся забрать обратно - покажу. Или отдам, если глянутся. Но их придется "восстанавливать" после жутковатых условий содержания.
sobolyavka
вот зеленых я и хотела как раз. а сашка сантаремов хочет московских и гайянцев.

хипселекар у них 8 шт всего осталось - сейчас звоню чтобы узнать какогу пола они.

а... позвонила.. - у них тока самцы остались sad.gif(
sobolyavka
а у нас в новосибе нет часом кого-то типа того же сергея тимофеева. который возит рыб из тайска и мог бы нам привезти хипселекар?
sobolyavka
Цитата(olegt @ 23.03.2009, 18:03) *
возможно из москвы буду заказывать креветок, силикон и кое что еще. можно объединить транспорт.

давай. я сегодня договорилась с другом своим, который в москве живет - он от рыборазводчика может рыбу довезти в аэропорт и там сдать грузоперевозчику если я четко скажу куда ехать и что делать. в прошлый раз мы за это левому человеку 1500 заплатили. а сейчас есть добрый данька.
Victor
в ветку клубную киньте сообщение, может кто ещё захочет или просто отдельную ветку создайте.
Иной
А можно еще тритонов прикрепить? Я дам тел разводчика
SixFourteen
Цитата(olegt @ 25.07.2009, 0:42) *
И все-таки по северумам.

Ничего не понял.... Северум - рыба с мерзейшей внутривидовой агрессией, две пары в одной банке все равно не уживутся. Покупаешь пару наиболее интересной окраски из имеющихся в продаже и не забиваешь голову всякой ерундой....
SixFourteen
Цитата(olegt @ 25.07.2009, 1:12) *
хехе ..... а еще мне макроподы очень нравятся и я их всю жизнь держу. как правило стадом из которого периодически отходят пары на нерест. ничего не напоминает?

Неа, не напоминает. Аквариумистам, пытающимся перенести на цихлиду свои умозаключения, полученные при наблюдении макроподов или нимфей, рекомендуется посмотреть серию смешариков про Лосяша-художника. Дабы не получить тот самый удар от реальности smile.gif
SixFourteen
Цитата(olegt @ 25.07.2009, 1:31) *
злой ты.

Я не злой. Мне рыбу жалко. Купи молодую пару, добавь к ним уар, геофагусов - и будет те щастье.
sobolyavka
я, я хочу гринов - но через интернет пока за прошедшие месяцы не нашла никого ни в томске ни в барнауле ни в новосибе, - видимо все шифруются и рыбу продают подпольно(!).

знаешь володя, на удивление - бывает у людей несколько пар северумов в банке - и все целы и никаких сведений о драках. я таких людей знаю просто - я б у них попросила севок. да нерестов нет как я поняла.
SixFourteen
Цитата(sobolyavka @ 25.07.2009, 9:14) *
знаешь володя, на удивление - бывает у людей несколько пар северумов в банке - и все целы и никаких сведений о драках. я таких людей знаю просто - я б у них попросила севок. да нерестов нет как я поняла.

"Бывает" и "как правило" - не синонимы. А тут всего 240л планируется. И рыбу человек хочет невырожденную. Ы?
sobolyavka
ну может он туда всего 1 пару посадит и все. реальную пару, а не насильственно совмещенную.
SixFourteen
Цитата(sobolyavka @ 25.07.2009, 13:51) *
ну может он туда всего 1 пару посадит и все. реальную пару, а не насильственно совмещенную.

Насчет пары - никаких проблем, но он же хочет разных.... smile.gif
sobolyavka
да пусть побалуется - когда они совсем друг-друга заедят мы у него их частично заберем cbs_madlaugh.gif)))))))
SixFourteen
Цитата(sobolyavka @ 25.07.2009, 21:52) *
...мы у него их частично заберем cbs_madlaugh.gif)))))))

Хвосты - мне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.