Форум Академгородка, Новосибирск > Какое состояние дороги от ленинск-кузнецкой трассы до академа?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какое состояние дороги от ленинск-кузнецкой трассы до академа?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ramzz
Можно ли проехать на легковушке?
zuban
Можно.
Rick
Цитата(zuban @ 21.03.2009, 12:54) *
Можно.

Пока можно(был там пару недель назад),aga.gif
но скоро начнется распутица и будет нельзя.
TeMbl4
мона
километров 40-50 сэкономишь
по времени особо ничего не сэкономишь если в выходной поедешь)
zuban
Цитата(TeMbl4 @ 21.03.2009, 20:27) *
мона
километров 40-50 сэкономишь
по времени особо ничего не сэкономишь если в выходной поедешь)


Поэтому и не люблю там ездить.
Driver
А по зиме так и вообще встрять можно. Два года назад ездил, до трассы метров 400 осталось, а дорогу перемело так, что даже на внедорожнике пробиться не смог. Пришлось возвращаться и ехать через город.
Sweetka
ездили там в воскресенье. может, километры там и экономятся, но на всем остальном теряешь - слишком много ям. дорога сухая почти вся.
Liss
А ктонить может карту нарисовать как выехать на лениск-кузнецкую через Кольцово?
Судя по гису это нужно через Пионерскую ехать?
Mixx
Цитата(Liss @ 11.05.2009, 11:04) *
А ктонить может карту нарисовать как выехать на лениск-кузнецкую через Кольцово?
Судя по гису это нужно через Пионерскую ехать?

Каку таку пионерскую? Смотри: как въедешь в Кольцово из Академа, попадаешь на широкую дорогу (пр. Сандахчиева оказывается называецца), едешь по ней едешь, пока знак главной дорги направо не покажет - в сторону промзоны, рулишь туда, в горку, вдоль глыжного подъемника; на горе дорога слегка влево и портится резко - все равно едешь. Доезжаешь до поворота с разветвлением (там опять табличка главная дорога будет), сваливаешь влево типа в кусты, чз 100 м подъезжаешь к типа трассе, рулишь на нее вправо, и ехай всегда по ней (верст наверно 20 останется до л-кузн трассы), ни в какие быковы с малиновками не сворачивай. В одном месте главная будет показана влево, а надо - прямо! (Мож там еще указатель Л-кузнецкий стоит не помню). И собсно всё. Больше сорока не разгоняйся, если не на танке.
Liss
Типа вот так?
Liss
А через Пионерский я имел ввиду вот так:
Кто нибудь пробывал? может там дорога получше?

natalias
Не знаю какой такой пионерный но вот мимо быково прбывали проехать в прошлом году на Л-Кузнецкую трассу, дорога там сильно испорчена, асфальт местами вздыблен в общемпотеряно много нервов и времени
Liss
Ну если ехать через Гусинку, тоже нервов и времени не мало потеряешь.
cram
Цитата(Liss @ 29.05.2009, 9:42) *
Ну если ехать через Гусинку, тоже нервов и времени не мало потеряешь.


Зато подвесочку сохранишь smile.gif
shnur
в дождь хреново, в 5-ти километрах от ЛК было место где дядя на демио оставил бампер
Lovely
Были на тех выходных - ИМХО дорога ужасная, особенно после дождя. Ухабы страшные( Лучше уж не экономить на км.
Pinocchio
ребят, кто ездил вот на днях, как там? не занесено ли по колено?
luana72
Ездила в прошлые выходные-было нормально,а как сейчас-после такого снегопада...
Itch
Вообще, было нормально, но там в некоторых местах дорога узкая, в 1 полосу. Чтобы разъехаться со встречными грузовиками, надо лезть в снег, что после такого снегопада рискованно.
Sweetka
кто-нть знает, после последних дней снегопадов можно ли там проехать или лучше через гусинку объезжать? надо ехать завтра утром...
Slavian
Цитата(Sweetka @ 12.03.2010, 15:07) *
кто-нть знает, после последних дней снегопадов можно ли там проехать или лучше через гусинку объезжать? надо ехать завтра утром...

Я боюсь что-то по Бердскому-то сейчас ехать, не то что там smile.gif
Gremlin с голубыми глазами
Цитата(Sweetka @ 12.03.2010, 15:07) *
кто-нть знает, после последних дней снегопадов можно ли там проехать или лучше через гусинку объезжать? надо ехать завтра утром...

Лучше не стоит там ехать - времени всяко разно больше потеряете....
Sweetka
с нгса:
Цитата
Сегодня из-за обильных снегопадов областное управление ГИБДД закрыло федеральную трассу М52 на территории Новосибирской области для пассажирского транспорта.

Цитата
Трасса Ленинск-Кузнецк - Новосибирск - то же самое.

sad.gif
Папаша Торк
Вчера вечером там ехал, за мной ехали 3 пузотерки и две ехали на встречу. Проехать можно но очень скользко (камаз один в кювете лежал) и по гребенке от гусениц надоедает ехать, вобщем пока я доехал до конца пожалел что не поехал через гусинку. Кстати по трассе Ленинск-Кузнецк - Новосибирск тоже сложно ехать, гололед такой, что когда я вышел из машины то меня ветром покатило как на катке, и одна машина кувыркнулась через крышу пока мы на Танае катались.
Sweetka
ездили через гусинку. мельком видела выезд с кольцовской дороги на ленинск-кузнецкую трассу, показалось, что там не чистили совсем и была только одна полоса. но кто-то там ехал (на джипе). заценила, что наконец-то поставили знак на сворот на эту дорогу (если ехать в сторону Нска), раньше находили его наобум
master610
Вчера возвращался с Таная и решил там срезать. Ездил на цивике. передний привод.
Дорога почищенная, легко могут разъехаться 2 машины. Из минусов дорого местами покатая, т.е. посередине бугор и скат к обочине.
В общем дорога мне не понравилась, она конечно лучше чем летом и я ехал от 30 до почти 80 км/ч но тряска дикая, от ям и следов от тракторов.
Правдя я сэкономил около получаса или больше на таком манёвре.
Rick
На жипе еще есть резон сунуться(а зачем его покупать вообще тода), а на пузотерках я бы подвеску лучше поберег и поехал бы в объезд.
wiz
свежими отзывами о дороге кто поделится, а то завтра ехать
Grinchman
Только что вернулся домой через эту дорогу...С последнего моего посещения этой трассы в прошлом году она стала....ещё хуже! Самый жопный участок примерно 10 км примыкающий к Кузнецкой трассе, весь в ямах, буграх, всякой другой хрени, я прям чувствовал как плачет машина! sad.gif В целом особых проблем не было, снежных заносов не так и много, скользко конечно везде, но по такой дороге гнать больше 40 - самоубийство! ) Вообщем я туда больше ни ногой...лучше лишние км намотать по городу, чем убиваться по этим ухабам...
Sweetka
о как кстати ваш комментарий, я как раз собираюсь на лк трассу. поеду опять через город. хотя Никитина, по которой я обычно езжу, тоже превратилась в ужос с ямами. и на гусинке выходным днем дикая пробка...
Grinchman
Цитата(Sweetka @ 28.03.2010, 13:05) *
..хотя Никитина, по которой я обычно езжу, тоже превратилась в ужос с ямами...


Вперед я ехал как раз через Никитина, тоже матерился и проклинал эти ямы, но когда ехал по Кольцовской трассе, то подумал, что на Никитина не такая уж и плохая дорога! laugh.gif
__kot2
состояние дороги вчера было примерно во такое
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Slavian
Теме ап, недавно ездил кто-нить?
tapus'
Был на прошлой неделе днем - до Плотниково и обратно. Присоединяюсь к мнению

"Только что вернулся домой через эту дорогу...С последнего моего посещения этой трассы в прошлом году она стала....ещё хуже! Самый жопный участок примерно 10 км примыкающий к Кузнецкой трассе, весь в ямах, буграх, всякой другой хрени, я прям чувствовал как плачет машина! В целом особых проблем не было, снежных заносов не так и много, скользко конечно везде, но по такой дороге гнать больше 40 - самоубийство! ) Вообщем я туда больше ни ногой...лучше лишние км намотать по городу, чем убиваться по этим ухабам... "

только вывод сделал обратный rolleyes.gif Туда 55 минут (неспешно), обратно час. Через гусинку было бы минимуи в полтора раза дольше. А так - перехватил машину, которая стартовала от горской, передал груз и счастлив.

TeMbl4
кстати трассу же вроде както ремонтировать собирались
на нгс писали в 2008/2009 году
не начали?
Pinocchio
есть свежие впечатления?
Kulakov
С неделю назад там ездил, Как обычно, куча колдобин, но машин много, как-то все ездят....никому не охота по пробкам тащится через весь город....
prototip
+1 состояние отвратительное
Mortidobas
ИХМО по времени через гусинку = по этой трассе, одного раза по этой трассе мне хватило.
Папаша Торк
Там гораздо легче съехать с дороги и пылить по грунтовке рядом, я там обычно 60-80км/ч еду и никаких ям.
Itch
а у меня на ней вилка потекла, хотя до этого выдержала спокойно танковую полосу мимо дороги в Кольцово sad.gif _inv_.gif
Kulakov
Да, там есть несколько нюансов....рядом по грунтовке - да, и потом, когда асфальт кончается и дорога поворачивает направо, нужно прямо и через деревню на трассу, но в дождь там никак....
kauk
Цитата(Kulakov @ 24.06.2010, 9:42) *
Да, там есть несколько нюансов....рядом по грунтовке - да, и потом, когда асфальт кончается и дорога поворачивает направо, нужно прямо и через деревню на трассу, но в дождь там никак....

Можете нарисовать второй нюанс на каких-нибудь (яндекс-гугл-вики) картах?
prototip
я сейчас задал вопрос на онлайн-конференции Константину Громенко (начальник Территориального управления автомобильных дорог НСО) по поводу этой дороги. и вот что он мне ответил:

Вопрос:
Евгений, 25.06 12:01

когда-нибудь отремонтируют дорогу выходящую с Барышево на Ленинск-Кузнецкую трассу? это же готовый Юго-Восточный объезд города на который не надо тратить 20млрд рублей. думаю перестелить 30 км асфальта обойдется минимум в 100 раз дешевле!

Ответ:
Пока в долгосрочных планах капитальный ремонт этой дороги не предусмотрен из-за дефицита средств. Будем пытаться поддерживать проезд за счет содержания.

http://news.ngs.ru/conference/216/

можете еще задать вопросы если успеете
Kulakov
Цитата(kauk @ 25.06.2010, 10:18) *
Цитата(Kulakov @ 24.06.2010, 9:42) *
Да, там есть несколько нюансов....рядом по грунтовке - да, и потом, когда асфальт кончается и дорога поворачивает направо, нужно прямо и через деревню на трассу, но в дождь там никак....

Можете нарисовать второй нюанс на каких-нибудь (яндекс-гугл-вики) картах?

ГИС не дает возможности нарисовать...нет у него такой территории...
Sega
если едешь вечером в пятницу, то лучше по ней ехать. А то на гусинке да и по городу постоять придется. а так - машин не мало едет там, хотя качество конечно ........
Kulakov
Цитата(kauk @ 25.06.2010, 10:18) *
Можете нарисовать второй нюанс на каких-нибудь (яндекс-гугл-вики) картах?

Ну вот попытался нарисовать.
Выделено зеленым - все так едут.
Черный квадрат, когда на горке дорога на 90 градусов поворачивает направо.
Красным - если повернул направо и попер по щебенке.
Желтым - вот как раз хитрая дорога, но только когда сухо или на танке.
Синяя - трасса.
kauk
Цитата(Kulakov @ 01.07.2010, 18:38) *
Ну вот попытался нарисовать.

Спасибо. Буду пробовать.
Tanusha
Есть новые данные? Там не переметено?
zuban
Цитата(Tanusha @ 25.11.2010, 11:41) *
Есть новые данные? Там не переметено?


Нет конечно )) Еще зимы не было нормальной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.