Форум Академгородка, Новосибирск > Непонятности и неприятности с тарифами маршруток 62 и 62А
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятности и неприятности с тарифами маршруток 62 и 62А
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ANW
С 16 марта был весьма приятно удивлен, что тариф на маршрутке 62 по Академгородку стал 10 рублей вместо 15, как было раньше. Я еще подумал, что маршрутчики наконец-то поняли, что снижать цены выгодно, так как это увеличит их выручку за счет увеличения пассажиропотока. Но маршрутчики оказались гораздо коварнее. дело в том, что на маршруте 62А цена как была 15 рублей по Академгородку , так и осталась. И теперь что бы поехать из Щ в ВЗ, нужно заплатить 10 рублей, а обратно- 15. Вот такой дурдом. Грустно наблюдать, что многие толпой садятся в 62А, надеясь сэкономить. Не тут-то было.
Поделитесь своими соображениями, пожалуйста, что происходит с этими маршрутами и почему .
Apa
Мой ежедневный будничний маршрут Шлюз-ВЦ и часто я сажусь на 62а! Так вот сегодня меня удивил разговор между пассажиром и водителем, насчет цены проезда на маршрутах 62 и 62а. Итог их разговора: то что на маршруте 62 по академгородку цена проезда 10р., его не касается, т к его маршрут 62а! Вот так
Wounder
Вроде как хозяева у маршрутов разные — 1062а это вообще бывший 1195, так что эти цены водителей 1062а действительно не касаются.
ANW
Цитата(Apa @ 20.03.2009, 13:42) *
Мой ежедневный будничний маршрут Шлюз-ВЦ и часто я сажусь на 62а! Так вот сегодня меня удивил разговор между пассажиром и водителем, насчет цены проезда на маршрутах 62 и 62а. Итог их разговора: то что на маршруте 62 по академгородку цена проезда 10р., его не касается, т к его маршрут 62а! Вот так

Ха! А я вам больше скажу: мне довелось из ВЗ в Щ ехать на той же самой маршрутке, что и из Щ в ВЗ, то есть на 62-м, с тем же самым водилой. Так это водила заявил мне, что хоть утром он ьрал 10 рублей, то сейчас нужно платить 15, потому что он идёт не по своему маршруту. laugh.gif
p4w3l
Ну дык, ессно полно народу едет наверх, тяжко 62 было конкурировать с 225, где проезд по академу 15, но зато он не стоял по 5-7 минут, 2 минуты максимум и поехал. А на 62A цена как и на остальных, идущих через Строителей. С верхушки ехать - тоже все маршрутки по 15, кроме автобусов. Так что они выгоду не теряют)
SoloVei
Цитата(ANW @ 20.03.2009, 13:29) *
снижать цены выгодно, так как это увеличит их выручку за счет увеличения пассажиропотока.

Заблуждаетесь.
ANW
Цитата(SoloVei @ 22.03.2009, 12:52) *
Цитата(ANW @ 20.03.2009, 13:29) *
снижать цены выгодно, так как это увеличит их выручку за счет увеличения пассажиропотока.

Заблуждаетесь.

Мы будем препираться или же аргументировать свою точку зрения?

Цитата
Ну дык, ессно полно народу едет наверх, тяжко 62 было конкурировать с 225, где проезд по академу 15, но зато он не стоял по 5-7 минут, 2 минуты максимум и поехал. А на 62A цена как и на остальных, идущих через Строителей. С верхушки ехать - тоже все маршрутки по 15, кроме автобусов. Так что они выгоду не теряют)

Не понимаю вас. 62А также приходится конкурировать с 225, как и 62. На пути следования из ВЗ в Щ. Поэтому 62 и 62А находились в одинаковых условиях. Разве нет?
Petruha
Цитата(ANW @ 22.03.2009, 18:11) *
Не понимаю вас. 62А также приходится конкурировать с 225, как и 62. На пути следования из ВЗ в Щ. Поэтому 62 и 62А находились в одинаковых условиях. Разве нет?


Не в одинаковых. 225 и 62А с точки зрения пассажира, находящегося на верхушке и желающего уехать на Демакова, ничем не отличаются (только 225 чаще ходит). А вот 62 всегда проигрывал 225, потому что на конечной стоял и долго загружался: за это время успевала отъехать, бывало, и не одна, 225 маршрутка, а порой и 23 автобус, что ещё задерживало 62 (не ехать же прямо за автобусом). Поэтому в него никто не садился, а ждал 225, которая и подходила быстро и уезжала почти сразу же.
Joop van der Velden
Цитата(ANW @ 20.03.2009, 13:29) *
тариф на маршрутке 62 по Академгородку стал 10 рублей вместо 15, .а. на маршруте 62А цена как была 15 рублей по Академгородку , так и осталась. И теперь что бы поехать из Щ в ВЗ, нужно заплатить 10 рублей, а обратно- 15.

Говорят, будет маршрут 62B, где вход будет бесплатный, а выход - 15 рублей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.