Форум Академгородка, Новосибирск > Вакцинация
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вакцинация
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Хорьки
Страницы: 1, 2, 3
Хорек
Девочки, кто как решает проблему с прививкой от бешенства? На других форумах читала, что многие считают, что ставить ее хорям не надо, и договариваются просто о вклейке отметки - на случай если куда-нибудь вывезти животинку на самолете надо было бы...
Был ли у кого опыт договаривания о вклейке отметки? Ведь от бешенства только государственные клиники прививают, а там понимание к хорям и их осложнениям после прививки, наверное, не так просто найти?
ышь
бешенство ставят, но стараются делать это в более позднем возрасте, после 6 мес или года даже
хотя если край горит везти кудато можно и раньше
dinkka
у моих девок ни у одной бешенство не стоит. Самолетом я их не возила, поездом официально мне не разрешили - везла контрабандой. Так что - сами решайте. Прививка не самая полезная.
Massya
Щенуля привит, сказали доставить только Поливак и когда подрастет - бешенство. Подтверждение - копия ветсвидетельства.
Повезем его к ветам в выходные, пусть посмотрят.
dinkka
Так, в этом месте подробнее. Подтверждение прививок - это не копия свидетельства, это паспорт на конкретное животное с наклейками от вакцин. Каждая ампула имеет свой номер. Зачем хорьку Поливак? Чем он был привит до этого?? Откуда вообще щенок?
Про домик - коробку любую картонную найдите. Попробуете нравится ему или нет.
Massya
К сожалению отдельного ветпаспорта нам не дали sad.gif Я понимаю что это нехорошо. Написано только что хорята вакцинированы вакциной DHPP, марка не указана. Остается только надеяться на добросовестность заводчика. Сказали что это питомник в Екатеринбурге, брали в зоомаге (Багира). Щен совсем ручной, укусы только обозначает. Вопрос: когда давно наша соба болела чумкой, у нее взяли анализ крови, и определили наличие антител вакцины. Можно ли сделать такое хоренку? Надеюсь что да. Это поможет определить вакцинировали ли его на самом деле.
Поливаком сказали привить от лишая. Я думаю возможно в зоомаге перестраховываются, все таки щенки долгое время сидели на проходе. Гладить их никому кроме тех кто покупает хоречка не дают, но мало ли....советуете не ставить Поливак? Как у хоречков вообще с лишаем дела?
dinkka
Вам пошутили sad.gif Про питомник. Багировские хори со зверофермы как правило, и с Питерской Птички (что реже). Никакой питомник своих щенков через магазин продавать не будет, а в Екатеринбурге их не так много, чтобы везти в Нск. Так что есть большая вероятность что и бумажка эта - ничего не значит.
Я б на вашем месте съездила на Фрунзе, к Улановой, вместе с бумажкой и спросила что она посоветует. В любом случае можно поставить чумку еще раз - многим щенкам делают ревакцинацию.
Поливак не нужен - хори лишаем не болеют, эту прививку им не ставят.
Massya
Поставим прививку на выходных. Нам посоветовали врачей из Центральной Ветеринарной Клиники. На Фрунзе тоже не раз была, но там не в порядке с гигиеной помещения, а нам сейчас это крайне важно, т.к. с прививками непонятно. Хотя сама клиника и подход врачей мне очень нравится, стерилизовала там кошку. Еще не совсем мине понятно про чумку. Хори могут заболеть ей только в юном возрасте как собаки, или в течение всей жизни одинаково подвержены? Почему-то в литературе нет уточнения на этот счет, или я не нашла...
dinkka
К сожалению, про врача так и есть. Поэтому в другой клинике вам консультацию про прививки не дадут - могут навешать любой лапши. Заболеть могут как щенки, так и взрослые, щенки чаще, у них иммунитет ниже. Чумка у хорьков НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!
Так что смысла ехать с хорьком в другую клинику нет.

martusha_nsk, Форик еще просто по характеру такой... флегматичный оказался. Он и среди щенков был самый спокойный. Насколько это вообще к щенкам применимо smile.gif
Massya
Наш щенуля оказался оч. веселым звериком, не кусается - только обозначает smile.gif Но уже пытается повиснуть на щеке нашего собакевича, похоже что доминант + суровое зверофермерское воспитание %-) Если что - бум воспитывать. В основном проводит время в свободном полете, тусуясь с нашим песей и кисой, что обеспечивает крепкий здоровый сон всю ночь smile.gif
Что-то совсем я с толку сбита этими прививками: можно ли хореньку сейчас вакцинировать, если имеется собак, который ходит на улицу? Собак ежегодно исправно вакцинируется, прямого контакта с другими собаками не имеет (хотя по сути к сож это неважно cry2.gif ). Еще вопросик: бешенство же сейчас ставить ему еще рано?
Massya
Цитата(martusha_nsk @ 31.10.2008, 0:13) *
У нас Дик из Багиры, мы когда его брали,естественно устно продавец сказал что он привит и здоров,но когда я попросила посмотреть справку ветеренара мне ее предоставить отказались. Пришлось звонить управляющей магазина,собственно через кого мы заказывали щенка. В итоге нам показали ксерокопию транспортной накладной где были просто перечислины все животные привезенные из Питера и подпись ветеринара под словами-осмотрены ветеринаром, здоровы. Ну а про прививки нам сказали,что их ставили в "питомнике"- в чем я сильно сомневаюсь:))))

Нам сразу дали копию ветсвидетельства, без которого ни в самолет ни в поезд не пускают. Вакцинация там указана. Неужели там могут врать и пренебрегать вакцинацией? Все таки у мага с этой зверофермой отношения давние, хочется надеяться что им не выгодно так мелочно халявить. Мой кстати приехал из Ебурга, видимо все таки из разных мест наши ребятки.
Кстати, о характерах. Когда мы выбирали щену - на выбор было 3 единички. 2 соболька и 1 пастелька. Собольки были настоящими бандитами, а пастелька - оч интеллигентным парнишей. Начинал он дрыгаться на руках уже тогда, когда соболят уже невозможно было удержать %-) Мы выбрали того, у кого холка менее покусанная, т.е. фулюгана rolleyes.gif Думали чтоб перед злым бультерьером не так сильно сробел. Куда там...../бультерьер в шоке/ laugh.gif
dinkka
Мне такие справки выписывали за 100 рублей, не видя животных. Так что ничего она не значит. Я вам предлагаю с ветврачом поговорить. На моей практике магазинные щенки никогда не бывают привитыми - это лишние траты. Кстати, никакой гарантии что они из Ебурга. Скорее всего местная ферма или разведенец.
Я бы в такой ситуации вакцинировала - чуму поставила, бешенство пока нет. Если прививка уже была - ну значит была. Если нет - отсутствие вакцинации может привести к смерти sad.gif То что дома собака - ничего страшного.
Massya
Огромное спасибо вам, в субботу поставим прививочку мой любимый Нобивак DHPP без бешенства. Как я понимаю, Уланова все дозировки знает. Дай Бог, чтобы она работала в выходные. Или завтра вечером поставить? Что-то я забеспокоилась sad.gif
dinkka
Дозировки - питерские веты даже по разному ставят. Кто-то ставит полную дозу, кто-то - половинку. Погодите ставить. Вы глистогонное давали щенку? Сперва глистов гоним, потом вакцинируем.
Massya
Не давала, он у нас второй день всего, вот только-только собрала мысли в кучку %-) Дронтал Джуниор? В какой дозировке? Парня взвешивали при покупке - 1 кило 200 грамм. Потом через 3 дня вакцинироваться? Я хочу ему вакцину поставить не позже выходных, все таки у нас собака (доп. фактор риска), которая кстати в детстве болела чумкой - я не переживу еще раз такой кошмар sad.gif
dinkka
Позвоните мне лучше, я вам по телефону объясню - это куда быстрее выйдет smile.gif
Я вам сейчас в ЛС скину домашний.
ышь
http://vetclinika.com/Doctor.aspx

расписание Улановой
Massya
Цитата(dinkka @ 31.10.2008, 14:03) *
Позвоните мне лучше, я вам по телефону объясню - это куда быстрее выйдет smile.gif

Ой как обидно, меня так долго не было в сети! Звякну вам завтра, сегодня уже поздно _worthy_.gif
Мы завтра утром поедем прививаться на Фрунзе, Уланова не будет работать, но в клинике по телефону меня заверили что все врачи знают дозировку прививок и опыт работы с хорями, и ваще сказали что у них каждый 4-й пациент - хорек laugh.gif
Massya
О, узнала Уланову на фото - она стерилизовала мою кошку, самый маленький шовчик из всех что видела smile.gif А Ефанова спасла мою собаку от чумки - замечательнейшие врачи! supdup.gif
А мы по расписанию завтра к Шантуровой попадаем, вроде тоже положительные отзывы, хотя сами ни разу у нее не были. Или нам только у Улановой можно вакцинироваться?
ышь
прививки можно не только к улановой)
dinkka
Нельзя прививку ставить без глистогонного!!! А между гонянием глистов и прививкой должно пройти ХОТЯ БЫ 5-6 дней.
Massya
Дина, я утром заезжала в Багиру и мне сказали что малышей повторно глистогонили прямо в магазине, 2 нед назад. Уверили меня что не врут, да и какой им смысл? Если б они не признались - я б у них глистогонное купила, такое вот рассуждение у меня возникло. Сегодня же мы привились Нобиваком DHPPI и Lepto. Кстати, мне сказали что у хоречков не бывает слабости в первый день-два как у собак. Вернее так: у собак бывает не у всех, а у хорей не бывает вообще. Так ли это? На что обратить внимание после прививки? Пока что радует что не возникло аллерг-й реакции, после ветклиники он хорошо покушал, выспался и потом целых 3 часа носился по квартире. Только сейчас загнала его поспать, он уже прямо на ходу засыпал %-) Могут быть еще какие-нть бяки после прививки?
Кстати, врач из "Нафрунзы" поверила нашему ветсвидетельству, и не назначила повторной вакцинации после сегодняшней прививки. Сказала приходить в год теперь на след-ю прививочку. Не знаю что и думать idontnow.gif
dinkka
А вам повторная по любому не нужна в 4 месяца. Я же говорила.
Может быть - температура легкая, понос, рвота. Рвота - уже плохой признак. Не мыть неделю, на сквозняки не пускать, по месту прививки не хлопать и не шлепать...
Massya
А через какое время могут начаться побочки? Уже прошло 8 часов после прививки - "полет нормальный".
dinkka
Сутки первые обычно
Massya
У нас все хорошо. Сколько после прививки длится карантинный период? Так же как у собак - 2 недели?
dinkka
Да, через две недели можно гулять будет. Совет - дождитесь первого снега, меньше всякой бяки будет на земле валяться. И гулять обязательно в шлейке, хори на улице на зов не реагируют, не поймаете потом.
vedynia
я правильно понимаю что перед вакцинацией надо на всякий случай принять глистогонное
за какой срок до вакцинации и какое (укажите плиз еще и дозировку)?
dinkka
Сперва гоним глистов - по весу, глистогонное лучше суспензию: Дронтал Джуниор или Празицид для котят/щенков. Потом через неделю - прививка.
vedynia
девушки, кто знает где можно поставить хорьку прививку от бешенства моно вакциной от Нобивака
желателен Академ городок или Бердск,
в докторе Вете была вчера, Нобивака у них вообще нет, и они клянутся что моно вакцины ни разу не было
из моно-вакцин у них только Рабикан, честно говоря цена (30р) меня сильно смущает...
ышь
тогда только город. либо ленина либо дачная
vedynia
а адреса точнее не скажите?
dinkka
Дачная 62, гос.вет станция
Хорек
Мы сегодня привились от бешенства!
Напоминаю всем-всем хореводам, что если кто еще не успел сделать прививку от бешенства, завтра - последний день для того, чтобы успеть к выставке
martusha_nsk
Гы, сегодня на Ленина до нас привили 6 хорьков от бешенства...-совпадение? cbs_madlaugh.gif)) Врач была удивлена наплывом хорьков:)))
Хорек
уверена, что не совпадение - явно к выставке наши делают прививки smile.gif
мы тоже на Ленина прививались, Хвостик доволен, ему там вкусняшка перепала smile.gif
nrg54
Нам вчера ревакцинацию сделали, хочу попробовать свое чудо повыгуливать через неделю...
Хорек
Молодцы! Только 10 дней - минимальный срок карантина, лучше на 2 нед. ориентироваться.. Так что если и вынести на улицу, то на чуть-чуть, в кристально чистом от писей/как собак месте
Dimitrii
Очень интересует как относятся в вет. участке Кировского района к хорикам, можно ли им доверится ставить прививку?
ышь
Цитата(Dimitrii @ 03.04.2009, 19:14) *
Очень интересует как относятся в вет. участке Кировского района к хорикам, можно ли им доверится ставить прививку?



лучше не рисковать
dinkka
ышь если человек идет и точно говорит, что ставить хорьку, то в общем-то без разницы, где это делать. Хоть дома...
ышь
Цитата(dinkka @ 04.04.2009, 19:27) *
ышь если человек идет и точно говорит, что ставить хорьку, то в общем-то без разницы, где это делать. Хоть дома...

а если не дай бог чего? откачивать?

если ставить без бешенства я бы пошла на Фрунзе
с бешенством на ленина. по крайней мере они хорей видели
dinkka
Я имею ввиду, если это не первая прививка.
ышь
реакция может вылезти и на не первую
Dimitrii
Интересно, в разных клиниках разная цена на прививки!? Вакцина Nobivac от 30!? до 400 рублей чем это может быть обусловленно?!
ышь
нобивак вряд ли стоит 30 р))
к тому же он разный бывает, всмысле от разных болячек
Хорек
Да ладно - нобивак за 30 рублей?
Бутылек гамавита дороже стоит
ышь
за 30 р может Рабикан?
Dimitrii
А чем они отличаются?
ышь
сколько вашей хорьке?
вам нужна прежде всего комплексная собачья прививка, например гексадог или нобивак, там чумка и еще другие, на вскидку не скажу
лучше нобивак
если больше 6 мес можно поставить еще и бешенство, его ставят в городе только на ленинна и дачной+ иногда в других клиниках, но там акции их надо заранее ловить
рабикан это российская вакцина, качество плохое, хорям ставить нельзя
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.