Форум Академгородка, Новосибирск > Детские книги - как часто покупаете?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детские книги - как часто покупаете?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
chekit
Думаю о том, чтобы открыть магазин детских книг.
В связи с этим вопрос: как часто вы покупаете своим детям книги (в том числе раскраски, журналы, прописи для дошкольников) и какая цена за 1 книгу (в среднем) кажется приемлемой?
Славна
Мы покупаем раз в три-четыре месяца. Цена книги.. рублей 300-400. Но это разные книжки -игрушки, они дороговатые smile.gif
Детю годик с небольшим. Дальше, надеюсь, книжки будут дешеветь smile.gif
_Триша_
Как человек, работающий в этой сфере, могу сказать - книги для более старших детей не дешевле smile.gif Магазину детских книг выжить будет ой как непросто (имхо).
По теме - ребенку покупаю в основном энциклопедии/словари/справочники, и то стараюсь найти их в "Экономе". Художкой пока обходимся имеющейся дома, благо, моя подростковая библиотека в целости и сохранности, или берем книги у друзей. Иногда читаем с КПК smile.gif
Yeti
Я давно пользуюсь интернет-магазинами: выбрать спокойно можно и домой принесут. Опять же, дешевле получается. Без заходов в Топ-книгу, конечно, все равно не обходится. Покупаем разное, 2-3 раза в месяц, из последнего топ-книжного: энциклопедии (от 800 до 4500), Ю.Мориц (350), две книги из серии про малютку Волка( 290 и 350). Журналы покупаем регулярно и много в Союзпечати, а вот раскраски тащим из инета.)
Kuzja
покупаю полутора годовалому ребенку картонные книжки по 30-40 руб ежемесячно и раз в три мес книжку со стихами руб за 150 .
ещё покупаю книги на распродажах, ярмарках, у дедков на улице не новые книги.
в магазинах дорого.
Tomich
Покупаю раз в 2-3 месяца рублей не больше 300-500 за штуку, пока деть был совсем малой, покупала также и картонные книжечки, хотя их не очень люблю, там часто халтурят художники, да и стихоплеты, как-т отемку заводила про бесноватых издателей. Предпочтение отдаю своей книгам из своего детства. Привожу от родителей.
Рута
для племянницы 1,5-2 года покупала наверное, раз в месяц - по нескольку книжек, рублей по 30-200, на общую сумму в 300-400. Плюс еще востребованы карандаши, фломастеры, игры-игрушки разные.
honig
было бы здорово, если в магазине будут книги на иностранных языках (интерсует английский, немецкий и французский) - какие-нибудь сказки, детские книжки с хорошим шрифтом, милыми картинками. Цена - до 400 рублей)
gitana
Я покупаю книги частенько... Цены в Топ-книге напрягают очень. Последнее время старалась покупать у тетеньки, которая торгует со стола во время спектаклей в доме ученых.

По ценам:
- книги для чтения формата А4 с крупным шрифтом и яркими рисунками во весь лист, примерно на 16 страниц. В нормальных магазинах стоят от 30 до 45 рублей, в зависимости от издательства. В Топ-книге - около 70.
- книги большого формата (А4, твердый переплет, хорошая бумага, цветные иллюстрации почти на каждой странице) я могу покупать до 250-300 рублей за штуку, топ-книговские 400+ руб - полный абзац.
- средний формат (А5, твердый переплет, иллюстраций немного, но тоже цветные) - 100-150 рублей.

Как класс, отсутствуют ноты по нормальным ценам. Нынешние цены - от 200 рублей за тоненькую нотную книжицу в ч/б издании, считаю наглостью.

Очень важно при выборе книги:
- качественные иллюстрации (а то нынче у художников забористый табак бывает!)
- не перевранный текст (а то различные сказки "в пересказе Любомудрова" уже малость поднадоели, фантазия - дело хорошее, но нужно вовремя останавливаться!)
- если стихи, то это вообще отдельная пэстня. Современные детские авторы настолько расслабились, что страшно книги в руки брать. Предпочитаю сборники со знакомыми с детства стихами, причем не обязательно "детских" авторов.
Kuzja
Тоня, картинки в картонных книжках оставляют ожидать лучшего, Бармалей изображен мальчиком с усами, а Тараканище похож на овал с лапками и милым детским лицом.
В академе кроме топ-книги ничего толкового нет, в центре города выбор нормальный.
радует субботняя ярмарка у ДК Чкалова, вот бы хорошо её было перенести в помещение и сделать ежедневной.
chekit
Спасибо за ответы.
Понравилась идея про детские книги на иностранном языке. Только проблема в том, что за 400 рублей их не удастся продавать - они там стоят от 10 долларов.
dodo347
Я сохранила все свои детские книжки...завал) И картинки там нормальные. Девочки! Хотелось бы ссылку на интернет-магазин , есть желание потихоньку подкупать энциклопедии...а то в 1 ый класс осенью...
BlackCat
books.ru например или тот же ozon.ru
AYSHCVARIYA
Ой, мания у меня на детские книги, хоть деньги отбирай jok.gif

Книжки берём в ТЦ в основном, ну там всегда цены отличались, в среднем одна книжка нам обходится в 200-250 руб.
В месяц беру 3-4 дестких книжек.
ValentinaV
Kuzja, еще вестник есть, рядом холидеем на Героев Труда, там цена намного приятнее чем в Топ книге ...
tarama
Цитата(ValentinaV @ 23.04.2009, 8:17) *
Kuzja, еще вестник есть, рядом холидеем на Героев Труда, там цена намного приятнее чем в Топ книге ...

Да, я покупаю книги в вестнике, там все удобно разложено и недорого по сравнению с топкнигой
kenzo77
Мы как-то брали книги в ТЦ, который на шлюзах. Правда, выбор там не слишком большой, но кое-что есть. Что мне понравилось, так это цена. Купила ребенку большую книгу со сказками, стоила она 400 руб. Потом вскоре зашла в топ-книгу и увидела точь-в-точь такую же книгу, только стоила она в топ-книге уже 700 в лишним рублей. blink.gif Так что цены, которые я увидела на шлюзах и в магазинчике на Героев Труда - самое то.))
ВашаМаша
В ТОП-КНИГЕ http://shop.top-kniga.ru в последнее время покупаю. Цены, ассортимент, доставка - все радует:) Иначе ползарплаты бы в книжном оставляла - обожаю покупать книги.
brukaro
На иностранном языке детские книжки можно заказать на logobook.ru. Там я пока только для себя заказывала. Из минусов - ждать месяца 3, если в наличии нет. А книжки и по 200 р. есть. Я сначала даже не поверила, что так дешево может быть. Книжка пришла по заявленной цене вполне нормального качества.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.