Форум Академгородка, Новосибирск > Застраиваем 7-ой микрорайон. Кольцово
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Застраиваем 7-ой микрорайон. Кольцово
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
Страницы: 1, 2
keulopan
Ищем единомышленников по организации начала работ в 7-м микрорайоне. ПО имеющейся информации сейчас там разброд и шатание. НИкакой активности. Эксперты из 6-го говорят, что нужно собраться владельцам хотя бы втроем-впятером и можно свернуть эту гору. Лето не за горами. Давайте начнем ковать свое счастье, а не ждать, что кто то все сделает за нас. Жду информации, контактов, предложений сюда или в личку. Надя.
dynia
Я 22 года живу в Кольцово. Это что за микрорайоны такие, где они. Впервые слышу о 5 и 6 микрорайоне. cbs_zz.gif
serega с НГС
Чего делать то нужно??
Испанец
Цитата(serega с НГС @ 18.03.2009, 17:00) *
Чего делать то нужно??

думаю, нести деньги.
keulopan
Топик открыт для тех, кто знает, что такое 7-й микрорайон (он же ЖСК "Горизонт"). Скажу даже больше - интресно бы было общаться с теми, у кого там есть земля. Мы ищем собственников участков, которые хотят начать строительство на своих участках в не очень отдаленном будущем. Денег нам от них не надо, наоборот, готовы сами отдать, но не кому либо, а в организацию ЮЛ, преемника ЖСК. Ведь нужно подводить электричество, заниматься дорогой, и многим другим. Если есть конкретная заинтересованность - предлагаю сделать следующее.
1. Убедиться, что нас не менее 3-х собственников, если нет - найти недостающих.
2. СОбраться где нибудь вживую - например в ДК "Новоборский", там по средам собираются представители 6-го микрорайона.
3. Обсудить планы, и если все согласны - писать объявление о собрании собственников в "Компас".
4. Провести официальное собрание, выбрать инициативную группу, которая зарегистрирует ЮЛ и уже на правах ЮЛ обратиться в адимнистрацию поселка за информацией, планами, помощью и т.д.

Наверное, много написано. А сделать нужно еще больше. Но если ничего не делать, то и будут расти березы и трава выше головы там, где бы мог стоять ваш собственный дом и бегать ваши дети/внуки. В конце концов это должно быть интересно даже тем, кто ничего сам строить не будет. Ведь если там начнется цивилизованное движение - земля подорожает минимум в два раза, как это произошло в 6-м. Сами мы планируем именно строить. И хорошо бы, если в этом году удалось бы дойти до закладки фундамента.
СаШура
Интересная тема. У меня нет участка в 7 микрорайоне и все же интерес к теме есть. Тем кто не знает: 6 и 7 микрорайоны находятся справа от трассы Академ - Кольцово при въезде в Кольцово. Давно наблюдаю как идут дела в этих краях. На мой взгляд в последнее время дела там пошли поактивнее ( спасибо инициативной группе 6 м-на). В 6 м-не есть подстанция и люди живут круглый год. Думаю в этом году они будут решать вопросы водоснабжения и проведения газа. Довольно активно продавались участки и в 6 и в 7 м-нах в прошлом году, а значит все больше людей будут строиться и даже уже строятся, это видно). Оставляйте здесь еще какие-то контакты или информацию о себе. У меня есть знакомые-собственники участков в этих краях и те кто купил там участки и те кто собирается их продавать, но на форуме они не появляются. Развивайте тему. Спасибо
BlackCat
А можно в ЛС какие там примерно цены на участки?
alc
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла bye.gif Люди!! Застройщики седьмого! У меня участок 10 соток, продаю за деньги. Пока 450тысяч прошу. Поспособствуйте? и пополнитесь ещё одним членом ,т.е.застройщиком, и флаг вам в руки... _friend_.gif

P.S. на карте обозначены 3 грунтовки - подъездные, фото примерный вид участка, натуральное фото попозже. Итак 30м от низковольтной,30м от 2-х подъездов по грунтовке, 500м от ближайшей цивилизации (ул. Вознесенская и 6-й коттеджный мрн).

При нащей юго-западной розе ветров это экологически чистый р-н, водоносные горизонты неглубоко...И всего 1км до супермаркета!

Из авто выйдешь, Просто рай-лопату взял и загорай? 6319_4028.gif

P.P.S. Мой телефон 8-913-763-4827
ТимыЧ
Цитата(alc @ 31.03.2009, 23:51) *
Поспособствуйте? и пополнитесь ещё одним членом ,т.е.застройщиком, и флаг вам в руки...
Из авто выйдешь, Просто рай-лопату взял и загорай?

Очень красноречиво icon_smoke.gif
andrew83
Цитата(alc @ 31.03.2009, 22:51) *
Пока 450тысяч прошу.


Цена на вид привлекательная smile.gif. Уже давно присматриваюсь к Кольцово, но реально что-то смотреть буду только летом. Есть несколько вопросов. Если не затруднит, расскажите, пожалуйста:
1. Как обстоит дело с зимним проездом? Чистят ли грунтовки?
2. Сколько стоит подключение к электричеству (если узнавали)?
3. Есть ли построившиеся (строящиеся) соседи?
alc
Цитата(andrew83 @ 01.04.2009, 9:48) *
Цитата(alc @ 31.03.2009, 22:51) *
Пока 450тысяч прошу.


Цена на вид привлекательная smile.gif. Уже давно присматриваюсь к Кольцово, но реально что-то смотреть буду только летом. Есть несколько вопросов. Если не затруднит, расскажите, пожалуйста:
1. Как обстоит дело с зимним проездом? Чистят ли грунтовки?
2. Сколько стоит подключение к электричеству (если узнавали)?
3. Есть ли построившиеся (строящиеся) соседи?

Строящиеся и огородничающие соседи на северном голубом поле ; 2 недостроенных коттеджа и несколько огородов (см. карту и фото (дальний план)в этом сообщении). В 6-м грунтовки(фиолетовые) и улицу Технопарковую чистят ;сколь часто и по чём ,и по чём электричество пока не узнал ,но буду пытаться. ph34r.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла coquet.gif
Александ-ра
Знаменитая фотография с березками неизвестного художника обошла просторы Интернета).
В этом году сдается распределительная подстанция в 3 м/р-не Кольцово и от нее по подписанному уже договору будет сразу же запитан электричеством 6 м/р-н (разводка есть). Поскольку микрорайоны, как я понимаю, решили дружить, перспективы становятся все более радужными). Кстати, есть дешевый вариант в 6 м/р-не
viala
Цитата
Кстати, есть дешевый вариант в 6 м/р-не


А что и почем, можно узнать?
Александ-ра
10,4 сотки за 550 т.р., дорога круглый год
sea_
Всем привет!
Мы - собственники участка в 7 мкр-не. Планируем строиться в ближайшем будущем. Готовы общаться, встречаться, объединяться...
Delete
Мы собственники участка в 7ом мрн-не. Очень заинтересованы в таких же заинтересованных ))
Уже думали по соседям идти )) А вы вот они, сами нас ищете smile.gif
Итак, нас уже трое?
Delete
Новым нашедшимся собственникам сюда:
http://baby-diary.ru/kolzovo/
Vadim_sk
Простите за оффтоп - а во сколько собираются люди из 6-го м-района "по средам в ДК"?
Или собираются не каждую среду, а как договорятся?

Живу в городе, приехать "на удачу" не могу - далековато smile.gif
Лучистый
Добрый день. не могу сориентироваться - 7ой район, это там, где раньше стояли три недостроенных "векторовских" домика? Если да, то я там. хочу строиться по мере возможности.
Лучистый
На него я не успею никак...
gh2
Спасибо за информацию,
Можно вопрос на понимание ситуации: "Основная беда полей 6 и 7 микрорайона - это то что землю раздали давно и бесплатно" - нельзя ли юридически отграничиться от тех, кто получил землю давно и бесплатно, т.е. либо ждущих всего готового либо подъема в цене для перепродажи? Я так понимаю, сумма вышла бы подъемнее, при условии компактного расположения "активных" участков, а ждущие всего готового могли бы спокойно ждать дальше.
Лучистый
по каким дням и в какое время проходят собрания?
Vadim_sk
А есть ли еще какие-нибудь организации собственников земли 6-го, кроме "Радуги"?
andrew83
Цитата(olegt @ 29.04.2010, 22:23) *
Вот такие дела. Для себя я рад что наконец разобрался что к чему и понял что Радуга нормальный кооператив причем работающий в крайне сложной ситуации. Потому что когда говорили неси 300тыр будет тебе свет, а он на соседнем столбе было очень неприятно если без детальных разъяснений. А сейчас хоть немного понятно откуда что растет.


Сам приглядываюсь к 6му микрорайону. Однако, год назад я думал, что если куплю землю, потом заплачу ещё 300.000 рублей, то получу свет. Сейчас, как я понимаю, кроме этих 300.000 нужно будет доплатить ещё 250.000 (?) чтобы свет был на постоянной основе. Земля там стоит в районе 700.000 рублей. Итого, 1.250.000 рублей за участок со светом с мутными перспективами дальнейшего развития. Мда... в 8м микрорайоне сейчас можно взять участок за 1.650.000 со всеми коммуникациями. Откуда вообще будут появляться новые члены кооператива "Радуга" при таком раскладе?

А вообще, затея с сайтом, где всё рассписано, - очень-очень хорошая smile.gif.
andy-g
Сам давно живу в 6-м микрорайоне.
Свет обошелся в 300.
Скважина будет стоить порядка 450 тыс.
Дорога до моего участка - 200 тыс.
Итого только за коммуникации у меня уйдет 950 тыс.
В принципе сравнимо со стоимостью коммуникаций в 8-микрорайне, но это только для моего участка, он близко к дороге.
А вот как быть тем, у кого участки в центре?

Искать соседей, которые готовы участвовать в строительстве коммуникаций - не реально, нет их.
Строить одному дорогу к дому при ценнике около 3-4 млн за 1 км - удовольствие не из дешевых.
Причем надо понимать, что даже если вы построите за свой счет - все будут пользоваться бесплатно и никто не даст ни копейки.
А без дороги нет смысла строить дом.
Сейчас в 6-м микрорайне проезд только в очень сухое время и по зимнику.

Перспективу вижу ТОЛЬКО перераспределении участков между владельцами - всех желающих строиться объединить рядом. Формально такие механизмы есть, но они непопулярны, так как в случае нежелания человека "меняться" придется отбирать участок силой, через суд.
Это можно сделать за не использование участка по назначению (строительство дома) по статье 284 ГК РФ.
Пойдет ли это администрацию наукограда - я не уверен.
Сергей и Анастасия
Здравствуйте,мы собственники земельного участка в 7-ом мкр.Там так прикольно...Природа,молодые берёзки... elefant.gif
оксана01
/baby-diary.ru/kolzovo/ как туда попасть-то?
Алекс 54
Наш сайт Дом-в-Кольцово.рф
https://sites.google.com/site/domvkolcovo/
seabee
Кто знает,есть какие сдвиги?6й мкр строится очень медленно.Цены конечно-не каждый осилит.
А в 7м кто строится?
graphity
Электричество, водопровод холодный, горячий, канализация, газификация (или теплоснабжеение) Что есть на участках из этих пунктов?
BlackCat
Тепло, горячая вода и канализация - исключительно собственная инициатива.
Подводятся только свет и хол. вода.
seabee
Сегодня риэлтер вообще показал,что 7й находится на месте лесных посадок.
graphity
..ещё и электричества нет нормального, тогда за что просят такие деньги? до миллиона цены доходят, красная цена тыс 250..
Самое главное чтобы покупали такие участки люди, желающие(И МОГУЩИЕ) реально строиться и жить. Не всякому по карману вытянуть полноценную инфраструктуру загородного дома.. А вытянеш, осмотришься а вокруг-то разброд и шатание, надо-ли оно..
seabee
Там тоже участки без подряда?
Oxigen
Цитата(seabee @ 09.01.2014, 20:18) *
Там тоже участки без подряда?

Какой уж там подряд? Это нарезка 90-х годов, когда гражданам раздавали землю под дачи. Где то на НГСе или здесь даже выкладывали план с номерами участков. Продают участки ф/л.
invinoveritas
есть кто реально сейчас продает участок в 7-м микрорайоне?
seabee
На НГС за два года только одно предложение.
BlackCat
Кольцовское агенство недвижимости, кажется( (на Молодежной 2, которое), занималось продажами.
seabee
Выделил 7й чертой.То что зелёное-это овраги.Дороги зимой нет,платить за чистку некому.
BlackCat
ничегонепонимаю... не правильно как-то очерчено...
step
На тех выходных дунул на лыжах с парка отдыха в Кольцово в сторону 7 микрорайона. Но на момент старта ещё не знал что забреду на 7 микрорайон. В полях увидел добротный след от снегохода и по тему туда и попал:-)
Дороги нет. Тропинок нет. Жизни тоже. Все в снегу. Стоят просто в поле два более менее вменяемых забора и какие-то не понять какие постройки.
Коммуникаций нет. Да их и не было ни когда.
Местечко само по себе живописное в меру.
С крутого склона пападаем на дорогу и за дорогой на детский садик.
Я бы там участок прикупил рублей за 300. Так сказать на перспективу. Кстати ещё пару тройку лет назад 7 микрорайон был вообще безперспективный.
seabee
Сейчас участки от 550 до 950т.руб.в зависимости от расположения.
Sweetka
Интересно, хоть одна сделка состоялась по такой цене...
invinoveritas
Цитата(seabee @ 26.01.2014, 8:53) *
Сейчас участки от 550 до 950т.руб.в зависимости от расположения.


откуда инфа? объявлений нет нигде
BlackCat
Цитата(Sweetka @ 26.01.2014, 10:46) *
Интересно, хоть одна сделка состоялась по такой цене...

И даже по бОльшей...
seabee
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНа планах Кольцова мкр 6 и мкр7 окрашены в один цвет.Хотя все пишут о разных категориях земли.
invinoveritas
да где пишут то про разные категории земли?
6 и 7 мкрн - земля для ИЖС
BlackCat
В старом кадастровом паспорте было "для индивидуального строительства и ведения подсобного хозяйства", но сейчас что-то там поменяли. Пока не знаю на что.
invinoveritas
в новом - "земли населенных пунктов для строительства жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства"

BlackCat, вы в 7 мкрн?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.