Форум Академгородка, Новосибирск > Расположение места работы по отношению к месту жительства
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расположение места работы по отношению к месту жительства
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
ИруН
В прошлом: Как далеко/близко от дома доводилось работать? Меняли ли работу, чтобы была поближе к дому, или перебирались поближе к работе?
В настроящем: Как далеко/близко Ваша работа сегодня? Как оцениваете: через время, расстояние, вид транспорта? Как относитесь к этому параметру работы, насколько важен?
В будущем: Где бы хотели, чтобы располагалась Ваша работа? Почему? Какие для Вас существуют границы, за которые Вы бы не стали ездить?
В фокусе внимания - территориальные ориентации при выборе места приложения труда, повод для интереса - магистерская работа.
П. С.: В поиске нашла только тему Долго добираетесь до работы?, если знаете какие-то ещё обсуждения на смежные темы - буду благодарна, если укажете smile.gif
Jiraf
В прошлом: Херачил каждый день с правого на левый берег.
В настоящем: У меня больше нет работы smile.gif
В будущем: Следующая работа будет располагаться у меня дома smile.gif
anapa
В прошлом - автобус, сначала служебный, позже муниципальный или маршрутка. Время в пути 20 минут. После строительства гаража недалеко от дома, машиной на работу и с работы, когда было желание, или, если не приходила маршрутка (проходила полная мимо), по необходимости не опоздать. Машина по работе не была нужна, так, членовоз.
Сегодня. Живу рядом с работой, переехал именно для этого. Предприятие то же, работа более ответственна. Машиной по работе пользуюсь. Гараж рядом с работой. Хожу на работу пешком, по времени 5 минут.
Завтра. Не собираюсь менять работу и место жительства. Если придется, то есть гараж, да и на улице многие оставляют на ночь. Скорее всего буду пользоваться машиной.
Миссис Джестер
В прошлом: на работу как на праздник, хотя с тремя пересадками на транспорте!
В настоящем: на работу как на праздник, 35 км. на машине и я там!
В будущем: см. выше!
Никогда не меняла работу из-за местожительства, и не собираюсь! Люблю свою работу и она мне платит тем же (и морально, и материально)! rolleyes.gif
Миссис Джестер
Цитата(Jiraf @ 17.03.2009, 17:31) *
В прошлом: Херачил каждый день с правого на левый берег.
В настоящем: У меня больше нет работы smile.gif
В будущем: Следующая работа будет располагаться у меня дома smile.gif

Про настоящее... Все временно!!! smile.gif
Про будущее... Это ж хорошо! Только мне кажется если бы я работала дома, работник из меня был бы никакой! wink.gif
nimа
Конкретно место работы самое дальнее было в городе, недалеко от Речного Вокзала. Перед этим работала дома и частенько моталась по клиентам в разные концы города. Сейчас работаю в 25 минутах ходьбы от дома (ну в профиле все написано), наслаждаюсь независимостью от пробок, транспорта и т.п. Довольно быстро отвыкла от дороги в город и как-то не хочется. В город на работу буду ездить только в том случае, если мне предложат зарплату раза в два больше нынешней.
В дальнейшем - см. выше. Дома работать точно больше не хочу. Я даже когда диплом писала, предпочитала в выходные в офисе это делать. Легче сосредоточиться.
nadezhda
Как-то давно-давно ездила из Н.Е. на пл.Кирова. Сейчас 5мин. от подъезда.
MonomaH
В прошлом: 3 минуты ходьбы от дома
В настоящем : на самолётах с тремя пересадками, в общей сложности часов 18 полёта (плюс время между рейсами)
В будущем: как в настоящем (ну может чуть поближе)
ИруН
Интересна позиция тех, кто ездит в город на работу wink.gif
Zasypich
Цитата(ИруН @ 17.03.2009, 11:42) *
В прошлом: Как далеко/близко от дома доводилось работать? Меняли ли работу, чтобы была поближе к дому, или перебирались поближе к работе?
В настроящем: Как далеко/близко Ваша работа сегодня? Как оцениваете: через время, расстояние, вид транспорта? Как относитесь к этому параметру работы, насколько важен?
В будущем: Где бы хотели, чтобы располагалась Ваша работа? Почему? Какие для Вас существуют границы, за которые Вы бы не стали ездить?
В фокусе внимания - территориальные ориентации при выборе места приложения труда, повод для интереса - магистерская работа.
П. С.: В поиске нашла только тему Долго добираетесь до работы?, если знаете какие-то ещё обсуждения на смежные темы - буду благодарна, если укажете smile.gif

1) Самое дальнее - ДК Чкалова. Зато один раз в неделю - в воскресенье. Самое близкое - Арбузова 1/1 (в прошлом я жил на Пирогова стрит). Работу из-за растояний не менял.
2) работа в 36 минутах езды/хотьбы. оцениваю через время езды на электричке и хотьбы от/до остановок. Если этот параметр в разумных рамках (до часа) то пофик.
3) Если больше часа, то не айс. Границы зависят от интересности работы (могу и по другим городам матацо) и от суммы денег (меньше).
SofiaSh
В прошлом: Самая дальняя - во времена махровой юности - в ГПНТБ, 35-40 минут на маршрутке. Самая близкая - дома, естественно. Из-за расстояния и временного отсутствия машины перестала работать в одной компании в городе, потому что ездить на корпоративной маршрутке было невыносимо неудобно.

В настроящем: или дома (фриланс), или где угодно в городе, добираюсь на машине, дальность не имеет значения, потому что деньги за работу платят приличные. В ближайшее время планирую работать в НГУ - это 10 минут от дома на машине. Нормально.

В будущем: для меня идеальна такая работа, в которой совмещалось бы динамическое перемещение по городу и миру с головным офисом минутах в 10-15 от дома на машине. Границ в принципе нет, но больше часа на машине на дорогу я бы не стала тратить; перемещаться по стране/миру - только на самолетах.
Kiddo
Цитата(ИруН @ 17.03.2009, 8:42) *
В прошлом: Как далеко/близко от дома доводилось работать? Меняли ли работу, чтобы была поближе к дому, или перебирались поближе к работе?
В настроящем: Как далеко/близко Ваша работа сегодня? Как оцениваете: через время, расстояние, вид транспорта? Как относитесь к этому параметру работы, насколько важен?
В будущем: Где бы хотели, чтобы располагалась Ваша работа? Почему? Какие для Вас существуют границы, за которые Вы бы не стали ездить?
В фокусе внимания - территориальные ориентации при выборе места приложения труда, повод для интереса - магистерская работа.
П. С.: В поиске нашла только тему Долго добираетесь до работы?, если знаете какие-то ещё обсуждения на смежные темы - буду благодарна, если укажете smile.gif

1. Жила и работала в Академе, поэтому все было близко.
2. В настоящее время на дорогу уходит около часа. Считаю, что это не очень далеко.
3. Если до работы придется добираться более полутора часов, сменю либо работу, либо место жительства.
выхухоль
Цитата(ИруН @ 06.04.2009, 15:07) *
Интересна позиция тех, кто ездит в город на работу wink.gif

В прошлом: 10 минут на маршрутке (специально открыла офис рядом с домом)
В настоящем: 1.5 часа на машине.("вышла взамуж в Академ". специально купила машину.Работу не поменяла)
В будущем : не задумывалась. не важно. лишь бы любимая работа была.
rapira
В прошлом и настоящем (первая и единственная работа после окончания НГУ): в городе. Добираюсь, в зависимости от пробок, от 40 минут до 1,5часов. Чаще всего - один час. Езжу на маршрутке или электричке - можно выспаться утром.
В будущем: хотелось бы в Академе, но достойного работдателя пока не вижу. Все, кто нравится - в городе. Поэтому скорее всего следующая работа тоже будет в городе smile.gif
dodo347
1. Бывшая работа-в городе, со всеми пробками 1.5 часа на маршрутке. Работа была напряжная, но интересная. За 2 года выдохлась. Надоело ездить...
2. Сейчас сижу дома. Периодически занимаюсь подработкой ( опять же в пределах АГородка)
3. На будущее. Отправлю сына в 1 класс, выйду на работу. Желательно поближе к дому.
ИруН
Авторам содержательных ответов будет предложен более подробный опрос wink.gif
Zasypich
а у меня содержательный?
ИруН
Более подробный опрос предложен в формате лс wink.gif
Жду ответов!
Kiddo
Цитата(ИруН @ 16.04.2009, 10:58) *
Авторам содержательных ответов будет предложен более подробный опрос wink.gif

А что за ответы на более подробный опрос будет предложено?
GrayFace
В прошлом: 30 минут езды на маршрутках
В настроящем: не работаю
В будущем: хочу работать дома или жить в городке. Т.к. подстраиваться под расписание автобусов (после 10 не уехать) больше не хочется
are
Цитата(ИруН @ 17.03.2009, 11:42) *
В прошлом: Как далеко/близко от дома доводилось работать? Меняли ли работу, чтобы была поближе к дому, или перебирались поближе к работе?

давным давно работал на Маркса (остановка Горская)
- небольшая IT компания, мой первый работодатель, 7 этажа открывался вид на Обь,
атмосфера в компании была хорошая, на работу обычно приходил к 12-14 часам.

Поработал 1 месяц. Оказалось, что ездить в город и обратно для меня невыносимо тяжело.
Попросили меня остаться и работать удаленно.

Цитата(ИруН @ 17.03.2009, 11:42) *
В настроящем: Как далеко/близко Ваша работа сегодня? Как оцениваете: через время, расстояние, вид транспорта? Как относитесь к этому параметру работы, насколько важен?

Сейчас работаю в другой конторе в офисе, живу и работаю на верхушке.
расстояние - на велике 6 минут, быстрым шагом 15 минут

Цитата(ИруН @ 17.03.2009, 11:42) *
В будущем: Где бы хотели, чтобы располагалась Ваша работа? Почему? Какие для Вас существуют границы, за которые Вы бы не стали ездить?
В фокусе внимания - территориальные ориентации при выборе места приложения труда, повод для интереса - магистерская работа.
П. С.: В поиске нашла только тему Долго добираетесь до работы?, если знаете какие-то ещё обсуждения на смежные темы - буду благодарна, если укажете smile.gif


Работа должна находиться на верхушке и точка : ) не в Ща, не уж тем более в городе.

Город - шум, пыль, грязь, загазованный воздух. Не работайте в городе : )
жаль, что в академе с количеством рабочих мест напряженка
ИруН
Цитата(Kiddo @ 23.05.2009, 23:32) *
Цитата(ИруН @ 16.04.2009, 10:58) *
Авторам содержательных ответов будет предложен более подробный опрос wink.gif

А что за ответы на более подробный опрос будет предложено?

Могу предложить результаты, только в обобщённом виде, если интересно rolleyes.gif
timozzi
1.в прошлом: работа в городе (разъезды по восточной части города)->работа в щ (не коммерч конторка)->работа в городе (фрунзе, затем переезд офиса на мелькомбинат). Во всех случаях преследовалась конечно некая цель сбалансированности карьеры и зарплатных ожиданий. Собссна, из-за кромешного неудовольствия работодателем (в последнем случае) по зп и социальной защите ( б/л, отпуска) (не люблю работать на дядю, уж лучше на государство) теперь п. 2
2. работа (уже 5-ый год пожалуй) в пределах пешей досягаемости (40, а с некоторых пор 20 минут пешком или на велике 5-10 мин). Чему несказанно рад. Считаю это огромным плюсом. Даже скажу так: если новая работа дает бонус в зарплате, но для этого надо ездить в город - я еще 10 раз подумаю - а надо ли мне оно. Этот бонус как минимум должен быть больше затрат на транспорт. И не просто на 8ку , электричку или маршрутки, а например такси. И то, я бы подумал зачем мне терять 3-4 часа в пробках (а это шестая часть суток, по сути - шестая часть жизни).
3. Хотелось бы конечно вообще не париться smile.gif Знаете ли , есть такая прослойка общества - рантье. Вот, что-нить типо этого. Собственный бизнес- красиво, честно. Но тяжко,и зачастую не тот выхлоп. Но в любом случае - это работа не на дядю, и не на государство.Вообще не наемным. Тогда и вопросов про транспорт не возникнет )) По крайней мере, не так остро будут стоять.

зы. в молодости легко отъездил 5 лет в нархоз. Вплоть до того, что иногда просто катался узнать оценки
anapa

Могу предложить результаты, только в обобщённом виде, если интересно rolleyes.gif
[/quote]

Интересно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.