Форум Академгородка, Новосибирск > Посоветуйте специалиста по движкам
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте специалиста по движкам
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
berkan
двигатель 1ZZ , ищу хорошего специалиста, который сможет определить и исправить ошибки НЕспециалиста
Брандешмыг
хоршего специалиста в чем?
хороший диагност - Алексей Валицкий,
хороший механик - Игорь Бобков(или еще пяток фамилий могу назвать)
уточните проблему.
berkan
машина (тойота вилл вс, 2001 г.в. 4 wd 1,8) после первой замены масла стала его есть по литру за тысячу, потом внезапно перестала, через месяц загорелся чек и давление масла, на СТО стали разбирать движок - оказался весь в сгоревшем масле, маслосъемные кольца негодные, компрессионные нормальные, всё заменили - кольца, колпачки, свечи, сальник..всё промыли- капремонт вообщем вышел; потом ещё неделю выставляли там какие-то метки на цепи - через 2 недели машину наконец отдали

спустя ещё 2 недели загорелась опять маслёнка, то бишь давление, сняли поддон, сказали - масло плохое (тойота 5w30 полусинтетика), или скорее всего подделка попалась и вкладыши шатунные !!!из-за масла этого!!! испортились, заменили масло (на мобил 5w40 синтетика), вкладыши

вроде сейчас всё нормально(после 250 км), но не внушает доверия моторист, который второй раз через 600 км полез в движок, да и начало казаться, что движок стал громче работать, может это паранойя, но спокойнее было бы показать её хорошего специалисту, (либо сделать диагностику???) который бы вынес вердикт - всё нормально или надо делать работу над ошибками.
т.е. нужен адрес или телефон сто, гаража, конкретного человека, кто действительно разбирается
заранее спасибо
Брандешмыг
в ЛС телефон хорошего механика.
Ром Ан
Если до сих пор не справились с проблемкой,пишите в личку,на этих ZZах не одну собаку съели
Maaxee
Цитата(Брандешмыг @ 16.03.2009, 22:16) *
хороший механик - Игорь Бобков(или еще пяток фамилий могу назвать)

Это по каким узлам авто? А то вот подвеска как гремела так и гремит. Денег за это правда тоже не берут. Или другими словами, посоветуйте где подвеску могут привести в состояние новой у 4вд королки в 114 кузове, чтобы можно было бесшумно полетать по канавам на скорости.
Брандешмыг
Цитата(Maaxee @ 06.04.2009, 18:59) *
Цитата(Брандешмыг @ 16.03.2009, 22:16) *
хороший механик - Игорь Бобков(или еще пяток фамилий могу назвать)

Это по каким узлам авто? А то вот подвеска как гремела так и гремит. Денег за это правда тоже не берут. Или другими словами, посоветуйте где подвеску могут привести в состояние новой у 4вд королки в 114 кузове, чтобы можно было бесшумно полетать по канавам на скорости.


Что сделали, но плохо и денег не взяли?

шутить изволите? сделайте дешево, качественно и быстро?

ваше требование может удовлетворить любой(даже не особо умный механик)
для этого надо просто купить новую подвеску.
Maaxee
Так я и думал. Простого ответа не будет. Шутить даже не думал.
Брандешмыг
Цитата(Maaxee @ 06.04.2009, 20:38) *
Так я и думал. Простого ответа не будет. Шутить даже не думал.


простой ответ -
едете в "Бест Мастер"(они любчт менять хорошее на новое),
говорите Олегу "хочу новую подвеску".
цене можете не удивляться.

а вот
Цитата
чтобы можно было бесшумно полетать по канавам на скорости

Вам нужна не корллка, а вертолет :-)
Maaxee
Цитата(Брандешмыг @ 06.04.2009, 20:48) *
Вам нужна не корллка, а вертолет :-)

Я уже об этом думал. Может новая королла в 114 кузове тоже гремит? Где бы прокатиться на такой.
Ром Ан
да можно просто посмотреть внимательно снизу авто и оставть то что живое,а менять на новое только убитые части,сайленты рекомендую полиуретановые-вещь!))
prometey1982
Авно налили и механик разбиравший двигатель оказался виноват. Никому не пожелаю такого клиента, экономит на спичках (масле) и попадает на ремонт ДВС. И опять экономит на спичках. ФИ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.