Форум Академгородка, Новосибирск > Речи душевнобольных
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Речи душевнобольных
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ману
Нарыл в тырнете записи речей душевнобольных с комментариями врачей.
Шизофрения интереснее всего. Вот к примеру.
sosnovka
страшно скачивать и слушать...

а я иногда читаю форум больных шизофренией:
http://www.schiza.org/
Rebekka
Цитата(sosnovka @ 15.03.2009, 23:37) *
а я иногда читаю форум больных шизофренией:
http://www.schiza.org/


зачем?
Da BU$HI [DO]
Цитата(sosnovka @ 16.03.2009, 0:37) *
страшно скачивать и слушать...

а я иногда читаю форум больных шизофренией:
http://www.schiza.org/

Почитал...жестковато)
sosnovka
Цитата(Rebekka @ 15.03.2009, 23:40) *
Цитата(sosnovka @ 15.03.2009, 23:37) *
а я иногда читаю форум больных шизофренией:
http://www.schiza.org/


зачем?


мне интересно взглянуть как бы изнутри, понять, что чувствуют люди, страдающие шизофренией, как они видят мир. очень много нового я узнала из этого форума.
Da BU$HI [DO]
Не спорю,довольно интересно,думаю еще туда зайду почитать)Особенно интересно было узнать,что люди сходят с ума, просто при разговоре с друзьями,ну и много чего еще.
ANW
Цитата(sosnovka @ 16.03.2009, 11:16) *
Цитата(Rebekka @ 15.03.2009, 23:40) *
Цитата(sosnovka @ 15.03.2009, 23:37) *
а я иногда читаю форум больных шизофренией:
http://www.schiza.org/


зачем?


мне интересно взглянуть как бы изнутри, понять, что чувствуют люди, страдающие шизофренией, как они видят мир. очень много нового я узнала из этого форума.

Как вы полагаете, это вас как-то обережёт от шизофрении? Или вообще на риске заболеть шизофренией (не дай Бог, конечно) никак не скажется?
sosnovka
Цитата(ANW @ 16.03.2009, 14:45) *
Как вы полагаете, это вас как-то обережёт от шизофрении? Или вообще на риске заболеть шизофренией (не дай Бог, конечно) никак не скажется?


А как оно может сказаться? blink.gif Или уберечь?
Spirit of redemption
Цитата(sosnovka @ 15.03.2009, 23:37) *
страшно скачивать и слушать...

а я иногда читаю форум больных шизофренией:
http://www.schiza.org/

Почитал. Судя по всему, я уже давно сошёл с ума. smile.gif
ANW
Цитата(sosnovka @ 16.03.2009, 15:51) *
Цитата(ANW @ 16.03.2009, 14:45) *
Как вы полагаете, это вас как-то обережёт от шизофрении? Или вообще на риске заболеть шизофренией (не дай Бог, конечно) никак не скажется?


А как оно может сказаться? blink.gif Или уберечь?

Ну как... Вы узнаете, как думают и что ощущают шизофреники. Будете себе это представлять , думать и ощущать, прокурчивать в голове. Так ведь, неровен час, и самому шизофреником стать можно. smile.gif
sosnovka
Цитата(ANW @ 16.03.2009, 17:32) *
Ну как... Вы узнаете, как думают и что ощущают шизофреники. Будете себе это представлять , думать и ощущать, прокурчивать в голове. Так ведь, неровен час, и самому шизофреником стать можно. smile.gif


да ну. вы почитайте - нормальным людям ого-го как далеко до того, как они чувствуют! конечно, если ч-к ипохондрик, он у себя обязательно обнаружит начало шизофрении! )) но если нет, то ничего не грозит.
ману
Цитата(sosnovka @ 16.03.2009, 0:37) *
страшно скачивать и слушать...


Эти две записи не бойся, очень спокойные и милые.
imiss
Цитата(sosnovka @ 15.03.2009, 23:37) *
а я иногда читаю форум больных шизофренией:
http://www.schiza.org/

Цитата
Буйное отделение

Надо и у нас открыть.... shy.gif
Prince
Цитата(sosnovka @ 16.03.2009, 0:37) *
а я иногда читаю форум больных шизофренией:
http://www.schiza.org/

Мне понравилось:

Цитата
Тема: У кого какие глюки?

cyclodoli » 12.03.2009, 18:23
У меня очень веселые и смешные глюки например вижу за мною бегают маленькие клочки волос а людей вижу с головами в форме таблеток ну например большая таблетка циклодола вместо головы плюс глаза и рот... а насчет слуховых - тоже смешные но иногда злые например могу услышать как мне говорят "убей себя" я отвечаю "нет" а они говорят "тогда убей кто рядом" они провоцируют меня!!!

Koshka » 12.03.2009, 18:58
А у меня уже почти прошло, но до сих пор иногда кажется, что я на самом деле не живу, а лежу в глубокой коме, и все, что происходит вокруг, мне только мерещится.

ЖЕНЕЧКА » 13.03.2009, 07:32
Мне часто кажется, что я вот-вот проснусь и ТАМ будет все по-другому, так, как должно быть, вот такое чувство, как будто живешь в полусне и кажется, что основная, настоящая реальность где-то в другом месте (та реальность, где я себя хорошо чувствую, наверное), а здесь я временно, это все не со мной, но, в то-же время с моего согласия, как будто кто-то хочет узнать как я себя буду вести в определенных ситуациях, вернее, он это уже знает, но моя реакция необходима как один из миллиарда вариантов.


Цитата
Тема: Интересные случаи во время обострения

Л.Р. » 17.03.2009, 22:33

У меня вот в прошлом году было следующее знакомство. Как-то раз ночью я по новостям услышив об открытии арт. обстрела в Южной Осетии (это еще перед войной было - числа 4 июля), решил что Грузия нападает на Ю.Осетию и вот-вот сейчас разразится 3-я мировая из-за этого. Схватил нож (на случай самообороны от израильских и американских агентов), выбежал из дома. По набережной дошел до Храма Христа Спасителя (по пути был различные бердовые идеи - ситуация в динамике и т.п., описывать не буду). Там купил пива, сел на лавочке рядом с м.Кропоткинская, сижу пью пиво, рассуждаю сам с собой на различные бредовые темы (вроде как мне удалось предотвратить 3-ю мировую).

Достал нож (здоровый тесак наточенный доостра), рисую на дорожке кресты, сердца. Тут под утро парень лет 35-40 идет. Смотрю: увидел меня, остановился и ко мне. Мгновенно вынимает из-под брюк ствол и досылает патрон в него. Затем берет мой тесак и выбрасывает назад за лавку. Садится ко мне:

- Как дела, брателло?..
- Нормуль, пиво будешь? (я его принял сначала за агента спецслужб)
- Давай.

Потом разговорились. Оказалось это беглый уголовник, сидевший по 105 УК (убийство), причем с последней стадией туберкулеза. Вова Святой, авторитет. Ну сидим базарим о том о сем, он телефон попросил свой подарить, потом ботинками предложил обменяться. Я в отказ. Причем я чуть ли не физически чувствовал его злость на весь мир и опасность. Но я считал, что его блатной мир послал ко мне (с бредом связано все предидущим), а из ближайших окон ФСБ-шные снайпера контролируют ситуацию и готовы его завалить если что. Поэтому сижу, не боюсь, слегка вызывающе даже на равных с ним базарю.

И тут он говорит:
- Женек, а давай я тебя застрелю. Пулю в лоб и все отмучился...
- А за что?
- Правильно, - говорит, - не за что.

В общем посидели мы, попили пива, побросали мой тесак в дерево прицельно, и разбежались. На прощание он у меня 100 руб. взял - я дал. Он еще и прощения у меня попросил)))


Да еще тест на шизофрению бесплатно дали:
http://mindmix.ru/tests/1-199.html
demiurg
Вот ведь народ. Шизофрения и сумасшествие - совершенно независимые вещи.
Tomich
Вова Святой. Авторитет. смеялась до упаду.
PKS
Цитата(demiurg @ 26.03.2009, 19:58) *
Вот ведь народ. Шизофрения и сумасшествие - совершенно независимые вещи.

Сумасшедшими обычно называют как раз шизофреников. Имхо, путаете с психопатией, которая сумасшествием однозначно не является.
Мария Горынцева
Цитата(sosnovka @ 16.03.2009, 18:28) *
Цитата(ANW @ 16.03.2009, 17:32) *
Ну как... Вы узнаете, как думают и что ощущают шизофреники. Будете себе это представлять , думать и ощущать, прокурчивать в голове. Так ведь, неровен час, и самому шизофреником стать можно. smile.gif


да ну. вы почитайте - нормальным людям ого-го как далеко до того, как они чувствуют! конечно, если ч-к ипохондрик, он у себя обязательно обнаружит начало шизофрении! )) но если нет, то ничего не грозит.

Кошмар какой:

http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=2&t=954

Дорогая, не читай этого! От такого чтения можно самой умом тронуться!
Fata Morgana
Так и представляю себе 13-летних депрессирующих непонятых девачек/мальчеков, постящих на этот форум. Не читал, но сужу, конечно, но фэйк процентов на 99, на мой взгляд.
sosnovka
Цитата(Мария Горынцева @ 04.04.2009, 22:00) *
Кошмар какой:

http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=2&t=954

Дорогая, не читай этого! От такого чтения можно самой умом тронуться!


Ничего страшного, я не ипохондрик. smile.gif
sosnovka
Цитата(Fata Morgana @ 05.04.2009, 0:14) *
Так и представляю себе 13-летних депрессирующих непонятых девачек/мальчеков, постящих на этот форум. Не читал, но сужу, конечно, но фэйк процентов на 99, на мой взгляд.


Нет, это не так, люди там рассказывают о больницах, лекарствах и т.д.
Мария Горынцева
Цитата(sosnovka @ 06.04.2009, 11:15) *
Цитата(Мария Горынцева @ 04.04.2009, 22:00) *
Кошмар какой:

http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=2&t=954

Дорогая, не читай этого! От такого чтения можно самой умом тронуться!


Ничего страшного, я не ипохондрик. smile.gif

Да я, как будто, тоже нет, но мне что-то сразу поплохело.
fir_3
Цитата(Prince @ 25.03.2009, 17:41) *
Да еще тест на шизофрению бесплатно дали:

ТЕСТ на Шизофрению

Результат: Вы находитесь на третьей стадии шизофрении.

Подробнее: Это самая опасная, необратимая буйная фаза. Лечению не поддается!

unsure.gif

ману
Елка, у моня есть надежда стать нормальным. happy.gif
Цитата
Результат: Вы находитесь на второй стадии шизофрении.
Подробнее: Это обычная, среднестатистическая ее форма, подлежит излечению.
ilgen
Цитата(Мария Горынцева @ 04.04.2009, 23:00) *


Вот это - помрачнее будет:
http://www.schiza.org/viewtopic.php?p=353#p353
Цитата
Решил закосить от армии, частично по идейным соображениям. Подтолкнуло приписное свидетельство, естественный подростковый максимализм и желание срочно отдохнуть от долбанного завода где на обед 20 копеек не хватало, а домашнее питание практически отсутствовало. Сказалось и употребление борматухи (нахаляву, уважали за креатив и иницыативу) и чеки правили.
На подростковом отделении Скворечника (психбольница) публика оказалась мне близка. Богема, панки, хипы и просто хулиганы из детдомов, беспризорники. Все химзависимые.
Решили бежать. Мне смысла небыло, врач выписала на пятницу.
Ночью тихонько здёрнули человек 10.
Главврача отделения сняли и выписку закрыли. Закрыли и посещения с передачами, под предлогом карантина на шприцевой гепатит!
Всем оставшимся нормальным назначили стандартное наказание, большие дозы сульфазина, аминазина, галоперидола. Мне достался галоперидол, до этого ничем не лечили. Курс перенёс стойко, вернее лёжко, всё сводит. Один медбрат оценил моё терпение и купировал следовавший депресняк рэлашкой. Но через пару дней достали меня издевательства персанала над действительно больными. Им наоборот отменили препараты на которые сами и подсадили. Зато применяли кулаки и простыни (связывали) пусть повоют. И я вместо благодарного за рэлашку и прощения сотрудничества - бить больных, попёрся к новому главврачу жаловаться. А главный мне: "-а может так и надо? может это правильно?" Я погрозил нажаловаться якобы всесильному деду (персональный пенсионер).
Ну и всё! Заводит меня главная медсестра в помещение где медикаменты храняться (там никогда не колют). Долго била стекло в отдельное ведро, и пару шприцов мне в зад. Что не ответила (всегда говорят).
Через пару минут глаза у всех стали казаться типа Врубелевских, накатил ужас и нестерпимое моторное возбуждение. Стал бегать по каридору, заметили, в койку и кололи чтото.
Очнулся я видимо не скоро. В слюнях и ощущении что потеряно чтото главное вомне, что можэт быть счастливо. Депрессия очень глубокая, слюни и слёзы ручьём. Оставшиеся нормальные с родителями выписаны, (наверно долго коматозил, минимум двое суток), остальные стараются на меня не смотреть (а я ведь лидером был).
Вот так я стал дибилом. Мать когда через месяц меня увидела, покрылась жабей кожэй, а деда инсульт в могилу загнал. Я самый любимый внук из восьми.
Слюни озорта и скованность зрения прошли года через три только, а труп я и сейчас, только на вид живой.
Правильно ФатКат говорил, врачу всё с рук сойдёт. Дажэ мать и отец мне признали вину врача только через много лет. Всё с лапшой на ушах ходили, а вернее вид делали. Рабы. Им так комфортней было.

До "комы" дня три мне делали подкожно инсулин, - говорили для укрепления(а я самый крепкий был).
После "комы" слышал из разговора врачей , что новенькая видела гдето бумажку направления толи на АКТ, толи ИКТ. Или похожэ.

Психиатры вызывают не илюзию, а действительную смерть клеток коры, лобных долей или нейронных связей. Просто ощущение этого и осознание мало возможно из за "вытеснения" коим субьект защищается от дальнейшей психотравмы. А те кто не "вытеснил" и понял что он ужэ урод, не расскажет, - в слюнях захлебнётся.

Психиатрия не врачи, а святая инквизиция псевдогуманизма. Только методы хотро-научные, а по сути страх, наказания-пытки, смерть. Продвинутые из них понимают, только выхода не видят.
Выход пока только один, пытайтесь понять близких через любовь, а то вам дядя Айболит поможет от них избавиться.

Всё и сейчас так. Нейролептики основной инструмент.
Лоботомию химзависимым подросткам делают в питере и сейчас. Фамилию "учёного" потерял. Есть в ГКПЧ.
Комы химзависимым делают все и везде. Лидер Назаралиев из Фрунзэ. Наркомафиози.

Особенно обидно что губят самое тонкое, обострённо чувствуюшее, энергичное и талантливое, не вписавшееся в серое среднее.


Ну как, кто-то еще хочет любить эту страну?
Двopник
Цитата(ilgen @ 17.04.2009, 13:08) *
Ну как, кто-то еще хочет любить эту страну?


Почему-то не нашёл там ничего про страну.

Но место интересное. Думаю, вам там надо не читать, а писать. Самое оно.
MMax
Цитата(ману @ 15.03.2009, 16:43) *
Нарыл в тырнете записи речей душевнобольных с комментариями врачей.
Шизофрения интереснее всего. Вот к примеру.
Смахивает на подделку (слушаю первый файл), неизвестно зачем нужную. Буд-то специально наложенный эффект старой записи, подозрительно.

upd fir_3, у меня такой же результат)
PKS
Это записи шестидесятых годов.

1. Старческий склероз
2. О двух фобиях
3. Эпилепсия
4. Болезнь Альцгеймера
5. Маниакальное состояние-1
6. Маниакальное состояние-2
7. Псевдодеменция
8. Шизофазия
9. Шизофрения
10. Старческое слабоумие
11. Старческое расстройство памяти
ману
Цитата(ilgen @ 17.04.2009, 14:08) *
Цитата(Мария Горынцева @ 04.04.2009, 23:00) *


Вот это - помрачнее будет:
http://www.schiza.org/viewtopic.php?p=353#p353
Цитата
Решил закосить от армии, частично по идейным соображениям....
Особенно обидно что губят самое тонкое, обострённо чувствуюшее, энергичное и талантливое, не вписавшееся в серое среднее.


Ну как, кто-то еще хочет любить эту страну?


1. Человек решил откосить от армии опасным и позорным способом. По идейным соображениям!
2. Человек добровольно полез в дурку.
3. Полез качать права, после побега.
4. Полез грозится дедом....

Такому идейному дебилу туда и дорога. Его просто привели в соответствие с его пожеланиями - не служить в армии. При чем тут страна, казалось бы?

ПС Читаем классику - К.Кизи, А.Чехов. Ничего, как выяснилось, не изменилось.
Spirit of redemption
Ну, я бы не стал выражаться так жёстко. Но... Парень явно знал, на что шёл. И, в принципе, всю ситуацию спровоцировал сам. Психиатров я не оправдываю, но они в своём праве.
demiurg
Цитата(ману @ 19.04.2009, 2:39) *
1. Человек решил откосить от армии опасным и позорным способом. По идейным соображениям!
2. Человек добровольно полез в дурку.
3. Полез качать права, после побега.
4. Полез грозится дедом....

Такому идейному дебилу туда и дорога. Его просто привели в соответствие с его пожеланиями - не служить в армии. При чем тут страна, казалось бы?

ПС Читаем классику - К.Кизи, А.Чехов. Ничего, как выяснилось, не изменилось.

Посмотрите на это дело с другой стороны. Уровень психиатрии в стране (и вообще в мире) крайне низок. Как сейчас "лечат" в соответствующих заведениях - это всё равно что отбойным молотком чинить часовой механизм. И Чехов о том же пишет.
ilgen
Цитата(demiurg @ 19.04.2009, 17:48) *
Цитата(ману @ 19.04.2009, 2:39) *
Читаем классику - К.Кизи, А.Чехов. Ничего, как выяснилось, не изменилось.

Посмотрите на это дело с другой стороны. Уровень психиатрии в стране (и вообще в мире) крайне низок. Как сейчас "лечат" в соответствующих заведениях - это всё равно что отбойным молотком чинить часовой механизм. И Чехов о том же пишет.

Многие там работающие не имеют вообще цели - чинить. Скорее - подавлять.
И реализовывать свои садо-фантазии.
Двopник
Цитата(ilgen @ 22.04.2009, 14:21) *
Многие там работающие не имеют вообще цели - чинить. Скорее - подавлять.
И реализовывать свои садо-фантазии.


Делитесь профессиональным опытом?
ilgen
Цитата(Двopник @ 22.04.2009, 15:43) *
Цитата(ilgen @ 22.04.2009, 14:21) *
Многие там работающие не имеют вообще цели - чинить. Скорее - подавлять.
И реализовывать свои садо-фантазии.


Делитесь профессиональным опытом?

Это вообще к чему комментарий?
Или просто чистый троллинг?
dvornik
Цитата(ilgen @ 27.04.2009, 16:54) *
Это вообще к чему комментарий?
Или просто чистый троллинг?


Ни в коем случае. Я совершенно серьёзно спрашиваю - откуда у вас такая информация (кроме форума шизиков). Вы пишете нечто негативное о людях определённой профессии, и мне хотелось бы знать, какие у вас есть для этого основания.
Я удовлетворил ваше любопытство?

Анекдот в тему: один известный мне психиатр, заведующий отделением в психбольнице одного байкальского города, когда при нём говорили о пациентах "псих" всегда очень строго поправлял: "Это не психи, это больные люди". Интересно, многие ли непсихиатры над этим задумываются
GrayFace
Цитата(ману @ 19.04.2009, 2:39) *
1. Человек решил откосить от армии опасным и позорным способом. По идейным соображениям!
2. Человек добровольно полез в дурку.
3. Полез качать права, после побега.
4. Полез грозится дедом....

Такому идейному дебилу туда и дорога. Его просто привели в соответствие с его пожеланиями - не служить в армии. При чем тут страна, казалось бы?

ПС Читаем классику - К.Кизи, А.Чехов. Ничего, как выяснилось, не изменилось.

3. Он не бежал, сбежали другие.
1, 2 - конечно, глупо, но 3 достойно уважения. Разве нет?

Меня поражают "люди", которые считают, что подобное наказание за совершенную глупость (не "зло", а просто глупость) - это правильно.

А ситуация, наверное, много где такая была. Цой тоже косил от армии через психушку с плачевными последствиями.
ilgen
Цитата(dvornik @ 28.04.2009, 11:22) *
Цитата(ilgen @ 27.04.2009, 16:54) *
Это вообще к чему комментарий?
Или просто чистый троллинг?

Ни в коем случае. Я совершенно серьёзно спрашиваю - откуда у вас такая информация (кроме форума шизиков). Вы пишете нечто негативное о людях определённой профессии, и мне хотелось бы знать, какие у вас есть для этого основания.

А что, форума недостаточно?
Давайте читать Кена Кизи, Л. Рона Хаббарда.
Да и много чего еще.
Даже в книжке про аферы с недвижимостью я читал, как один тип,
чтобы признали недееспособным, сделал так, чтоб его в психбольницу поместили.
Увы, после "лечения" он вышел оттуда уже ненормальным...
жора
Цитата
Результат: Вы находитесь на третьей стадии шизофрении.

Подробнее: Это самая опасная, необратимая буйная фаза. Лечению не поддается!

ph34r.gif
dvornik
Цитата(ilgen @ 02.05.2009, 9:33) *
А что, форума недостаточно?


Нет, недостаточно. В вашем ответе не содержится вообще ни одной ссылки на какой-то заслуживающий минимального доверия источник информации. Но за ответ спасибо. Это ещё один случай убедиться, что вы болтаете о том, о чём представления не имеете. На форуме таких троллей пруд пруди.
ilgen
Цитата(dvornik @ 03.05.2009, 21:34) *
Цитата(ilgen @ 02.05.2009, 9:33) *
А что, форума недостаточно?


Нет, недостаточно. В вашем ответе не содержится вообще ни одной ссылки на какой-то заслуживающий минимального доверия источник информации. Но за ответ спасибо.

А что вы предлагаете считать заслуживающим доверия источником,
кроме воспоминаний тех, кто имел удовольствие оказаться в данном заведении?

Цитата
Это ещё один случай убедиться, что вы болтаете о том, о чём представления не имеете. На форуме таких троллей пруд пруди.

Зачем употреблять в своей речи слова и предложения, не имеющие иной цели кроме как сказать неприятное собеседнику?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.