Форум Академгородка, Новосибирск > аквариумы Tasha#
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: аквариумы Tasha#
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариумы пользователей
Tasha#
Для начала самый маленький, 12 дней как запустила,
емкость 5 литров общая, воды от силы 3,5 -4 литра
грунт - разобраный на пластики торфяной горшок, 3 столовых ложки сапропеля , верхий слой - речной песок.
Свет - настольная лампочка из икеи с неопределенным спектром .

растительность
глоссостигма , элеохарис, мох (не яванский), моноселениум на коряжке.

житель- креветка, 1 штука.

оборудования нет, СО2 не даем, подмена воды через день 2 стакана воды из под крана.
это второй день жизни

Tasha#
через 10 дней
Tasha#
моноселениум за эти почти 2 недели увеличил зеленую массу втрое от изначальной, мха было несколько ниток - сейчас уже клубок.
удобрений не лью, ибо объем крохотный, боюсь передозировать.

полезла нитчатка, пока борюсь пинцетом, механически.
Раиса
Креветка жива?
Tasha#
Цитата(Раиса @ 15.03.2009, 21:25) *
Креветка жива?


конечно..
Bigalex
Цитата(Tasha# @ 15.03.2009, 1:42) *
моноселениум за эти почти 2 недели увеличил зеленую массу втрое от изначальной, мха было несколько ниток - сейчас уже клубок.
удобрений не лью, ибо объем крохотный, боюсь передозировать.

полезла нитчатка, пока борюсь пинцетом, механически.

Наталья, это не нитчатка, а кладофора, на порядок гадостнее, я ее альдегидом придушил, но он мох убивает.
Tasha#
Цитата(Bigalex @ 16.03.2009, 11:41) *
Цитата(Tasha# @ 15.03.2009, 1:42) *
моноселениум за эти почти 2 недели увеличил зеленую массу втрое от изначальной, мха было несколько ниток - сейчас уже клубок.
удобрений не лью, ибо объем крохотный, боюсь передозировать.

полезла нитчатка, пока борюсь пинцетом, механически.

Наталья, это не нитчатка, а кладофора, на порядок гадостнее, я ее альдегидом придушил, но он мох убивает.


значит буду щипать пинцетом, пока справляюсь.

Tasha#
прошло еще 10 дней, глоссостигма растет быстро, но вид жидковатый, думаю пора подумать об удобрениях.
Одних подмен немного не хватает для достижения желаемых результатов. СО2 не дам, обойдутся.
Нитчатке(кладофоре) похоже надоело отрастать заново, да и конкурент в виде роголистника похоже помог. Количество не увеличивается, а та что уже выросла имеет бледный вид и потихоньку исчезает.
Большую креветку выселила , теперь тут живут 5 вишенок кторыми со мной любезно поделился san_ta.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.