Форум Академгородка, Новосибирск > Яйца без скорлупы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яйца без скорлупы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Здоровье и болезни птиц
Einhundertneunandzwanzig
моя канарейка в обед нахохлилась, а вечером сейчас снесла на пол яйцо без скорлупы sad.gif
Что посоветуете делать, чтобы ее спасти? чувствует она себя плохо, болеет. Дала ей глюконат кальция и яичную скорлупу.что можно еще попробовать? очень за нее переживаю..
Странно. Все канарейки получают у меня мин. подкормку.. Может быть, именно ей она не нравится и она ее не ест
Может, кто-то из ветеринаров или биологов подскажет, как такое могло произойти? Это же значит, что в организме птицы кальция нет СОВСЕМ. или какие-то нарушения обмена веществ. Все птицы у меня питаются одинаково, ни у одной такой пробемы не было.
valejj
Есть такое ср-во Цамакс, может поможет?
Einhundertneunandzwanzig
Спасибо, поищу в аптеках
Злодейчик
Свозите на Васхнил. Там находится кафедра паразитологии, возможно это какой-то паразит, хотя и непонятно,где могла его птица похватить. Там неплохо ставят диагнозы по редким заболеваниям.
Еще можете обратиться в сельхоз, записаться к Грязину Валерию Николаевичу. Очень хороший специалист по птицам, вирусолог и врач общего профиля.
Einhundertneunandzwanzig
пасибки! надеюсь,это не шутка?;)
а где там, на Васхниле?
и что такое сельхоз?
простите меня, чайника rolleyes.gif cool.gif
--
Злодейчик
Не шутка. Вверху раздела есть вкладка пр ветклиники (в важных постоянных темах). Там все адреса, телефоны, проезд,время работы. Я имела ввиду клинику г. Краснообск (Васхнил) и клинику мелких домашних животных при институте ветеринарной медицины. Сначала посоветовала бы обратиться туда по телефону 2670357 и записаься на прием к Грязину.
А сельхоз - это бывший сельскохозяйственный институт, ныне Аграрный университет. Там, короче, на ветеринаров учат и преподаватели же принимают.
Valentinka
Спасибо огромное!!!! smile.gif
Злодейчик
Ну как у вас дела?
Valentinka
Спасибо огромное!, пока не звонила, замоталась с делами, в понедельник позвоню!
Einhundertneunandzwanzig
Злодейчик Он пока в отъезде.. будет только через 2 недели. Придется ждать huh.gif или думаете в Краснообск пока обратиться?
primoden
Очень вероятно, что птичке не хватает кальция. Нужно давать либо добавки или камешки, продаются в магазинах, либо скорлупу яиц, только ее надо очистить от плёнки(со внутренней стороны) и потолочь мелко.
Valentinka
В том-то и дело, что даю кальций.. все птички получали и получают его.. а с этой вот такое приключилось..
das
в глубоком детстве когда моя семья держала и разводила канареек тоже однажды такое приключилось. Помню только что давали кальций в виде толченой смеси прокаленной скорлупы и мела, и добавляли в воду мумиё (подробностей не помню, врать не буду). Канарейка поправилась, больше такого с ней не повторялось. Может быть еще что-то давали...
Valentinka
das спасибо smile.gif все было бы просто, только после этого случая у нее было выпадение яйцевода, нужно более серьезное исследование причин.. и в дальнейшем пускать в разведение ее пока боюсь.. а жалко, такой красавец щегол жених пропадает..
das
а, да: когда она пыталась яйцо снести, долго мучилась-тужилась, ей клоаку смазывали ваткой в растительном масле, чтобы ничего не повредилось в процессе. (хоть вам это все уже и не актуально).
Здоровья птичке.

Valentinka, я на ваших канареек все смотрю, любуюсь. Детство вспоминаю smile.gif
Valentinka
das бедняжка. Рекомендуют лучше закапывать прямо в клоаку масло, чтобы оно внутрь попало - это более облегчит "роды".
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.