Форум Академгородка, Новосибирск > Нужна помощь фотографов для создания 3D модели Академгородка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь фотографов для создания 3D модели Академгородка
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотография. Общие вопросы
Magna
Здравствуйте!

Наверное вы знаете замечательный проект earth.google.com с помощью которого можно исследовать нашу планету по спутниковым фотографиям. Кроме фотографий на карте размещаются трехмерные модели зданий. Тысячи людей по всему миру заняты созданием трехмерных моделей своих городов. Почему бы не представить достойно Академгородок?

Трехмерные модели делаются с реальными фототекстурами, поэтому нужна нужна помощь фотографов. Если вдруг вам интересно помочь, присоединяйтесь к нашей работе.

О правила фотосъемки и прочих технических деталях можно узнать тут:
http://groups.google.com/group/3d-novosibirsk
Magna
Да, самовыразиться не получится smile.gif Зато получится сделать что-то полезное для своего города, бескорыстно.
KAISER
http://www.mircyber.ru/
Дворник
Цитата(Magna @ 14.03.2009, 14:25) *
Да, самовыразиться не получится smile.gif Зато получится сделать что-то полезное для своего города, бескорыстно.

Ога, для фотографа бескорыстно. Зато для халавщиков, которые хотят информацию бесплатно поиметь - с выгодой. Считаете, это справедливо?
Magna
Давайте попробую объяснить.

Кажется, вы не пробовали установить у себя программу Google планета Земля, иначе бы не сравнивали бы ее с "Миркибер". Google Earth - образовательный бесплатный проект о всей планете, открытый всем заинтересованным, над ним работает сообщество из тысяч человек. 3D здания - только малая часть того, что там можно найти, остальное: спутниковые фото и рельеф, исследования природы и космоса, охрана животных, исследования мирового океана.

Сделав модель Академгородка, мы сделаем его открытым для множества людей по всему миру. Я обращаюсь к людям, которые не только о деньгах думают, но могут потратить свое время бескорыстно, "для людей". Есть такие?
Zebooka
Какое это отношение имеет к искусству Фотография и к данному разделу?
Magna
Просто надеялся встретить здесь людей, привыкших иметь дело с внешним видом Городка, имеющих фотоаппарат и любовь к месту где живут.
Chilik
Цитата(Zebooka @ 15.03.2009, 21:15) *
Какое это отношение имеет к искусству Фотография и к данному разделу?

Раздел-то не "про искусство", а про "общие вопросы". smile.gif
Так что человек, на мой вкус, вполне может что-то подобное предложить. Лишь бы правила игры были объяснены на старте максимально честно и подробно. А дальше - все взрослые люди, кому-то может и понравиться идея поработать волонтёром.
Bill
я бы, наверное, по мере сил принял участие в этой игре.
только снимать нужно весной-летом-осенью
Magna
Вы про снег?
Если здание не завалено по крышу, это не проблема. Вот модель ДМ "Юность", которуя я сделал на этой неделе:
Bill
Цитата(Magna @ 18.03.2009, 9:37) *
Вы про снег?
Если здание не завалено по крышу, это не проблема. Вот модель ДМ "Юность", которую я сделал на этой неделе:

я про то, что кадры сделанные в "правильный" сезон я смогу использовать не только для Вашего проекта. А снимать только для одной задачи (к тому же не коммерческой) лениво smile.gif
Artyr
смотрите лс wink.gif
eddy2
Вообще говоря моделлеру удобнее иметь фото сделанные самому чем пользоватся чужими , сделанными не специалистами в трех мере. А техническое качество фотографий не требует обращения к продвинутым любителям и дорогой техники. Разве что моделлер испытывает трудности с передвижением - инвалид итп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.