Форум Академгородка, Новосибирск > Страшно заходить в подъезд
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страшно заходить в подъезд
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4
ginger bread
УЖЕ ПЯТЬ ЛЕТ ЖИВЕМ ПО СОСЕДСТВУ С ОГРОМНОЙ, БЕСТОЛКОВОЙ ОВЧАРКОЙ. СОБАКА ОЧЕНЬ АГРЕСсИВНАЯ КИДАЕТСЯ НА ВСЕХ, ВПРОЧЕМ, НЕ МЕНЕЕ АГРЕССИВНАЯ, ЧЕМ ХАЗЯЕВА. ВНАЧАЛЕ ОНИ ЕЗДИЛИ НА ЛИФТЕ И НАМ ,ВЛАДЕЛЬЦАМ МАЛЕНЬКИХ СОБАК И ДЕТЕЙ ПРИХОДИЛОСЬ СУДОРОЖНО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ ,ЕСЛИ КТО-ТО СПУСКАЛСЯ НА ЛИФТЕ, А НАМ НУЖНО БЫЛО ПОДНЯТЬСЯ. В ЭТОМ ГОДУ ПОСЛЕ ДОЛГИХ УГОВОРОВ ХОЗЯЕВА СОБАКИ А ЭТО ДОВОЛЬНО МИНИАТЮРНАЯ ЖЕНЩИНА, НАКОНЕЦ ТО ОДЕЛИ НА НЕЕ НАМОРДНИК НАМ ВРОДЕ СТАЛО "ДЫШАТЬ ЛЕГЧЕ", НО СТАЛКИВАЯСЬ ГДЕ НИБУДЬ НА ЭТАЖАХ ХОЗЯЙКА СОБАКИ ПРОСИТ СПРЯТАТЬСЯ ПОДАЛЬШЕ К МУСОРОПРОВОДУ И КАК ОКАЗАЛОСЬ НЕ НАПРАСНО, СЕГОДНЯ Я И МОЯ ТАКСА ЗАЗЕВАЛИСЬ И СПРЯТАТЬСЯ НЕ УСПЕЛИ В ИТОГЕ МОЕЙ СОБАКЕ РАЗОДРАЛИ ПЛЕЧО К СЧАСТЬЮ ТОЛЬКО ПЛЕЧО ПОТОМУ ЧТО МНЕ УДАЛОСЬ ЛОВКО ВЫПНУТЬ СВОЮ СОБАКУ ИЗ ПОД ОВЧАРКИ ,КСТАТИ ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ СОБАКА БЫЛА В НАМОРДНИКЕ. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ???
dinkka
Отключить Капс Лок.
MariaS
Была аналогичная проблема. Начала читать Ваше сообщение и подумала ,что мы были соседями, пока рече не зашла о лифте. Мы жили на ул.Ученых в 4-х этажке. Я тоже боялась заходить в подъезд и прислушивалась не идет ли мне навстречу соседка с овчаркой. Хозяйка - женщина маленького роста, не имеющая физической силы, чтобы удержать собаку (пару раз наблюдала как собака бросалась на людей, а хозяйка в буквальном смысле повисала на поводке). На мое счастье квартира была съемная, и мы переехали. Как выходят из положения соседи с маленькими детьми не знаю ,ведь с ребенком далеко не убежишь, а собачка может и заикой сделать ребенка.
Хорек
Цитата(dinkka @ 12.03.2009, 21:11) *
Отключить Капс Лок.

+1, пока дочитала Ваше сообщение, от капсов тоже пришла в раздражение


а по сути вопроса - я бы написала жалобу участковому, они явно должны реагировать на письменные обращения граждан (ну и личный контакт с ним найти, заинтересовать чем-нить "вкусненьким") - пусть проведёт беседу с хозяйкой, надо чтобы намекнул, что собаке курс послушания настоятельно рекомендован, иначе у нее могут быть неприятности, раз люди начали жаловаться (вплоть до того, что могут агрессивную собаку признать опасной для окружающих и принудительно усыпить %). В общем, надо как-нить убедительно попугать ayayay.gif

Вашей собаче выздоровления скорейшего! cvety.gif
Дарк_Си
в нашем дворе была подобная ситуация, но действующее лицо собака непонятной породы(хозяин утверждал что "шарпей")
и мужчина достаточно сильный для того, чтобы удержать собаку, но он это делал не всегда.....В итоге, когда он выводил собаку на прогулку все разбегались, и пенсионеры с лавочки у подъезда, и мамочки с детками. Написали коллективную жалобу участковому, в итоге он вызвал хозяина на административную комиссию, где ему выписали штраф 100 руб., как потом обьяснили пострадавшим, собачку могут усыпить, если она неоднократно еще кому-нибудь нанесет вред........, остается видимо ждать и надеяться, что это будут не твои близкие
ginger bread
Закон № 45 от 21.11.2007 Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными
Статья 5.5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Я думаю такими штрафами ни кого не испугаешь.
Ragazza
Вести конструктивный диалог. Не поможет один раз - приходить снова и снова. Предложить тоже самое своим соседям.

В родительском доме жила собака. Для своей семьи - ангел, отлично ладила с маленькими детьми и т .д. Но из-за психологичесекой травмы (чужой незнакомый человек в детстве сильно избил) чужих людей не переносила на дух. Ну и собак, соответственно. Намордник не помогал - если собаке надо было - через намордник прокусывала.Порода крупная.

В итоге договорились, что собака выводится в строго определенное время. В это время народ из двора (особенно собаководов) сдувало начисто. Если же мы, по детству-подростковому периоду, засиживались на лавочке - предупредительным сигналом служил ее лай из подъезда и нас от крыльца сдувало. В итоге за 10 лет не припомню ни одного случая конфликта, хотя у самих жили собаки и для нас это все было существенно.

Понятно, что Вас эта ситуация затронула сильно и явно напрягает. Но тут надо откинуть эмоции и составить грамотный конструктивный диалог, в т.ч. с привлечением выдержек из административного кодекса и прочее. Не уверены в себе - посылайте на разговор мужа\друга\отца и т.д.
ЗакусАЙ
Я, признаться, противоречу своей общей концепции общения с другими собачниками, но... академгородок постоянно "под прицелом":

ДА ИЗОБРАЗИТЕ ВЫ ИЗ СЕБЯ БАЗАРНУЮ ХАЛГУ, НАКОНЕЦ! Я сколько читаю тем о жителях академгородка, столько жалоб, что притесняют. Вы МОЖЕТЕ, в конце концов, отстоять СВОЮ собаку или так ДО СМЕРТИ предпочтете оставаться под пятой какого то ...дака, который вас будет топтать со всем удовольствием?

Обидно. Я очень уважаю жителей Академгородка. У меня есть масса знакомых там. В конце концов, я готов съездить и напина... сделать то, что нужно тем собашкам, которые нападают.

Я занят в понедельник-среду полностью. Четверг - с 16 до 18. Суббота - на площадке. В остальное время - звоните, я (признаться, не по деловому, а эмоционально, потому что достали жалобы именно от Академгородка) готов вам помочь.

8-913-913-31-15
Леви

Артем, supdup.gif
Алёна с Шушей
ginger bread Как это ни печально, но это действительность Академа. Я, к сожалению, уже не являюсь его жительницей, но еще с полгода назад сама была в такой ситуации, когда на мою собаку на поводке (скотчик) напал бесповодочный ротвейлер. При этом хозяйка, полная средних лет дама, просто стояла в отдалении и причитала: "Ну что ты, Баксик, не трогай собачку". Своего пса от этого Баксика, чтоб ему, я отпинала сама, а даме потом популярно объяснила, что если еще раз увижу ее собаку без поводка и намордника, и если он еще хоть раз дернется в нашу сторону - ему не жить. Видать, у меня на тот момент было настолько зверское выражение лица, что мадам мне поверила. Больше я ее собаку даже в лесу без поводка не видела, а при встрече они всегда первыми уходили в сторону. Как потом выяснилось, мой Гарик не был первым, на кого напал этот ротор, но я оказалась единственной, кто дал этой тетке отпор.
К чему все это пишу - к тому, что надо собраться с духом и объяснить уже этим людям, что заводя собаку крупной породы, они обязаны были учитывать свои силы. Вы не должны подстраиваться под этого монстра. И если они не справятся со своей собакой - им же будет хуже. Я в тот момент подумала о шокере. Думаю, что и вам он не помешает. Или вон Артема пригласите, пусть разомнется wink.gif laugh.gif .
ginger bread
Артем спасибо, буду знать, что можно на вас положиться если что. Попробую сначала договориться, но шокер я думаю купить, не помешает, я читала, что собаки его включенного бояться.
Ксюшка
А я хоть и не в Академе живу, но в соседнем доме живет бабушка с громадной догиней. И водит она ее без поводка (ну типа она у меня добрая, никого не укусит), но догиня эта не любит мою собаку, у них взаимная нелюбовь, и поэтому приходится мне всегда по тихой сваливать, завидев догиню, потому что бабушка все равно ничего не сделает, а мне жалко свою собаку (они уже несколько раз дрались, слава богу никто не пострадал). Есть категория людей, у которых мозг работает иначе, и обычных человеческих укладов им не понять.
tabat
ЗакусАЙ
Артём у тебя , судя по всему работы будет непочатый край. Можно создать что- то типа детективного агенства "Нейтрализация агресивных собак, мешающих простым людям"...Подумай...
tyt
Цитата(Алёна с Шушей @ 13.03.2009, 10:38) *
ginger bread
К чему все это пишу - к тому, что надо собраться с духом и объяснить уже этим людям, что заводя собаку крупной породы, они обязаны были учитывать свои силы. Вы не должны подстраиваться под этого монстра. И если они не справятся со своей собакой - им же будет хуже. Я в тот момент подумала о шокере. Думаю, что и вам он не помешает. Или вон Артема пригласите, пусть разомнется wink.gif laugh.gif .

Размер собаки значения не имеет! Не мало встречается маленьких собачек, выгуливаемых без поводка (какой там намордник) и дико облаивающих все во круг, и пытающихся помериться силами с "монстром".
Алёна с Шушей
Цитата(tyt @ 13.03.2009, 11:09) *
Размер собаки значения не имеет! Не мало встречается маленьких собачек, выгуливаемых без поводка (какой там намордник) и дико облаивающих все во круг, и пытающихся помериться силами с "монстром".

Это любому нормальному человеку понятно, поэтому давайте не будем переходить в извечную плоскость "борьбы владельцев больших и маленьких собак". Просто подумайте, что сделал бы человек, если бы него с воем неслась мелкая собака? Да притопнул бы пару раз или долбанул чем-нить, что под руку попадется. А если это ротор, овчарка или та же догиня? Расклад все-таки несколько иной, не находите? (Нас сейчас на новом выгуле тоже достает такс. Мои собаки приучены не драться, поэтому, отодрав его пару раз от своих мужичков, я объяснила хозяину, что, если его пес еще раз швырнется на моих, буду драться Я, причем буду бить эту собаку всем, что попадется, пока до него не дойдет, что можно и чего нельзя. Теперь при прогулке хозяин вежливо берет своего кобеля на поводок, и мы мирно расходимся.)
Yvette
Цитата(Алёна с Шушей @ 13.03.2009, 15:08) *
Теперь при прогулке хозяин вежливо берет своего кобеля на поводок, и мы мирно расходимся.)

И что характерно, это один из тех редких хозяев, которых не приучила к собаке на поводке Катюня... Причем, на поводок он берет собаку теперь просто при виде владельца с собакой, а не только, когда видит Лену icon_smoke.gif . Это еще и я к тому, что надо владельцев "монстров" учить, а не молчать.
ЗакусАЙ
Цитата(ginger bread @ 13.03.2009, 11:52) *
Артем спасибо, буду знать, что можно на вас положиться если что. Попробую сначала договориться, но шокер я думаю купить, не помешает, я читала, что собаки его включенного бояться.


Про шокер. Насколько я замечал, звука работающего шокера ( треска) боятся все подряд дворики: даже когда стая идет в атаку на человека с собакой, этот треск способен заставить повернуть двориков обратно. Это мое наблюдение, разумеется, может быть, не все дворняги боятся.

Что касается домашних собак. Тут все совсем по другому, боятся звука очень даже не все, немногие боятся, некоторые - равнодушны, попадаются особи, которые ведут себя агрессивно при виде шокера (опыт, возможно).

Бить уже сцепившихся собак - на мой взгляд, бессмысленно, проверено, что называется, на себе. Ток проходит по телам обоих животных - это первое. Второе... сдается мне, что все болевые ощущения во время драки собаки воспринимают как действия противника (собаки).

Как то так.
Юппи
Цитата(Алёна с Шушей @ 13.03.2009, 10:38) *
ginger bread Как это ни печально, но это действительность Академа. Я, к сожалению, уже не являюсь его жительницей, но еще с полгода назад сама была в такой ситуации, когда на мою собаку на поводке (скотчик) напал бесповодочный ротвейлер. При этом хозяйка, полная средних лет дама, просто стояла в отдалении и причитала: "Ну что ты, Баксик, не трогай собачку". Своего пса от этого Баксика, чтоб ему, я отпинала сама, а даме потом популярно объяснила, что если еще раз увижу ее собаку без поводка и намордника, и если он еще хоть раз дернется в нашу сторону - ему не жить. Видать, у меня на тот момент было настолько зверское выражение лица, что мадам мне поверила. Больше я ее собаку даже в лесу без поводка не видела, а при встрече они всегда первыми уходили в сторону. Как потом выяснилось, мой Гарик не был первым, на кого напал этот ротор, но я оказалась единственной, кто дал этой тетке отпор.
К чему все это пишу - к тому, что надо собраться с духом и объяснить уже этим людям, что заводя собаку крупной породы, они обязаны были учитывать свои силы. Вы не должны подстраиваться под этого монстра. И если они не справятся со своей собакой - им же будет хуже. Я в тот момент подумала о шокере. Думаю, что и вам он не помешает. Или вон Артема пригласите, пусть разомнется wink.gif laugh.gif .
[font="Garamond"]Знаю я этого Баксика,с Российской 28.Эта собака на нашего шарпея даже с балкона лает и пытается кидатся,хотя не разу не видела ротора пустолайку.Кстати здраствуйте!Гарику привет laugh.gif ! supdup.gif
tre
Не знаю чьего разведения неадекватный ротвейлер из академа по имени Баксик.
Но в Бердске у соседей живет ротвейлерша разведения академовского клуба " Легенда": и с балкона лает всегда почти на всех, а особо кидается на проезжающие коляски с детьми. Эта же ротвейлерша и в подъезде бросается всегда первая на нашу собаку и просто на меня без собаки и на ребенка ( хозяин объяснил, что она чувствует запах нашей собаки от нас dry.gif ). И даже видит меня с ребенком ( без собаки) идущей по дороге, так рвется с поводка свирепо лает с места выгула в 200 метрах от нас . Несколько раз срывалась и бежала к нам с лаем, но мы были с нашей собакой и моя псина хоть и меньше в два раза ротвейлера, но скрутила ее и держала до подхода хозяина. На случай когда мы без собаки нашей выходим, а навстречу бросается ротвелерша у нас есть перцовый балончик supdup.gif .
А вообще хозяева ротвейлерши считают, что она кидается на коляски с детьми и вообще на многое агрессивна, так это от того, что она "маленькая" еще, ей всего 3 года, они планируют ее повязать и после щенков она поумнеет. Так мне сказал хозяин ротвейлерши, когда я стала с ним беседовать по поводу неадекватной агрессии на меня и на коляски на улице, так как порой страшно смотреть на это действо.
Iz Sozvezdiya Devi
Цитата(tre @ 13.03.2009, 23:14) *
Не знаю чьего разведения неадекватный ротвейлер из академа по имени Баксик.
Но в Бердске у соседей живет ротвейлерша разведения академовского клуба " Легенда":

dry.gif У клуба "Легенда" за всю его долгую жизнь не было НИ ОДНОГО помета ротвейлеров.
А по существу. У нас в доме, кстати где живет здополучный Бакси, раньше жила ротвейлерша, которая жрала все что движется. Терпели, ругались, собаку били и в милицию обращались. Если и имело результат, то не значительный.
Зависит не от клуба который развел, даже не от породы, а ОТ ПРИДУРКОВ ХОЗЯЕВ. Вот кого пинать надо. grin.gif
fila-alfa
Цитата(tre @ 13.03.2009, 22:14) *
А вообще хозяева ротвейлерши считают, что она кидается на коляски с детьми и вообще на многое агрессивна, так это от того, что она "маленькая" еще, ей всего 3 года, они планируют ее повязать и после щенков она поумнеет. Так мне сказал хозяин ротвейлерши, когда я стала с ним беседовать по поводу неадекватной агрессии на меня и на коляски на улице, так как порой страшно смотреть на это действо.

blink.gif blink.gif О-БАЛ-ДЕТЬ!.. blink.gif dry.gif
tre
Цитата(Iz Sozvezdiya Devi @ 13.03.2009, 23:29) *
Цитата(tre @ 13.03.2009, 23:14) *
Не знаю чьего разведения неадекватный ротвейлер из академа по имени Баксик.
Но в Бердске у соседей живет ротвейлерша разведения академовского клуба " Легенда":

dry.gif У клуба "Легенда" за всю его долгую жизнь не было НИ ОДНОГО помета ротвейлеров.
А по существу. У нас в доме, кстати где живет здополучный Бакси, раньше жила ротвейлерша, которая жрала все что движется. Терпели, ругались, собаку били и в милицию обращались. Если и имело результат, то не значительный.
Зависит не от клуба который развел, даже не от породы, а ОТ ПРИДУРКОВ ХОЗЯЕВ. Вот кого пинать надо. grin.gif

Видимо я ошибочно решила тогда в разговоре с хозяином, что клуб "Легенда, потому как знаю только один клуб собаководства в Академгородке. А хозяин злобной ротвелерши объяснил, что собака у него с родословной, предки из Германии, а покупал он ее в клубе-питомнике в Академгородке. Увижу его без собаки, уточню где конкретно в Академгородке он взял чудо-ротвейлершу.
Люсинда
Цитата(tre @ 13.03.2009, 23:41) *
Видимо я ошибочно решила тогда в разговоре с хозяином, что клуб "Легенда, потому как знаю только один клуб собаководства в Академгородке. А хозяин злобной ротвелерши объяснил, что собака у него с родословной, предки из Германии, а покупал он ее в клубе-питомнике в Академгородке. Увижу его без собаки, уточню где конкретно в Академгородке он взял чудо-ротвейлершу.
Да какая, действительно, разница, какой клуб кому направление на вязку дает. Да. Бывает у собак врожденная агрессия, которая может частично и по наследству передаваться, но это бывает реже чем принято думать. Практически любую собаку можно воспитать и точно так же практически из каждой можно сделать неуправляемого монстра. И проблема эта очень серьезная и все дело в том, что у нас ЛЮБОЙ человек может купить ЛЮБУЮ собаку. А конкретно по теме - надо видимо как-то пытаться доказать хозяйке, что собаку она обязана воспитывать, иначе это для нее плохо кончится. А тут уж любые средства хороши. Может и пинка дать ayayay.gif
ginger bread
Поднялась к соседям у которых эта овчарка живет мне через дверь сообщили что я должна лучше, смотреть за своей собакой, на этом беседа закончилась, сквозь лай кричать бесполезно,вот и поговорили blink.gif
Алёна с Шушей
Мне кажется, что, если хозяева вмертвую не идут на контакт, следует поставить в известность участкового. Идеально бы было вместе с ним сходить к этим людям (лучше большой толпой тех, кто уже как-то пострадал от этой псины). И поставить этих людей в известность, что вы дольше терпеть не намерены и будете принимать меры. Начиная с баллончиков и шокеров и кончая вызовом специалиста, который может просто их собаке что-нить сломать, чтобы она не швырялась. Но терпеть это и молчать нельзя!
tabat
Цитата(Люсинда @ 13.03.2009, 23:54) *
Практически любую собаку можно воспитать и точно так же практически из каждой можно сделать неуправляемого монстра.

Не согласен...
По Вашему можно любую дворнягу с улицы взять и если ты хороший специалист , то можно сделать хорошого охранника из этой дворняги, хорошего охотника, хорошего следовика???...
Я наверно, подумав, понимаю , что Вы не это имели ввиду написав такое, но хочу сказать что хозяин собаки может сделать только то, что он умеет и на что ГИНЕТИЧЕСКИ способна собака в той или иной области дрессировки.
Люсинда
Цитата(tabat @ 14.03.2009, 0:27) *
Цитата(Люсинда @ 13.03.2009, 23:54) *
Практически любую собаку можно воспитать и точно так же практически из каждой можно сделать неуправляемого монстра.

Не согласен...
По Вашему можно любую дворнягу с улицы взять и если ты хороший специалист , то можно сделать хорошого охранника из этой дворняги, хорошего охотника, хорошего следовика???...
Я наверно, подумав, понимаю , что Вы не это имели ввиду написав такое, но хочу сказать что хозяин собаки может сделать только то, что он умеет и на что ГИНЕТИЧЕСКИ способна собака в той или иной области дрессировки.

Где я говорила о охранниках, следовиках и охотниках huh.gif ? Я говорю о воспитании, когда собака не доставляет неудобств ни своему хозяину, ни рядом живущим людям. С генетикой не поспоришь, но ведь собака сама по себе ничего не умеет, знаете, в моем понимании генетика - это стройматериал, ну кирпич например. Можно кого-то по башке шарахнуть, а можно теплый уютный дом построить. Все надо развивать, а если все пускать на самотек - совершенно неизвестно чего там у нее возобладает и если собака по натуре лидер, а рядом с ней слабый безвольный человек - скорее всего получится как раз то, что получилось в этом случае. Вот если бы люди всегда адекватно рассчитывали свои силы, а все собачники озаботились хотя бы самым мало-мальским воспитанием своих собак и собачек, может и война между любителями и нелюбителями собак на нет сошла б... Мечты rolleyes.gif
Skykin
Цитата(tabat @ 14.03.2009, 0:27) *
Цитата(Люсинда @ 13.03.2009, 23:54) *
Практически любую собаку можно воспитать и точно так же практически из каждой можно сделать неуправляемого монстра.

Не согласен...
По Вашему можно любую дворнягу с улицы взять и если ты хороший специалист , то можно сделать хорошого охранника из этой дворняги, хорошего охотника, хорошего следовика???...
Я наверно, подумав, понимаю , что Вы не это имели ввиду написав такое, но хочу сказать что хозяин собаки может сделать только то, что он умеет и на что ГИНЕТИЧЕСКИ способна собака в той или иной области дрессировки.

Вы ошиблись, здесь имелось в виду, что из любой собаки можно воспитать то, что не будет мешать жить другим людям (и хозяину).
А про серьезную рабочую собаку никто и не говорил. Там много составляющих, кроме гЕнетики и профессионализма.
Skykin
Цитата(tre @ 13.03.2009, 23:14) *
Не знаю чьего разведения неадекватный ротвейлер из академа по имени Баксик.
Но в Бердске у соседей живет ротвейлерша разведения академовского клуба " Легенда": и с балкона лает всегда почти на всех, а особо кидается на проезжающие коляски с детьми. Эта же ротвейлерша и в подъезде бросается всегда первая на нашу собаку и просто на меня без собаки и на ребенка ( хозяин объяснил, что она чувствует запах нашей собаки от нас dry.gif ). И даже видит меня с ребенком ( без собаки) идущей по дороге, так рвется с поводка свирепо лает с места выгула в 200 метрах от нас . Несколько раз срывалась и бежала к нам с лаем, но мы были с нашей собакой и моя псина хоть и меньше в два раза ротвейлера, но скрутила ее и держала до подхода хозяина. На случай когда мы без собаки нашей выходим, а навстречу бросается ротвелерша у нас есть перцовый балончик supdup.gif .
А вообще хозяева ротвейлерши считают, что она кидается на коляски с детьми и вообще на многое агрессивна, так это от того, что она "маленькая" еще, ей всего 3 года, они планируют ее повязать и после щенков она поумнеет. Так мне сказал хозяин ротвейлерши, когда я стала с ним беседовать по поводу неадекватной агрессии на меня и на коляски на улице, так как порой страшно смотреть на это действо.

Легенда - не академовский клуб, просто люди живут в академе smile.gif
Может это мангуста? Или - просто кто-то ему лапшу на уши навесил...
Я бы в вашей ситуации серьезно поговорила с хозяином. Обычно я объясняю, что лай на меня я могу принять за серьезную атаку (чем она в принципе и является), и что человек может потерять собаку... Главное это говорить ТИХИМ голосом, с баском даже. И личико делать покрасивше... (еще обещаю поддержку и консультации)
Мне разное после такого говорят, что я не люблю собак (ага, нИнавижу!), что я сумасшедшая (логично, кто еще будет в дом постоянно подбирать тех, кого НОРМАЛЬНЫЕ выкинули...)
Но результат всегда один - сначала при виде меня подбирают собаку, командуют. Потом подбирают при тех, кто ходит рядом со мной... А потом уже ведут себя по человечески...
tabat
Цитата(Skykin @ 14.03.2009, 10:02) *
Вы ошиблись, здесь имелось в виду, что из любой собаки можно воспитать то, что не будет мешать жить другим людям (и хозяину).
А про серьезную рабочую собаку никто и не говорил. Там много составляющих, кроме гЕнетики и профессионализма.

Вы знаете попадаются люди, которые не смогут никогда воспитать свою собаку. Которые в силу своего характера не смогут совладать с собакой. И это наверно не его вина, а беда хозяина. А собаку он любит и содержит...
Просто хозяину нужно как то объяснить это...(правда я не знаю как)...Может быть и методом "кнута", только в последнюю очередь, когда другие методы не помогают...
ginger bread
Ну что же дела, кажется хуже, чем предполагалось, вечером едем к ветеринару.
nimf
Попробуйте все таки достучаться до сознания хозяев, ситуация точь в точь что была в г.Бердске на ул. N огромная собака с которой к сожалению хозяева, в силу мягкости характера, не могли справиться и подъезде похоже вела и на улице, долгая и методичная работа с собакой, привела к положительному результату, мои слова на 100% подтвердят Hellen N и Виктор -Буч живущие в этом подъезде
ginger bread
Люди, объясните мне пожалуйста, зачем нужны участковые милиционеры, какие у них функции? Мне с моей проблемой в помощи отказали мотивируя это тем , что во первых покусали не меня , а во вторых собака была в наморднике, значит нарушения не было. И говорить участковому с хозяйкой не о чем.
Алёна с Шушей
Ндааа, уж они всегда "стоят на страже интересов простых граждан", блин... В этой ситуации могу посоветовать только написать жалобу на участкового, который не принял ваше заявление, причем обязательно приложить копии свидетельств осмотра вашей собаки ветеринаром. И написать еще одно, коллективное, заявление на владельцев овчарки. Вода камень точит. Не сдавайтесь!
nimf
Так вроде хозяйка водит собаку в наморднике и на поводке, к чему придерется участковый? правила выгула хозяйкой соблюдены, и многие хозяева таких собак тоже не очень рады такому поведению своих собак, и если все кричат она у вас монстр, пристрелить надо то и хозяева ожесточаются, господа инструктора вы уж лучше помогите советом на месте, а не "приехать отпинать", я по себе знаю эту ситуацию и мою собаку постоянно один жилец из подъезда называл -эта зверюга, и такие собаки загрызают хозяев, а теперь я спокойно контролирую свою собу в подъезде а вот его 2 маленькие собачки постоянно истерят возле подъезда и в подъезде и теперь ему стыдно, так что в этой ситуации -спокойный разговор с хозяйкой.
Алёна с Шушей
Значит намордник не подходит, раз даже в нем она пропорола плечо таксе так, что пришлось ехать к ветам.
Может я и не права, но мне лично кажется, что проблемы хозяев с неуправляемой собакой не должны становиться проблемами жильцов всего дома. Есть проблемы - идите заниматься с инструктором. Нет такого желания/возможности? Гуляйте с собакой тогда, когда все люди уже/еще спят, чтобы не доставлять им неудобств!
КАК разговаривать с этими хозяевами спокойно, если они даже дверь не открыли женщине, когда она пришла обсудить с ними ситуацию? Да если б моя собака, не дай Бог, кого-нить покусала, я бы первая предложила компенсировать все затраты на лечение, а тут... Закрылись за дверями и политика - "Кто не спрятался - мы не виноваты". Зла не хватает на таких хозяев. Да и на участковых тоже. Не человека она искусала видите ли! А если бы она на ребенка швыранулась, как выше описываемая ротвейлерша? Или хозяйка, защищая свою собаку, упала бы с лестницы? Это все очень прогнозируемые варианты, которых сейчас можно избежать. А этим стражам порядка, блин, пятую точку от стула лень оторвать angry.gif .
ginger bread
Цитата(nimf @ 15.03.2009, 10:30) *
Так вроде хозяйка водит собаку в наморднике и на поводке, к чему придерется участковый? правила выгула хозяйкой соблюдены, и многие хозяева таких собак тоже не очень рады такому поведению своих собак, и если все кричат она у вас монстр, пристрелить надо то и хозяева ожесточаются, господа инструктора вы уж лучше помогите советом на месте, а не "приехать отпинать", я по себе знаю эту ситуацию и мою собаку постоянно один жилец из подъезда называл -эта зверюга, и такие собаки загрызают хозяев, а теперь я спокойно контролирую свою собу в подъезде а вот его 2 маленькие собачки постоянно истерят возле подъезда и в подъезде и теперь ему стыдно, так что в этой ситуации -спокойный разговор с хозяйкой.

Собака несомненно была в наморднике, а значит нарушения не было, но моя собака лежит пластом , вчера ездили в больницу ,ей вскрывали нарывы диагноз абсцесс, теперь нам две недели антибиотики колоть и неделю блокады через день если не было нарушения, каким образом могла пострадать моя собака? Я не собираюсь устраивать истерики, требовать компенсацию или бить собаку, у меня одна просьба , которую не хотят выполнить , чтобы поменяли намордник на нормальный, на месте моей собаки может оказаться совершенно случайно ребенок или другой человек, ведь видя на собаке намордник люди думают ,что она под контролем.
Люсинда
Цитата(ginger bread @ 15.03.2009, 20:26) *
Собака несомненно была в наморднике, а значит нарушения не было, но моя собака лежит пластом , вчера ездили в больницу ,ей вскрывали нарывы диагноз абсцесс, теперь нам две недели антибиотики колоть и неделю блокады через день если не было нарушения, каким образом могла пострадать моя собака? Я не собираюсь устраивать истерики, требовать компенсацию или бить собаку, у меня одна просьба , которую не хотят выполнить , чтобы поменяли намордник на нормальный, на месте моей собаки может оказаться совершенно случайно ребенок или другой человек, ведь видя на собаке намордник люди думают ,что она под контролем.
Вот это Вы зря! Дело вовсе не в истерике. Компенсацию надо требовать обязательно. Если люди не понимают слов - надо наказывать рублем. Может быть тогда человек задумается, что живет он не в безвоздушном пространстве. Я не большой спец как это делать грамотно, но думаю Вам надо обратиться к юристу и подавать в суд.
kitten
А такса была тоже на поводке или пыталась нацепиться на лапки овчарки?
Мария Горынцева
Цитата(ginger bread @ 14.03.2009, 17:16) *
Люди, объясните мне пожалуйста, зачем нужны участковые милиционеры, какие у них функции? Мне с моей проблемой в помощи отказали мотивируя это тем , что во первых покусали не меня , а во вторых собака была в наморднике, значит нарушения не было. И говорить участковому с хозяйкой не о чем.

Пишите жалобу по начальству. На имя начальника РОВД.

Но для начала надо просто официально подать заявление на поведение хозяйки большой собаки. Официальную жалобу, на бумаге, участковые не вправе проигнорировать. А с устными они стараются отфутболить - им тоже не очень охота лишнюю работу на сбе тащить. Меня уверял участковый, что ничего нельз сделать с борделем на съёмной квартире, а как мы написали заявление, так всех жриц любви выкинули вон в течение суток. Так и здесь - попробуйте действовать документально.

Вот если после официального заявления никто ничего делать не будет, тогда напишете жалобу - у вас уже будут бумаги на руках.

И ещё - сохраните чеки из ветеринарки, могут пригодиться.
JSV
ginger bread, в последнем Навигаторе на с. 64 аккурат в тему заметочка от председателя районной Административной комиссии, где помимо прочего говорится, что "...владелец домашних животных обязан соблюдать общественный порядок, не нарушать тишину и покой граждан, обеспечивать их безопасность при содержании своих питомцев". Далее идет описание наказания для нарушителей smile.gif
Участковый был обязан принять Ваше заявление. Я бы на Вашем месте позвонила в ГУВД участковым и проконсультировалась у них, кто и что обязан делать в такой ситуации. А потом бы еще раз пришла к участковому с уже написанным заявлением. Можно еще позвонить в Администрацию нашу в эту Административную комиссию. Можно подать на соседей в суд на возмещение материального и морального вреда - ведь ветеринары у нас не бесплатны...
Не стоит этого так оставлять, вседозволенность ничем хорошим не заканчивается...

Как Ваша пёска себя чувствует? smile.gif
kitten
Цитата(ginger bread @ 13.03.2009, 23:55) *
Поднялась к соседям у которых эта овчарка живет мне через дверь сообщили что я должна лучше, смотреть за своей собакой, на этом беседа закончилась, сквозь лай кричать бесполезно,вот и поговорили blink.gif

Вот скажите мне, ваша собака была на поводке? Потому что фраза "я выпнула свою собаку из под овчарки" говорит об обратном. Видела в городке несколько такс, только одну водят на поводке, и только две из них адекватно ведут, остальные подбегают и норовят прицепиться либо на шею, либо на нос, либо еще куда придется.
Я понимаю, если ваша собака мимо шла,а если она облаивала и рядом прыгала пытаясь вцепиться, то сама и виновата.
Из ваших постов ситуация непонятна.
nimf
Я тоже бы хотела уточнить про поводок, если собачка была на длинном и спровоцировала другую собаку? Я это спрашиваю не из праздного любопытства- я как раз на прогулках на конце поводка агрессивной собаки и поверьте, Ваше 2 минутное "зазевалась" для таких как я кажется часом, попробуйте в эти короткие минуты когда крупная собака спровоцирована удержать ее на поводке а противоположная сторона пытается отозвать свою и бывает что безуспешно, я ни в коей мере не оправдываю хозяев агрессивных собак с этим нужно бороться, но ради справедливости нужно сказать что и провокации бывают с обоих сторон.
ginger bread
Цитата(kitten @ 16.03.2009, 9:51) *
Цитата(ginger bread @ 13.03.2009, 23:55) *
Поднялась к соседям у которых эта овчарка живет мне через дверь сообщили что я должна лучше, смотреть за своей собакой, на этом беседа закончилась, сквозь лай кричать бесполезно,вот и поговорили blink.gif

Вот скажите мне, ваша собака была на поводке? Потому что фраза "я выпнула свою собаку из под овчарки" говорит об обратном. Видела в городке несколько такс, только одну водят на поводке, и только две из них адекватно ведут, остальные подбегают и норовят прицепиться либо на шею, либо на нос, либо еще куда придется.
Я понимаю, если ваша собака мимо шла,а если она облаивала и рядом прыгала пытаясь вцепиться, то сама и виновата.
Из ваших постов ситуация непонятна.

Моя собака была на поводке, наш подъезд открывается магнитным ключом, дверь довольно тяжелая, обычно когда я ее открываю, чтобы зайти моя собака уже умудряется по крайней мере на половину войти в подъезд, так вот мы заходили а они выходили, моя собака не молодой щенок ей уже десять лет и привычки висеть на крупных собаках у него нет.Кроме того я не говорю ,что они виноваты или мы виноваты, конечно моя вина есть обычно я беру свою собаку на руки когда захожу в подъезд , но когда на улице грязь это становится проблематичным.
Дело в том, что намордник не безопасен, гуляем мы в одном и том же лесу и овчарка рвется с поводка , когда мы оказываемся в пределах видимостии рано или поздно она может сорваться, прогулки для нас целая проблема.
И еще вы говорите если моя собака весела на этой овчарке , то она сама виновата, я не согласна с этим я не отношусь к любителям маленьких собак и ненавистником больших до таксы у меня был эрдельтерьер ,но есть кажется разница хотя бы в весовых категориях моя собака весит 6 кг., а овчарка все 60кг.,если бы у меня был кобель ротвейлера к примеру которого в силу его не разумных действий подрала бы овчарка ,тогда можно было бы сказать виноват сам.
ginger bread
Цитата(nimf @ 16.03.2009, 11:08) *
Я тоже бы хотела уточнить про поводок, если собачка была на длинном и спровоцировала другую собаку? Я это спрашиваю не из праздного любопытства- я как раз на прогулках на конце поводка агрессивной собаки и поверьте, Ваше 2 минутное "зазевалась" для таких как я кажется часом, попробуйте в эти короткие минуты когда крупная собака спровоцирована удержать ее на поводке а противоположная сторона пытается отозвать свою и бывает что безуспешно, я ни в коей мере не оправдываю хозяев агрессивных собак с этим нужно бороться, но ради справедливости нужно сказать что и провокации бывают с обоих сторон.


Если человек считает возможным для себя завести собаку крупной породы он должен научить её слушаться и удержать её на поводке ,когда она спровоцирована он обязан, провокатором может стать ребенок, большая собака не для дилетантов, это не комнатная собачка взрывы эмоций и выпады которой можно стерпеть, её необходимо воспитывать в неумелых руках она может стать оружием.
kitten
Хорошо, что уточнили. Я видела разные ситуации, хотелось бы представить картину происшествия.
Собака маленькая и это должен знать хозяин маленькой собаки, в первую очередь. Я не считаю что маленькую собаку надо обязательно спасать на руках, это не правильно, все имеют право ходить с собаками спокойно, без опаски быть потрепанными, но и маленькая собака не должна преследовать большую слишком продолжительное время.
ginger bread
Цитата(JSV @ 16.03.2009, 0:27) *
ginger bread, в последнем Навигаторе на с. 64 аккурат в тему заметочка от председателя районной Административной комиссии, где помимо прочего говорится, что "...владелец домашних животных обязан соблюдать общественный порядок, не нарушать тишину и покой граждан, обеспечивать их безопасность при содержании своих питомцев". Далее идет описание наказания для нарушителей smile.gif
Участковый был обязан принять Ваше заявление. Я бы на Вашем месте позвонила в ГУВД участковым и проконсультировалась у них, кто и что обязан делать в такой ситуации. А потом бы еще раз пришла к участковому с уже написанным заявлением. Можно еще позвонить в Администрацию нашу в эту Административную комиссию. Можно подать на соседей в суд на возмещение материального и морального вреда - ведь ветеринары у нас не бесплатны...
Не стоит этого так оставлять, вседозволенность ничем хорошим не заканчивается...

Как Ваша пёска себя чувствует? smile.gif

Спасибо, моя собака чувствует себя лучше начал кушать. На счет заявления даже не знаю, вчера вечером удалось поговорить с хозяйкой овчарки, она говорит , попробуйте докажите, что это наша собака вашу покусала, мы ходим гулять в наморднике.
Время прогулок согласовать отказывается. Предложила ,для нашего спокойствия оплатить ей нормальный не кожаный намордник, она говорит ,купи его себе, вообще меня это хамство убивает.
Алёна с Шушей
Ну и хамство! Слов нет blink.gif
kitten
Первое, что на ум приходит - ошейник или шлейка/жилетка с шипами(острыми).
Skykin
Цитата(ginger bread @ 14.03.2009, 17:16) *
Люди, объясните мне пожалуйста, зачем нужны участковые милиционеры, какие у них функции? Мне с моей проблемой в помощи отказали мотивируя это тем , что во первых покусали не меня , а во вторых собака была в наморднике, значит нарушения не было. И говорить участковому с хозяйкой не о чем.

Пусть дает письменный отказ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.