Форум Академгородка, Новосибирск > Китайская пытка водой... от соседей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китайская пытка водой... от соседей
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Япона Мать
Третий день у меня капает с потолка в ванной... Методично и неспешно собирается вода в лужицы на шкафчике, полу, унитазе... Соседи сверху:( - ну за что мне это!!!
Зашла к ним - кроме полоумной, полуглухой бабки никого не застала, да и та дверь не открыла, сказала только после моего десятиминутного орания (иначе она меня просто не слышала) под дверью, что у них все сухо...
Задолбало уже, что как только садишься на унитаз, тебе на спину "кап-кап"!
Кстати, это уже, кажется, четвертый раз как они нас топят за последние два года... И каждый раз отрицают... И ни разу двери даже не открыли... Один раз вообще затопили капитально - даже в подъезде до сих пор следы потопа...
Я понимаю, что может быть течь в перекрытиях и все такое, но ведь можно просто нормально поговорить! Я даже не в претензии (на этот раз ремонт не нарушен, вот только грибок в ванной завелся от такой мокроты....)

Willy
А в чем проблема ?
1) Вызываете техника из (Жэка) Управляющей компании и составляете акт.
2) Грамотно составляете исковое заявление, - и - в суд (лучше - в Советский, он - самый гуманный, а по злобе - в Басманный, :- ) )
Реально отсудить 10-12 килорублей + услуги адвоката/составителя заявы.
По крайней мере, когда у меня трубы пару раз рвало, меня дома не было, а у соседей- потоп, для них это прокатывало "на ура".
Такие вопросы решаются Мировым Судьей даже в отсутствии ответчика/его представителя, в 90% случаев - в Вашу пользу в течении месяца.

Другой вопрос - сумма требований.
Мне проще было оплатить судебные издержки, чем то, что они предъявляли (типа шампунь за 100 баков, стиральную машину и пр.)
Если соседи -вменяемые (хотя бы частично, а требования - не очень большия, то можно копию акта и требования положить им в почтовый ящик/отправить заказным письмом до суда.
З.Ы. Кстати, после оплаты отсуженного - отношения с соседями - нормальные, почти дружеские. А мне был резон сделать ремонт "во избежание" (в одном случае - даже удалось все издержки у Жэка отсудить обратно).

Удачи !
Япона Мать
Так у моих соседей ничего не прорывало, просто выдимо затопили слегка, все у себя вытерли, а теперь вода откуда-то ко мне продолжает капать...
Сижу, жду сантехника.... Может чего подскажет...
петрович
Цитата(Япона Мать @ 12.03.2009, 9:19) *
Так у моих соседей ничего не прорывало, просто выдимо затопили слегка, все у себя вытерли, а теперь вода откуда-то ко мне продолжает капать...
Сижу, жду сантехника.... Может чего подскажет...

Сантехник скажет, что или у соседки трубы текут, или где-то выше, может и мимо нее пробираться, или самое интересное: бывает, труба прохудится в перекрытии. Тогда надо долбить, вырезать кусок трубы и приваривать новую. В любом случае надо буде проникнуть в квартиру сверху.
Япона Мать
Еще бы до ЖЭУ дозвониться angry.gif
Мой сантехник сказал, что так долго капать не может, если даже и хорошо затопили... Жаль, что у него полномочий нет ломиться в чужую квартиру...
Япона Мать
Ннндяяя.... Дозвонилась до ЖЭУ... Днем пришел нормальный молодой человек, совсем не похожий внешне на сантехника, посмотрел, сказал предоставить доступ к большой трубе и обещал возобновить дело в 9 вечера, когда появятся соседи. Вечером пришел уже типичный сантехник... Обматерил соседку, которая не стала открывать ему дверь, ибо аварийной машины во дворе не было, а контактный телефон он давал только сотовый (она, ессно, испугалась). Сантехник пригрозил отрубить воду (хотя мне до этого говорил, что раз только капает и я не против, то воду отключать нет смысла), хлопнул в сердцах подъездной дверью и скрылся в ночи... Самое удивительное, что воду-то он таки отрубил!
Это только в нашем ЖЭУ, интересно, сантехники такие впечатлительные и нервные?
H@RIZM@}-8-
Такая же фигня была: у ваших соседей сгнила труба канализации снизу, из нее вода сочится к вам, а у них все сухо. Вызивайте техника, они должны придти и разбираться, вплоть до ломания стены и перекрытий (увы, у вас, т.к. вы снизу). Пока соседи не помуняют все, а это капитальный ремонт труб, будет бежать. В свое время я и заявление писала, и ругалась - но ничего не смогла сделать, т.к. ЖЭУ на все пофиг, а сверху жили 2 старушки - 95 и 90 лет. Вариант - предложить ремонт за свои деньги, но надо точно узнать причину поломки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.