Форум Академгородка, Новосибирск > Поделюсь радостью
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поделюсь радостью
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Конс-де-Баш
Хочу выразить всекм свою благодарность за то, что помогли найти рыженькую кошечку, которую искала и моя дочька и я. Оле отдельное огромное спасибо!!! supdup.gif
Конс-де-Баш
И еще одна!!! Согласитесь, обаяшка и симпатяжка!!! rolleyes.gif
Конс-де-Баш
Но больше всего меня поразило, что мой кот Моня (гроза окресных котов) воспринял появление дамы как катастрофу!!!
Мурзенок
я рада за вас, но не за кошек!
зачем так грубо трясти рыженькой на своего Моню и создавать дополнительный стресс для обеих кошек себе на забаву.
Да и ещё натравливать их друг на друга!
найдите себе другое развлечение.
и дайте кошакам самим разобраться и подружиться.
misti
Обалдеть! Разве ТАК знакомят???
tatyana197
Мне стало жалко черно-белого кота, он смотриться затравленным, а должен себя чувствовать хозяином в своей квартире, ведь ему гостью принесли, а не он пошел в гости.
Лучше и киске и коту дать успокоительных капель дней 5 (Кот-баюн или Фитекс).
Конс-де-Баш
Ну, насчет затравленности Мони - это сказки... Посмотрели бы вы, как он свою территорию охраняет! А орал скорее от неожиданности. Кстати, сегодня они благополучно спали вместе, а затем разнесли (играючи) полквартиры. Совет насчет капель интересен... Приду домой - накапаю валерианки (шутка).
А вообше-то, уважаемые любители осуждать - кошки и коты - животные самостоятельные и в особой опеке не нуждаются. А делать из них пупсиков, мусиков и дусиков - это значит просто ломать их природу. Мне, честно говоря, всегда жалко этих раскормленных, кастрированных созданий, живущих на свете только для того, чтобы их хозяка имела возможность в любой момент излить свои ути-пусиньки на безответное существо. Поставте себя на их место! Хотели бы вы так жить?
Джули
а трясти котенком - это так! жизненно! котенок был просто счастлив....

утопичная тема....

а. ну и возможно у ваших знакомых раскормленных, кастрированных созданий, живущих на свете только для того, чтобы их хозяка имела возможность в любой момент излить свои ути-пусиньки на безответное существо. а у ответственных хозяев, действительно знакомых с физиологией и психологией животных, все с точностью до наоборот.
Конс-де-Баш
Поясняю. Котенок к этому потряхиванию отнесся как к игре. Кстати, характер у нее весьма выражен и то, что ей не нравиться она не терпит категорически. Поэтому купать ее пока не рискую. Больше всего ее возмущает, когда запрещаю лежать у меня на груди.
barmalisa
Если я правильно поняла, Рыжульку взяли в невесты для кота?
tyt
Есть еще какая то штука в розетку втыкается... тоже как успокоительное действует
Конс-де-Баш
ПО поводу Мони.
Кот этот не забитый и не несчастный. Живет среди животных, худобой не страдает и вообще (насколько я могу судить) счастлив.
Даже из пасти у собаки способен кусок выхватить. Живут все очень дружно, данная съемка вообще получилась случайно - хотели их представить друг другу, а Моня вдруг так резко прореагировал. Первый раз он так реагирует на живность. Может не вовремя подошли?
tatyana197
У меня 7 котов и 3 кошки. Все подобранцы. Все стерильны-кастрированны (кроме одной, но и она по теплу сходит в клинику). Из 10 голов только у одного кота и одной кошки лишний вес. Так это все индивидуально как у людей, бывает, что едят одиниково, а кто-то толще, кто-то в норме.
Все, кто у меня бывают, говорят, что хотели бы быть на месте моего котостада. Носятся как кони, им практически ничего не запрещено. Пожертвовала цветами свекрови - высадила их на улицу, чем психовать и убирать их от кошаков.
Животные друг друга не строят как в казарме за место под солцем, а просто играют дружно как детвора в песочнице.
И не надо в своих кошках будить зверей, они уже давно не звери. Кошки, проживающие в городах называются ДОМАШНИМИ КОШКАМИ, а не ДИКИМИ. Разница существенная, значит и поведение должно быть подобающим.
Желаю новенькой-рыженькой прижиться с вашим Моней. Про кастрацию и стерилизацию даже не собираюсь агитировать - сразу поняла, что здесь не тот случай. Главное, чтобы в драках они друг другу глаза не выцарапали.
Конс-де-Баш
Цитата(barmalisa @ 11.03.2009, 15:09) *
Если я правильно поняла, Рыжульку взяли в невесты для кота?

Избави Бог! У них разная среда обитания. Моня у нас кот сарайный, дворовый, чердачный и пр. Домой идет жутко неохотно, только когда морозы загонят. А Рыжуля, она же Чубайсинка (с именем пока не определились) - планируется как коша домашняя, защитница от мышей. Кроме того, наверное, будем ее стерилизовать. Это пожелание того, кто мне ее отдал, а обещания я стараюсь держать ayayay.gif
Хотя, честно говоря, уже несколько соседей дали заявку на рыжих котят. Чешу в затылке...
Rat_trap
Цитата(Конс-де-Баш @ 11.03.2009, 16:23) *
Хотя, честно говоря, уже несколько соседей дали заявку на рыжих котят. Чешу в затылке...

А вы их в Ельцовку отправляйте, там на любой выбор. Дому будет рад каждый.
Джули
Цитата(Конс-де-Баш @ 11.03.2009, 15:23) *
Хотя, честно говоря, уже несколько соседей дали заявку на рыжих котят.



по опыту...
как только появятся котята, и придет время их раздать, "желающие" куда то испаряются idontnow.gif
barmalisa
Цитата(Конс-де-Баш @ 11.03.2009, 15:23) *
Цитата(barmalisa @ 11.03.2009, 15:09) *
Если я правильно поняла, Рыжульку взяли в невесты для кота?

Избави Бог! У них разная среда обитания. Моня у нас кот сарайный, дворовый, чердачный и пр. Домой идет жутко неохотно, только когда морозы загонят. А Рыжуля, она же Чубайсинка (с именем пока не определились) - планируется как коша домашняя, защитница от мышей. Кроме того, наверное, будем ее стерилизовать. Это пожелание того, кто мне ее отдал, а обещания я стараюсь держать ayayay.gif
Хотя, честно говоря, уже несколько соседей дали заявку на рыжих котят. Чешу в затылке...

Ну слава богу! Если, конечно, сдержите обещание.
А по поводу рыжих котят не переживайте, на форуме достаточно рыжих котяток встречается, на всех соседей Ваших хватит smile.gif
Irinka_Y
Цитата(Конс-де-Баш @ 11.03.2009, 15:23) *
Хотя, честно говоря, уже несколько соседей дали заявку на рыжих котят. Чешу в затылке...


Вы только клич дайте, Вам рыжих котят нанесут воз и маленькая тележка! А то что у рыжей кошки 100% будут рыжие котята еще на воде вилами писано. Бездомных животных тысячи, дайте шанс им найти дом, не плодите свою кошку. И обещания надо держать.
Конс-де-Баш
Цитата(tatyana197 @ 11.03.2009, 15:14) *
У меня 7 котов и 3 кошки. Все подобранцы.

Преклоняюсь перед такими людьми, но не завидую. Я не настолько добр.
Цитата(tatyana197 @ 11.03.2009, 15:14) *
Все, кто у меня бывают, говорят, что хотели бы быть на месте моего котостада.

Я предпочту отдельную квартиру общежитию. dry.gif
Цитата(tatyana197 @ 11.03.2009, 15:14) *
И не надо в своих кошках будить зверей, они уже давно не звери. Кошки, проживающие в городах называются ДОМАШНИМИ КОШКАМИ, а не ДИКИМИ. Разница существенная, значит и поведение должно быть подобающим.

А вот в кошках мне больше всего и нравиться именно то, что они все-таки ДИКИЕ. Именно поэтому они индивидуальны. Собаки (которых, кстати, люблю больше кошек) все-таки более снивелированы человеком и более от него зависимы. Конечно, все сказанное не касается городских домашних котов и кошек. Здесь природу уже настолько извратили, что нет смысла говорить о животных - это жестокие игрушки человека. В пользу этого тезиса говорит то, что когда появился тамагочи, по всему миру увеличилось количество бездомных животных. Так что более страшно?
Конс-де-Баш
Цитата(Irinka_Y @ 11.03.2009, 15:30) *
Вы только клич дайте, Вам рыжих котят нанесут воз и маленькая тележка! А то что у рыжей кошки 100% будут рыжие котята еще на воде вилами писано. Бездомных животных тысячи, дайте шанс им найти дом, не плодите свою кошку. И обещания надо держать.


Вообще-то мысль здравая... Над этим надо подумать. Весной у нас в школе бывает ярмарка молодняка. Собирается все село и практически без проблем пристраиваются котята, щенки и пр. Постараюсь подготовить блок информации.
Yvette
Цитата(Конс-де-Баш @ 11.03.2009, 15:34) *
Здесь природу уже настолько извратили, что нет смысла говорить о животных - это жестокие игрушки человека. В пользу этого тезиса говорит то, что когда появился тамагочи, по всему миру увеличилось количество бездомных животных. Так что более страшно?

Вы очень ненаблюдательны и о живом мире судя по всему знаете в основном со слов других людей (которые сами обладают довольно специфичными знаниями).
Насчет томагочи и быздомных - ссылочку на статистику (только пожалуйста не на гламурные журналы для домохозяек и бизнесменов). Животных выбрасывали всегда и выбрасывают и виноваты в этом в основном те люди, которые их размножают, поскольку если бы котенка было завести нелегко, то человек, которому нужна игрушка поискал бы более доступную...

PS Что такое "животных - это жестокие игрушки человека" ? Это игрушки, которые жестоки по отношению к человеку?
Irinka_Y
Цитата(Конс-де-Баш @ 11.03.2009, 15:38) *
Вообще-то мысль здравая... Над этим надо подумать. Весной у нас в школе бывает ярмарка молодняка. Собирается все село и практически без проблем пристраиваются котята, щенки и пр. Постараюсь подготовить блок информации.


Извините, а куда в небольшом селе деваются котята прошлого года, если на следующий уже берут новых? Вы вкурсе в каком количестве бесконтрольно размножаются кошки?
Выдержка из листовки:
Цитата
Кошка очень плодовита. В 8-10 месяцев она уже может принести первое потомство. Два, три и даже четыре раза в год она способна рожать котят, в среднем по пять в каждом приплоде. Через полгода молодое потомство тоже включается в процесс размножения. По статистике одна кошачья пара, рожая два раза в год, за 7 лет всем своим кланом может произвести 420 тысяч котят!

Так куда они все исчезают, если им так хорошо живется на природе?
Rat_trap
Цитата(Конс-де-Баш @ 11.03.2009, 16:38) *
Вообще-то мысль здравая... Над этим надо подумать. Весной у нас в школе бывает ярмарка молодняка. Собирается все село и практически без проблем пристраиваются котята, щенки и пр. Постараюсь подготовить блок информации.

Это замечательная идея. Думаю, что с макетами вам помогут. Да и с информацией по стерилизации-уходутоже.
Rat_trap
Цитата(Irinka_Y @ 11.03.2009, 16:44) *
Так куда они все исчезают, если им так хорошо живется на природе?

Во-первых в частном доме кошка таки несколько меньше живет, чем в квартире.
Во-вторых бывают эпидемии, к сожалению. У родителей подруги по осени все кошки в их селе куда-то пропали. Весной нашли поляну sad.gif Около 200 кошаков на ней, они там кладбище себе организовали.
tatyana197
1. Про количество животных писала не для зависти, а как пример того, что даже 10 особей, но стерильных и кастрированных могут припеваюче жить рядом, даже мышей ловили, когда они приходили на второй этаж. Сейчас все ушли от моей банды.
2. Чем волком жить в отдельной квартире, я предпочьту жить с министадом кошачьим как в общежитии (хотя в общежитии не жила ). Эти хвостатые мне доставляет больше положительных эмоций, чем неудобства с уборкой от их шерсти и прочим. И места у нас достаточно, но только все равно идут в гостинную комнату, а не разбредаются по остальным комнатам квартиры.
Лично я кошек тоже люблю вот именно за то, что они сами по себе индивидуальности, гордые ( в этом хоть у нас взгляды похожи с вами), я под них подстраиваюсь и мне это в кайф! Вот вам и городские! Меня в детстве отец называл "настырной", вот за такое понятие я и кошек люблю, если его можно к ним применить. 10 и все разные по характеру! А вы говорите снивелированные городом! supdup.gif
Конс-де-Баш
Извините, а куда в небольшом селе деваются котята прошлого года, если на следующий уже берут новых? Вы вкурсе в каком количестве бесконтрольно размножаются кошки?

Туда же, куда вы, дамы, деваете нежелательную беременность. Только вы это делаете в кресле у гинеколога, а в селе это делается в ведре с водой.
Жестоко? Да! Но более мягко, чем убить нерожденного ребенка. (Старых дев и лиц, моложе 20 (хотя сейчас уже, наверно, моложе 14) прошу не беспокоиться.

Yvette - я очень жалею, что эти игрушки не могут быть жестоки к человеку. Иногда стоило бы. Скажем простерилизовать некоторых мамаш и папаш, чтобы не плодились. (Это не о присутствующих).

Относительно знаний о животных - всю жизнь жил в окружении живности, а диких животных навидался в естественных условиях (я НЕ охотник - просто много ходил). По крайней мере мои знания о домашних животных почерпнуты из практики, а не из теоретических рассуждений на страницаж журналов НЕ для домохозяек.
Конс-де-Баш
Цитата(Rat_trap @ 11.03.2009, 15:49) *
Цитата(Irinka_Y @ 11.03.2009, 16:44) *
Так куда они все исчезают, если им так хорошо живется на природе?

Во-первых в частном доме кошка таки несколько меньше живет, чем в квартире.
Во-вторых бывают эпидемии, к сожалению. У родителей подруги по осени все кошки в их селе куда-то пропали. Весной нашли поляну sad.gif Около 200 кошаков на ней, они там кладбище себе организовали.

Согласен, бывает... Как и у людей... huh.gif
Rat_trap
Цитата(Конс-де-Баш @ 11.03.2009, 17:01) *
Туда же, куда вы, дамы, деваете нежелательную беременность. Только вы это делаете в кресле у гинеколога, а в селе это делается в ведре с водой.

Ну вот очень печально. Взял приютскую стерилизованную кошку и не надо никого топить.
Конс-де-Баш
Цитата(tatyana197 @ 11.03.2009, 15:55) *
1. Про количество животных писала не для зависти, а как пример того, что даже 10 особей, но стерильных и кастрированных могут припеваюче жить рядом, даже мышей ловили, когда они приходили на второй этаж. Сейчас все ушли от моей банды.
2. Чем волком жить в отдельной квартире, я предпочьту жить с министадом кошачьим как в общежитии (хотя в общежитии не жила ). Эти хвостатые мне доставляет больше положительных эмоций, чем неудобства с уборкой от их шерсти и прочим. И места у нас достаточно, но только все равно идут в гостинную комнату, а не разбредаются по остальным комнатам квартиры.
Лично я кошек тоже люблю вот именно за то, что они сами по себе индивидуальности, гордые ( в этом хоть у нас взгляды похожи с вами), я под них подстраиваюсь и мне это в кайф! Вот вам и городские! Меня в детстве отец называл "настырной", вот за такое понятие я и кошек люблю, если его можно к ним применить. 10 и все разные по характеру! А вы говорите снивелированные городом! supdup.gif

Да я же с Вами не спорю... А про снивелированных городом... Может у меня опыт общения с горотскими кошками маловат (знаком с 10-15), но индивидуальностей в них (ИМХО) меньше, чем в сельских.
И еще раз подтверждаю пое преклонение перед такой "настырностью" laugh.gif
Конс-де-Баш
Цитата(Rat_trap @ 11.03.2009, 16:04) *
Ну вот очень печально. Взял приютскую стерилизованную кошку и не надо никого топить.


Это хорошо, когда до приюта 2-3 остановки на автобусе. А бабушка, у которой мыши шкаф опрокидывают, возьмет кошку у соседки. От нас до питомника ехать часа 3-4 (на своей машине).
А то, что в селе у кошек жизнь не сладкая - согласен. только дикие коты (манул, например) живут еще меньше. Последняя кошка у моей тещи прожила 21 год, сохраняя "ум и трезвую память". Согласен, что это ближе к исключению, чем к правилу, но тем не меннее.
Джули
Цитата(Конс-де-Баш @ 11.03.2009, 16:06) *
А про снивелированных городом... Может у меня опыт общения с горотскими кошками маловат (знаком с 10-15), но индивидуальностей в них (ИМХО) меньше, чем в сельских.


хотите я вас со своими познакомлю jok.gif объясните это плиз моей Мане ))))))

Последняя кошка у моей тещи прожила 21 год, сохраняя "ум и трезвую память". Согласен, что это ближе к исключению, чем к правилу, но тем не меннее.

в деревнях - да. в городе - нет.

и про тамогичи...в каком бишь году это было? 1996? если мне память не изменяет, так по сравнению с 1996 годом сейчас бездомного зверья в разы больше, а тамогочи уже давно померли...
и? вывод какой?
Rat_trap
Цитата(Конс-де-Баш @ 11.03.2009, 17:12) *
Это хорошо, когда до приюта 2-3 остановки на автобусе. А бабушка, у которой мыши шкаф опрокидывают, возьмет кошку у соседки. От нас до питомника ехать часа 3-4 (на своей машине).

Воооот, но можно же пачкой скидываться, кому кошки нужны и просить привоза массового. Только точно с условием ,что заберут и будут кормить-присматривать.
Такой вариант при добровольцах можно постепенно отладить.
Конс-де-Баш
Цитата(Rat_trap @ 11.03.2009, 16:16) *
Воооот, но можно же пачкой скидываться, кому кошки нужны и просить привоза массового. Только точно с условием ,что заберут и будут кормить-присматривать.Такой вариант при добровольцах можно постепенно отладить.

В этом-то самый сложный вопрос! Если я беру на себя ответсвтенность, то я и отвечаю, но не могу я изучать жилищно-бытовые условия всех, кто захочет котенка приобрести.
Rat_trap
Цитата(Конс-де-Баш @ 11.03.2009, 17:31) *
Цитата(Rat_trap @ 11.03.2009, 16:16) *
Воооот, но можно же пачкой скидываться, кому кошки нужны и просить привоза массового. Только точно с условием ,что заберут и будут кормить-присматривать.Такой вариант при добровольцах можно постепенно отладить.

В этом-то самый сложный вопрос! Если я беру на себя ответсвтенность, то я и отвечаю, но не могу я изучать жилищно-бытовые условия всех, кто захочет котенка приобрести.

Это понятно. Но вы можете рассказать о стерилизации и даже показать свою кошку в качестве примера (надеюсь таки проведете процедуру).
Не все в деревне бедные и в некоторых даже есть местные ветеринары.
Конс-де-Баш
Да есть ветеринары... Сосед у меня, например. Но кошку стерилизовать? Боюсь, что на смех поднимет. Сложно все это...
Да и не об этом я сейчас! Я просто рад, что у меня Рыжуха есть!!!
Мурзенок
что ж это за ветеринар такой, который над стерилизацией смеется.. dry.gif
Груня
Цитата(Мурзенок @ 11.03.2009, 17:07) *
что ж это за ветеринар такой, который над стерилизацией смеется.. dry.gif

Наверное тот, который по КРС работает.
Джули
да в деревнях ветеринары, все как то больше по коровам да по лошадям...
Груня
Если бы по лошадям sad.gif
Конс-де-Баш
Уже сливал фотки моего нового питомца (питомицы?). Сегодняшние фотки (пользуюсь, что дочка привезла фотик).
tatyana197
Кошь вам шикарная досталась! Особенно на первой фотке - просто супер! biggrin.gif
Слон и Маська
Красотулька такая!
Конс-де-Баш
Действительно красотка!!! Игручая, но спокойная. Пока еще адартируется - изучает территорию. С питанем проблем нет - постепенно перевел на цельное молоко (парное, так очень уважает), проглистогонили... Вот только не знаю, в каком возрасте лучше стерилизовать? Хотя, жалко как-то... huh.gif
Mara
Кошке от стерильки хуже не станет), это я вам говорю, как владелица 13-летней (как минимум) стерилизованной кошки, а свою я стерилила в возрасте около года)))). Зато не будете мучиться пристройством регулярного приплода, и будете уверены, что котята вашей красотки не пополнят ряды бездомных).
Рыжая кошка - прелесть. У неё глазки оранжевые? Мне очень понравилось фото, где она в окошко смотрит.
Джули
Цитата(Конс-де-Баш @ 16.03.2009, 10:34) *
Вот только не знаю, в каком возрасте лучше стерилизовать? huh.gif


до первой течки в 6-7 месяцев.

Первая фотка прелесть, цвет насыщенный!
Massya
Цитата
Вот только не знаю, в каком возрасте лучше стерилизовать? Хотя, жалко как-то...

А лицезреть ее потом несколько лет постоянно худую, с всклокоченной тусклой шерстью, вечно высосанную котятами - не жалко? Ведь насколько я поняла кошка будет иметь постоянный доступ в течение всего года на улицу, соот-но каждая течка будет заканчиваться беременностью, а это - 3 помета в год. И через лет 5 такой "свободной жизни" вы проводите кису на тот свет, или же будете долго ее лечить, причем для сохранения ее здоровья стерилизовать все же придется, но вся разница в том что операцию придется делать уже не здоровой молодой киске а изможденной матери-героине с кучей болячек. Хотите ли вы своей кошке такой жизни? Решать вам...
Rat_trap
Конс-де-Баш у вас есть возможность показать в своей округе замечательный пример, в том числе и вашему ветеринару. icon_smoke.gif
Лучше стерилизовать и долго наслаждаться кошкой, чем регулярно топить котят.
ProXer
Цитата(Rat_trap @ 16.03.2009, 17:50) *
Конс-де-Баш у вас есть возможность показать в своей округе замечательный пример, в том числе и вашему ветеринару. icon_smoke.gif
Лучше стерилизовать и долго наслаждаться кошкой, чем регулярно топить котят.

Насчет ветеринара - это идея... Может и его заодно...(мерзко хихикаю)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.