Форум Академгородка, Новосибирск > Кто на ФЕН???
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто на ФЕН???
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Абитуриенты
Dilana
Есть здесь люди,поступающие(или уже поступившие) в этом году на ФЕН?особенно интересуют химики...
Ashley
я поступаю. возможно на хим, если плохо сдам егэ по био.
Jannah
А что именно интересует?
Dilana
Да просто интересно познакомиться с будущими сокурсниками...))))
Jannah
а, ну святое дело =)
как правило, в процессе все знакомятся, особенно если с группой повезет. Удачи!;)
Alkazar
Кто в курсе сколько платных мест было на ФЕН в 2008 году?
Dilana
Судя по nsu.ru в 2008 платных было 20...
Alkazar
Цитата(Dilana @ 20.03.2009, 23:33) *
Судя по nsu.ru в 2008 платных было 20...


А можно ссылку? А то все пересмотрел, но что-то не заметил sad.gif эх так глядишь и со второй волной не поступишь даже на платное sad.gif
Dilana
Эмм...ссылку...я б с удовольствием,но компьютер с интернетом после 21:00 в ФМШ не предусмотрен(((
Там просто выбираешь раздел "Абитуриент-2009" и внимательно смотришь вниз по факультетам)))
Alkazar
Нашел supdup.gif Спасибо smile.gif

Dilana, а ты случаем не в курсе на счет:

Цитата
4.2. С 20 июня по 3 июля для абитуриентов, не сдававших ЕГЭ либо сдавших не все предметы вступительных испытаний по ЕГЭ в 2008 или 2009 году (иностранные граждане, лица с ограниченными возможностями, лица, получивших среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях, и другие лица, не сдававшие ЕГЭ по уважительной причине);


Интересно что подразумевается под уважительной причиной, а то так глядишь имею шанс в общем конкурсе учавствовать если допустят до экзаменов по материалам НГУ.
Dilana
Возможно,имеется в виду, например, какая-нибудь болезнь по которой не смог сдавать...больше что-то ничего в голову не приходит...
А ты что-темнишь...у тебя своя уважительная причина?;)
Alkazar
Да нет, я по своей наивности думал что все будет как раньше, пришел и сразу же сдаешь, а щас сделали обязательную подачу заявки до 1 марта, потом продлили до 14... это была пятница, 16 уже не приняли в Управлении по образованию, мол все профукал, правы конечно, но я то не школьник и мне про сию заявку ничего не было известно до самого конца, вот так sad.gif вот щас маюсь. Можно конечно и со второй волной, но чует мое сердце не будет мест, даже платных, вот и думую как бы в этот пунктик всунуться, хех.
Jannah
нужно было сейчас в открытой олимпиаде участвовать :Р
м... когда выпускался, профильные егэ сдавал? Если нет, то вроде можешь пойти на обычный экзамен, нужно в приемной уточнить. И разве на вторую волну егэ уже поздно подавать заявку?

P.S. я по своей наивности думаю, что на платные места конкурс небольшой, если уж на бюджет в прошлом году конкурс был в районе 2х человек на место ;)
Alkazar
Цитата(Jannah @ 22.03.2009, 17:17) *
нужно было сейчас в открытой олимпиаде участвовать :Р
м... когда выпускался, профильные егэ сдавал? Если нет, то вроде можешь пойти на обычный экзамен, нужно в приемной уточнить. И разве на вторую волну егэ уже поздно подавать заявку?

P.S. я по своей наивности думаю, что на платные места конкурс небольшой, если уж на бюджет в прошлом году конкурс был в районе 2х человек на место ;)


Когда выпускался ЕГЭ был по желанию smile.gif к тому же результаты действуют всего год. Пересмотрел все правила приема в основных ВУЗах Нска, везде по разному, в НГУ прописанно, что мол если не сдал в первой волне иди во вторую и все тут, лично пока не узнавал, хотя я учусь на последнем курсе техникума и по сути попадаю под правило сдачи в резервные дни первой волны, но это только с сайтов НГТУ или НГПУ. Вот как-то так, хотя как выяснилось не один я такой, который профукал сроки, когда посещал отдел образования г.Бердска встретил еще пару человек, которые были озабочены проблемой вылета из конкурса из-за участия во второй волне.

Я по своей наивности и святой веры в НГУ думаю что и платные места разлетяться еще до начала второй волны.
Jannah
Результаты егэ действуют 2 года. Факт =)
Вторая волна же в июле? Тогда проблем нет, она до зачисления. Всех зачисляют одновременно, в том числе олимпиадников. По егэ поступать плохо только в том смысле, что в случае неопределенности им предпочитают тех, кто сдавал экзамены;)
Dilana
А по поводу платных мест на дне открытых дверей вроде декан говорил,что строгого количества мест нет и что платникам "всегда рады")))
leningrad
Товарищи, если кому-нибудь что-то нужно поведать об учебе на ФЕНе на химическом отделении-обращайтесь,готов ответить на любые вопросы. С удовольствием помогу в учебе. Студент 3го (уже почти 4го) курса ФЕН.
Dilana
Расскажи,пожалуйста,как все-таки распределяют по группам: по знанию языка или случайным образом?)))
leningrad
Цитата(Dilana @ 25.05.2009, 21:38) *
Расскажи,пожалуйста,как все-таки распределяют по группам: по знанию языка или случайным образом?)))

Если имеется в виду английский,то распределение проводят следующим образом-в конце первого курса будет проведен тест на знание грамматики английского языка.По итогам теста будет создано несколько групп-сильная,слабая и средние.Сильная группа обучается в течение года и сдает экзамен в конце 2го курса.Остальные группы учат язык 2 года и сдают экзамен на третьем курсе.
Drac
Цитата(Dilana @ 27.03.2009, 10:30) *
А по поводу платных мест на дне открытых дверей вроде декан говорил,что строгого количества мест нет и что платникам "всегда рады")))

аа...какой кашмар...как за обучение на ФЕНе еще и деньги платить можно?
per.vasil
+1
vadim
Когда нет денег - нужен мозг )))
Дерут всех одинаково и платников и бюджетников, особенно химиков, особенно на 3м курсе )))
Удачи всем при поступлении и, конечно, в дальнейшей учебе!
leningrad
Цитата(vadim @ 31.05.2009, 10:15) *
...особенно химиков, особенно на 3м курсе )))

ВОт уж натурально дерут...Сессия-это конец!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.