Форум Академгородка, Новосибирск > Груммер-садист
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Груммер-садист
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Катрина
Вот сижу и ПЛАЧУ , И не знаю с чего начать. Единственное, что хочется закричать НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИХ СОБАК У ГРУМЕРА . У нас случилась беда. У моей мамы собака той-пудель, но выставками занимаюсь я. И вот 7 марта мы должны были пойти на выставку , а 6 числа записались на стрижку к грумеру . Как полается я привела собаку и грумер предложила ее оставить, а мне прийти за ней позже.Но я даже подумать не могла, что такое может случиться,мы Дашу стригли и до этого случая и приходилось оставлять, вот в Пежоне например , и сами присутствовали и собака всегда после стрижки прийходя домой хвасталась какая она красивая.
Я ОСТАВИЛА И УЕХАЛА Я оставила Дашку, которая в людях души не чаяла, Дашку которая на меня как на бога смотрела, ведь это я ее принесла в дом к родителям и хоть я с ними не живу она меня выбрала хозяйкой, Дашка ради меня на первой своей выставке ( которая у нее случилась в возрасте 1 год , а до этого она и не знала , что бывает так много людей и собак в одном месте) бежала так, как не бегут собаки которые годами выставляются, такое ощущение было , что если бы она умела говорить она бы на ринге спросила " Катя ,ну скажи тебе понравилось, Катя я все правильно сделала? ", я оставила ту Дашку ,которая радовалась для хозяина, что бы только он не грустил и всю себя она отдавала хозяину.
И вот мне позвонила груммер и сказала : "Приезжай, я ее подстригла,ели-ели , т.к. стоит плохо и еще у нее капиляр лопнул в глазу от фена"
Я приехала, позвонила в дверь мне сразу открыла груммер и Дашка была у нее на руках. Грумер сказала, что она хотела ее вывести на улицу, и я ничего не заподозрив отдала деньги взяла собаку и вышла на улицу. Я поставила Дашка на снег, но она не хотела гулять и идти , я открыла дверь машины и она не смогла сама запрыгнуть, хотя до того момента она пулей влетала в машину " Ведь ее Катя взяла с собой ", я ее подсадила и снова у меня не было мысли, что беда случилась. Дальше так страшно , я пишу а слезы ручьем. Мы поехали и Дашка не прыгнула мне на колени, а ведь она всегда пыталась забраться и сесть так, что бы я только на нее смотрела, но я подумала, то что она на меня обиделась, что я ее оставила в чужом доме и я решила сама ее взять на руки, а она как вата. Даша могла только мычать как медведь и ВСЕ . Я отъехала уже далеко и решила остановиться и подзадорить ее. Я решила посмотреть глаз и что я увидела вместо лопнувшего капилляра я увидела гематому глаза такуюююююююю , что белка не было видно, на месте белка запекшееся кроваво -красное месиво . Я начала осматривать собаку и меня волосы дыбом встали на животе множественные кровоподтеки и следы от впивавшихся ногтей. Но это еще не все меня напугало то, что у нее слюни веревками бежали и она судорожно трясла головой и я тупая наконец- то увидела, что мая Дашка не понимает где она и что с ней, она неадекватная. Она мычала , ежилась, смотрела не просто пустыми глазами , а безликими, она не реагировала на мой голос и т. д. Я напугалась позвонила знакомой она занимается собаками и у нее ветеринарное образование , я описала состояние она была в ужасе, но попыталась меня успокоить, что неадекватное состояние может быть от стресса. Очень долго описывать как развивались события дальше, сначала когда ее попросили рассказать что и как происходило она говорила что глаз это из-за фена, и все потом когда Даше становилось хуже она призналась что она ей дала КОРВАЛОЛ , что бы та успокоилась . Мы поехали в ветеринарную клинику и меня спросили " Вас собака подрала?" и когда я сказала что я собаку со стрижки привезла они в шоке были . Потом мне позвонила груммер узнать как Даша, а у меня язык отсох я не знала, что сказать и она мне сказала, что не хотела меня расстраивать , но когда она мыла Дашу , та якобы подскользнулась и ударилась головой об ванну , так это с какой надо высоты упасть, что бы так травмировать глаз.В итоге у Даши мышечные боли которые снимаем двумя видами препаратов , множественные ссадины и отеки по корпусу , на животе и груди со следами от ногтей, которые она пытается зализывать ведь они болят, полопались сосуды в глазу, а не капилляры от фена, как врач предположил либо от удушения или от сильного захвата и удара, который лечим тремя видами капель. А самое страшно той Дашки нет, вот сегодня второй день,а она не выходит из угла под кухонного уголка, она повернулась моськой в угол и мычит. А Я ДЛЯ НЕЕ НЕ СУЩЕСТВУЮ. Я повела ее на улицу думала хоть здесь она маленько оживет, но она не только не ожила, она не пошла за мной на улице, она мне не поверила. У меня и Дашки беда, я ее предала, я ее отвезла своими руками и что делать теперь не знаю?
Ссадины мы залечим, глазки надеюсь вылечим, а что с верой делать и как душу лечить...
НИКОГДА, СЛЫШИТЕ НИКОГДА, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ СОБАК С ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ
Елисей
Очень сочувствую Вам и Даше...
Но почему Вы повезли ее именно к этому человеку? Вам кто-то дал положительную рекомендацию?
Мы вот тоже возим собаку к грумеру и оставляем его там на весь день. Грумер предупрежден и знает, что у собаки больные суставы, поэтому процесс стрижки идет с перерывами для отдыха собаки. Я доверяю своему грумеру полностью.
Tomich
Читаю и плачу!!! Если у вас есть заключение врача, фотайте - копируйте, и пишиите имя грумера и все координаты!!! Сейчас конкуренция и репутация дорогого стоит. Сообака ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимает почему ВЫ её предали. Носите на руках все свободное время. Что делать. И никогда больше не оставляйте у чужих. Последствия травмы головы у людей не всегда предсказуем, а у собачек тем более, могут быть отклонения... Терпения Вам и здоровья.
Inga@es
Очень трудно подобрать слова!!У меня в голове, если честно не укладывается..Всё, что вы написали ужасно!Надеюсь, все у вас наладится, и собака поправится, и вас простит! очень хочется в это верить! Очень! Терпения вам!

Согласна с Елисей, почему выбрали этого грумера? unsure.gif
gorgona13
А я бы к такому груммеру вернулась обязательно. Только не с собакой, а с битой. И мне было бы плевать на последствия.
Давайте уже ФИО груммера, чтобы все знали.
Елисей
gorgona13
Оля, я бы не рекомендовала просить выложить фамилию грумера не разобравшись... sad.gif
Пообщавшись на различных кинологических форумах, я уже много раз видела, что подобные темы (про грумеров, заводчиков, ветеринаров...) создаются и специально для оговора конкурентов.


Катрина
Ничего личного! Уж простите... Такое тоже бывает сплошь и рядом. К сожалению.
gorgona13
Наташа, если это клевета, то опровергнуть все можно тоже быстро, потому что тогда найдутся довольные клиенты. Хотя, может вы и правы, все перерастет в очередные разборки. Просто как представлю, что можно так издеваться над беззащитной животинкой...
Лионелла
ШОК - от прочитанного. Вам терпения, а Дашеньке- скорого выздоровления.Будьте с ней рядом.
ФИО этого НЕЛЮДЯ-грумера обязательно напишите.
лазн
Как я Вам сочувствую ! Такое без слез читать невозможно .... Обязательно надо наказать такого "груммера" ! Соберите все справки, заключение врачей и попробуйте обратиться в суд . Фамилию этого человека нужно обнародовать чтобы других пострадавших не было , и заключение вета тоже выложите на форум , чтобы Вас в клевете не обвинили.
Скорейшего выздоровления Дашеньке !
Алёна с Шушей
Это просто ужасно! Надеюсь, ваша собачка пойдет на поправку и все будет хорошо. Терпения вам и выздоровления!
И повторю слова всех, написавших ранее, ФИО и координаты проживания данного грумера в студию. Хотя бы район и улицу, чтобы другие не попали на стол к этой садистке.
Искусство груминга очень тонкое, надо не только хорошо тримминговать/стричь, но и понимать собачью психологию. Очень многие грумеры работают в отсутствие хозяина и ничего страшного в этом нет. Просто с хозяином собака зачастую ведет себя очень капризно, не стоит, всячески затрудняет процесс стрижки. Но это не означает, что собаку надо бить! К сожалению подать иск на данную даму вы вряд ли сможете (я так понимаю, что стриглись вы частным образом и чеков у вас нет?). Поэтому единственный шанс наказать ее и спасти других - это озвучить ее данные, чтобы напрочь лишить ее клиентов.
Хорошего грумера, как и врача, лучше искать по рекомендациям тех, кто уже не раз делал у этого человека собаку и доволен результатами. За них держатся руками и ногами, передают по наследству потомкам своих собак, советуют друзьям. Никому и никогда не посоветую делать собаку у грумера, которого никто не знает. Если уж вы на это решились, тогда хоть присутствуйте при работе, чтобы удостовериться, что вашему любимцу ничего не сделают.
Пы.Сы. Знаю нескольких очень хороших специалистов по триммингу и стрижкам, которые не раз делали моих собак и собак моих знакомых. Если кому нужны координаты - обращайтесь.
SIMOSHA
У меня шок... Какой кошмар! Доверие будет завоевать сложно, но можно. Здоровья Вашей девочке, сочуствую вам искренне.

Озвучивать имя грумера можно только когда Ваши слова будут подтверждены документально. К сожалению, достаточно случаев устранения конкурентов путем оговора.
Gerka
Ужасно..желаю Дашеньке скорейшего выздоровления, а Вам терпения, надеюсь Вам удастся вернуть её доверие и умение радоваться жизни!Удачи Вам и Даше!
Юппи
Ужасно!Вот,какие "люди" бывают. blink.gif
А что,с глазом?Она им видит? sad.gif
Катрина
Цитата(Елисей @ 09.03.2009, 8:55) *
Очень сочувствую Вам и Даше...
Но почему Вы повезли ее именно к этому человеку? Вам кто-то дал положительную рекомендацию?
Мы вот тоже возим собаку к груммеру и оставляем его там на весь день. Грумер предупрежден и знает, что у собаки больные суставы, поэтому процесс стрижки идет с перерывами для отдыха собаки. Я доверяю своему грумеру полностью.


Наш груммер своих собак готовил к выставке и плюс работа и вот так и случилось. Пошла по рекомендации. А в общем когда все случилось. то оказывается это не первый случай но некоторые молча перестали стричь у нее собак и травмы были не такие сильные ........
Катрина
Цитата(Елисей @ 09.03.2009, 9:41) *
gorgona13
Оля, я бы не рекомендовала просить выложить фамилию грумера не разобравшись... sad.gif
Пообщавшись на различных кинологических форумах, я уже много раз видела, что подобные темы (про грумеров, заводчиков, ветеринаров...) создаются и специально для оговора конкурентов.



Я доказывать не буду., т.е фото на форум.Я писала без имени для того, что бы сказать не оставляйте собак , а вот если бы написала имя, вот тогда можно было бы усомниться и попросить доказательства . Но могу заверить, мы проходим курс лечения в Евровете, нам пришлось пропустить выставку 7 числа, а мы были на нее записаны. И я по профессии я не груммер, а мастер по наращиванию ногтей и моя работа с ней не пересекается и пошли мы разово т.к. наш груммер не смог
Алёна с Шушей
А вот это вы зря. Точно также рискуют попасть и другие, которые может и прочитают вашу тему, но не соотнесут вашу трагедию с данным конкретным человеком.
Катрина, раз вы уже вышли на форум и рассказали все это - не останавливайтесь, пожалуйста. Просто выложите в теме фото Даши, хотя бы мордочки, чтобы было видно глаз, и хоть не скан, так фото заключения врача. Этого человека надо знать, чтобы обходить стороной.
Не сдавайтесь! Удачи вам и Даше, выздоровления ей!
Iz Sozvezdiya Devi
Вот ветка по этой же теме http://rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=6400
Катерина, я думаю вы ОЧЕНЬ не правы, что не публикуете координаты грумера. Если есть доказательства, фото собаки, карточка с диагнозом...., то нужно говорить для того, чтобы именно уберечь других
Я думаю, либо не надо заводить тему вообще, либо сказав А говорите и Б.
unsure.gif
Катрина
Цитата(Iz Sozvezdiya Devi @ 09.03.2009, 23:42) *
Вот ветка по этой же теме http://rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=6400
Катерина, я думаю вы ОЧЕНЬ не правы, что не публикуете координаты грумера. Если есть доказательства, фото собаки, карточка с диагнозом...., то нужно говорить для того, чтобы именно уберечь других
Я думаю, либо не надо заводить тему вообще, либо сказав А говорите и Б.
unsure.gif

Катя , я не называю имени потому , что она стрижет только пуделей на сколько мне известно. Я думаю Вы ее знаете, у нее два пуделя кобеля белых . Одного зовут Миша. Но я хотела бы обойтись без имен
Iz Sozvezdiya Devi
Ой блин. Никогда бы не подумала huh.gif
Shati
Цитата(Катрина @ 09.03.2009, 23:51) *
Цитата(Iz Sozvezdiya Devi @ 09.03.2009, 23:42) *
Вот ветка по этой же теме http://rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=6400
Катерина, я думаю вы ОЧЕНЬ не правы, что не публикуете координаты грумера. Если есть доказательства, фото собаки, карточка с диагнозом...., то нужно говорить для того, чтобы именно уберечь других
Я думаю, либо не надо заводить тему вообще, либо сказав А говорите и Б.
unsure.gif

Катя , я не называю имени потому , что она стрижет только пуделей на сколько мне известно.

Сочувствую.
А хозяева пуделей - не хозяева, которые также могут любить своих собак, как и вы Дашу? И также могут пострадать?
Странная мотивация не называть имени человека, натворившего такое зло с вашей собакой.

Но это ваша воля.
Катрина
Цитата(Iz Sozvezdiya Devi @ 09.03.2009, 23:52) *
Ой блин. Никогда бы не подумала huh.gif

Катя не Вы одна в шоке и я не думала, но случилось то , что случилось.
Катрина
Цитата(Shati @ 10.03.2009, 0:09) *
Цитата(Катрина @ 09.03.2009, 23:51) *
Цитата(Iz Sozvezdiya Devi @ 09.03.2009, 23:42) *
Вот ветка по этой же теме http://rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=6400
Катерина, я думаю вы ОЧЕНЬ не правы, что не публикуете координаты грумера. Если есть доказательства, фото собаки, карточка с диагнозом...., то нужно говорить для того, чтобы именно уберечь других
Я думаю, либо не надо заводить тему вообще, либо сказав А говорите и Б.
unsure.gif

Катя , я не называю имени потому , что она стрижет только пуделей на сколько мне известно.

Сочувствую.
А хозяева пуделей - не хозяева, которые также могут любить своих собак, как и вы Дашу? И также могут пострадать?
Странная мотивация не называть имени человека, натворившего такое зло с вашей собакой.

Но это ваша воля.


Я еще раз хочу сказать , что хотела . Будьте осторожны не доверяйте не проверенным груммерам и первый раз обязательно присутствуйте на стрижке . Вот , что я хотела сказать . И еще я не назову фамилию она итак уже наказана, пуделисты Новосиба и Кемерово, кто ее знает уже знают, а больше никто у нее кроме пуделей не стригся. И еще раз повторюсь я хотела сказать " НЕОСТАВЛЯЙТЕ СВОИХ СОБАК У ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ,, МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ БЕДА"
ZOSIA
Не смотря на весь ужас темы, мотивация у автора не выкладывать ФИО грумера очень проста - правила форума п. 9. Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и/или наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому). Исключениями могут быть только цитаты из открытых источников, размещенных в Интернете, при этом ссылка на URL источника обязательна. Недопустимо вырывать такие цитаты из контекста с искажением первоначального смысла.
Не разрешается публиковать личные данные о частных лицах без их согласия. К личным данным, помимо прочего, относятся фотографии и информация о принадлежности нескольких разных ников одному и тому же лицу.

yandoc
Скажите, почему Вы с ней только по телефону общались? Если эта история - правда, любой здравомыслящий владелец собаки с ней поговрил бы лично и, полагаю, не просто спросил, как все случилось. dry.gif
П.С. У нее это в первый раз с собакой такое? Или и другие случаи зафиксированы?
Катрина
Цитата(yandoc @ 10.03.2009, 7:04) *
Скажите, почему Вы с ней только по телефону общались? Если эта история - правда, любой здравомыслящий владелец собаки с ней поговрил бы лично и, полагаю, не просто спросил, как все случилось. dry.gif
П.С. У нее это в первый раз с собакой такое? Или и другие случаи зафиксированы?


С глазу на глаз разговаривать не хочу без свидетелей. А вот скоро выставка будет там и поговорим, а если не прийдет тогда у же буду выходить на контакт не потелефону. А физически не хочу уподобляться


Как выясняестся, что-то подобное , но с меньшими травмами уже было , но хозяева просто перестают ходить и все без объяснения причин. Ну а я молчать не хочу.

1. Я хотела что бы услышали , что НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ СОБАЧКУ У ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ , помимо моральной травмы может случиться и такая беда.
2. А пуделиный мир, с какой породой она работала, имя знает и это им решать, как дальше быть, идти или не идти ведь стрижки делает не плохие может кто-то и пойдет к ней , но только в присутствии.
Нора
Грумер ВСЕГДА работает без хозяина. При хозяине собака ведет себя более беспокойно и может быть даже истерично. Чувствуя возможную поддержку со стороны хозяина.
yandoc
Цитата(Катрина @ 10.03.2009, 7:50) *
Цитата(yandoc @ 10.03.2009, 7:04) *
Скажите, почему Вы с ней только по телефону общались? Если эта история - правда, любой здравомыслящий владелец собаки с ней поговрил бы лично и, полагаю, не просто спросил, как все случилось. dry.gif
П.С. У нее это в первый раз с собакой такое? Или и другие случаи зафиксированы?


С глазу на глаз разговаривать не хочу без свидетелей. А вот скоро выставка будет там и поговорим, а если не прийдет тогда у же буду выходить на контакт не потелефону. А физически не хочу уподобляться


Как выясняестся, что-то подобное , но с меньшими травмами уже было , но хозяева просто перестают ходить и все без объяснения причин. Ну а я молчать не хочу.

1. Я хотела что бы услышали , что НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ СОБАЧКУ У ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ , помимо моральной травмы может случиться и такая беда.
2. А пуделиный мир, с какой породой она работала, имя знает и это им решать, как дальше быть, идти или не идти ведь стрижки делает не плохие может кто-то и пойдет к ней , но только в присутствии.


То есть Вы считаете, что базарный скандал на выставке - это не "уподобление"? Куда как корректнее сходить ней с кем-то (=свидетели), а не устраивать на выставке непонятно что. Ситуация очень серьезная, такие люди не должны подходить и близко к собакам, однако и меры воздействия должны быть адекватными. Так чтобы никогда подобное не повторялось. А пока Вы выставки ждете - может и еще кто-то пострадать.
Алёна с Шушей
Катрина Да поймите вы, что это СЕЙЧАС она стрижет только пуделей (хотя сомневаюсь в этом). Нск - город маленький, допустим, пуделисты будут знать, что эта мадам такой зверь, а остальные? Лишившись клиентов-пуделей, кто помешает ей переключиться на стрижки других пород собак? И там, где пудель получит гематому или ссадину, маленький йорк, к примеру, не дай Бог конечно, просто погибнет. Тем более скоро начнется сезон, когда хозяева будут стричь своих любимцев к лету.
Я не прошу вас называть полностью ее ФИО, если это противоречит правилам форума. Назовите имя, район и улицу проживания, может быть первые цифры телефона. Для многих и этого достаточно. Надеюсь, ЭТО не противоречит правилам?
Fata Morgana
Цитата(Алёна с Шушей @ 10.03.2009, 10:33) *
Я не прошу вас называть полностью ее ФИО, если это противоречит правилам форума. Назовите имя, район и улицу проживания, может быть первые цифры телефона. Для многих и этого достаточно. Надеюсь, ЭТО не противоречит правилам?

Для многих заинтересованных достаточно выспросить эту информацию в ЛС.
yandoc
Цитата(Fata Morgana @ 10.03.2009, 10:39) *
Цитата(Алёна с Шушей @ 10.03.2009, 10:33) *
Я не прошу вас называть полностью ее ФИО, если это противоречит правилам форума. Назовите имя, район и улицу проживания, может быть первые цифры телефона. Для многих и этого достаточно. Надеюсь, ЭТО не противоречит правилам?

Для многих заинтересованных достаточно выспросить эту информацию в ЛС.


Действительно, и никаких нарушений правил.
Yvette
Цитата(Нора @ 10.03.2009, 8:17) *
Грумер ВСЕГДА работает без хозяина. При хозяине собака ведет себя более беспокойно и может быть даже истерично. Чувствуя возможную поддержку со стороны хозяина.

Это не 100% правило, я знаю массу людей, которые никогда не уйдут от своей собаки... Да, и насчет беспокойнее - нормально воспитаная собака, как раз с хозяином будет себя вести куда спокойнее и уверенее. Многие грумеры выпроваживают хозяев невоспитаных и балованых собак и это имеет смысл. А если собака при хозяине сама уверенность и готова для него делать все, то зачем создавать себе же проблему и выгонять владельца погулять (ну, только если за секреты мастерства бояться)?
Катрина
Цитата(yandoc @ 10.03.2009, 8:32) *
То есть Вы считаете, что базарный скандал на выставке - это не "уподобление"? Куда как корректнее сходить ней с кем-то (=свидетели), а не устраивать на выставке непонятно что. Ситуация очень серьезная, такие люди не должны подходить и близко к собакам, однако и меры воздействия должны быть адекватными. Так чтобы никогда подобное не повторялось. А пока Вы выставки ждете - может и еще кто-то пострадать.



Я скандалить не собираюсь , я хочу , что бы человек посмотрел мне в глаза и ответил. за что и по каким причинам она поступила так с собакой которая ей не принадлежит. Если это тупо что бы сделать свою работу . то она просто зверь и как бы себя собака не вила так нельзя . Лучше бы Даша осталась не стриженной, лучше бы мы по этой причине не попали на выставку, чем по состоянию здоровья.

И на этом форуме я тоже хочу пояснить , что этот груммер это никак не Катя Конева и не Рита Плотникова , (поясняю т.к. они являются груммерами ) , что бы ни дай бог на этих заводчикаов пуделей не подумали.
Юппи
за что и по каким причинам она поступила так с собакой которая ей не принадлежит.
-Эта фраза меня выбивает,вы о своей собаке как о игрушуке,ну да ладно.
Киньте информацию в лс,нуждающимся...ведь такая ситуация может произойти не только с вашей собакой. ayayay.gif
Катрина
Цитата(Юппи @ 10.03.2009, 19:42) *
за что и по каким причинам она поступила так с собакой которая ей не принадлежит.
-Эта фраза меня выбивает,вы о своей собаке как о игрушуке,ну да ладно.
Киньте информацию в лс,нуждающимся...ведь такая ситуация может произойти не только с вашей собакой. ayayay.gif



Нет Вы меня не поняли, Я пыталась сказать, что она должна была если ее не устраивает поведение собаки не перевоспитывать ее, а просто позвонить и отказаться ее стричь. Она не имела права брать на себя такие полномочия , ведь это живое существо у него есть душа .

А в личку никто вопрос и не задавал
Бонюша
Это конечно же трагедия. Ведь можно и присутствовать при стрижке в другой комнате! Я например никогда не оставлю своего ребенка,именно ребенка, чужим людям. Ваша любовь и забота дожны все исправить.Ваша собачка обязательно поправится.И большое спасибо за предупреждения.Удачи вам.
Хорек
Как Дашино здоровье?

ситуация просто шоковая
UsladaKaterine
Дорогая,Катрин!Я как владелец очень сочувствую Вам и Вашей Дашеньке,надеюсь на скорое ее выздоровление,а Вам поскорее забыть этот кошмар!Это для Вас –горькая наука!Слава Богу Дашенька жива!Но как профессиональный грумер и психолог, считаю,что ни в коем случае нельзя оставлять свое животное даже на пять минут у самого хорошего грумера!Найдите время и посвятите несколько часов своей любимой собаке для груминга.Здесь Вы сможете контролировать ситуацию:во первых, Ваша собака не будет стрессовать и будет рядом с Вами достаточно комфортно чувствовать себя у грумера,во вторых,так будет безопасно самому грумеру,который с Вашей помощью сможет более профессионально и быстрее сделать все процедуры касающиеся груминга Вашей собаки.Бывает в жизни очень много непредсказуемых ситуаций,в частности в мероприятиях по грумингу!Только владелец сможет находясь рядом со своей собакой знать,как она дышит,жарко ли ей,злиться она или веселиться!Ни одна любящая мать не оставит своего ребенка у парикмахера без своего присмотра,т к понимает что ножницы предмет остро колющийся,а дети это живчики,которые не сидят на месте ,и от резких и внезапных движений ребенка парикмахер может нечаянно его поранить ,поэтому любая мать, старается быть рядом с малышом и всячески его контролировать!Все это относится и к нашим любимым животным!Я только осуждаю данного грумера,нет ему снисхождения,это самое последнее наказывать животное физикой!Это либо далеко не профессиональный грумер,либо действительно садист,который оправдывает свои комплексы неполноценности,доказывая этим,что он неразумное существо!Я как грумер обожаю свою работу,очень люблю животных и когда делаю груминг постоянно разговариваю с животным/ обладаю неиссякаемым запасом ласковых слов/Вообщем облагораживая животное в процессе груминга ,можно сказать,пою ему деферамбы!И Вы знаете действует!Даже агрессивная собака ломается от ласкового общения и становиться управляемой и спокойной, при всем при этом, она видит своего любимого хозяина рядом!А в дальнейшем процессе груминга, при спокойном общении владельца и грумера и вовсе успокаивается. Поверьте только такая гармония –результат отличного груминга!Ну а после того как груминг проведен на высшем уровне,хозяин весь в положительных эмоциях от вида своей красивой собаки!Целует ее и говорит, что она самая красивая и любимая, и как радуется животное таким бурным эмоциям соего хозяина!Никакого стресса,только одно удовольствие!Я только за такой груминг!
___________________________

"НЕ ЖИВИТЕ УНЫЛО,НЕ ЖАЛЕЙТЕ ЧТО БЫЛО,БЕРЕГИТЕ ЧТО ЕСТЬ!"
Bonechka
У меня собаки не нуждающиеся в грумминге, но тему прочитала, я в шоке. И от хозяйки между прочим тоже. "Посмотреть ей в глаза"?! И это все? Да если бы моих девочек кто-нибудь хоть пальцем тронул, я бы не знаю что с ним сделала, боюсь что в такой ситуации я бы себя не контролировала, а вы к ней даже не вернулись за объяснениями. Собака она ведь как ребенок твой, вот что бы большинство из нас сделало бы с человеком, который бы избил(не дай бог конечно) его ребенка? Она бы меня надолго запомнила. Прощу прощения за эмоции, просто слов нет!!!
P.S. Собак своих даже мужу с трудом доверяю icon_smoke.gif
Даше скорейшего выздоровления!
UsladaKaterine
Не хочу обидеть своих коллег по грумингу,тк каждый в праве работать как ему хочется, по своим личным разработанным методам,но также считаю,что имею право высказать свою точку зрения о том, нужно ли владельцу находиться возле своего питомца во время груминга!Считаю просто необходимо!Никогда не боялась за свои секреты мастерства.Работаю открыто без опасения,что кто-то, что то увидит и начнет делать как- я!Да ради Бога,пусть учится, если есть желание стать грумером! Любая собака на нейтральной территории ведет себя адекватно!Это проверено опытом работы!Она становится более управляемой без проявлений агрессии.А вот у себя дома-это домашний "монстрик",она старается всех посторонних построить ,как бы напоминая своему хозяину о том,что она честно отрабатывает свой хлеб!Поэтому груминг ,считаю,лучше делать- вне дома проживания животного! И вообще дам очень хороший совет!Собака-существо разумное и всегда чувствует отрицательную энергетику!Прежде чем начать груминг у мастера,пообщайтесь с ним несколько минут и посмотрите как будет проявлять себя ваше животное в психологическом плане!Или самый верный путь- ходите к грумерам по рекомендации ваших близких и друзей!
Катрин,Вы умница,что не стали скандалить с этим грумером!Что толку,этого человека Вы уже не исправите,только больше истрепите себе нервов!Сосредоточте все внимание и силы на восстановление здоровья Вашей Дашульки!Отрицательные эмоции Вам сейчас не нужны!Вопрос вынесен на обсуждение.Нет ни одного равнодушного к вашей трагедии,все возмущены!А грумер уже наказан, тк дурная слава - наказание,она наказала сама себя!Да и в глаза ей смотреть не нужно-ничего Вы там не увидите!Желаю Вам и Вашей Дашеньке здоровья,мира и доброты!Радуйте друг друга много,много лет долгой жизни!
Наташа@Блэки
Только сейчас увидела эту тему... не смогла прочитать без слёз..
прошло уже достаточно много времени, скажите пожалуйста, как сейчас Ваша Дашенька?
Катрина
Спасибо. С Дашей сегодня уже все хорошо. На счастье нам и Даше со здоровьем и психикой тоже. У меня пока налаживаем, но того, что было раньше уже не вернуть. 21 марта на выставке Даша получила в юниорах.САС и ЛЮ. Так что думаю , что все утресется
Наташа@Блэки
Вы молодцы!! Так держать! ;) Поздравляю с победой!! smile.gif Всё обязательно наладится!
Abigal3
Цитата(Бонюша @ 10.03.2009, 23:23) *
Это конечно же трагедия. Ведь можно и присутствовать при стрижке в другой комнате! Я например никогда не оставлю своего ребенка,именно ребенка, чужим людям. .


Вы меня конечно извините, я груммер бобтейлов, вы себе представляете сколько длится грумминг такой собаки? 30-40 минут только мытье со всей необходимой косметикой. В общей сложности больше 3 часов - это ухоженная собака, бывающая у грумера раз в 2 недели. Неухоженная собака до 6 часов и больше. Кто из хозяев захочет сидеть рядом столько времени?
Да и меня, если честно, постоянное присутствие рядом постороннего человека напрягало бы, ведь я работаю у себя дома.

Поэтому призыв автора темы я бы предложила несколько изменить на " Не оставляйте собаку у незнакомого грумера, не имеющего рекомендаций от знакомых вам людей! "
Я бы тоже не оставила свою собаку, не проверив предварительно отзывы о нем.
Yvette
Abigal3, если вы бывали на к-9, то наверное помните такую личность - Никита Чумаков - владелец комондора. Так вот он рассказывал , как отказался оставить в салоне (который нашел насколько я помню по рекомендации) собаку, где ему предложили удалиться... Это личное дело хозяина (и его же проблемы со временем) присутствовать или нет при грумминге собаки.

Цитата
Да и меня, если честно, постоянное присутствие рядом постороннего человека напрягало бы, ведь я работаю у себя дома.

Ну, сл-но придется смириться с потерей ряда потенциальных клиентов. Но это совсем не значит, что собаку хозяин должен оставлять.
Елисей
Yvette
Лена, ну Abigal3 же написала, что она грумер только бобтейлов. Ей легче. rolleyes.gif Слава Богу бобтейлов в городе у нас не так много, все друг друга знают. И репутацию Любы (Abigal3) тоже. Она (ее репутация) дорогого стоит. Да и без клиентов она вряд ли останется. Уход за бобтейлом нужен регулярный, а многие хозяева не умеют или не хотят ухаживать за шерстью. Так что "не зарастет туда народная тропа". biggrin.gif
Алёна с Шушей
Цитата(Abigal3 @ 17.04.2009, 21:17) *
Поэтому призыв автора темы я бы предложила несколько изменить на " Не оставляйте собаку у незнакомого грумера, не имеющего рекомендаций от знакомых вам людей! "
Я бы тоже не оставила свою собаку, не проверив предварительно отзывы о нем.

Согласна на 100%. Я вот при груминге своего скотча всегда присутствовала сама. Но не потому что не доверяю грумеру, а потому, что для меня это отличный повод пообщаться с хорошим человеком и многому научиться у нее. Деткам своего Гарика я всегда советую нашего грумера, потому что точно знаю, что этот человек - профи высокого уровня и никогда не обидит собаку. Если же они по каким-то причинам не могут попасть к Ире, то я настоятельно рекомендую присутствовать при процедуре. Бог с ним, если только стрижку испортят, но ведь могут и напугать собаку, а не каждое животное может легко перенести стресс.
Abigal3
Цитата(Yvette @ 20.04.2009, 16:59) *
Abigal3, если вы бывали на к-9, то наверное помните такую личность - Никита Чумаков - владелец комондора. Так вот он рассказывал , как отказался оставить в салоне (который нашел насколько я помню по рекомендации) собаку, где ему предложили удалиться... Это личное дело хозяина (и его же проблемы со временем) присутствовать или нет при грумминге собаки.

Цитата
Да и меня, если честно, постоянное присутствие рядом постороннего человека напрягало бы, ведь я работаю у себя дома.

Ну, сл-но придется смириться с потерей ряда потенциальных клиентов. Но это совсем не значит, что собаку хозяин должен оставлять.


Я прежде чем перейти на домашнюю работу, у многих своих клиентов на дому поработала, так что мои постоянные клиенты имели возможность видеть как я работаю с их собакой.

У нас хорошие груммеры, как и хендлеры и инструкторы из рук в руки передаются. Я лично только такой рекомендации верю и никогда не рекомендую искать оных по объявлениям.

Елисей, спасибо на добром слове rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.