Форум Академгородка, Новосибирск > Бладхаунд
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бладхаунд
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
РЫЧ
Интересные собаки,хотелось бы узнать побольше.Неужели нет владельцев,заводчиков?
Lucreciya
Бладхаунд. Собака, нос которой суди правосудие. и можно оспаривать так или иначе правоту этого суда, но тысячи преступлений раскрыты именно этими носами. Сколько разбойников, браконьеров и скотокрадов потеряли голову из-за этих носов!
Эта порода никогда не считалась служебной, но была ею так долго, как никакая другая. Немало загадок, с ней связанных, так и остались не разгаданными - от происхождения названия до того, какая страна является ее исторической родиной, но она есть, как есть и название, а самое главное - есть нос.
Lucreciya
rolleyes.gif
Geist
Какая прелесть! Я тоже когда-то о такой собаке мечтала,да и сейчас сердечко ёкает...Останавливает только короткая шерсть.А какой у них характер в быту?
Lucreciya
Цитата(Geist @ 08.03.2009, 19:30) *
Какая прелесть! Я тоже когда-то о такой собаке мечтала,да и сейчас сердечко ёкает...Останавливает только короткая шерсть.А какой у них характер в быту?

упрамцы, как любая гончая (у меня до бладов была бассетиха). но дрессуре поддаются. на охоту не хожу (но нормативы сданы успешно -есть международный рабочий диплом) - поэтому для меня мои собаки - КОМПАНЬОНЫ. из-за своей импозантной внешности часто участник и призер Best in Show (Лукреций из 54 ВОВ был 31BIG-1).
РЫЧ
Пёс классс!Какие трудности в выращивании.Скажите как у них с запахом и слюнки сильно текут?И здоровье как?Одни вопросы получились.Давно засматриваюсь на бладов,но знакомых владельцев нет,чтоб узнать получше о породе.
Lucreciya
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаСобака охотничья, мало тогот - гончая. Следовательно, очень упрямая, веками складывалось, что на тропе идя по следу она принимала решения сама. Ее нельзя подчинить, сломать , но с ней можно договориться. Я со своим старшим успешно прошла и сдала BH. С младшей была проще - во первых уже есть какой то опыт, во вторых , девочка (более смышленая).
Слюнки - это не то слово. у меня в каждой комнате полотенца. Запах какк у любой охотничьей собаки (от кобеля пахнет сильнее). но есть современные средства - грумминг для гладкошерстных собак (тем более что собаки выставочные).
По здоровью следует отметить заворот желудка. это бич среди породы. собаки крупные, сырые. я поэтому после прогулки сразу не кормлю (жду минут 20-30 пока собаки успокоятся). Также следствие больших тяжелых ушей - частые отиты. профилактика (санация, чистка). у некоторых из-за сырости бывают завороты и вывороты век. но это уже наследственное - мой кобель очень шкурастый, но с глазами (точнее с веками) все в порядке. тьфу, тьфу, тьфу.
Ну вот, получились не ответы, а а какое то больное ущербное животное. я так скажу , если нравится порода какая то, то любые недостатки перекроются именно Вашей собакой.
я поняла - бладхаунд - это моя порода.
P.S. в выходные привезла щенка от Лукреция. Зовут малыша Астон Мартин. в скором времени поедет к своим новым хозяевам. Но есть еще на продажу кобель и сука.
Нэля
Lucreciya Блад- мечта идиота т.е. супруга... Когда в Екатеринбурге были он по моему покрытие протоптал вокруг Ваших собак до цемента! Подойти не решился, но заявил что только дом достроим сразу ищем щена... Нас проблемы не пугают, бассет примерно то же только лапки короче... Удачи Вам, собаки шикарные! И взгляд притягивают здорово.
Lucreciya
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНэля, у меня до бладов бассетиха была. взяли ее в возрасте 6 лет (надоела старым хозяевам), прожила она до 12 лет. умерла от инсульта. думала кого завести после нее и случайно увидела фотографию "большого бассета". влюбилась - и вот следствие 2 блада. Характер почти одинаковый, только что не мог достать бассет из за коротких лап, блад с успехом восполняет.
Это Афина Паллада из чашки Люка ест.
Нэля
Да в общем то я и не сомневалась что характер одинаковый, видимо потому супругу и нравятся блады... Слюни он обычно при виде Ваших собак пускает не хуже чем сами собаки... А как то на улице машину бросил посередине дороги и вранул за такой собакой, я обалдела и сильно лечится советую... ну хочет значит будет, а я всегда готов! У Вашего кобеля вес какой не подскажите?
Lucreciya
Вес Лукреция 70 кг ; высота в холке 75 см.
РЫЧ
А у нас я в ступор вхожу ,когда блада вижу.Мужа слюни настораживают.У нас азиат второго кобеля не потерпит.
Нэля
Меня басячьими слюнями пугали до жути и ничего два кобла носятся и не особо течёт как то, можно сказать боялась сильней. А по поводу потерпит-нет... ну как то по молодости мы с моими территорию поделили и теперь хоть слона домой тащи, если я так решила то их не спрашиваю в общем то. плюс ко всему обычно щенками попадают в дом новые собаки и надо уж совсем отмороженым быть что на малыша кидатся... А позже по мере роста они если и разбираются то не сильно.
А по весу взрослого и высоте я где так и прикидывала...
Lucreciya
я брала своего по картинке - живьем не видела. Увидела только когда приехала за щенком. Маменька крупной показалась (66 см) - я вообще то думала, что бладхаунд размером с боксера (наивная была ). а когда "хомячок" вырос - я немного была шокирована. в принципе есть в Москве меньше кобели.Лукреций считается крупным
Нэля
Да мы наверное все в шок впадаем что с бладами что с бассетами когда отрастают те хомячки...
Lucreciya
В первые выходные сентября в городе Сент Губерт (Бельгия) проходит праздник в честь открытия сезона охоты. В первый день проходит монопородная выставка бладхаундов , которых набирается более 80 (!) собак. у нас в России более 30 собак не набирается. На следующий день проводится месса в главном соборе города , куда пускают бладхаундов (это единственный день в году, когда собакам этой породы разрешается зайти в собор) - после служения священник, проводивший мессу благословляет каждую собаку.
Заканчивается все парадом - по улицам города идут люди с собаками в средневековых нарядах.
В прошлом году была оказана честь судить монопородную выставку российскому судье г-ну Тарасову Владимиру (Тольятти). он большой ценитель и знаток пород бассет-хаунд и бладхаунд.
РЫЧ
у нас в России более 30 собак не набирается
...странно,за что такая не популярность.Совершенно не заслуженно.Я удивилась,что тут и темы то такой не было.
Lucreciya
Цитата(РЫЧ @ 29.03.2009, 16:34) *
у нас в России более 30 собак не набирается
...странно,за что такая не популярность.Совершенно не заслуженно.Я удивилась,что тут и темы то такой не было.

собака крупная, с тяжелым костяком -дорого в содержании, охотничья, очень упряма - нужно потратить ОЧЕНЬ много времени чтобы договориться с ней, слюни и т.д.
поэтому собак этих держат практически ценители этой породы. Я дважды ездила на монопородки в Москву - чуть более 20 собак. За пределами Москвы можно по пальцам пересчитать: в Екатеринбурге 3 (2 мои), в Багдановиче (наша область) 1, в Тюмени 1, в Омске 1, в Новосибирске 2 (по моим данным), в Красноярске 2, во Владивостоке 2, в Сызрани (Самарская область)1. Вроде еще были в Иркутске, Бийске - нет точных данных.
Очень печально, что так мало собак. их было много в середине 90х.
Lucreciya
новые фото моих бладов
Мартин уже освоился. и подрос.
Lucreciya
Мартин улетает к своим новым хозяевам в Якутск
РЫЧ
Да у многих пород свои сложности/трудности.Зато,наверно "модой" порода не попорчена.А Мартину счачтливой жизни в новом доме .Такие красавцы
Lucreciya
В выходные Астон Мартин прилетел в Якутск в новую семью. Очень надеюсь, что здесь в скором времени появятся их рассказы о малыше.
было немного грустно расставаться - привыкла за это время.
а по поводу "моды" - сейчас у всех пород уходят от крайностей. Сейчас многие эксперты излишней шкурастости предпочитают более ровных "неэкстремальных" собак. Считается, чем сырее собака (много лишней шкуры), тем больше проблем с глазами (заворот, выворот). У моего Лукреция шкуры мама не горюй воротник. но при этом глаза чистые (тьфу, тьфу, тьфу). Мне кажется завороты, вывороты это уже генетика.
estess
А насколько эти собаки драчливы??
Lucreciya
Цитата(estess @ 14.04.2009, 8:11) *
А насколько эти собаки драчливы??

это охотничью собаки, гончие. Характер упрямый, но добродушные. За границей таких собак держат в полиции - розыск пропавших людей, заключенных. Они по следу идут , потому что ЭТО им интересно. и в конце следа не бросаются. Правда, когда идешь с тушкой в 70 кг - люди сами сторонятся.
Драться мой не умеет (если кто то подходит с таким намерением - задом поворачивается)
Lucreciya
это Афина Паллада
Lucreciya
едем в мае на CACIB в Самару. мелкая в юниорпах, старший в чемпионах.
поживем, посмотрим - может в декабре и к вам в Новосибирск махнем.
Нэля
Цитата(Lucreciya @ 27.04.2009, 23:06) *
едем в мае на CACIB в Самару. мелкая в юниорпах, старший в чемпионах.
поживем, посмотрим - может в декабре и к вам в Новосибирск махнем.

Приезжайте уже! может супруг насмелится подойти что ли, разрешите за уши потрогать? Смотрю на фото и понимаю что какой то басет неправильный с лапами длиными! Точно родня...
Lucreciya
Цитата(Нэля @ 27.04.2009, 22:23) *
Цитата(Lucreciya @ 27.04.2009, 23:06) *
едем в мае на CACIB в Самару. мелкая в юниорпах, старший в чемпионах.
поживем, посмотрим - может в декабре и к вам в Новосибирск махнем.

Приезжайте уже! может супруг насмелится подойти что ли, разрешите за уши потрогать? Смотрю на фото и понимаю что какой то басет неправильный с лапами длиными! Точно родня...

конечно дам потрогать. они у меня очень общительные. любят когда на них внимание обращают посторонние. а по поводу бассета , так нам все время говорят "помесь бассета с овчаркой" biggrin.gif
а еще у нас дома года 2 жил декоративный кролик, Люк его не обижал. а крол сам норовил пристать
Нэля
Удачи Вам на выставках! обещание запомнила. Кстати зимой сильно мёрзнут? одеваетесь?
Lucreciya
Цитата(Нэля @ 28.04.2009, 18:16) *
Удачи Вам на выставках! обещание запомнила. Кстати зимой сильно мёрзнут? одеваетесь?

одеваю только когда на улице минус 25 и ниже (кофта, попона) чтобы легкие не простудить.
Нэля
В общем что и у бассетов... только мы прячем и семеники так как низко к земле...
РЫЧ
С кроликом фотки такие трогательные!
Lucreciya
Сейчас с Афиной ходим на выставки.
31 мая Чебябинск - отл,Ю.САС,ЛЮ,ЛПП
7 июня Екатеринбург - отл.,Ю.САС,ЛЮ,ЛПП,ВIG-3!
Я так рада за свою девочку! Ей всего год!
20 июняч едем в Магнитогорск - тусуются на выставке и Афина и Лукреций.
Сравниваться должны.
Lucreciya
вчера ездили в Магнитогорк на выставку. Судил г-н Белкин
в ожидании своего ринга
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лукреций Мудрый САС,ЧРКФ,ЛПП,BIG-1, RBIS
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Афина Паллада Ю.САС, ЛЮ, R.BIS J (закрыла Юного Чемпиона России)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я так рада за своих ушастиков!

Lucreciya
сегодня Афине исполнилось 15 месяцев. официально перешли в Промежуточный класс. 4и 5 июля едем на выставки.
Пожелайте нам удачи! rolleyes.gif
Нэля
Цитата(Lucreciya @ 02.07.2009, 23:45) *
сегодня Афине исполнилось 15 месяцев. официально перешли в Промежуточный класс. 4и 5 июля едем на выставки.
Пожелайте нам удачи! rolleyes.gif

Как быстро растут чужие дети! Как выставились, хвастайтесь?
Lucreciya
Нэля,
4 июля Афина САС,ВОВ,R.BIG
5 июля Афина САС,ВОВ, BIG-3
Я очень рада.
завтра едем на выставку и с Фаней и с Люком. Фане надо 3й САС, чтобы закрыть Чемпиона России. А Люк тусоваться едет.
это мы в Озерске (Челябинская область) розетка за 2 место в группе.
Нэля
Поздравляю! Какие молодцы вы все!
Colibry
И я свои 5 копеек вставлю:)
5 июля Юджи был на выставке в Красноярске. ЛПП:)
На бэсты хозяева не смогли остаться, к сожалению.
Colibry
Кстати вокруг нас с фотоаппаратом крутилась (в хорошем смысле) девушка, которая вас, Елена, хорошо знает:) Она занимается вестами, и все паталась сфотать Юджи для вас:)
Lucreciya
Цитата(Colibry @ 11.07.2009, 9:54) *
И я свои 5 копеек вставлю:)
5 июля Юджи был на выставке в Красноярске. ЛПП:)
На бэсты хозяева не смогли остаться, к сожалению.

Молодцы! Пес красивый! Надо породу рекламировать. Пусть и в Бэсты ходят.
Да, девушку Таня зовут. она мне прислала фотографии.
А мы сегодня съездили на выставку Афина САС,BOS
Лукреций САС,BOB, BIG-1.
Фото завтра выложу.
Colibry
Супер!! звездите дальше!:)
Lucreciya
мои ушастики, Люк в группе

Lucreciya
давно не заходила на форум.
мы с Лукрецием и Афиной съездили в Челябинск на CACIB. Фаня CACIB, CAC. Люк CAC, CACIB,BOB, BIG-1.

а еще со дня на день ожидаем рождение щенков от Лукреция.
РЫЧ
Давно не зазодила на форум Ваши звезды суперрр!Поздравляюс победами и побед желаю! supdup.gif
Lucreciya
Цитата(РЫЧ @ 02.11.2009, 19:37) *
Давно не зазодила на форум Ваши звезды суперрр!Поздравляюс победами и побед желаю! supdup.gif

Я тоже давно не заходила.
18 октября в Тюмени на CACIBе
Афина CACIB, BOB
Лукреций R.CACIB


26 октября Люку исполнилось 6 лет! Люк совсем повзрослел.
Я очень рада, что 6 лет назад у меня в доме появился Люк.
А теперь он такой большой и самый любимый - потому что первый.
Lucreciya
21 ноября в Москве проводилась монопородная выставка ранга ПК. судья Я Гаврилова.
Лукреций Мудрый класс Чемпионов НКП отл., CW, КЧК (закрыл 2 Чемпиона НКП)
Афина Паллада класс Промежуточный отл. CW,ЛС,ПК,ЛПП
Сравнение на ЛПП

Астон Мартин
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Привет Всем! Астон Мартин обустроился в холодном северном городе Якутске, все хорошо, растем не по дням, а по часам, в апреле нас пригласили на выставку! Привет нашему папе!
Lucreciya
Ну , наконец то вышли в свет! Классные фото! Мартин красивый! В апреле на какую выставку пригласили? Куда едите?
Астон Мартин
Леночка привет, да Мартин у нас красивый и такой умный, моя мечта сбылась, и так рада что у меня такой прекрасный пес, спасибо Вам! Выставка у нас в городе, но я так боюсь за наше судейство, потому, что в нашей деревне о такой прекрасной породе и не слашали, а я читала, что может быть заниженное судейство, т.к. эту породу принимают за смесь каких-нибудь других пород.
Мы тут с мужем решили, что хотим для Мартина завести девочку, чтоб детишки были, т.к. по ДФО таких собак вроде нет и скучно ему не будет и мы будем рады! Может нам что подскажете!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.