Форум Академгородка, Новосибирск > любителя громкой музыки лишили квартиры
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: любителя громкой музыки лишили квартиры
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
вик
Суд удовлетворил иск жильцов дома, которых "ди-джей" Виктор Зотов мучил ночными дискотеками в квартире. За два года против него было заведено 46 административных дел, сообщается в центральной прессе. Прошлой весной состоялся суд, на котором ему было вынесено официальное предупреждение. Однако молодой человек искренне недоумевал, что не так в его поведении. Мол, ничего криминального не делает, только музыку слушает. "Где доказательства, что я шумлю? - возмущается Виктор. - Где шумовые пределы? Где замеры, которые показывают, что я шумел? Признаю, вызовы милиции были. Не всегда открывал ей дверь. Но это от того, что я или на работе был или бывал в не особо трезвом состоянии".

На вопрос, что не так в поведении меломана, отвечали соседи. Они сполна ощутили всю силу современного музыкального искусства. По ночам их мебель и стены пульсируют в ритме молодежных хитов: "У нас стены трясутся и оконные стекла дребезжат. Каждая ночь для нас — пытка!".

Административная комиссия Череповца ежемесячно рассматривает такие дела пачками. По мнению ответственного секретаря комиссии Анастасии Каниной, суд города Первоуральска принял очень правильное решение. На местах давно ждали такого прецедента в правовой практике. Статья №293 Гражданского Кодекса в исключительных случаях предусматривает подобное наказание. Можно предположить, что теперь количество таких дел в судах увеличится. Быть может, угроза выселения заставит ночных хулиганов считаться с соседями и уважать закон, по которому с 11 вечера шуметь нельзя. Иначе крупный штраф или... с вещами на выход.
Who
Уже обсуждается тут http://forum.academ.org/index.php?showtopic=527943
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.