Форум Академгородка, Новосибирск > Подкармливать ли котят?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подкармливать ли котят?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
Runoske
У меня у кошки 2 недели назад родились котятки. Все нормальные и довольно упитанные, а один ужасно худой, может быть нужно как-то подкармливать? Подскажите, а то я совсем не разбираюсь в кошках:-(

Massya
Сколько всего котят у кошки?
Runoske
Кошка у меня мать-героиня, пятеро. Хотя она оч миниатюрная, я поражаюсь, как они в нее влезли:-)
Massya
Ну пятеро это не критично еще. Может быть просто котенок родился послабее всех остальных, такое часто бывает. Нужно посмотреть: не отталкивают ли его братья-сестры от сосков, получает ли он достаточно тепла и ухода от матери. Если малыш все время лежит далековато от мамы, не ест и выглядит вяло - то его нужно будет дополнительно греть (обычной грелкой завернутой в полотенце) и подкармливать сухой смесью для подсосных котят (продается в ветаптеках). Вобщем нужно за ним следить постоянно и быть начеку, иначе естественный отбор может сделать свое жестокое дело sad.gif
tatyana197
Цитата(Runoske @ 06.03.2009, 15:27) *
Кошка у меня мать-героиня, пятеро. Хотя она оч миниатюрная, я поражаюсь, как они в нее влезли:-)

Если мама-кошка миниатюрная, то не надо ее мучать родами. Потом стерилизуйте.
Ну да, котеночка прикармливать, если его отталкивают, или из-за слабости сам не может долго сосать.
Продается в зоомагазинах заменитель кошачьего молока. Для новорожденных котят. Это проще и ЛУЧШЕ для котят, чем самим что-то наводить из коровьего. Удачи.
Yvette
Кошки нередко не кормят нежизнеспособных котят, да, и мелкие котята нереко пережив младенчество погибают позже из-за различных пороков развития...
Runoske
спасибо всем большое.
Обязательно стерилизуем:-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.