Форум Академгородка, Новосибирск > Шумный сосед лишился квартиры
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шумный сосед лишился квартиры
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Инициативные группы граждан
Who
За нарушение покоя граждан шумного ди-джея выселили из квартиры

Первоуральский меломан больше года отравлял жизнь своим соседям
Семен ЧИРКОВ, KP.RU - Екатеринбург - 03.03.2009

На Виктора Зарубина ополчились все жильцы дома N 33 на улице Трубников. Днем и ночью из его квартиры доносились звуки громкой музыки. Под такой аккомпанемент ни спать, ни заниматься хозяйством несчастные первоуральцы не могли.

Сначала с меломаном хотели договориться по-хорошему. Не помогло. Тогда борцы против лишнего шума стали писать в милицию.

- Зарубин держит дома звукозаписывающую студию, где постоянно собирается шумная компания. Примите меры! - сообщали жильцы в своих заявлениях. Всего в милиции с начала 2008 года на стол к участковому легли шестнадцать заявлений с просьбой приструнить меломана. Дело в том, что после каждой беседы с милицией Виктор обещал встать на путь истинный и не включать больше музыку на большую громкость. Но надолго его не хватало.

Тогда соседи Виктора, измученные его аудиальными пристрастиями, обратились за помощью в администрацию Первоуральска. Представитель мэрии лично пришел в квартиру к Зарубину и пригрозил судебным разбирательством. Но любитель громкой музыки предупреждению не внял. И зря. 3 марта в Первоуральске состоялся суд. Представители администрации требовали, не много ни мало, лишить Виктора его права собственности на квартиру.

- Я ди-джей! Мне для работы необходимо слушать музыку громко! - пытался объясниться Виктор.

Судья пожалел не меломана, а его соседей. В итоге Виктор лишился своей квартиры. После того как решение суда вступит в силу (если Зарубин не станет его оспаривать, случится это через 10 суток) квартиру незадачливого ди-джея выставят на публичные торги. Деньги, которые выручат судебные приставы с продажи жилья Виктора, ему отдадут. Правда, вычтут из этой суммы судебные издержки.

http://ural.kp.ru/daily/24253/451624/

---

Процесс пошел.
Roccoon
т.е. в нашем гос-ве - тебя представители мэрии могут запросто лишить права собственности ?
шиииикарно
Who
Цитата(Roccoon @ 04.03.2009, 20:54) *
т.е. в нашем гос-ве - тебя представители мэрии могут запросто лишить права собственности ?
шиииикарно

Почему запросто? Вы словами не кидайтесь.

Его обоснованно лишил права собственности суд. Шикарно. Таких ... нужно выселять после трех предупреждений. В Европе в некоторых странах после 2-ух выселяют и никто там сопли не жует. Человек либо живет со всеми в общем доме и не нарушает покой сограждан, либо пусть валит в лес и там шумит сколько ему влезет.
Jiraf
Интересно, а какую сумму составят эти самые судебные издержки ? smile.gif
timozzi
позитивная статья supdup.gif Рад, что "процесс пошел"

неплохо было бы еще адм. штрафы таким дебилам поднять хотя бы разика в 2-3. А то за рецидив - 2.5 тыр.. dry.gif

зы. Меня вот вопрос мучает - а кроме лишения права собственности на квартиру административным путем, есть ли способ лишить квартиры путем подачи коллективного иска от соседей тысяч так на "несколько сотен"? Как я понимаю, на завершающей стадии, при вынесении решения суда - механизм тот же -приставы, принудительная продажа..
Who
Я так рад что дебилов начали пинать.

Цитата
неплохо было бы еще адм. штрафы таким дебилам поднять хотя бы разика в 2-3. А то за рецидив - 2.5 тыр.. dry.gif

Дааа.
Цитата
зы. Меня вот вопрос мучает - а кроме лишения права собственности на квартиру административным путем, есть ли способ лишить квартиры путем подачи коллективного иска от соседей тысяч так на "несколько сотен"?

Тоже вариант. smile.gif)
Leisa
Мне бы вот тоже выселить куда-нибудь вонючих бабушкиных соседей! Воняют пипец - у них куча кошек, которые все живут безвылазно в квартире и, судя по запаху, никто за ними не убирает. huh.gif grin.gif
В подъезд зайти невозможно, запах проникает в соседние квартиры. Я уже относила заявление в ЖКХ - пришли, поохали и ушли. Надо мне тоже активизироваться как-то, раз есть возможность выселить этих вонючек...
imiss
Цитата(Roccoon @ 04.03.2009, 20:54) *
т.е. в нашем гос-ве - тебя представители мэрии могут запросто лишить права собственности ?
шиииикарно

Цитата
Who 04.03.2009, 19:08
Судья пожалел не меломана, а его соседей. ...После того как решение суда вступит в силу

По решению Суда!
torlin
Мне не нравяться соседи потомучто они ходят и мне слышно,а я нервный спать не могу,.. сосед курит и мне в окно дым.. травит меня, жывотные подъезд топчут,а иногда какают. Соседка (еврейка) варит национальные блюда, вонь как перед похоронами, машины жужжат водворе, вокруг меня проводка излучает волны, сверху сосед наркоман, в соседнем подъезде за стенкой бабка отравила моего котика(да и х. с ним) яду на болкон кинула. Когда ж вы все згините, оставте меня одного!
Lola3
torlin, когда один мешает всем- логично выселить его; когда ВСЕ мешают одному- ему стОит подумать об отдельном жилье (частный дом за 3-метровым забором).
Мария Горынцева
Цитата(Roccoon @ 04.03.2009, 20:54) *
т.е. в нашем гос-ве - тебя представители мэрии могут запросто лишить права собственности ?
шиииикарно

Во-первых, не запросто. Во-вторых, деньги отдают, так что ничего не лишают. В-третьих, изучите жилищный кодекс. В-четвёртых прецедент был уже в 2001 г., когда любителя "музыки" и компьютерных игр с озвучкой на полную мощность выселили.

Пожалуйста, пусть товарищ купит себе на деньги, вырученные от квартиры, студию и в ней живёт.
Doraemon
Цитата(timozzi @ 07.03.2009, 0:00) *
зы. Меня вот вопрос мучает - а кроме лишения права собственности на квартиру административным путем, есть ли способ лишить квартиры путем подачи коллективного иска от соседей тысяч так на "несколько сотен"? Как я понимаю, на завершающей стадии, при вынесении решения суда - механизм тот же -приставы, принудительная продажа..

"Нет, так нельзя" - за долги квартиры могут лишить только, если задолжал по ипотеке.
Победитель
Да-а-а-а, дело такое двойственное. С одной стороны, плохо, когда одна зараза жить нормальным людям не дает. С другой стороны, можно ведь до кого угодно докопаться.
La Grabadora
Цитата(Победитель @ 30.05.2009, 10:59) *
Да-а-а-а, дело такое двойственное. С одной стороны, плохо, когда одна зараза жить нормальным людям не дает. С другой стороны, можно ведь до кого угодно докопаться.

докопаться не так просто... вызовы милиции, коллективное письмо жильцов и тд итп... это ж не просто подойти и в форточку крикнуть smile.gif
Detonator
Ну не дебил ли... мог бы задуматься, столько предупреждений... так что здесь поделом. Даже если учесть, что ему квартира нужна была под студию для выживания - вывод один.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.