Форум Академгородка, Новосибирск > "Отдам в связи с прибавлением в семье..."
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Отдам в связи с прибавлением в семье..."
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
XXL
Не было еще, наверное, ни одной темы в "Зообарахолке", где не разгорался бы флейм, когда отдают животное в связи с беременностью хозяйки, рождением ребенка, или аллергией, возникшей у члена семьи.

Уважаемые пользователи, предельно ясно, что далеко не во всех случаях флейм и уговоры уместны. Очень часто женщина, нашедшая мужчину и начавшая вить гнездо, страстно хочет завести кошку, собачку, хомячка... Это зов природы. Гормоны (как ни обидно звучит).
Если молодая семья дозревает до стадии размножения, живым "куклам" начинают искать новый дом. На этой стадии менять ситуацию путем уговоров на форуме бессмысленно.

Еще более драматична ситуация в семье, когда у партнеров в силу воспитания или иных причин обнаруживается разный взгляд на уместность животного в доме, и обнаруживается тоже в связи с планируемым или состоявшимся рождением детей. Надо ли убеждать хозяев оставить животное себе? Не усугубится ли "аллергия" у ребенка от напряжения в семье, связанного с конфликтами вокруг нежеланного животного?

Большинство людей, заведших животное из любви к животному, не расстаются с ним ввиду появления собственного потомства, и прививают эту любовь своим детям.
И даже в таких семьях возникает необходимость перестать держать животных в доме.

В общем, прошу не флеймить в объявлениях.
Если надо - поговорить можно здесь.
barmalisa
Извиняюсь, но иногда бывает, что люди пытаются избавиться от животных ввиду банального незнания, и случается, что меняют свое решение, на примере других. Не так страшен черт, как его малюют.
Хорошо, что появилась тема с таким названием.
ИринаSK
Предлагаю переубеждать в ЛС, а сами темы оставлять чистыми. А то читаешь, и не поймешь о чем тема!
Yvette
Мне кажется в этом случае разговор идет в назидание другим, тем, кто может так поступить...
Т.е. речь идет об отвественности человека ДО того, как он взял животное, частенько люди не представляют последствий такого шага. Но в большинстве случаев, назидания бесполезны, так, как целевая аудитория читает другие топики.
Хотя, очень редко случается, что люди передумыват отдавать животное, поскольку их просто напугал врач, а на форуме есть возможность познакомиться и с другими взглядами на проблемы выращивания детей с животными.
В случае с колорным котом я была вообще шокирована поступком жены, как можно взять животное в дом, если муж против (муж-то уже есть, надо его уважать)?

Цитата
даже в таких семьях возникает необходимость перестать держать животных в доме.

Знаю несколько заводичков собак, у которых у детей аллергия на ... собак. Если ты четко себе представляешь степень отвественности и перед ребенком и перед животным, то, как правило проблема разрешима, ну, а если с самого начала зверушка, как игрушка, то...
Stasya
Может сюда перенести уже что-то из тем, чтобы заново не перетирать одно и то же?
А на эту тему давать ссылку потом просто.

И кстати, иногда убеждение помогает. Вот у нас с Totoro пример есть. Пока, правда, неизвестно, чем закончится вся эта история, но по крайней мере человек старается сделать все возможное, чтобы не расставаться с кошкой.
ИришкаМ
А я предлагаю, собрать в этой теме опыт участников форума. И давать ссылку на данную тему в соответствующих топиках.
Я думаю, это оптимальное решение.
По-опыту могу сказать, что зачастую люди действительно по незнанию начинают отдавать животных в связи с возникшей беременностью.
Т.е. существует, разумеется, набор необходимых мер, которые беременность накладывает:
бросить курить, пить, употреблять больше фруктов, чаще совершать пешие прогулки на свежем воздухе, подготовить комнату для малыша, купить кроватку, пеленки, выбрать род.дом и т.п.
Но почему-то в этот перечень, на мой взгляд, ошибочно, входит "отдать кошку".
При чем здесь кошка/собака?

P.S. разумеется речь не идет о случаях, когда у ребенка при помощи аллергопроб, выявили аллергию на шерсть/слюну животного и т.п.
Неполнота опыта в стыдном
Цитата(XXL @ 04.03.2009, 14:41) *
Не усугубится ли "аллергия" у ребенка от напряжения в семье, связанного с конфликтами вокруг нежеланого животного?


1)Повод для кофликта из-за "решения об отдаче" - именно повод. Плюс минус на глобальную картину его устранение имхо не повлияет.

2)Ребенки - пусть терпят. Возможно они из плохой (а еще лучше чтобы жизнь была хуже, чем средняя по району) жизни сделают единственно правильные выводы и спасут человечество.
Груня
Цитата(barmalisa @ 04.03.2009, 14:45) *
Извиняюсь, но иногда бывает, что люди пытаются избавиться от животных ввиду банального незнания

А потом родят и окажется, что животное бы ничуть не помешало. Вот только где теперь оно - родное и любимое...
barmalisa
Цитата(Груня @ 04.03.2009, 15:20) *
Цитата(barmalisa @ 04.03.2009, 14:45) *
Извиняюсь, но иногда бывает, что люди пытаются избавиться от животных ввиду банального незнания

А потом родят и окажется, что животное бы ничуть не помешало. Вот только где теперь оно - родное и любимое...

О чем и речь, собственно. А перед родами у всех нервишки сдают, причем у мужей особенно - они готовы простерилизовать территорию на километр вокруг laugh.gif
Сознаюсь, даже мне муж задал вопрос, когда собиралась с первым ребенком в роддом "Ну-с, что с Масяней будем делать?" Я ответила "Не дури". Когда собиралась в роддом с двойняшками, муж глупых вопросов уже не задавал smile.gif В итоге и волки сыты, и овцы целы. Причем потом моя мама, видя как мне с малышней тяжело, попросила нашу кошку к себе, а мой муж ей ответил, мол, вот еще, свое надо иметь. jok.gif
Конечно, каждый волен решать сам, но нужно понимать, что ответственность за животных есть только начальный опыт ответственности за собственных детей (перефразируя подпись ZOSIA)/
XXL
Несколько технических замечаний:
Почему мне кажется нецелесообразным искусственно поддерживать такие темы "наверху", даже если это полежно в назидание другим:
Если людей не переубедить (мало ли - сами такие, зависимость от тещ/свекровей, роль которых при появлении ребенка может возрастать), то они должны пристраивать животное на общих основаниях.
Если людей можно (а главное, нужно) переубедить, то животное не находится в острой ситуации, когда счет идет на дни/часы, после чего оно окажется в подъезде/на помойке/у перекупщиков, а тема "топит" темы, где ситуация более острая. Человек, который из милосердия держит несколько животных на передержке, несет расходы по их содержанию и лечению, не должен находиться в неравном положении по сравнению с теми, кому просто надо "отдать по банальному незнанию" (я сознательно не хочу здесь затрагивать тему объявлений "отдам в связи с отъездом").

То, что прокачивать владельцев необходимо, я не спорю, но предпочтительнее делать это за пределами "Зообарахолки".

honig
XXL, большое человеческое спасибо за тему!

Когда у меня возникли проблемы с котом и я хотела его пристроить, я долго думала, прежде, чем создать тему на нашем форуме, т.к. знала, что местные дамы меня заклюют. Слава богам, что все таки отважилась и мой малыш живет в прекрасной семье, где его любят, наверно даже больше чем мы (хотя это вряд ли возможно). Я его навещаю иногда:)

Так что прежде чем накидываться фуриями на "пристраивателей", можно было бы просто в спокойной форме спросить причину, а не нападать!
ИришкаМ
Вот выдержки из последней аналогичной темы: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=527171&st=0
Цитата(Lola3 @ 02.03.2009, 11:10) *
У меня молодая, игручая кошка ьыла замечательной помошницей после рождения дочки! А ей еще года не было на момент моих родов!


Цитата(barmalisa @ 02.03.2009, 11:19) *
Эх, встряну и я. У меня вот двойня родилась и от кошки для детей было пользы больше, чем от некоторых домочадцев (не будем называть поименно laugh.gif ). Может быть, проблему лучше решать, когда она появится? Ведь проблемы-то может и не появиться вообще. Кошки все-таки достаточно смышленые создания (собственный опыт).


Цитата(iris.ka @ 02.03.2009, 11:32) *
Кот красивейший, судя по довольной мордахе, любимый. Не приносите его в жертву вашим страхам. Как правило, это нормальное опасение и забота о малыше поможет вам всем вместе, не расставаясь, пережить первые трудные дни. Не могу точные слова подобрать. Не первые и не трудные, но помню, что страхов много было...
А десятки мам тоже вспомнят и смогут рассказать и про свои сомнения, и сотни историй о тактичности и реальной поддержке этих странных созданий - кошек!

Если уж так кто-то настаивает в семье, отдайте родственникам-знакомым на время, но лучше этого не делать. Свим чередом все намного проще...


Цитата(misti @ 02.03.2009, 12:26) *
Цитата(ИришкаМ @ 02.03.2009, 9:33) *
Почему кота то отдаете?
Детей много кто рожает, при чем здесь кот? blink.gif


Вот уж действительно, где связь???
У меня ребенок первое предложение такое сказал: "Как Мива выйдет? Двель закрыта."
Это когда ребенок спал, дверь в комнату закрывалась, кошка у него в ногах спала. Он проснулся, кошка то же.


Цитата(Inna_R @ 03.03.2009, 16:31) *
Кошки - мистические создания. Мои кружат по дому. Ребенок всегда в поле их зрения, и я понимаю, что защищают и оберегают. А если не слышу, что плачет, дак они несутся одна к нему, вторая мне сообщать. Спят тоже рядом с ним. Вы можете не верить, но мне от этого очень спокойно. Сейчас они играют во всю и ребенку достается по полной. Весь поцарапанный, но любить их меньше не стал. Такие отношения учат пониманию. Первое слово было "ки".



И вот статья аллерголога.
Sky13
Статья просто замечательная!!! rolleyes.gif
Читать ВСЕМ!!
honig
Цитата(Sky13 @ 04.03.2009, 17:28) *
Статья просто замечательная!!! rolleyes.gif
Читать ВСЕМ!!

да-да, читали, но не про всех оно...не про всех...
ИришкаМ
honig, все-таки мы о разных вещах говорим.
Одно дело аллергия, тогда уместно уточнение, сдавались ли аллергопробы. Если да и на основании исследований выявилась аллергия именно на животное (слюна, шерсть). То о чем может идти речь?
Разумеется животное пристраивается без вариантов.
Кроме того, я считаю, что животное может пристраиваться и только по причине того, что не хотят его хозяева. Не вижу смысла в данном случае переубеждать.

У Вас какая-то жесточайшая обида. Перечитала Ваш топик, никто не предлагал кота оставить, путем Ваших страданий. Только лишь делались уточнения и давались практические советы людей, которые справились с аллергией. Не дуйтесь Вы, право дело, не на что.

Другое дело, отдать животное, только потому, что в скором времени появится ребенок.
Вот это точно не причина. Ставить знак равенства между: родится ребенок = надо отдать кошку (как родится ребенок = надо дать ему имя blink.gif ).

Для отдачи нужны причины, аллергия - причина, не желание иметь животное дома - причина.
А вот рождение ребенка - не причина, это либо незнание, либо самообман, ошибка, подмена понятий (рождение ребенка, "приличное" объяснение, благодаря которому, можно отдать надоевшее животное) и т.п..
barmalisa
Вот! Добро пожаловать, так сказать!
Тема-дубль создана для ради опроса, XXL обещали обе темки соединить.
Просим отметиться тех, кто когда-либо отдавал и отдает живность по причине появления детей, чем вызвано было принятие такого решения. А потом посмотрим на результаты статистики.
H@RIZM@}-8-
Девочки, статья потрясная, спасибо за нее! Хоть и понимаю головой, что не все так просто, но хочется, очень хочется верить, что оно так! И ведь мои образование и опыт работы с аутоиммунными больными ни в одном месте не нашло псевдонаучности ;)
honig
другая причина - возникла аллергия у меня, в связи с попытками лечния для возможной беременности. Врачи сказали, что таблетки мне пить года 2, а они не совместимы с моим котом.
Yvette
Цитата(ИришкаМ @ 04.03.2009, 16:45) *
Одно дело аллергия, тогда уместно уточнение, сдавались ли аллергопробы. Если да и на основании исследований выявилась аллергия именно на животное (слюна, шерсть). То о чем может идти речь?
Разумеется животное пристраивается без вариантов.

Да, не без вариантов (особенно в случае слюны - у нас всю жизнь жили собак и моя кузина одно время жила с ними бок о бок, только никто и никогда не давал им ее лизать, аллергию на собачью слюну выявили, когда ей было лет 20)... Некоторые люди ухитряются даже в небольшом помещении все организовать так, что не страдает ни ребенок, ни животное. Но это требует усилия, как умственного, так и физического. Причем порой даже никакой гиперсенсибилизаци у ребенка не происходит - так и остается аллергия на собак или кошек.
Но речь чаще всего идет о том, что ни аллергопроб не делают, ни другиех анализов. Я сталкивалась со случаем, когда за аллергию принимали бактериальную инфекцию!
Yvette
Я не хочу сказать, что всеми силами надо уговаривать оставить животное, если люди решили - решли - Бог им судья, но и оставлять в неведении насчет преувеличения опасности животных - не гуд.
ИришкаМ
Yvette, ну я хоть как-то могу понять людей, которые отдают животных из-за аллергии (ну боятся они, что собака ребенку руку лизнет...).
А когда в принципе факт беременности заставляет убрать животное из квартиры...

Пристраивая своих подобрашек людям детородного возрста, в том числе, я задаю вопрос и об отношении к ситуации беременность/рождение ребенка - кошка.
Так вот, отдавала я летом котенка молодой девушке (лет так 30), ну и задала этот вопрос. Та удивилась, спросила меня, мол, к чему я это спрашиваю. Мне пришлось объяснить, что довольно часто люди в связи с беременностью животных отдают. Девушка та, ответила довольно жестко, что-то вроде: "Прежде чем ребенка заводить, головку б полечить не мешало...".
Все бы ничего, но она врач акушер-гинеколог wink.gif .
Хотя в тот момент меня ее мнение не как врача интересовало, а как человека, который берет моего котенка и в будущем будет иметь ребенка smile.gif .
Рута
просто еще один голос - много родственников и знакомых растили детей, вместе с собаками и кошками - и "никаких последствий, никаких последствий" (с) smile.gif. Кто строже к животным относился, кто-то более разбалдуйски, но никакого ущерба дети ни несли ни в первом ни во втором варианте. И с аллергиями как-то обошлось)).
ИришкаМ
Вот еще, тема правда почищена:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=330808&st=0

Цитата(Lola3 @ 05.09.2008, 21:54) *
Извините, но мне Вас не понять. Я была на 3-м месяце беременности, когда муж принес в дом мою первую кошку ( до этого у меня никогда не было кошек и котов!) Пытались пристроить, но сразу не смогли. Когда я уже рожала, для кисы нашли- таки хорошие руки, но тут уж я не позволила- привыкла. Как это- я вернусь, а моего зверя нет? Киса у нас была- умница! Привезли в дом кроватку, она пошла обнюхивать. Мы сказали- нельзя! Поняла! Больше ни разу в кроватку не залезла! Дочка плачет- она ее своим мяуканьем успокаивает, либо идет за мной в другую комнату- ты что, не слышишь, малышка плачет! А стала дочка подрастать- чего только с кисой не вытворяла! кувыркалась через нее, таскала, зажав голову под мышкой.... Когда совсем уж доставала, Мура уходла на шкаф. НО! ни разу даже не поцарапала!!! Нам могло достаться, но не ребенку! Киса прожила у нас ровно 16 лет, и память о ней навеки в наших сердцах. И моя дочка не мыслит жизни без кисок. А аллергия... Вероятность всегда есть, но чтож раньше времени огород городить? Впрочем, дело Ваше, я только высказала свое мнение, описала свой опыт.


Цитата(ИришкаМ @ 05.09.2008, 22:53) *
Что тут скажешь sad.gif .
Пристраиваемых животных очень много, желающих взять единицы, а уж найти действительно хорошие руки большая удача.
Главное не поддавайтесь соблазну купиться на «услуги», типа: "Помогу пристроить ставших ненужными животных" и различные Псевдоприюты. Пристраивайте сами.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=164943

А вообще, уверена, через годик-два (а время летит очень быстро), Ваш малыш начнет просить "кису" в дом. И что тогда, будете брать нового котенка? А этот прежний, ему просто не повезло, что на какой-то непродолжительный срок он остался невостребованным и от него просто-напросто решили избавиться?
Ведь нормально, нормально, когда ребенок растет в доме, где есть животное. Психологи считают, что такие дети более добрые, с ранних лет учатся ответственности, любви и заботе по отношению к слабому (помните, родители, рано или поздно тоже станут, слабыми и беззащитными).
Хотя конечно, в большей степени, любви, ответственности, порядочности наших детей учим мы - родители. Своим примером, поведением показывая "что такое хорошо и что такое плохо"...


Цитата(Nedea @ 05.09.2008, 23:56) *
У нас ребенку 9 месяцев. Для нее лучший в доме друг и самый приятный человек - кошка smile.gif
А на счет аллергии вы почитайте статьи на тему связи возникновения аллергий у детей и наличия животных в доме. В Америке статистику подводили на этот счет. Так вот статистика говорит о том, что стерильность проигрывает. Более здоровые детки растут в доме, где животные есть.
А как здорово кошка успокаивает ребенка. Вообще-то она у нас не самая добрая, но если слышит, что ребенок плачет, то приходит и бок подставляет ("ну на - подергай, только не плачь").


Цитата(elvalia @ 06.09.2008, 0:40) *
Простите, но я поучаствую во всеобщем офф-топе.
Мама рассказывала, что когда я была совсем маленькая и начинала плакать, Ритка (кошка, которой на момент моего рождения было 2 года) садилась ко мне в кроватку и громко-громко мурчала (ни до, ни после моего младенчества она ни для кого так громка не мурлыкала). И никто не боялся аллергий, царапин. И этого не было и нет. Подумайте, пожалуйста...


Цитата(Черничка @ 06.09.2008, 10:24) *
У меня такая же история. 2 кота, оба нагло спят в детской коляске и кроватке, периодически достаю шерсть из дочкиных кулачков и снимаю с губ. Но! цитирую нашего педиатра: ребенку эта бактериологическая среда родственна с внутриутробного периода. Ничего страшного для нее нет. И уж тем более - риска аллергии.
Конечно, шерсть убирать надо. Если на пеленке поспал кот - убираем и стелем новую, пылесосим почаще... Так что, если кроме опасений других причин отдать кота нет - оставляйте смело.


Цитата(barmalisa @ 06.09.2008, 20:06) *
Присоединюсь к остальным: у меня трое детей возрастом от 11 мес до 3 лет (возраст, как видите, самый нежный). Никакой аллергии!!! А лучшей няньки-отвлекалки-игрушки, чем наша 6-ти летняя кошка, просто нет supdup.gif



Massya
Еще бы для улучшения ситуации поотрывать бы бездарные головы тетушкам-гинекологам и педиатрицам из районных поликлиник. Вот уж кто способен запугать бедных женщин до истерики и моментального выброса животинки на помойку dry.gif Крайне жаль тех, кто попал в такой вот психологический капкан sad.gif И поэтому просвещать заблуждающихся НАДО! И не только ради блага звериков. Ведь пройдет некоторое время, мамочка очнется от послеродового стресса, пообщается на прогулке с другими такими же мамочками у которых дети счастливо сосуществуют с животными и вот здесь и накатит горечь отчаяния от совершенного предательства sad.gif
Порой человеку чтобы подавить в себе страх нужно всего лишь показать общность людей, которые своим живым примером этот страх опровергают. Для этого и нужны форумы - чтобы обмениваться информацией, делая свою жизнь и жизнь других вокруг лучше smile.gif
Harah
Цитата(Massya @ 04.03.2009, 19:56) *
Еще бы для улучшения ситуации поотрывать бы бездарные головы тетушкам-гинекологам и педиатрицам из районных поликлиник.

Вот кстати да, гинеколог меня запугивала, что мой кот (который дальше балкона не выходил ни разу) принесет мне такой "букет", что я сама могу не выжить. На беременные мозги очень сильно давит.
ИришкаМ
Еще тема:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=297003&st=0

Цитата(hash1 @ 02.04.2008, 6:49) *
Аллергии у ребенка, слава Богу, пока нет, но может и начаться...он же сильно пушистый! А здоровье нашего Ляли - это самое главное!!!
А Кешку, естественно, жалко очень!


Цитата(Крыска @ 02.04.2008, 9:39) *
Цитата(hash1 @ 02.04.2008, 6:49) *
Аллергии у ребенка, слава Богу, пока нет, но может и начаться...он же сильно пушистый!


Аллергия зачатую может появиться на что угодно, но не избавляетесь же вы от мебели в квартире? А она тоже может стать причиной аллергии.
У меня вот к примеру страшная аллергия н короткошерстных кошек -даже 10 минут рядом не могу находится, се симптомы в полной красе, куда более слабая аллергия на ПДШ, т.е. их главное не трогать и пару дней могу находиться с ними в одном помещении и нет аллергии на длинношерстных.
Так что даже тест нчего конкртного не скажет. А если так перестраховываться, то ребенка вообще под стклянным колпаком надо хранить.


Цитата(Airin @ 02.04.2008, 10:25) *
Цитата(hash1 @ 02.04.2008, 10:23) *
Даже врач сказала, что лучше всего животных заводить, когда ребенок подрастет и иммунитет будет более устойчивый.

Бред dry.gif Наоборот, если животные в доме, ребенок сразу к ним привыкает и иммунитет крепче. У нас, когда сын родился было два кота, и сын растет вместе с ними. Не прикрывайтесь ребенком, просто скажите, что хотите отдать кота и все.


Цитата(Женчик @ 02.04.2008, 11:29) *
Ой сколько много нового я узнала... Сидю теперь и думаю, это ж как моя дочь-то выросла здоровой и без аллергии? А ведь на момент ее рождения у нас в двушке жило - 2 кошки взрослых, собака 1,5 лет и рыбки в 100литровом аквариуме ,не считая нас.. 4 людей.. ( это я иронизирую,не подумайте чего плохого)
Это ж где таких врачей то учат!!! sad.gif Такие глупости людям внушают.. к чему мы катимся...
ЗЫ извените, если я не в тему..


Цитата(Rat_trap @ 02.04.2008, 11:48) *
Цитата(Женчик @ 02.04.2008, 11:29) *
Это ж где таких врачей то учат!!! sad.gif Такие глупости людям внушают.. к чему мы катимся...

А детских врачей приличных мало, да и платные они в основном.
Мне тоже приказано было удалить кошку ибо дочь якобы в текущих разводах от животного.
Сдала анализ и приляпала бумажку дерматологу на лоб. Как она была недовольна, что придется мозгами шевелить и лечить ребенка. Правда до ее прокисшего мозга так ничего и не дошло. Платный дерматолог махом определил грибок, который ребенок приволок со школы и нас вместе с кошарой чуть не перезаражал.

То hash1 пристраивайте кота и больше не заводите животных. Предательство зависящих от вас в жизни сильно аукается.

ИришкаМ

Цитата(VIKA87 @ 08.04.2008, 17:38) *
А мне вот интересно, а почему бы не потерпеть пол года и не подрастить ребенка, ведь потом ему(ребенку) будет очень интересно играть с котом, будет друг для игр, да и ребенок быстрее будет развиваться. Это может быть и тяжело пол года выдержать, но ведь ребенок подрастет и начнет просить котенка или щененка, что опять будут люди брать животное? А потом опять надоест и опять на пристройство?


Цитата(angdoll @ 08.04.2008, 18:03) *
Уважаемый автор темы, может Вы еще раз хорошенько подумаете? Почитайте статьи в интернете, везде пишут что у детей более крепкий иммунитет если в доме есть животные. И к аллергенам ребенок будет более устойчив. Пишу это не просто так. Мой сын приехал из род.дома в квартиру с двумя котами. Когда ему было 6месяцев мы еще взяли щенка. Сейчас ему два года. Деть ходит чистенький, никаких высыпаний не было и нету. За все время болел 3 раза легкими инфекциями. Нам скоро в сад идти, дак я боюсь что в саду он болеть больше будет, чем дома с котами. А про то сколько у него счастья когда пес приносит ему игрушку или киса дает себя погладить я вообще молчу..
Ваш ребенок сейчас здоровее всех остальных членов семьи. Он не пил, не курил, не шлялся ночами по дискотекам, не работал на вредном производстве. У него огромный запас здоровья, которого должно хватить на всю жизнь. Создавая вокруг него стерильную среду, вы ему больше вредите, чем помогаете.


Цитата(MyThing @ 08.04.2008, 19:51) *
angdoll +1
моя с рождения среди животных возится - тьфу-тьфу-тьфу - здорова, здоровее некуда. до трех лет вообще не болела, меня даже в поликлинике спрашивали - почему я врача не вызываю и на прием не хожу, только на плановые? что у меня, ребенок без медпомощи болеет?? то что ребенок НЕ болеет - это у них даже в голове не укладывалось))))))
но, на сколько я понимаю, у автора тему бабушка, которая резко против. а если в квартире кто-то резко против животного - жить ОЧЕНЬ сложно((


Цитата(vifslatofsla @ 10.04.2008, 22:47) *
такого красивого надо пиарить везде, по форумам. дать в газету объявление с фотографией, расклеить объявления опять же. просто так хозяин не найдется, а здесь завсегдатаи как правило уже сами перегружены домашними любимцами. и непременно найти малышу хороших(!) хозяев, а не сдать в первые попавшиеся руки.
удачи в пристройстве!


Цитата(Пупсик @ 23.08.2008, 17:49) *
пусть меня забанят или оштрафуют, но не могу смолчать, вот откуда беруться такие уроды, а когда животных заводили, вы не думали, что вы размножаться будете!? что можно иметь вместо сердца и совести, чтоб отдать животное у которого ближе вас нет никого?
Я этого никогда не понимала, и никогда не пойму. Вы даже малейшего представления не имеете, как трудно пристроить взрослое животное.
За сим откланиваюсь, все остальные эмоции слишком нецензурны...

ИришкаМ
Ой, а я сейчас перебирая темки, нашла сообщение honig (как всегда обиженное laugh.gif ) июнь 2008, где она объясняет, что хочет отдать кота, т.к. не может предоставить ему должных условий smile.gif .

Цитата
если это все мне, по поводу моих страхов, то отвечу: я хотела бы пристроить своего кота, т.к. не могу ему предоставить подходящие условия для проживания. Если я подобное тут напишу - что начнется?! Да меня с землей сравняют Вы же первая и начнете. Или подать объяву о том, что подобрала на передержку и прошу пристроить - что я услышу?! Очень просто - мне напишут, что сама же взяоа, сама себе и оставь...и ведь никакие аргументы на оголтелых защитников животных не действуют.

http://forum.academ.org/index.php?s=&s...t&p=5527210

Вот и интересно, просто тогда не хотелось объянять истинные причины отдачи или, таки, желание отдать кота было и раньше, без назначенного лечения?
Mara
А можно всем, кто отдаёт животное, оставлять в топике ссылку на эту тему? И не считаться при этом "оголтелым защитником животных", или злостным флудером, или флеймером? А то не по глазам ведь будет...
ИришкаМ
Марин, насколько я поняла, можно rolleyes.gif .
XXL
Цитата(ИришкаМ @ 04.03.2009, 21:00) *
Марин, насколько я поняла, можно rolleyes.gif .


...и даже нужно, только, наверное, не всем smile.gif
Если я умру, то, пожалуйста, не оставляйте эту ссылку в теме, где будут пристраивать мой зоопарк smile.gif

Опрос, как и обещала, к теме прикрепила
Lola3
У меня была беременность 3 мес., когда в доме появилась киса- подросток (месяца 3-4, навскидку). Муж подобрал в феврале на льду Бердского залива, возле проруби- порыбачил laugh.gif . У меня никогда до этого не было кошек, я абсолютно их не знала. И при этом я- аллергик, т.е. возможны бвли ВСЕ указанные причины. Сразу ручки не нашлись, нашлись, когда я уже была в роддоме (подозреваю, до этого родные не очень то и искали- у них-то до этого всегда кошки жили: а я была новичком в городе и никого почти не знала). Но когда мне передали записку, что нашли ручки для Муры- я взбунтовалась- никаких! Это НАША кошка, не чья-то. И она прожила у нас долгих (или коротких?) 16 лет. И не было дня, чтобы я пожалела о принятом решении! Молодая, игривая киса совершенно четко понимала- маленького ребенка нельзя обижать, нужно оберегать всячески. Она развлекала Олю, когда та плакала, а если та не успокаивалась- бежала за мной- я не всегда слышала; Мура позволяла дочке вытворять ВСЕ, только иногда сбегала на шкаф. Мура помогала мне растить Олю, и мы обе никогда ее не забудем. Ее нет с нами уже 4 года; но в память о ней у меня живут 2 кошки, и у свекрови с мужем (давно уже бывшим)- кошка и кот. И я уже не мыслю жизни без этих хвостатых бестий!
ИришкаМ
Еще: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=310866

Цитата(vates @ 02.06.2008, 10:44) *
я может чего-то не поняла, но на момент рождения нашего малыша, у нас уже было двое кошаков, в одной комнате жили, перезжали не раз и живем щас пока тоже в одной. А нынче у меня их трое кошек. Какие, собственно, проблемы могут тут возникнуть, кроме аллергии? если аллергии у ребенка нет, вы просто делаете из мухи слона. я обеспечиваю квартире почти идеалную чистоту, особо не заморачиваясь и с тремя котами. И запаха кошачьего у нас нет. Ктстати, наша Пуша один в один ваше пушистое чудо.


Цитата(Mara @ 02.06.2008, 22:11) *
) Когда у меня ребёнок появился, мы с мужем и с дитём жили в комнате площадью 15 м.кв. У меня были кот, кошка и собака. Собака жила в коридоре (квартира у нас с мамой моей была), а вот кот и кошка практически жили с нами в одной комнате. А потом ещё и подобрашка была, кошка..Её пристроили, но пока у нас была, тоже стоял горшок в нашей комнате. Запаха не было, т.к. я, постоянно находясь дома с ребёнком, сразу-же выливала горшок, и споласкивала, даже наполнителя не было никакого.. У меня вообще нос чувствительный на кошачьи дела, я и сейчас тоже своей кошке наполнитель не кладу, а просто выливаю-вытряхиваю горшок, и споласкиваю, как только учую. Ну что.. всяко было - и забирались в кровать, поглядеть - кто там такое.. но быстро поняли, что этого делать нельзя. Не могу сказать, что ребёнок у нас задыхался от шерсти.. Хотя кошки все длинношёрстные.
Я не агитирую, просто поделилась своим опытом. Мне кота очень жалко. Одно дело взять котёнка, привязаться к нему, как к своему ребёнку, другое - взять взрослое животное.. Может и не привыкнуть к нему хозяин. А уж кот-то однозначно страдать будет.

honig
Цитата(ИришкаМ @ 04.03.2009, 21:33) *
Ой, а я сейчас перебирая темки, нашла сообщение honig (как всегда обиженное laugh.gif ) июнь 2008, где она объясняет, что хочет отдать кота, т.к. не может предоставить ему должных условий smile.gif .

Цитата
если это все мне, по поводу моих страхов, то отвечу: я хотела бы пристроить своего кота, т.к. не могу ему предоставить подходящие условия для проживания. Если я подобное тут напишу - что начнется?! Да меня с землей сравняют Вы же первая и начнете. Или подать объяву о том, что подобрала на передержку и прошу пристроить - что я услышу?! Очень просто - мне напишут, что сама же взяоа, сама себе и оставь...и ведь никакие аргументы на оголтелых защитников животных не действуют.

http://forum.academ.org/index.php?s=&s...t&p=5527210

Вот и интересно, просто тогда не хотелось объянять истинные причины отдачи или, таки, желание отдать кота было и раньше, без назначенного лечения?


dry.gif Чтобы в вашем мозгу произошло прояснение я таки обязана буду ВСЕМ рассказать свои проблемы. Итак:

У меня были временные трудности, заключались в том, что я очень много летала - дома бывала от силы 2-3 дня в месяц, как думаете было коту жить одному? Именно тогда я и написала пост, на который Вы предоставили ссылку (надо же, даже не поленились и отыскали). Я не объясняла, что я ХОЧУ его отдать, т.к. он мне надоел и пр., мне просто было жалко его. Но потом перелеты закончились и слава богу (точнее они стали реже). Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ его и сейчас и я страшно рада, что он попал в хорошие и добрые руки.

...
Я бегала по врачам и мне назначили лекарства, я лежала в больнице в Москве, меня лечили и прописали курс гормонов, с которых меня а) разнесло на 12 кг, б) началась дичайшая аллергия на кота (анализы я все сдала не переживайте, хотите сканы выложу, чтобы Вы точно поверили, а то мало ли, кто Вас знает - в Ваших глазах я редкая сука, котрая поиграла и избавилась от животного (ведь так Вы ко всем пристраивателям относитесь!)). Мне было очень тяжело и ужасно, я до сих пор скучаю по нему, мне его нехватает, но у меня даже не было выбора - никакие (разрешенные мне) препараты от аллергии мне не помогали. Так бывает, редко, но бывает. Но Вы же все равно не верите, все это выдумки и я должна была терпеть, не подпускать любимое существо к себе, не гладить его, не убирать за ним, не кормить его, и никогда не сидеть с ним рядом (а он спал у меня на груди обычно). Мучить и себя и животное, это ВАША точка зрения - так ведь ЛУЧШЕ, да?

Где Вы в моих постах видите обиду? Все, что я пыталась и тогда и сейчас донести до оголтелых защитниц вроде Вас, что ситуации бывают разные и люди, которые пристраивают своих любимцев НЕ сволочи- во многих случаях, они просто в безвыходном положении и у них хватает мозгов не выкидывать на улицу и не усплять, а искать новых любящих хозяев. Такие дела можно только поощрять и уважать!

А благодаря Вам, многие просто боятся писать на этом форуме и СКОЛЬКО животных в результате оказываются на улице? Во всех ветках по пристройке животных Вы пишите гадости про хозяев, поливаете их грязью, откуда все это? Откуда такая ненавить и мерзость? Люди просто так не пристраивают животных, у всех есть причины, и неважно, что это за причины, важно, что люди ХОТЯТ, чтобы их любимцы продолжали жить и жили лучше, чем с ними. Почему такая простая мысль не доходит до Вас?

Модераторы, можете забанить меня, все что угодно, но не удаляйте этот мой пост, пусть ВСЕ псевдо-защитники его прочитают, может что-то прояснится в их головах.
ИришкаМ
honig, мне бесконечно жаль Вас.
Понимаю, что Ваша злость на меня, "оголделых зоозащитников" не имеет ничего общего с реальной злостью (на то, на что она на самом деле направленна).
Кроме того, я сейчас пролистала 26 страниц "Зообарахолки". И ни разу не увидела, написанные мною "гадости". Ни в Ваш адрес, ни в чей-то другой.
Это правда, не хочу Вас еще больше расстраивать, но я их действительно не пишу smile.gif .

honig, держитесь, понимаю Ваше тягостное положение и искренне желаю благополучного завершения начатого (все обязательно получится!).
Но не надо пытаться показать то, чего на самом деле нет.
Уж не охото опять перелапачивать все эти страницы, но на них полно тем, которые могут служить примером того, что многие из нас реально помогли пристроить животных в случаях с умершими старушками, уехавшими людьми и т.п.

Кроме того, я не считаю и неоднократно это писала, что человек, который хочет отдать животное, не имеет право делать это. Имеет!
Другое дело данная тема, в которой по большему делу, речь идет о незнании, об ошибке.

P.S. Вы поделись своей проблемой не из-за моего поста... такое действительно не просто носить в себе.
Только вот злость и отчаяние не лучший союзник.
honig
Цитата(ИришкаМ @ 04.03.2009, 22:56) *
honig, мне бесконечно жаль Вас.
Понимаю, что Ваша злость на меня, "оголделых зоозащитников" не имеет ничего общего с реальной злостью (на то, на что она на самом деле направленна).
Кроме того, я сейчас пролистала 26 страниц "Зообарахолки". И ни разу не увидела, написанные мною "гадости". Ни в Ваш адрес, ни в чей-то другой.
Это правда, не хочу Вас еще больше расстраивать, но я их действительно не пишу smile.gif .
...
P.S. Вы поделись своей проблемой не из-за моего поста... такое действительно не просто носить в себе.
Только вот злость и отчаяние не лучший союзник.

про гадости (хотя с точки зрения защитниц это норма!):
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...t=0&start=0 сколько ффтопа и ни одного слова по делу!
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...t=0&start=0 а здесь что устроили?

когда я пристраивала своего малыша, я СПЕЦИАЛЬНО написала, что не хочу озвучивать причины (кстати, ту тему Вы не удосужились поднять и прочитать), но сейчас Вы меня вынудили. Спасибо, блин, большое!

Цитата
Уж не охото опять перелапачивать все эти страницы, но на них полно тем, которые могут служить примером того, что многие из нас реально помогли пристроить животных в случаях с умершими старушками, уехавшими людьми и т.п.


помогаете, я не спорю, но некоторые случаи поведения правозащитниц просто ужасны! Иногда даже не хочется заходить в втеку, заранее зная, что там будет "фу, как можно..ай-ай....вы должны бли....это не игрушка" и пр. Как-то надо избавляться от этого и правильтно, что выяснять чтр к чему стоит в ЛС, а не в ветке, НЕ НАДО поливать людей, которые пристраивают животных (это ко всем, а не только к умершим бабушкам относится) icon_smoke.gif
Rebekka
Цитата(honig @ 04.03.2009, 22:02) *
про гадости (хотя с точки зрения защитниц это норма!):


со стороны действительно воспринимается как агрессия по отношению к пристраивающим. Я тоже давно её заметила.
ИришкаМ
honig, милая, во второй теме нет ни единого моего поста.
В первой, где автор отдает кота из-за беременности, я лишь спросила почему он это делает (придется повториться, что люди зачастую перестраховываются там, где реально нет в этом необходимости. Ведь сама по себе беременность не несет в себе обязательства отдать животное, другое дело возможные осложнения или просто желание отдать). Господи, я только в этой теме, через пост пишу, что человек имеет право отдать животное, если хочет!

А что было Вашу тему поднимать?
В ней Вы ясно озвучили, что есть аллергия, что все, что возможно сделано. О чем говорить то?
Типичная ситуация для "Зообарахолки" - пристраивается в добрые руки кот.

Я даже не поленюсь и покажу Вам темы, где я помогла пристроить кота из-за переезда хозяйки в Москву, ведь согласитесь, отвратительно-непростительная история со стороны "оголделых зоозащитниц" (типа "предательство и т.п.". laugh.gif wink.gif .

Ну правда, не равняйте всех под одну гребенку, мы здесь все самодостаточны, со своими мнениями (ну нет одной школы, где нас "правилам учат" или "присягу давать зставляют") smile.gif.
honig
Цитата(ИришкаМ @ 04.03.2009, 23:13) *
honig, милая, во второй теме нет ни единого моего поста.
В первой, где автор отдает кота из-за беременности, я лишь спросила почему он это делает (придется повториться, что люди зачастую перестраховываются там, где реально нет в этом необходимости. Ведь сама по себе беременность не несет в себе обязательства отдать животное, другое дело возможные осложнения или просто желание отдать). Господи, я только в этой теме, через пост пишу, что человек имеет право отдать животное, если хочет!

А что было Вашу тему поднимать?
В ней Вы ясно озвучили, что есть аллергия, что все, что возможно сделано. О чем говорить то?
Типичная ситуация для "Зообарахолки" - пристраивается в добрые руки кот.
..Ну правда, не равняйте всех под одну гребенку, мы здесь все самодостаточны, со своими мнениями (ну нет одной школы, где нас "правилам учат" или "присягу давать зставляют") smile.gif.

к чему тогда это:
Цитата
Вот и интересно, просто тогда не хотелось объянять истинные причины отдачи или, таки, желание отдать кота было и раньше, без назначенного лечения?


равняете под одну гребенку всех Вы, заранее предполагая, что все сволочи "поигрались и бросили", прикрываете себя словами "все имеют право", но в реальности являетесь зачинщиком обсуждения, что животное нельзя отдавать unsure.gif
honig
Ладно, все молодцы, все всем помогают, пристраивают малышей, но кто тогда обливает грязью хозяев? Почему темы по пристройке животных противно читать? Почему хозяева, вместо поиска новых хозщяев, обязаны отмахиваться от наездов?
ИришкаМ
Пожалуйте:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=311875 ( хозяйский котик, хозяйка уезжает в Москву)
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=308051 (хозяйский котик, не разрешила держать хозяйка в съемной квартире).
(взяла из поста который Вам и писала когда-то supdup.gif , а еще Вы там упрекнули меня в том, что если Вы не дай Бог возьмете кота на передержку и захотите пристроить, то на Вас же и накинутся, мол, раз взяла держи теперь до конца - а это тоже неправда, уж кто-то, а я категорически против "оставляний").

Да, что далеко ходить, полистайте темы.
Те, где просто отдаю, потому, что хочу отдать - как правило остаются незамеченными и уходят вниз.
Вызывают реакцию те посты... в общем я об этом уже писала (теперь даже не через пост, а в каждом laugh.gif ).

Слава Богу, теперь есть эта тема, на которую можно давать ссылку в подобных случаях без лишнего в Зообарахолке флуда.

Ну, а про то, как воспринимается со стороны... так очень многое, как показала практика додумывается (в зависимости от личных переживаний читающего) wink.gif.

В общем, цель то одна: мир во всем мире, чтобы всем было хорошо и людям и животным smile.gif.

honig
Цитата(ИришкаМ @ 04.03.2009, 23:26) *
Ну, а про то, как воспринимается со стороны... так очень многое, как показала практика додумывается (в зависимости от личных переживаний читающего) wink.gif.


значит мне, Ребекке и еще многим пользователям так кажется...н-да... dry.gif

ИришкаМ, я же не спорю, что Вы пристраиваете котейцев и других животных, это преркасно...но я уже писала, что вместо первичных "наездов" можно просто порадоваться, что хозяин ХОЧЕТ счастья своему питомцу и поэтому его пристраивает, а ведь мог усыпить или просто выбросить... icon_smoke.gif
ИришкаМ
Цитата(honig @ 04.03.2009, 22:23) *
равняете под одну гребенку всех Вы, заранее предполагая, что все сволочи "поигрались и бросили", прикрываете себя словами "все имеют право", но в реальности являетесь зачинщиком обсуждения, что животное нельзя отдавать unsure.gif


laugh.gif Вы очень ошибаетесь.
И объяснять одно и тоже по десятому кругу на мой взгляд бессмысленно (тем более ответы то уже даны) smile.gif .



Дворник
К сожалению, могу на личном опыте представить ситуацию, когда с любимыми, годами облизываемыми, животными приходится расставаться. Не по рождению ребёнка, с ребёнком, ттт, всё замечательно - он любит всех зверей и прекрасно с ними обнимается безо всякой аллергии и других проблем. Вроде бы есть такая статистика, что дети, в семье которых два и больше животных, гораздо меньше подвержены аллергиям на них, так что наши два хвоста с толстыми брюхами как бы даже во благо smile.gif

Но было, тем не менее, такое, что у дорогих людей развивалась постепенно, медленно, аллергия до выраженного предастматического состояния. Два раза было. Это правда больно, когда все животину любят, и они в том числе, и сами не хотели бы отдавать, но деваться становится некуда, приходится ей новый дом искать.
ИришкаМ
Дворник, увы такое случается. В чем "грех" то?
Разумеется пристраиваем животинку, самым лучшим хозяивам, что бы и котейцу и нам хорошо было...

Я вот тоже животных пристраиваю, больно, но пристраиваю.
Это знаете, когда берешь чужого и с улицы, а отдаешь уже родного из дома sad.gif .
И каждый раз кажется: "Ох, бедный малыш, он ко мне привык, я его бросаю...". Только вот в моем случае, в случае с аллергией и т.п. выхода другого нет. И наш долг, лишь в одном, подыскать подходящий дом для питомца.
Все. Никаких вопросов и сомнений, споров быть не может, все однозначно.
Только вот, я понимаю, тема то, немного о другой ситуации.
Дворник
Цитата(honig @ 04.03.2009, 21:40) *
Люди просто так не пристраивают животных, у всех есть причины, и неважно, что это за причины


Несмотря на то, что я сам тут только что написал, это не так. Есть люди, которые не только "просто так" пристраивают, но и просто так убивают. Давно уже, лет 10-12 назад, моей матушке предлагали породистую персидскую кошку, которую принесли в клинику усыплять только потому, что она "просто так" надоела новому русскому, купившему её за приличные бабки. К сожалению, тогда мы ещё не держали кошек и не думали об этом, не знаю, что стало с животиной. А батюшка рассказывал о знакомой даме, которая усыпила тоже персидскую кошку потому, что она пачкала в доме после рождения ребёнка, а пристроить её не удалось. Убить оказалось проще. Сейчас в этом отношении ничего не изменилось. Ветврач, услугами которого мы пользовались года три назад, сказал, что он сам взял себе кота - бедолагу, которого так же принесли усыплять. Больного правда, но излечимого - он его вылечил и себе взял.
Usik
honig, ИришкаМ, вы говорите на разных языках...

Покуда мне самой не пришлось отдать одну из своих собак, я относилась к тем, кто склонен осуждать отдающих. Теперь я занимаю нейтральную позицию, вообще не лезу в подобные темы, поскольку знаю по себе: ситуации бывают разные. Мне было очень тяжело отдавать свое животное. Это стоило мне стольких бессоных ночей и слез, это до сих пор такой жгучей болью отдается, что мне были бы совершенно не нужны вопросы и нервотрепка с зоозащитниками.

И еще.. если животное просто не любят и поэтому хотят избавиться - это, хоть и гадство, но тоже повод. И зверю такому другие руки совершенно необходимы.
:Jey:
Я безумно любила нашу кошку. Родители завели, когда я была маленькая. Но вскоре после её появления я начала задыхаться. Кошку отдали. А мне остались: детское горе и слезы (не объяснить мне, маленькой, что это я из-за любимой кисы не могу спать, бегать, пригать, потомучто задыхаюсь), а так же мне осталась астма. И теперь я живу изо дня в день на ингаляторах. Стоят они нехилых денег. А без них никак...

НО!!!!!

Я не представляю свою жизнь, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!!! без любимой собаки. И пусть я чешусь от её слюней, мне плевать! Я никогда никому ее не отдам.
Дворник
Цитата(ИришкаМ @ 04.03.2009, 22:44) *
Дворник, увы такое случается. В чем "грех" то?

Разве я сказал, что грех? Просто тема такая двусмысленная, и часто можно встретить бурное осуждение, когда человек пишет "возникли такие-то проблемы, отдаю животное", начинается: "а о чём вы думали, да надо понимать ответственность, да такие-сякие".
Специально написал о себе, вряд ли у кого тут сложилось мнение, что ненавижу зверей и отношусь к ним холодно, а вот тоже случалось побывать в такой ситуации, когда и берёшь своё, и живёшь со своим, а потом оказывается, что уже нельзя больше.
honig
Цитата(Дворник @ 04.03.2009, 23:49) *
Цитата(honig @ 04.03.2009, 21:40) *
Люди просто так не пристраивают животных, у всех есть причины, и неважно, что это за причины


Несмотря на то, что я сам тут только что написал, это не так. Есть люди, которые не только "просто так" пристраивают, но и просто так убивают. Давно уже, лет 10-12 назад, моей матушке предлагали породистую персидскую кошку, которую принесли в клинику усыплять только потому, что она "просто так" надоела новому русскому, купившему её за приличные бабки. К сожалению, тогда мы ещё не держали кошек и не думали об этом, не знаю, что стало с животиной. А батюшка рассказывал о знакомой даме, которая усыпила тоже персидскую кошку потому, что она пачкала в доме после рождения ребёнка, а пристроить её не удалось. Убить оказалось проще. Сейчас в этом отношении ничего не изменилось. Ветврач, услугами которого мы пользовались года три назад, сказал, что он сам взял себе кота - бедолагу, которого так же принесли усыплять. Больного правда, но излечимого - он его вылечил и себе взял.


Дворник, я много подобных историй слышала. И как раз об этом написала - что те, кто пристраивают, могли бы усыпить, но они этого не делают!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.