Форум Академгородка, Новосибирск > Ашники, выпуск 1979 года, обсуждаем встречу!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ашники, выпуск 1979 года, обсуждаем встречу!
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум Лицея № 130
llola
Дорогие одноклассники,
В этом году 30 лет нашему выпуску (или 40 лет нашему впуску, кому что больше нравится.) Мы очень хотим собраться и отметить эту круглую дату, увидеть друг друга, пообщаться, обменяться, впечатлиться и пр.
Нам нужно выбрать дату чтобы как можно больше народу смогло примкнуть. Скорее всего это время с мая по август 2009.
И нужно определиться с местом, где мы соберемся. В пределах Новосибирска и НСО, скорее всего.
Пожалуйста давайте начнем обсуждать – КОГДА, ГДЕ, и другие моменты, которые всплывут по ходу.
Для экономии времени можно сообщить когда вы НЕ СМОЖЕТЕ приехать.
И если у кого-то есть на примете конкретные места – предлагайте!

Для того чтобы попасть в эту тему, нужно зарегистрироваться. Это займет три минуты.

Целую, Лазарева

llola
Начну с себя. Могу в любое время, может быть кроме июля, но пока это не точно.
Предлагаю место - пляж НЕОКОМ. Никогда там не была, но рассказывали, что там хорошо можно отдохнуть, опять же удобства и нет клещей.
Туда можно загрузиться на целый день.
А накануне можно собраться в каком-нть небольшом ресторане и пригласить учителей и посидеть в более цивильной обстановке.
DrX
Цитата(llola @ 03.03.2009, 13:59) *
пляж НЕОКОМ. Туда можно загрузиться на целый день.
А накануне можно собраться в каком-нть небольшом ресторане и пригласить учителей и посидеть в более цивильной обстановке.

После рестрона на пляже будут отмечаться неоправданно большие потери. По нашему опыту ("Б" 78года) надо всех погрузить в полводную лодку, чтоб никто не сбежал. Для нас ею в 2008 году явился Алтай. Потеряли только 1 человека из 23 собравшихся и то по уважительной причине icon_smoke.gif
Можно ближе. 5 лет назад собирались на бандитской заимке в БДО, но текучесть была 50%
tgk
Всем привет! поддерживаю предложение Ольги Лазаревой о встрече: первый день - в ресторане с учителями (более официальная часть), второй день на пляже НЕОКОМ. Неудобное время для встречи для меня - с середины июня до середины июля.
Козлова (Ельцова) Таня
Guva
Чуваки и дэвушки! Все интересно, я могу в Августе после 9 го. Давайте может на Алтай? на 2 дня? А может скоординироваться с классом Г в котором очень много наших, вот например Хмель , Никулин, Кипсон, Загар. А кстати кто-нибудь Андрюхе Грецкову звонил, я уверен, что он тоже с удовольствием приет участие.
А еще можно у кого-нибудь на даче, только этого кого-нибудь надо заранее предупредить. А можно в школе просто классную комнату арендовать на денек.
А мангал во дворе поставить, будет пахнуть школой и шашлыком, ну и там хорошим белым вином. Варианты типа давайте-ка бацнем в Италию-Францию не особо как-то пойдут. Повыделоваться конечно можно, некоторые могут и поехать, но ведь собираемся же не ради повыделываться, а друг-друга увидеть
Гува
llola
Дима у нас получился самый наиболее активный после нас с Таней и Алексея из класса Б предыдущего выпуска. Дим, может после тебя и остальной народ проснется от зимней спячки...
Вариантов уже три - Неоком, Алтай и чья-то дача.
Вот подкидываю еще один - Бердский санаториум, можно посмотреть на сайте lesnaya-skazka собака точка ru. Сама опять-таки не была, но друг подруги сестры тети очень хвалил...
Нам надо вариант а) выездной, но в пределах видимо НСО, хотя желающие могут оторваться и махнуть в Куршавель. и б) бюджетный, потому что спонсора на всех мы вряд ли найдем, а среди нас есть и более и менее обеспеченные финансово.
Дима, Д.Никулин и А.Хмельницкий оповещены, А.Грецкову и А Загоруйко я позвоню на днях, а вот как найти Пашу? Ты не знаешь? И может еще кто знает? И у нас потерялись еще Саша Мажбич и Оля Харитонова, совсем концов не найти. Кто знает?
Ц.О.
llola
Что-то я в адресе сайта погорячилась с собакой. Нет там никакой собаки.
lesnaya-skazka точка ru
ElenaT
Оля и другие!
Если можно влезать с советами предыдущему выпуску, то "Лесную сказку" мы осматривали на предмет встречи 5 лет назад.
Минусы: это действительно санаториум, где будет масса других, которые лечатся, отдыхают и хотят тишины и покоя. Поэтому мы ее забраковали. Цены тоже не были демократичными, а стали еще выше. Но дело, разумеется, ваше.
"Бандитская заимка", где мы собирались (это мы ее так назвали) - отдельно стоящий коттедж на территории БДО. Прямо на берегу. Маленький пляжик. Баня. Мангал. Большая веранда. И никого. Дискотечь хоть всю ночь. Если интересно, запросите нашего ДрХ.
llola
Ага, Лен, спасибо, запросим про заимку!
lenakul
Я с удовольствием.Где угодно.Спасибо Оле Лазаревой,что нашла меня!Л.Деревянко.
DrX
5 лет назад это называлось Оздоровительным центром на территории «БДО»
ул Морская 3, тел. 24218

В 2GIS теперь это оздоровительный центр Старая Башня, Бердский санаторий 2А, 89133735255

Берегите башни, в Башне берегите....
tgk
Ответ Гуве и вообще. Не знаю, как насчет скоординироваться с гэшниками - по-моему, чем больше народу, тем сложнее организовать подобное мероприятие, но вот позвать к себе на встречу всех наших, которые ушли в "Г". было бы здорово. По поводу заимки позвоню, выясню подробности. Выглядит более реально, чем поездка на Алтай - туда ведь, ко всему прочему, и ехать долго. А у большинства местных будет только 2 выходных! Предлагаю расширить программу - в пятницу вечером - "официальная", подготовленная встреча, куда пригласим преподавателей, с утра в субботу уезжаем на "заимку" или ч-то подобное, там остаемся на ночь, возвращаемся к вечеру в воскресенье. Времени пообщаться должно хватить!!! Если еще подумать о дате, то после 9-го августа (это чтобы мог присоединиться Гува :-)) первые выходные - 15-16, 14-е - пятница. Кого устраивает эта дата??? На самом деле лето к этому времени может и кончиться в Сибири. Но морозов еще быть не должно! Будем греться у костра, в конце концов.
Таня
llola
Друзья,
собираемся в четверг 19го марта в 18.00 у Оли Д.
Повестка встречи:
18.00 - 19.00 Лекция Миши С. "Вашингтон - город контрастов"
19.00 - 20.00 Лекция Аллы К. "Стамбул - город контрастов"
Обе лекции читаются на английском языке. Так как у нас нет слайдпроектора, все слайды будут описываться докладчиками словесно.
20.00 и далее. Обсуждение услышанного, ругань на головы собравшихся по поводу неучастия в Форуме, распитие напитков и поедание еды.

Отдельное спасибо DrX за ценную информацию.

Целую, Лазарева.
tgk
Всем привет. Я дозвонилась до Центра "Старая башня". СтОит вариант с этой "заимкой" проверить, по-моему, он довольно интересный. Близко от Бердска (ехать по ул.Ленина до самого конца, и там виден будет указатель, еще чуть-чуть - и на месте). Стоимость номера 2300 в сутки. Брать всем номера смысла никакого нет, разве что парочку - мальчикам и девочкам - для переодеваний и хранения вещей. Там есть банкетный зал, сауна на 10 человек, 700 руб. в час. Можно туда приехать со своими продуктами, попросить приготовить шашлык. Повар Светлана Константиновна 8-913-370-65-60, а по тел. 8-913-373-52-55 отвечает Нина Мироновна - менеджер или заведующая. Место там симпатичное, как говорят. Можно будет весной съездить посмотреть. Удобно, что ехать недалеко - в поездке на Алтай дорога отнимет половину, а селиться в пансионатах может быть не подъёмно для многих. А в эту "Старую Башню" можно заехать утром и оставаться на территории сколько угодно, ночью разъехаться по домам, когда захочется. Причем, удобно, что можно по необходимости кому-то и раньше уехать. С Алтаем такое не получится. Удобно так же, что специально транспорт организовывать не нужно, приехать можно на такси. Бронировать место, конечно, необходимо заранее. Мне кажется, довольно демократичный и симпатичный вариант. Давайте обсудим его, а также дату давайте уже обсуждать! Посмотрите мое предыдущее сообщение плиз.
Таня
llola
Дорогие друзья,

Вчера мы прекрасно посидели и отлично пообщались! Жаль, что многие не смогли прийти по разным причинам. Но у нас еще впереди куча встреч!
По поводу обсуждения 30-летия. Как показал опрос, мы не активны на Форуме потому, что многие просто не могут зарегистрироваться на этом сайте. Какие-то технические проблемы. ПОЭТОМУ мы отсюда потихоньку переползем на спецсайт, который для нас сваял Александр П. Ссылку на этот сайт разошлю всем по мылу позже. Там не надо регистрироваться, просто заходим и пишем. А также Саша обещает выкладывать там материалы из наших школьных лет, фото и прочее. Поэтому! У кого что осталось невыброшенное, в уголочке лежащее, типа сочинение пятого класса или стихи про соседа по парте образца 1977 года, просьба НИЧЕГО НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ, а сообщать Саше, а он будет стараться все материалы помещать на этом нашем сайте.
Целую, Лазарева
Guva
Всем привет!
По моему в ресторане "Снесённая башня" отличная идея! Кипсон есть он во Флориде и Москве, я его оповещу, так как мы в контакте.
Шура как обычно творчески подошёл к фотографиям, маладетц!!! Вы та Батона подключайте, а то он ремонт делает, с Хмелём по телефону ! разговаривает и молчит! Сроки предложенные после 9 августа подходят для меня. Но если народ хочет летом, то вперед, а я потом приеду.
Кстати, отлично что Ленку Деревянко нашли!- Я ведь с ней за одной партой сидел в 7 классе. Как и где она? Остались какие-то тёплые воспоминания, а потом она уехала в Москву. А у нас был 8 класс, ну все-такое прочее. И что? И где?
Гува
DrX
Для ознакомления с местом наши фото

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

общий вид

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

общий зал

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

веранда

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

билиярд, банные фото по понятным причинам не выкладываю

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

пляж символический, может сейчас что-то изменилось (фото 5-ти летней давности, но близко и никого

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

купание комфортное

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

....не в нашу честь, но приятно

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

много денег не бывает, тем более когда бар в кредит....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а все кончается......
DrX
Цитата(tgk @ 19.03.2009, 12:34) *
Брать всем номера смысла никакого нет, разве что парочку - мальчикам и девочкам - для переодеваний и хранения вещей.


Рискуете заполучить параллельную компанию и отсутствие выбора места собрания


Цитата(tgk @ 19.03.2009, 12:34) *
Удобно, что ехать недалеко - в поездке на Алтай дорога отнимет половину, а селиться в пансионатах может быть не подъёмно для многих.

По дороге мы плотно общались, поэтому это расматривалось как отдельное мероприятие. Ехать, конечно, надо не на один день. Но если все-таки будете рассматривать Алтай- Бюджетный вариант пансионата см. в нашей ветке
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.