Форум Академгородка, Новосибирск > SAE
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SAE
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: рыбы
DIN
Подскажите пожалуйста на своем жизненном опыте. SAE после того как поест все водоросли не перейдет на "высшие". Опять появляется нитчатка, не хотелось получить всплеск. Может есть какие-то тонкости содержания этих рыб. Хожу облизываюсь на Морском, а брать боязно. Растения жалко.
felis
SAE высшие растения не ест. Только водоросли, да и те не любые. Но зато съедает много. Самая замысловатая задача содержания, это как их не кормить. Если кормить, то они перестают есть водоросли.

Еще они любят из банки выскакивать, то есть, аквариум надо держать закрытым все время.
Bigalex
По моему опыту зеленые водоросли в т.ч. нитчатку не жруть, бороды нет, так что не знаю, еще они подлецы у рыб чешую сдирать пытались, а так рыбка забавная и шустрая.
SixFourteen
Цитата(Bigalex @ 02.03.2009, 10:38) *
еще они подлецы у рыб чешую сдирать пытались, а так рыбка забавная и шустрая.


Именно SAE? Чешую обычно гиринохейлусы драть пытаются. Про гарру готов поверить. Но у настояших SAE рот как-то слабо приспособлен для сдирания чешуи.
Bigalex
Именно саеки, причем подкараулили рыбу у кормушки, хотя особого вреда это не нанесло.
Den28
Хочу пожаловаться на своего Гиринохейлуса золотого. Спору нет польза от него есть. Бурые водоросли ест наура. Но. Ни черную бороду, ни зеленые водоросли он ни ест. Но дело не в этом. Повадился этот паразит портить мою Людвигию и неизвестный мне(но красивый) Эхинодорус своим поганым ртом. Мало того с его стороны постоянные нападки на Пельвикахромисов. Они итак все на нервах, молодь свою пасут, а тут еще этот террорист со своими нападениями из подтишка. Пробовал его отсаживать. Сидел месяц с мальками пецилий. Потом пересадил и через неделю опять двадцать пять. Сегодня разглядывал рыб и долго ни мог найти своих Пельвиков. Они бедолаги забились в свое гнездо вместе с мальками и сидят притаились. Решил опять этого г...ка выловить и отсадить. Так Пельвики чуть ли не на пару помогали мне в этом не легком деле. Итог, счастливые и спокойные Пельвики, и испорченные растения. Ну и испорченные нервы хозяина всей этой живности.
Вопрос, у кого-нибудь имеет место такая ситуация?
Tasha#
такая ситуация имеет место быть регулярно у большинства владетелей этих терористов.
Aroused
ИМХО, у меня САЕ были спалены, когда вместо нитчатки радостно стали жевать мхи и корни у пистий... После этого отсаженны в карцер к ракам, там и резвятся до сих пор...)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.