Форум Академгородка, Новосибирск > 71 - интервью с nima
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 71 - интервью с nima
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Интервью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Harah
Добро пожаловать, дорогие друзья.

Уважаемая nima, как Вам удается поддерживать бодрость так, что сил хватает и на работу, и на семью, и на веселье? Поделитесь рецептом?
nimа
Цитата(Harah @ 28.02.2009, 11:13) *
Добро пожаловать, дорогие друзья.

Уважаемая nima, как Вам удается поддерживать бодрость так, что сил хватает и на работу, и на семью, и на веселье? Поделитесь рецептом?

Так ведь не зря говорят, что лучший отдых - смена деятельности smile.gif Я наоборот, устаю от скуки и однообразия.
Да и дети не слишком много времени требуют: они уже взрослые и половину времени проводят у папы. Да и общение с ними - это же отдых smile.gif
Вообще мне кажется, что когда занимаешься тем, что тебя радует, то усталость если и есть, то приятная.
Rebekka
Опиши своего "идеального" мужчину grin.gif
nimа
Цитата(Rebekka @ 28.02.2009, 12:05) *
Опиши своего "идеального" мужчину grin.gif

М-да, Леночка, умеешь ты трудные вопросы задавать smile.gif
Как раньше в досках объявлений писали: "С ч/ю, без в/п и ж/п".
Ч/ю - обязательно. Ко многим в/п отношусь достаточно спокойно (отправляя в стирку очередную кофточку, напрочь пропитавшуюся запахом сигаретного дыма после посещения некоторых друзей), а ж/п в целом решаемы smile.gif
Вообще я побаиваюсь людей слишком правильных. Мне с ними скучно. И сразу какие-то комплексы лезут: типа не соответствую. А самое главное - соответствовать и не хочу smile.gif
Мужчина должен быть сильным. Т.е. если я не чувствую его плеча, то зачем мне вообще такой мужчина? И мне с ним не должно быть скучно smile.gif Еще один фактор - определенная степень свободы. Она мне очень нужна. Я должна хотя бы чувствовать, что мой выбор - это мой выбор. И хотя если для меня не критично, легко могу согласиться и на его выбор, я должна ощущать, что мои желания для него что-то значат.
Rebekka
понятно. мне тоже такие нравятся rolleyes.gif а есть какие-то критичные внешние данные?
nimа
Цитата(Rebekka @ 28.02.2009, 12:26) *
понятно. мне тоже такие нравятся rolleyes.gif а есть какие-то критичные внешние данные?

Ну может быть, размер smile.gif Слишком худые и мелкие мужчины мне не очень... Противоположности притягивают smile.gif
karamelika
Дети взрослые - а чем они занимаются, учатся?
nimа
Цитата(karamelika @ 28.02.2009, 12:40) *
Дети взрослые - а чем они занимаются, учатся?

Старшая учится в Институте Рекламы, младшая пока в школе smile.gif Для меня ребенок взрослый - когда он может самостоятельно прийти из школы, приготовить себе поесть, самостоятельно лечь спать.
Роксана
Чем вы предпочитаете заниматься в свободное время? Оно у вас есть?
Silvia
Наташа, чего тебе не хватает для полного счастья? smile.gif
nimа
Цитата(Роксана @ 28.02.2009, 18:55) *
Чем вы предпочитаете заниматься в свободное время? Оно у вас есть?

Конечно, есть smile.gif Вопрос в приоритетах. Занимаюсь танцами, читаю, общаюсь с друзьями. Раньше вязала и даже вышивала крестиком smile.gif Но потом надоело.
nimа
Цитата(Silvia @ 28.02.2009, 19:10) *
Наташа, чего тебе не хватает для полного счастья? smile.gif

Знаешь, я недавно поняла, что счастье - оно в голове. У кого-то может быть все, чего только пожелает и он при этом будет чувствовать себя несчастным, а может много чего не хватать и это не будет мешать ощущению счастья smile.gif
Не хватает много чего. Не хватает собственного жилья, чтобы чувствовать себя уверенней, не хватает любимого мужчины рядом, не хватает пары лишних часов в сутки на кучу всего того, что хочется успеть, попробовать, узнать. Но это никак не связано с счастьем smile.gif Это просто дополнительные источники удовольствия и радости.
Rebekka
стандартный вопрос задам?

с каким (какой) ты себя ассоциируешь:

1. Животным
2. Растением
3. Литературным героем
4. Музыкой
5. Предметом интерьера
6. Средством передвижения
7. Природным явлением
8. Цветом
9. жилищем
10. преступлением?
Мандарин
nimа, надеюсь это Вы на аватарке танцуете? ))
nimа
Цитата(Мандарин @ 28.02.2009, 22:41) *
nimа, надеюсь это Вы на аватарке танцуете? ))

На аватарке, увы, нет sad.gif Пока некому было помочь мне сделать СВОЮ аватарку с танцем sad.gif
nimа
Цитата(Rebekka @ 28.02.2009, 20:24) *
стандартный вопрос задам?

с каким (какой) ты себя ассоциируешь:

1. Животным
2. Растением
3. Литературным героем
4. Музыкой
5. Предметом интерьера
6. Средством передвижения
7. Природным явлением
8. Цветом
9. жилищем
10. преступлением?


1. Меня тут как-то с мышонком сравнивали: в уголке сидит, только сыром ее и выманишь smile.gif Ну еще с человеком, наверное. Есть такое двуногое млекопитающее smile.gif А то с кошкой уже как-то слишком стандартно, а я из животных еще только с собаками близко и знакома smile.gif
2. Какое-нибудь гибкое дерево. Которое гнется, но не ломается. (Я в них тоже плохо разбираюсь)
3. С литературными героями я себя ассоциирую только пока читаю книжку smile.gif Потом перестаю. Вот честно - даже в голову никто не приходит.
4. Этакое попурри из разных стилей, жанров и темпов. От заунывного релакса (чуть-чуть иногда) до какой-нибудь польки и тяжелого рока.
5. Торшер.
6. Велосипед с мотором. Медленный и безопасный. Сел, вот тут-то и понесло... smile.gif
7. Легкий дождик, гроза, солнце после грозы. Употреблять обязательно вместе! smile.gif
8. Сиреневый
9. Избушка на курьих ножках smile.gif
10. Мошенничество.
Мандарин
Любите животных, или от них только грязь да шерсть?
Silvia
Что ты любишь выбирать и покупать в магазинах?
nimа
Цитата(Мандарин @ 01.03.2009, 10:13) *
Любите животных, или от них только грязь да шерсть?

Люблю. Кошек в основном. Но жилищные условия не позволяют держать.
Меня тут подбивают крысу завести, но как-то... пока не могу решиться smile.gif Не могу пока преодолеть какое-то отвращение... Хотя говорят, что они умные и милые smile.gif
nimа
Цитата(Silvia @ 01.03.2009, 11:22) *
Что ты любишь выбирать и покупать в магазинах?

С детства неравнодушна к книгам. Прямо беда какая-то: в доме накапливаются книги, которые я брала под влиянием настроения, настроение прошло и в итоге лежат непрочитанные - ждут очередной волны, или которые некогда читать, или некогда учиться по ним и т.п. Время от времени я их раздаю, продаю и т.д. Но они потом все равно снова накапливаются. Поэтому книжные магазины как в детстве не могла обходить стороной, так и сейчас не могу. Только если тогда было редкостью найти что-нибудь интересное, приходилось часами копаться в них, вылавливая что-нибудь драгоценное, то сейчас это вопрос скорее денег. Ну и времени, конечно smile.gif
Еще одна слабость - чаи. Как-то прихожу домой - на полочке, где чай лежит - пусто. Зато на столе в комнате вся наша коллекция выложена. На мой немой вопрос в глазах дочь рассказала, что к ней пришел в гости друг, она ему предложила чаю и спросила, какой он предпочитает. Он спросил, а какой есть? Она и выложила. Я насчитала около 10 сортов. Было бы и намного больше, но все время пытаюсь себя сдерживать, ибо дома не так много нахожусь, чтобы все это не успело выдохнуться, пока будет выпито. А дети чай почти совсем не пьют. Очень люблю изучать сорта чая, нюхать их, пробовать.
По настроению - одежду или обувь. Ну с этим все понятно smile.gif
Увлечение вышивкой прошло не до конца: не могу спокойно пройти мимо наборов с какими-нибудь обалденными рисунками. Бью себя по рукам, ибо лежит три начатых работы, до которых руки не доходят sad.gif
fir_3
Какую внешность ты бы себе хотела, если б была возможность измениться?
nimа
Цитата(fir_3 @ 01.03.2009, 16:06) *
Какую внешность ты бы себе хотела, если б была возможность измениться?

Хотелось бы очень стройную фигурку с тонкой талией, длинные густые волосы и чтобы для этого не приходилось ничего делать smile.gif
Все остальное меня устраивает. В том числе и мой мелкий рост smile.gif
Мандарин
Какой спиртной напиток предпочитаете: коньяк, водка, вино, пиво и т.д?
Какое вино: белое/красное, сухое/полусухое/...?
Rebekka
Цитата(Мандарин @ 01.03.2009, 21:48) *
Какой спиртной напиток предпочитаете: коньяк, водка, вино, пиво и т.д?
Какое вино: белое/красное, сухое/полусухое/...?


ой, точно, забыла я в свой стандартный опрос включить алкоголь)
Мандарин
Цитата(Rebekka @ 01.03.2009, 21:49) *
Цитата(Мандарин @ 01.03.2009, 21:48) *
Какой спиртной напиток предпочитаете: коньяк, водка, вино, пиво и т.д?
Какое вино: белое/красное, сухое/полусухое/...?


ой, точно, забыла я в свой стандартный опрос включить алкоголь)

Отлично, считайте, что вопрос и от Вас.)
nimа
Цитата(Мандарин @ 01.03.2009, 21:48) *
Какой спиртной напиток предпочитаете: коньяк, водка, вино, пиво и т.д?
Какое вино: белое/красное, сухое/полусухое/...?

Вермут с соком или вино сухое (красное или белое - по настроению)
Rebekka
Цитата(nimа @ 01.03.2009, 22:14) *
Цитата(Мандарин @ 01.03.2009, 21:48) *
Какой спиртной напиток предпочитаете: коньяк, водка, вино, пиво и т.д?
Какое вино: белое/красное, сухое/полусухое/...?

Вермут с соком или вино сухое (красное или белое - по настроению)


а что насчёт текилы и брюта? rolleyes.gif
nimа
Цитата(Rebekka @ 01.03.2009, 21:49) *
ой, точно, забыла я в свой стандартный опрос включить алкоголь)

С каким алкоголем себя ассоциирую? Какой-нибудь коктейль. Скорее Мохито smile.gif
nimа
Цитата(Rebekka @ 01.03.2009, 22:18) *
а что насчёт текилы и брюта? rolleyes.gif

Насчет текилы ты итак все знаешь ayayay.gif
Брют пью скорее за компанию.
Rebekka
как планируешь провести отпуск в этом году?
nimа
Цитата(Rebekka @ 01.03.2009, 22:30) *
как планируешь провести отпуск в этом году?

планирую 2 небольших отпуска в мае и в августе. в мае, скорее всего буду дома: общаться, гулять, расслабляться. если удастся к августу решить финансовые проблемы, хотелось бы куда-нибудь съездить.
Мандарин
Интересно узнать, какими танцами занимаетесь?
nimа
а может быть и в мае влезу в какую-нибудь авантюру smile.gif главное - за 2 месяца придумать что-нибудь, что увлекло бы меня и на что при этом хватило бы моих ресурсов. С меня станется в последний момент перекроить все планы smile.gif
nimа
Цитата(Мандарин @ 02.03.2009, 0:15) *
Интересно узнать, какими танцами занимаетесь?

да вроде по аватарке видно smile.gif восточные танцы и пластика. только по секрету: я еще не волшебник, я только учусь smile.gif это для души и для тела.
Мандарин
Цитата(nimа @ 02.03.2009, 0:24) *
Цитата(Мандарин @ 02.03.2009, 0:15) *
Интересно узнать, какими танцами занимаетесь?

да вроде по аватарке видно smile.gif восточные танцы и пластика. только по секрету: я еще не волшебник, я только учусь smile.gif это для души и для тела.

По аватарке я должен был бы петь итальянские песни, но никаких не пою.)))
Танцевать только так и надо- для души и тела. supdup.gif

Я, так понимаю, восточные танцы не парные?
nimа
Цитата(Мандарин @ 02.03.2009, 0:31) *
Я, так понимаю, восточные танцы не парные?

Нет, не парные. Хотелось бы научиться еще аргентинскому танго, но надо искать пару, да и это дополнительное время и деньги. Подожду до лучших времен smile.gif
Adept
Как вы относитесь к европейскому центропупизму? В частности к приписыванию европейцами различным экзотическим культурам несвойственных им в действительности элементов (типа того же "белиданса"). Из-за чего, по-вашему, это происходит?

В ваших ответах относительно ассоциаций много "коктейлей". Почему у вас такой самоощущение? Противоречивый характер, "креольское" происхождение, многообразие увлечений и интересов или?..
nimа
Цитата(Adept @ 02.03.2009, 19:59) *
Как вы относитесь к европейскому центропупизму? В частности к приписыванию европейцами различным экзотическим культурам несвойственных им в действительности элементов (типа того же "белиданса"). Из-за чего, по-вашему, это происходит?

В ваших ответах относительно ассоциаций много "коктейлей". Почему у вас такой самоощущение? Противоречивый характер, "креольское" происхождение, многообразие увлечений и интересов или?..

К центропупизму в целом - отрицательно. А вот кто кому что приписывает - большой вопрос. Европейцы европейцам рознь. Кто-то упрощает и пользуется общеизвестными мифами, кто-то действительно пытается понять истоки (если говорить про тот же "белиданс"). По сути ведь и термин "bellydance" (или танец живота) придумали европейцы (конкретно французы - "Dance Du Venture"). Дабы привлечь к экзотическому представлению (восточному танцу) побольше зрителей и, соответственно, заработать побольше. Некоторые товарищи до сих пор кормятся мифами о том, что "танец живота" исполнялся наложницами в гаремах дабы возбудить султана smile.gif
Восточные танцы - просто народные танцы. Т.е. танцевал их народ. Разный. И мужчины, и женщины. Конечно, существует куча направлений со своими особенностями. Некоторые вообще мало напоминают именно "танец живота". Поэтому не люблю этот термин - он не совсем верен.
Людям нравится все упрощать и обобщать. И навешивать ярлыки. Плюс любовь к экзотике. Оттуда все и идет. Ведь "танец живота" - это экзотично, необычно и эротично smile.gif А "народный танец" - это вроде бы слишком обыденно smile.gif

Именно многообразие увлечений и интересов. Знаете, как по аюрведе: чтобы было равновесие, в пище должны присутствовать все вкусы (кислый, сладкий, соленый, горький и острый). Так и в жизни: чтобы была полнота ощущений, нужно пробовать разные сочетания.
Мандарин
Снятся ли Вам цветные сны? И как часто?
Мандарин
Цитата(Rebekka @ 03.03.2009, 0:14) *
Цитата(Мандарин @ 02.03.2009, 23:45) *
Снятся ли Вам цветные сны? И как часто?


можете пояснить вопрос для меня? (разве бывают "не цветные" сны?) потом свои посты удалю unsure.gif

Цветные - это когда вы просыпаетесь, и помните отчетливо очень яркие краски. Не цветной - когда о цвете ничего сказать не можете. У меня они различаются очень сильно.
nimа
Цитата(Мандарин @ 02.03.2009, 23:45) *
Снятся ли Вам цветные сны? И как часто?

Снятся. Вот вспомнила сегодняшний сон и поняла, что помню цвет травы, воды в море. Но так чтобы отметить, что этот сон именно цветной - редко обращаю внимание. Разве что цвет имеет какое-то ключевое значение во сне. Думаю, что достаточно часто.
spide
Есть ли какие-то приметы, к которым "прислушиваешься", обращаешь на них внимание?

отношение к числам? есть ли "счастливые"?
nimа
Цитата(spide @ 03.03.2009, 11:50) *
Есть ли какие-то приметы, к которым "прислушиваешься", обращаешь на них внимание?

отношение к числам? есть ли "счастливые"?

В основном в шутку smile.gif Но всерьез прислушиваюсь к снам. В остальные иногда играю smile.gif

Опять же я с ними играю. Какое назначу счастливым, такое им и будет smile.gif
выхухоль
Любовь к сыру. Может помнишь с чего началась? Какие сорта НЕ любишь?
nimа
Цитата(выхухоль @ 03.03.2009, 23:23) *
Любовь к сыру. Может помнишь с чего началась? Какие сорта НЕ любишь?

О, это длинная история любви smile.gif
Знакомы мы с детства. Но слегка. Ибо времена были тяжелые и сыр мне доставался только в виде бутербродов. И тогда я даже понятия не имела, что бывает твердый и мягкий сыр, разные сорта и т.п. Было три вида сыра: обычный, колбасный и плавленный. В основном ели плавленный. Но разве ж это сыр?
А вот когда стали появляться разные сорта сыра, я поняла, что вот это - СЫР! smile.gif Особенно когда узнала, что сыр - это не только добавка к бутербродам.
Вообще практически равнодушна к колбасному сыру, к плавленному (да и не сыр это вовсе, а суррогат какой-то). Не очень люблю слишком соленый или слишком кислый. Всякие с плесенью типа Дор Блю - в небольших количествах. Да оно и понятно, они ж деликатесные smile.gif Но чтобы совсем не любить какой-то сыр - даже не припомню.
В-общем, наша с СЫРом любовь в последнее время стала взаимной smile.gif
fir_3
Дочери - ещё твои "частички" или ты их от себя уже совершенно отпустила?
glebskyyy
Цитата(nimа @ 02.03.2009, 9:52) *
Цитата(Мандарин @ 02.03.2009, 0:31) *
Я, так понимаю, восточные танцы не парные?

Нет, не парные. Хотелось бы научиться еще аргентинскому танго, но надо искать пару, да и это дополнительное время и деньги. Подожду до лучших времен smile.gif

у меня друг весной -летом будет открывать школу как раз по аргентинскому танго - пойдем? (хотя не знаю, скока это будет стоить)
nimа
Цитата(glebskyyy @ 04.03.2009, 13:58) *
у меня друг весной -летом будет открывать школу как раз по аргентинскому танго - пойдем? (хотя не знаю, скока это будет стоить)

Конечно! Пару составишь? (убежала срочно худеть)
nimа
Цитата(fir_3 @ 04.03.2009, 13:54) *
Дочери - ещё твои "частички" или ты их от себя уже совершенно отпустила?

Нет, не совершенно. Все еще схожу с ума, когда они где-нибудь задерживаются, переживаю. Наверное, это считается "Частичками"?
glebskyyy
Цитата(nimа @ 04.03.2009, 15:26) *
Конечно! Пару составишь? (убежала срочно худеть)

ну я вот о том и говорю..)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.