Форум Академгородка, Новосибирск > Мечта работать в "органах"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мечта работать в "органах"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
счастливая23
Добрый день! Всю жизнь мечтала работать в "органах". Прокуратура,ФСБ,милиция.
За плечами имею диплом о высшем законченном,экономическом образовании. По специальности не сложилось,да и нет особого желания. Мне 24 года. Есть ли возможность устроиться по "призванию".Готова получить второе высшее. И как мне себя предложить? Я ведь никаким образом не была связана с данной деятельностью. Не могу себе представить,как попасть хотя бы на собеседование.Объявлений подобного характера не встречаю,страниц в интернете тоже нет. И,напоследок,на какую должность я смогу претендовать и в какую структуру? Спасибо.

Если не сюда,переместите,пожалуйста rolleyes.gif
SSerge
Цитата(счастливая23 @ 27.02.2009, 11:59) *
Добрый день! Всю жизнь мечтала работать в "органах". Прокуратура,ФСБ,милиция.

А жить на одну зарплату Вы тоже мечтаете?
Или ...?
OksID
Получайте второе высшее юридическое образование. Выбираете кафедру "Уголовного права,процесса, ...." Заканчиваете и если есть успехи, и душа лежит ) вперед работать в прокуратуру, милицию. Про ФСБ я не скажу с полной уверенностью, что вам не светит ...но я думаю шансов у вас нет. Хотя опять же ... если вы созданы для этой работы, вас найдут и в прокуратуре. Вобщем начинать вам надо с второго высшего юридического и не где то, а именно в ТГУ
Silvia
Цитата(счастливая23 @ 27.02.2009, 11:59) *
Добрый день! Всю жизнь мечтала работать в "органах". Прокуратура,ФСБ,милиция.

издержки "производства" Вам известны? Судя по рвению, нет smile.gif
Rebekka
Цитата(счастливая23 @ 27.02.2009, 11:59) *
И как мне себя предложить?


Просто пообзванивайте отделы кадров РОВД и пр. Возможно, есть вакансии. Ещё несколько лет назад приглашали на работу следователем лиц с любым высшим образованием. Сейчас таких объявлений нет, да и работа в госструктурах стала казаться более привлекательной, поэтому количество вакансий наверняка сократилось. Но шансы есть, я думаю - начинайте звонить прямо с понедельника, пока последние свободные места не заняли конкуренты.

Буквально вчера я узнала, что одна девушка из нашей фирмы (не из Н-ска) получила подтверждение о том, что её готовы взять работать в милицию - просто счастлива!
счастливая23
Спасибо откликнувшимся. Про издержки производства,зарплату и прочее мне всё известно,я взрослый человек и знаю на что иду. За поддержку отдельная благодарность.Rebekka,поступлю так как вы советуете.прямо с понедельника. Скажите,а Ваша девушка знакомая имела какой-нибудь опыт,и какое у неё образование?
Silvia
Цитата(Rebekka @ 27.02.2009, 19:28) *
Буквально вчера я узнала, что одна девушка из нашей фирмы (не из Н-ска) получила подтверждение о том, что её готовы взять работать в милицию - просто счастлива!

а кем- секрет? rolleyes.gif
Itch
Цитата
издержки "производства" Вам известны? Судя по рвению, нет

Что вы подразумеваете под "издержками производства"?
Fata Morgana
Почитайте здесь, более чем правдиво. + важно состояние здоровья.
Мяут
Меня звали в ФСБ. Но я не пошла smile.gif
Silvia
Цитата(Itch @ 27.02.2009, 19:53) *
Цитата
издержки "производства" Вам известны? Судя по рвению, нет

Что вы подразумеваете под "издержками производства"?

тоже в "органы" желаете?
счастливая23
Мяут, rolleyes.gif и кто ж туда зовёт? Я б пошла
zob
Цитата(счастливая23 @ 27.02.2009, 11:59) *
Добрый день! Всю жизнь мечтала работать в "органах". Прокуратура,ФСБ,милиция.
За плечами имею диплом о высшем законченном,экономическом образовании. По специальности не сложилось,да и нет особого желания. Мне 24 года. Есть ли возможность устроиться по "призванию".Готова получить второе высшее. И как мне себя предложить? Я ведь никаким образом не была связана с данной деятельностью. Не могу себе представить,как попасть хотя бы на собеседование.Объявлений подобного характера не встречаю,страниц в интернете тоже нет. И,напоследок,на какую должность я смогу претендовать и в какую структуру? Спасибо.

Если не сюда,переместите,пожалуйста rolleyes.gif

В ФСБ волонтёров не берут.
Rebekka
Цитата(счастливая23 @ 27.02.2009, 19:48) *
.Rebekka,поступлю так как вы советуете.прямо с понедельника. Скажите,а Ваша девушка знакомая имела какой-нибудь опыт,и какое у неё образование?


у неё был опыт работы товароведом. И какое-то высшее техническое образование.
Rebekka
Цитата(Silvia @ 27.02.2009, 19:50) *
Цитата(Rebekka @ 27.02.2009, 19:28) *
Буквально вчера я узнала, что одна девушка из нашей фирмы (не из Н-ска) получила подтверждение о том, что её готовы взять работать в милицию - просто счастлива!

а кем- секрет? rolleyes.gif


кем - не знаю точно. Знаю только, что звание лейтенанта ей присвоят.
Malcolm
QUOTE(счастливая23 @ 27.02.2009, 11:59) *
Если не сюда,переместите,пожалуйста rolleyes.gif
Пожалуйста.
Silvia
Цитата(Мяут @ 27.02.2009, 20:35) *
Меня звали в ФСБ. Но я не пошла smile.gif

а чего? smile.gif
Мяут
Цитата(Silvia @ 27.02.2009, 21:29) *
Цитата(Мяут @ 27.02.2009, 20:35) *
Меня звали в ФСБ. Но я не пошла smile.gif

а чего? smile.gif

Свобода дороже smile.gif
Silvia
Цитата(Мяут @ 27.02.2009, 21:41) *
Цитата(Silvia @ 27.02.2009, 21:29) *
Цитата(Мяут @ 27.02.2009, 20:35) *
Меня звали в ФСБ. Но я не пошла smile.gif

а чего? smile.gif

Свобода дороже smile.gif

понимаю biggrin.gif
Itch
Цитата(Silvia @ 27.02.2009, 21:19) *
Цитата(Itch @ 27.02.2009, 19:53) *
Цитата
издержки "производства" Вам известны? Судя по рвению, нет

Что вы подразумеваете под "издержками производства"?
тоже в "органы" желаете?

Нет, просто в моей семье только дед не мент. Вот и интересно, может я чего-то не знаю...
Мяут
Цитата(Itch @ 27.02.2009, 22:10) *
Цитата(Silvia @ 27.02.2009, 21:19) *
Цитата(Itch @ 27.02.2009, 19:53) *
Цитата
издержки "производства" Вам известны? Судя по рвению, нет

Что вы подразумеваете под "издержками производства"?
тоже в "органы" желаете?

Нет, просто в моей семье только дед не мент. Вот и интересно, может я чего-то не знаю...

Месье, вы мент?
Silvia
Цитата(Itch @ 27.02.2009, 22:10) *
Нет, просто в моей семье только дед не мент. Вот и интересно, может я чего-то не знаю...

ну тогда Вас трудно чем-либо удивить)
Itch
Цитата
Месье, вы мент?

К счастью, нет.
Цитата
ну тогда Вас трудно чем-либо удивить)

похоже что правду я так и не узнаю ):
Мяут
Цитата(Itch @ 27.02.2009, 22:24) *
Цитата
Месье, вы мент?

К счастью, нет.

А жааааль rolleyes.gif
Маська
счастливая23, Вы молодец) Меня сейчас закидают помидорами, но я очень уважаю людей, готовых посвятить себя "органам" и верю (да-да, я наивная), что когда-нибудь ситуация там изменится...Просто надо не сидеть и квохтать по поводу того, какие менты козлы и следователи продажны, а самому что-то попробовать сделать...Стать честным и грамотным следователем и ментом, например...
Если надумаете второе высшее - то кроме ТГУ, который несомненно хорош, есть еще УрГЮА...У меня пока есть время поопределяться, но может так случиться, что после получения первого высшего буду получать второе высшее именно там (если уж буду, то по уголовному)
счастливая23
Маська,спасибо за хорошие слова.
MonomaH
до чего кризис людей доводит...
mikeT
Цитата(счастливая23 @ 27.02.2009, 11:59) *
Не могу себе представить,как попасть хотя бы на собеседование.Объявлений подобного характера не встречаю,страниц в интернете тоже нет. И,напоследок,на какую должность я смогу претендовать и в какую структуру?


http://svr.gov.ru/pressburo/vopros5.htm - есть в интернете, если поискать как следует rolleyes.gif

1. Подумайте серьезно - что Вы там (в органах) делать хотите и как Вы вообще себе представляете эту работу.
2. Пообщайтесь с людьми "оттуда", может Ваши представления существенно изменятся.


По работе (я инженер) очень плотно работали с СВР - впечатления и о людях и о конторе 20 баллов по 10-балльной шкале rolleyes.gif - раньше я думал, что фильмы про Джеймса Бонда - это фантастика, но на самом деле СВР круче (шутка конечно, но там реально народ продвинутый). Но это, к сожалению, в Москве все располагается - отдельный центр за кольцевой.

С ФСБ (Москва, Лубянка) тоже встречались пару раз (тоже по работе) - на мой взгляд - отношение к делу (то что нас касалось) ниже плинтуса - но это я сравниваю на фоне СВР, может просто не ФСБ - плохое, а СВР - супер-бупер rolleyes.gif . Но разница огромная. Мой друг (тоже инженер) из другой конторы более плотно с ними по работе пересекался (опять ФСБ - Москва, Лубянка), но оценил их также не очень высоко - пофигизм какой-то полный.

ФАПСИ (Москва). Родственник у меня там служил. Дотянул до полковника и с удовольствием "дембельнулся", т.к. "плохо все там".

ФСБ (Новосибирск, в Центре которые) - один раз пересекался с ними по формальному поводу. Общее впечатление - люди более ответственные чем с Лубянки - это по "вешалке" сразу видно, то есть по дежурному на входе в здание и его отношению к людям. Знакомый туда (в Н-ске) целенаправленно хотел устроиться (техническая служба какая-то). Попал как-то. Попробуйте в приемную обратиться - думаю высказывания "энтузиастов не берут" - это все "сказки".

Про МВД только по рассказам от знакомых могу сказать - служба там тяжелая и "романтики" нет (да и в СВР ее нет на самом деле и в ФСБ тоже, везде пахать надо).
imiss
Цитата(счастливая23 @ 27.02.2009, 11:59) *
....мечтала работать в "органах". Прокуратура,ФСБ,милиция....

Вы понимаете насколько это разные органы?
Или главное - погоны?
В ФСБ и с этим - напряженка.
Джестер
Цитата(imiss @ 28.02.2009, 8:04) *
Цитата(счастливая23 @ 27.02.2009, 11:59) *
....мечтала работать в "органах". Прокуратура,ФСБ,милиция....

Вы понимаете насколько это разные органы?
Или главное - погоны?
В ФСБ и с этим - напряженка.

Что верно, то верно. Совершенно разные конторы, по направлению, по методам работы, по решаемым задачам. Объединяет только расплывчатое "силовые структуры", куда входят еще ГНК, ГРУ, ГУФСИН, ОРБ и еще масса всего... Автор, Ваше желание посвятить себя "государевой службе" могу только приветствовать, Вы молодец! supdup.gif Но mikeT прав - прежде всего это работа, причем трудная работа. Психологически очень трудная. Подумайте.
Silvia
Цитата(Itch @ 27.02.2009, 22:24) *
похоже что правду я так и не узнаю ):

а какой правды Вы ждали?
автор, Вы готовы ходить на стрельбы, надевать противогаз и штурмовать палатку с газом, сдавать экзамены по физ. подготовке, вскакивать в 5 утра по тревоге и сидеть на дежурствах в праздничные дни?
Murena
я тоже хотела, но моя подружка, у нее муж мент, рассказывала про девушек, которые там работают - капеец одним словам - шлюшки, как она порассказывала! Не думайте, что там рай и все безоблачно, очень нелегко там работать и контенгент с которым они каждый день сталкиваюстся не самый приятный! Подумайте, люди, особенно девушки там очень меняются... wink.gif
Джестер
Цитата(Silvia @ 28.02.2009, 19:06) *
Цитата(Itch @ 27.02.2009, 22:24) *
похоже что правду я так и не узнаю ):

а какой правды Вы ждали?
автор, Вы готовы ходить на стрельбы, надевать противогаз и штурмовать палатку с газом, сдавать экзамены по физ. подготовке, вскакивать в 5 утра по тревоге и сидеть на дежурствах в праздничные дни?

И это все - с завидной периодичностью.
Itch
Раз в пол-года почему бы и не пострелять? Раз в год прийдти по тревоге тоже не трудно, только первый раз слышу о противогазах и штурме палатки. И женщинам дежурство вроде как не грозит, если конечно она не опер, да и то сомнения есть...
Вобщем, пока вы назвали вполне развлекательные вещи. Ну когда простой бухгалтер сможет пострелять из ПМ?
Helgerd
Цитата(Murena @ 28.02.2009, 19:13) *
я тоже хотела, но моя подружка, у нее муж мент, рассказывала про девушек, которые там работают - капеец одним словам - шлюшки, как она порассказывала! Не думайте, что там рай и все безоблачно, очень нелегко там работать и контенгент с которым они каждый день сталкиваюстся не самый приятный! Подумайте, люди, особенно девушки там очень меняются... wink.gif

blink.gif Интересно, у кого с головой плохо - у Вас, Вашей подружки или её мужа?.. unsure.gif
счастливая23
Цитата(Silvia @ 28.02.2009, 19:06) *
Цитата(Itch @ 27.02.2009, 22:24) *
похоже что правду я так и не узнаю ):

а какой правды Вы ждали?
автор, Вы готовы ходить на стрельбы, надевать противогаз и штурмовать палатку с газом, сдавать экзамены по физ. подготовке, вскакивать в 5 утра по тревоге и сидеть на дежурствах в праздничные дни?

Здравствуйте! Может моё стремление кому то кажется странным,но всё это,наверное,да даже и не наверное,а точно именно для меня. Есть профессии к которым душа лежит,что поделать. у меня именно к этому она и расположена. Не думаю,что мой удел бегать в противогазе,но и это для меня не будет чуждым.
Джестер
Цитата(счастливая23 @ 28.02.2009, 19:18) *
Цитата(Silvia @ 28.02.2009, 19:06) *
Цитата(Itch @ 27.02.2009, 22:24) *
похоже что правду я так и не узнаю ):

а какой правды Вы ждали?
автор, Вы готовы ходить на стрельбы, надевать противогаз и штурмовать палатку с газом, сдавать экзамены по физ. подготовке, вскакивать в 5 утра по тревоге и сидеть на дежурствах в праздничные дни?

Здравствуйте! Может моё стремление кому то кажется странным,но всё это,наверное,да даже и не наверное,а точно именно для меня. Есть профессии к которым душа лежит,что поделать. у меня именно к этому она и расположена. Не думаю,что мой удел бегать в противогазе,но и это для меня не будет чуждым.

Снимаю шляпу! Вам ЛС.
Silvia
Цитата(Murena @ 28.02.2009, 19:13) *
я тоже хотела, но моя подружка, у нее муж мент, рассказывала про девушек, которые там работают - капеец одним словам - шлюшки, как она порассказывала! Не думайте, что там рай и все безоблачно, очень нелегко там работать и контенгент с которым они каждый день сталкиваюстся не самый приятный! Подумайте, люди, особенно девушки там очень меняются... wink.gif

ну Вы уж грешное с праведным-то не смешивайте. Контингент везде разный.
Silvia
Цитата(Itch @ 28.02.2009, 19:16) *
Раз в пол-года почему бы и не пострелять? Раз в год прийдти по тревоге тоже не трудно, только первый раз слышу о противогазах и штурме палатки. И женщинам дежурство вроде как не грозит, если конечно она не опер, да и то сомнения есть...
Вобщем, пока вы назвали вполне развлекательные вещи. Ну когда простой бухгалтер сможет пострелять из ПМ?

стрелять надо чаще чем раз в полгода, опять же, зависит от конкретного места, я думаю. То, что Вы о палатках не слышали не говорит о том, что это не практикуется. Женщины дежурят и я знаю это не понаслышке. smile.gif
Itch
Вот бухают там много, это да. А девушкам от пьянки недалеко и до бледянки. Так что излешне романтизировать образ по сериалам тоже не стоит. Процент интеллигентов там невысокий, народ простой.
Silvia
Цитата(Itch @ 28.02.2009, 19:26) *
Процент интеллигентов там невысокий, народ простой.

Опять же, смотря где.
счастливая23
[quote name='Itch' date='28.02.2009, 19:26' post='6246683']
А девушкам от пьянки недалеко и до бледянки

Вы,граждане,что то совсем понеслись не в то русло laugh.gif Простите,не удержалась.
Джестер
Цитата(Silvia @ 28.02.2009, 19:30) *
Цитата(Itch @ 28.02.2009, 19:26) *
Процент интеллигентов там невысокий, народ простой.

Опять же, смотря где.

ye.gif
Niger
Цитата(Мяут @ 27.02.2009, 20:35) *
Меня звали в ФСБ. Но я не пошла smile.gif

Видимо насмотрелись становой тяги в твоем исполнении))
Джестер
Цитата(DELIKA @ 01.03.2009, 22:40) *
Не много не в тему,но все таки...
А у нас в Новосибирске нет средне специальных учебных заведений(после 9-го класса средней школы),для дальнейшей работы в органах?

Школа милиции есть на Дмитрия Донского. Типа... средне-специальное образование.
[A][N][G][E][L]
Хочув экологическую полицию... Помогите связями )
Дворник
Цитата(Itch @ 28.02.2009, 19:16) *
Раз в пол-года почему бы и не пострелять? Раз в год прийдти по тревоге тоже не трудно, только первый раз слышу о противогазах и штурме палатки. И женщинам дежурство вроде как не грозит, если конечно она не опер, да и то сомнения есть...


Грозит. Регулярные всякие "усиления" по поводу различных событий и мероприятий. Не демонстрантов конечно разгонять, но на работе сидеть в выходные и праздники - легко. Тем более, что "усиления" как раз по праздникам и проводятся.


Дворник
Цитата([A][N][G][E][L] @ 04.03.2009, 2:23) *

Хочув экологическую полицию... Помогите связями )

Пробовали - без связей не берут? Недавно на НГС было интервью с начальником этого отдела, он сообщил, что штат ещё только на треть укомплектован.
Дворник
Цитата(DELIKA @ 01.03.2009, 22:40) *
Не много не в тему,но все таки...
А у нас в Новосибирске нет средне специальных учебных заведений(после 9-го класса средней школы),для дальнейшей работы в органах?

Из дубльГИС:

->> Новосибирская средняя специальная школа милиции МВД России <<-
>> Сфера деятельности организации:
Школа милиции
---------------
Дмитрия Донского, 10
тлф. 225-80-17
тлф. 228-95-35
mozze
центр занятости
Ссылка на банк вакансий Государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Центр занятости населения города Новосибирска»
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.