Форум Академгородка, Новосибирск > Все, что не РКФ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все, что не РКФ
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3
Yvette
Очень хочется узнать о правилах проведения выставок, наборе титулов и "подводных камнях".
А то у нас они не очень распространены, но в принципе иногда в передах одной ночи езды проходят выставки, например СКОР.
Ну. и насколько я понимаю собаки у нас есть которые не для РКФ, а хозяева выставляться хотят, им будет наверняка интересно.
VIKA87
А еще интереснее разведенцам будет разузнать поподробнее про эти организации и нашлепать бумажек-типа родухи, это ведь не щенков безродиков продавать то уже, это ведь щенков с "бумажкой" продавать от чемпионов вселенной. У нас слава всевышнему еще не дошло то того как в Москве и Питере дела обстоят, у нас просто -безродики и дай бог не дойдет.

Вот к непризнанным породам отношусь как то по другому, у них свои стандарты, свои принципы разведения и своя организация и это блин нормально, для них эти организации нужны. Но когда другие лезут туда же со своим плембраком и потом разводят непойми что, продают как элиту с бумажками, вот это уже слишком. Особенно понравилось скоровское -"тип немецкий" как будто у ротваков еще какой то тип бывает, одного этого уже достаточно. Хотя с другой стороны она вроде как лояльна к непринятым FCI породам, а породы попадаются весьма оригинальные.
nimf
Я знаю что в Москве и Питере бриары с РКФ родословными выставляются и на выставках СКОР, у них призы хорошие, розетки очень красивые, дипломы и по отзывам, кто участвовал очень довольны проведением.
Lisa-krasa
Да, очень обидно, что СКОР, ЕНКАР, РКД,ДМ не проводят выставки в Новосибирске(
http://www.enkar.ru/index.php сайт ЕНКАР
http://www.iku.ru/ сайт СКОР
Шефф
Цитата(Lisa-krasa @ 26.02.2009, 19:13) *
Да, очень обидно, что СКОР, ЕНКАР, РКД,ДМ не проводят выставки в Новосибирске(
http://www.enkar.ru/index.php сайт ЕНКАР
http://www.iku.ru/ сайт СКОР


Вот уж ни даром не нать, ни за деньги не нать grin.gif

'Lisa-krasa' если вам очень хочется, кажется в Прокопьевске (если не путаю) есть СКОРовский клуб. Они и выставки там свои проводят.
Люсинда
Цитата(Шефф @ 26.02.2009, 20:47) *
Вот уж ни даром не нать, ни за деньги не нать grin.gif

'Lisa-krasa' если вам очень хочется, кажется в Прокопьевске (если не путаю) есть СКОРовский клуб. Они и выставки там свои проводят.
Ага. Даже ЦАЦИБы проводят. И монопородка стаффов в 2008 там же была. Посмотрела я фотки тамошних победителей blink.gif По сию пору под впечатлением jok.gif . А впрочем - у каждого свой выбор... Но ИМХО это все нужно только для пород не признанных РКФ.
Lisa-krasa
Ну, вообще-то у меня пит, и это не мне так хочется, а это в РКФ нет породы американский пит бультерьер!
Lisa-krasa
Шефф, Легко вам говорить "не нать" когда порода признана РКФ.
А как быть владельцам собак у которых порода собаки не признана РКФ, может вам и не нать, а нам очень нать.
dergy
А в РКФ собак с родословными СКОР и т.п не принимают ведь ( ну или региструют как с неизвестным происхождением). А в СКОР принимают родословные РКФ. Вот что это? Коммерческие интересы или что?
tani
В Москве СКОРовские выставки с оч. хорошими призами, но это не главное - цель выставок мнение эксперта, описание, на СКОРовские выставки презжают такие отличные эксперты породники, что РКФ и не снилось, РКФ не надо популярност зарабатывать, посетить такую выставку с родословной РКФ реально. Я сожалею что не смогла в прошлом году будучи в Москве. Дама моя текла, и выставку проплатили, но мысль одна была ДОМОЙ,
Yvette
Цитата(VIKA87 @ 26.02.2009, 19:18) *
А еще интереснее разведенцам будет разузнать поподробнее про эти организации и нашлепать бумажек-типа родухи, это ведь не щенков безродиков продавать то уже, это ведь щенков с "бумажкой" продавать от чемпионов вселенной. У нас слава всевышнему еще не дошло то того как в Москве и Питере дела обстоят, у нас просто -безродики и дай бог не дойдет.


Я думаю, что вязальщикам всех сортов проще вообще без организаций жить, а то все как-никак надо какие-то телодвижения делать... А нашлепать бумжки можно вообще без организации - вон сколько "питомников" (особенно по мелочи вской чихо тои и проч) живут себе неплохо - ни тебе выставок ни тебе актировок - вяжи в каждую течку всем, что
движется, все ранво продашь...

Мне самой-то, как-то РКФ более понятен - есть более-менее понятные правила, очень немаленкое и довольно приличное поголовье собак разных пород. А главное, сколько смотрела фотографии с альтернативных РКФ выставок, из признаных РКФ пород мне из собак-победителей нарвятся, как потом выясняется, РКФовские, за редчайшим исключением.
Шефф
Цитата(tani @ 26.02.2009, 23:36) *
В Москве СКОРовские выставки с оч. хорошими призами, но это не главное - цель выставок мнение эксперта, описание, на СКОРовские выставки презжают такие отличные эксперты породники, что РКФ и не снилось, РКФ не надо популярност зарабатывать, посетить такую выставку с родословной РКФ реально. Я сожалею что не смогла в прошлом году будучи в Москве. Дама моя текла, и выставку проплатили, но мысль одна была ДОМОЙ,


Как то не понятно, вы рекламируете саму эту организацию? Её выставки? А на выставках РКФ вы бывали? Не участником, а хотя бы гостем? Там тоже и призы и эксперты-породники, которые, может и вам тоже не снились? И вообще-то цель ЛЮБОЙ выставки - узнать мнение эксперта, получить описание. Да, собаки с родословной РКФ могут посещать выставки СКОР, почему нет, но зачем? Эти титулы нигде не учитываются, в родословную собаки они не вписываются. Мне, например, хватит 27 обычных выставок + 2 цациба в г. Новосибирске, если кому-то и этого мало - пожалуйста, близ лежащие города, Барнаул, Кемерово, Томск, Красноярск, Новокузнецк.....



Люсинда
Честно скажу - я на такой выставке была гостем всего лишь раз, но читала и фоток сметрела много. ИМХО ходят на эти выставки люди, собаки которых, на РКФ-ных выставках хорей собирают. А тут глядишь можно и чемпиона закрыть, потому как конкуренции никакой, а потом в рекламе щенков написать, что родительница чемпион вселенной. Другое дело питы, амбульдоги и пр. Только вот в Сибири у нас питы на 90% вообще без каких-либо родословных или с какими-то бумажками непонятными. А вообще спрос рождает предложение. Альтернатива понимаешь ayayay.gif ... Охота человеку деньги тратить, титул (правда на мой взгляд довольно сомнительный) какой-нибудь еще заработать и очередную розетку на стену повешать - почему бы и нет?
Бритня
А где можно посмотреть отчеты с фотографиями?
В РКФ тоже хватает судей, которые одну породу от другой отличить не могут. И "состряпать" родословную нет никаких проблем, можно без СКОРа обойтись.
Хайбон
Как-то звонит мне владелица нашего потомка - "Мы получили CACIB". Понятно, где....
Знаете, она - человек разумный, все поняла... но мне не очень понятно, зачем завлекать на эти выставки собак РКФ, не объясняя, в чем прикол?
TONU
Цитата(Бритня @ 27.02.2009, 20:20) *
А где можно посмотреть отчеты с фотографиями?
В РКФ тоже хватает судей, которые одну породу от другой отличить не могут. И "состряпать" родословную нет никаких проблем, можно без СКОРа обойтись.

На этом сайте есть фотки http://www.iku.ru/iku/photoalbum.phtml
tani
QUOTE(Шефф @ 27.02.2009, 14:24) *
QUOTE(tani @ 26.02.2009, 23:36) *
В Москве СКОРовские выставки с оч. хорошими призами, но это не главное - цель выставок мнение эксперта, описание, на СКОРовские выставки презжают такие отличные эксперты породники, что РКФ и не снилось, РКФ не надо популярност зарабатывать, посетить такую выставку с родословной РКФ реально. Я сожалею что не смогла в прошлом году будучи в Москве. Дама моя текла, и выставку проплатили, но мысль одна была ДОМОЙ,


Как то не понятно, вы рекламируете саму эту организацию? Её выставки? А на выставках РКФ вы бывали? Не участником, а хотя бы гостем? Там тоже и призы и эксперты-породники, которые, может и вам тоже не снились? И вообще-то цель ЛЮБОЙ выставки - узнать мнение эксперта, получить описание. Да, собаки с родословной РКФ могут посещать выставки СКОР, почему нет, но зачем? Эти титулы нигде не учитываются, в родословную собаки они не вписываются. Мне, например, хватит 27 обычных выставок + 2 цациба в г. Новосибирске, если кому-то и этого мало - пожалуйста, близ лежащие города, Барнаул, Кемерово, Томск, Красноярск, Новокузнецк.....


Хожу и не только как зритель, дочка на России 4м. Про местные вообще молчу....
Если мой пост Вы восприняли как рекламу.. вероятно так и есть, реклама.
Но я писала о другом. Ценность выставки для меня не зависит от ранга или организации которая проводит данную выставку, ценность выставки, это участники, главное для меня это описание эксперта. СКОР добиваясь популярности приглашает, говорю о Москве отличных экспертов, чье мнение интересно для меня, а САС ки для титулов вторично.
Алёна с Шушей
Смотрела отчеты со СКОРовских выставок по своим породам - мрак и ужос. ЛПП становятся собаки, для которых на РКФ-вской выставке оч.хор. получить за счастье. Хотя, бывают и исключения, но они в подавляющем большинстве как раз РКФовские.
А вот что касается проведения, то да, не раз слышала, что организация выставок в СКОРе на высоте. И призы, и розетки-дипломы, и места проведения. Вот здесь бы следовало задуматься функционерам клубов РКФ, потому как проведение стандартных выставок часто оставляет желать лучшего. Мы платим совсем нехилые деньги за участие в выставках, а никакой отдачи, даже в обычных мелочах (таких как розетки или красивые дипломы, например) не получаем. И, к сожалению, подобная практика уже считается само собой разумеющейся. sad.gif
TONU
Цитата(tani @ 27.02.2009, 23:18) *
Цитата(Шефф @ 27.02.2009, 14:24) *
Цитата(tani @ 26.02.2009, 23:36) *
В Москве СКОРовские выставки с оч. хорошими призами, но это не главное - цель выставок мнение эксперта, описание, на СКОРовские выставки презжают такие отличные эксперты породники, что РКФ и не снилось, РКФ не надо популярност зарабатывать, посетить такую выставку с родословной РКФ реально. Я сожалею что не смогла в прошлом году будучи в Москве. Дама моя текла, и выставку проплатили, но мысль одна была ДОМОЙ,


Как то не понятно, вы рекламируете саму эту организацию? Её выставки? А на выставках РКФ вы бывали? Не участником, а хотя бы гостем? Там тоже и призы и эксперты-породники, которые, может и вам тоже не снились? И вообще-то цель ЛЮБОЙ выставки - узнать мнение эксперта, получить описание. Да, собаки с родословной РКФ могут посещать выставки СКОР, почему нет, но зачем? Эти титулы нигде не учитываются, в родословную собаки они не вписываются. Мне, например, хватит 27 обычных выставок + 2 цациба в г. Новосибирске, если кому-то и этого мало - пожалуйста, близ лежащие города, Барнаул, Кемерово, Томск, Красноярск, Новокузнецк.....


Хожу и не только как зритель, дочка на России 4м. Про местные вообще молчу....
Если мой пост Вы восприняли как рекламу.. вероятно так и есть, реклама.
Но я писала о другом. Ценность выставки для меня не зависит от ранга или организации которая проводит данную выставку, ценность выставки, это участники, главное для меня это описание эксперта. СКОР добиваясь популярности приглашает, говорю о Москве отличных экспертов, чье мнение интересно для меня, а САС ки для титулов вторично.

Экспертов много, собака одна. А сколько людей(экспертов) столько и мнений. А город ге..ой Москва долеко. И конечно хотелось бы знать мнение абсолютно всех экспертов о своей собаке, но это не возможно. И можно зазывать кого угодно на выставки, супер экспертов, каких либо звезд( Они вступили в наши ряды...), проводить кубки МЭРА и тд. и тп. Но моё сугубо личное мнение, что всё это напоминает некую секту с большими амбициями.
TONU
Цитата(Алёна с Шушей @ 27.02.2009, 23:36) *
Смотрела отчеты со СКОРовских выставок по своим породам - мрак и ужос. ЛПП становятся собаки, для которых на РКФ-вской выставке оч.хор. получить за счастье. Хотя, бывают и исключения, но они в подавляющем большинстве как раз РКФовские.
А вот что касается проведения, то да, не раз слышала, что организация выставок в СКОРе на высоте. И призы, и розетки-дипломы, и места проведения. Вот здесь бы следовало задуматься функционерам клубов РКФ, потому как проведение стандартных выставок часто оставляет желать лучшего. Мы платим совсем нехилые деньги за участие в выставках, а никакой отдачи, даже в обычных мелочах (таких как розетки или красивые дипломы, например) не получаем. И, к сожалению, подобная практика уже считается само собой разумеющейся. sad.gif

И эта тема уже ни раз возникала в этом форуме. _chat_.gif Взносы в РКФ одинаковые, аренда в Москве 100% выше чем у нас. А как то все малость по солиднее. patriot.gif
Люсинда
Цитата(Алёна с Шушей @ 27.02.2009, 23:36) *
Смотрела отчеты со СКОРовских выставок по своим породам - мрак и ужос. ЛПП становятся собаки, для которых на РКФ-вской выставке оч.хор. получить за счастье. Хотя, бывают и исключения, но они в подавляющем большинстве как раз РКФовские.
А вот что касается проведения, то да, не раз слышала, что организация выставок в СКОРе на высоте. И призы, и розетки-дипломы, и места проведения. Вот здесь бы следовало задуматься функционерам клубов РКФ, потому как проведение стандартных выставок часто оставляет желать лучшего. Мы платим совсем нехилые деньги за участие в выставках, а никакой отдачи, даже в обычных мелочах (таких как розетки или красивые дипломы, например) не получаем. И, к сожалению, подобная практика уже считается само собой разумеющейся. sad.gif
+100! На РКФ-ских выставках за последние 5 ЛПП мы не получили ничего вообще. И это уже действительно вошло в норму. А как-то встретила хозяйку собаки, которая больше оч.хора не получала никогда и она мне показала, что они за ЛПП blink.gif на СКОРовской получили кубок, мешочек корма, какую-то игрушку и офигенно красивую розетку. Мне эти розетки до фонаря в общем-то, но дело принципа grin.gif А вообще серьезных заводчиков и владельцев на таких выставках, за очень редким исключением, не встретите.
nimf
Насчет собак с хоряками, не знаю, знаю что ходят в Москве с бриарами и титулы у собак ого го какие видимо им интересно бывать везде, на породном форуме выкладывают и фото и свои впечатления, и не создается мнения что там одни убогие, нас тоже в Прокопьевск приглашали, сейчас когда у собак есть титулы может и съездила бы ради интереса.
Lisa-krasa
Мы тоже в Прокопьевск собираемся в августе.)
Люсинда
Цитата(nimf @ 01.03.2009, 21:05) *
Насчет собак с хоряками, не знаю, знаю что ходят в Москве с бриарами и титулы у собак ого го какие видимо им интересно бывать везде, на породном форуме выкладывают и фото и свои впечатления, и не создается мнения что там одни убогие, нас тоже в Прокопьевск приглашали, сейчас когда у собак есть титулы может и съездила бы ради интереса.

Так я ж и не спорю. Бывают там, наверное, и классные собаки. Но я же и писала - "за редким исключением".
Rada N
Цитата(Алёна с Шушей @ 27.02.2009, 23:36) *
А вот что касается проведения, то да, не раз слышала, что организация выставок в СКОРе на высоте. И призы, и розетки-дипломы, и места проведения. Вот здесь бы следовало задуматься функционерам клубов РКФ, потому как проведение стандартных выставок часто оставляет желать лучшего. Мы платим совсем нехилые деньги за участие в выставках, а никакой отдачи, даже в обычных мелочах (таких как розетки или красивые дипломы, например) не получаем. И, к сожалению, подобная практика уже считается само собой разумеющейся. sad.gif


вы на выставки ходите за за дипломом и розеткой или оценкой, описанием и возможностью поучаствовать за звание Лучший ... ?
И какую отдачу вы ждете? Призы или выигрыш? Призы это так - завлекаловка участников при многочисленных теперь выставках. Выигрыш напрямую зависит от породного качества собаки и умения хэндлером-грумером ее подготовить и показать. Вообщем то все зависит только от вас - покупайте или разводите, готовьте, демонстрируйте + плюс выбирайте выставку того клуба где обычно богаче призы. Все.

и так уже вдогонок размышления на эту тему:

выставки РКФ это прежде всего возможнось получить оценку, сравнить имеющеся поголовье и сделать выводы. Получение титула уже само по себе праздник.
За это клубы-организаторы и берут "нехилые деньги". Все остальное идет вдогон.

Чем навороченее выставка и чем выше престижность победы на ней, даже в породном ринге в своей возрастной группе, тем меньше там призов - туда люди едут за титулами, оценкой, тусовкой rolleyes.gif собак посмотреть и своих показать. На Ч. Мира и Европы если вам хочется увековечить память о победе в породе, по полу, в классе, то купите все себе сами, рядом все продается, на руки организаторы практически ничего не выдадут.

Скоровские выставки - ради бога, хочется удовлетворить свое эго легкой победой, высокими оценками и титулами, красивыми подарками - участвуйте на здоровье! Но если вы серьезно хотите заниматся породным разведением, то Скоровскими "достижениями" лучше не хвалится иначе "запалитесь" как полный дилетант laugh.gif. Если конечно у ваших собак уже РКФ-ФЦИшных титулов выше крыши, то посешении выставок Скор будет воспринято породной общественностью снисходительно, как ваша блажь. Но если ваша собака на выставках РКФ с большим скрипом ЮЧР и ЧР или еще меньше, то бравада победами на Скор лишь сыграют отрицательную роль - "победа любой ценой" говорит о многом.

Жаник
Если уж поднимать проблему СКОРА, Доброго мира и т.п., то:
Эти организации не признанны в ФЦИ(Международной Кинологической Федерации) и не имеют права выставляться, вязаться и участвовать в рабочих испытаниях стран-членов FCI ( Германия и т.д.)

Далее. Ходят слухи, что много собак этих организаций не соответствует родословной, много подделок документов.
Не говоря уж о невысокой конкуренции.

А самое главное преимущество и отличие РКФ от СКОР - документы РКФ, как и любой организации - члена FCI, признаются ВЕЗДЕ; документы СКОР признаются только в СКОР.
Lisa-krasa
Цитата(Жаник @ 16.03.2009, 2:35) *
Если уж поднимать проблему СКОРА, Доброго мира и т.п., то:
Эти организации не признанны в ФЦИ(Международной Кинологической Федерации) и не имеют права выставляться, вязаться и участвовать в рабочих испытаниях стран-членов FCI ( Германия и т.д.)

Далее. Ходят слухи, что много собак этих организаций не соответствует родословной, много подделок документов.
Не говоря уж о невысокой конкуренции.

А самое главное преимущество и отличие РКФ от СКОР - документы РКФ, как и любой организации - члена FCI, признаются ВЕЗДЕ; документы СКОР признаются только в СКОР.

Мы бы с удовольствием ходили бы на выставки РКФ, но питы не признаны РКФ, поэтому только СКОР((
nimf
Альтернативы нет? Ходите не на РКФ выставки стыд и позор? А почему бы не сходить с красивой собакой? Так же как и с детьми можно сходить в ресторан, кафе, а можно и забежать в столовую, о ... ужас, это же столовка, грязь,шантрапа- похоже? но это же жизнь и есть выбор, который пусть воспринимается как причуда.
Lisa-krasa
Цитата(nimf @ 16.03.2009, 15:18) *
Альтернативы нет? Ходите не на РКФ выставки стыд и позор? А почему бы не сходить с красивой собакой? Так же как и с детьми можно сходить в ресторан, кафе, а можно и забежать в столовую, о ... ужас, это же столовка, грязь,шантрапа- похоже? но это же жизнь и есть выбор, который пусть воспринимается как причуда.

Если честно, я не поняла ваше изречение blink.gif Что вы хотели сказать?
У нас альтернативы нет, я очень даже не против СКОР, одно только гложит, что СКОР в Новосибирске не проводит выставки, поэтому нужно ехать в другой город.
nimf
Нет, это я как пример, написала Rada N что не стоит хвалиться достижениями на СКОРовских выставках, я считаю что лично моим собакам и мне фиолетово, стоят кубки с этих выставок вместе с РКФ и что от этого? Титулы,тесты у моих собак для разведения есть, ходить по нескольку раз на РКФ выставках под одного судью и собирать никому не нужные дипломы-для чего, я вот в Омск из-за этого не поехала, выставляться под судью у которого уже были, тратить деньги на дорогу я посчитала лишним, так что наверно должен быть выбор, а то получается это хорошо, а это плохо, но это только мое личное мнение, восхищаюсь красивыми собаками на любых выставках и даже красивыми и умными дворнягами на тех же выставках Доброго Мира.
tani
nimf, да собакам точно фиолетово.
Соглашусь, выставки для людей, и только желание и отношение хозяев к выстакам определяет степень участия в оных.

Меня радует, что есть альтернативы. Пусть те кто по какми то причинам не могут посещать РКФ выставки, имеют эту возможность.

Важность выставок принижать не хочу, но собаку мы заводим не для того что б вырастить из нее ЧР.
К тому ж.. не зря говорят, что ЧР-только нищий, или ленивый, не получит. rolleyes.gif
Жаник
Только вот знаете как обидно людям, купившим задорого щенка от чемпионов породы, а затем обнаружив что у щенка родословная СКОР и чемпионы то тоже СКОР.
Есть же заводчики умалчивают в рекламе, что и родословная и родители-чемпионы нигде не будут котироваться и признаваться кроме СКОР. Люди , в основном, потом идут и получают нулевые родословные РКФ на свою собачку, так как родословная СКОР не дает право участвовать в мероприятиях (выставках, соревнованиях ) РКФ.
Юппи
А как быть породам которые не зарегестрированы FCI:питам,американским бульдогам и т.д...? grin.gif Им ведь нельзя ходить на РКФ,вот и приходится ходить на СКОР.Как оценивать экстерьер таких собак?...
Жаник
Цитата(Юппи @ 17.03.2009, 20:50) *
А как быть породам которые не зарегестрированы FCI:питам,американским бульдогам и т.д...? grin.gif Им ведь нельзя ходить на РКФ,вот и приходится ходить на СКОР.Как оценивать экстерьер таких собак?...


Питы- это такая породная группа, не имеющая четкого стандарта и оценивают этих собак для разведения вовсе не на выставках по экстерьеру. Большинство питомников питбультерьеров во всем мире и в России никогда не водит собак на выставки, так как это рабочая порода и отбирается по рабочим качествам. Есть конечно умельцы выводящие собак "шоу-питбулей" laugh.gif laugh.gif laugh.gif , но это вообще какая-то другая порода к американскому питбультерьеру имеющая весьма отдаленое отношение.
Рабочей породе, вроде питбулей, без четкого породного стандарта выставки не нужны, так как оценить там породистость собаки (питбуля) невозможно.
Юппи
Цитата(Жаник @ 17.03.2009, 21:13) *
Цитата(Юппи @ 17.03.2009, 20:50) *
А как быть породам которые не зарегестрированы FCI:питам,американским бульдогам и т.д...? grin.gif Им ведь нельзя ходить на РКФ,вот и приходится ходить на СКОР.Как оценивать экстерьер таких собак?...


Питы- это такая породная группа, не имеющая четкого стандарта и оценивают этих собак для разведения вовсе не на выставках по экстерьеру. Большинство питомников питбультерьеров во всем мире и в России никогда не водит собак на выставки, так как это рабочая порода и отбирается по рабочим качествам. Есть конечно умельцы выводящие собак "шоу-питбулей" laugh.gif laugh.gif laugh.gif , но это вообще какая-то другая порода к американскому питбультерьеру имеющая весьма отдаленое отношение.
Рабочей породе, вроде питбулей, без четкого породного стандарта выставки не нужны, так как оценить там породистость собаки (питбуля) невозможно.
Но ведь овчарка тоже рабочая порода?Но,она имеет чёткий стандарт,выставляется на выставках РКФ.А как насчёт амстаффа?Близкий родственник пита,но на выставках выставляется.А про амбульдога вобще ситуация не ясна,порода имеет стандарт.
Lisa-krasa
У питов есть Официальный стандарт породы UKC Пересмотренный 21 октября 2004 года, можно здесь посмотреть: http://strongdogs.my1.ru/forum/28-2-1
Насколько я знаю, американские бульдоги и ВЕО могут посещать выставки РКФ.
А если говорить о "рабочести" породы, то спаниель - тоже рабочая порода и такса, лабрадор, овчарка, алабай, лайки.... Каждая порода для чего-то предназначена, просто со временем люди положили собачек на диваны)
Жаник
Собаки пород, не признанных FCI, но признанных РКФ ( американский бульдог, ВЕО) могут принимать участие в выставках РКФ ранга CACIB при соблюдении следующих требований:
1. Запись собак пород, не признанных FCI, производится в отдельный каталог.
2. Собаки пород, не признанных FCI, не могут принимать участие в конкурсах на Главном Ринге, не исключая конкурс «Гордость России» (для отечественных пород).
3. Собаки пород, не признанных FCI, на интернациональных выставках ранга CACIB получают титул САС (в каждом классе, на усмотрение судьи).

А американский питбультерьер отбирается для разведения, в большинстве породных питомников, не взирая на внешность, хоть похожий на крокодила, но с геймом и доказавший породную принадлежность в пите, а не на экстерьерной выставке.
Lisa-krasa
Цитата(Жаник @ 18.03.2009, 0:20) *
А американский питбультерьер отбирается для разведения, в большинстве породных питомников, не взирая на внешность, хоть похожий на крокодила, но с геймом и доказавший породную принадлежность в пите, а не на экстерьерной выставке.

Правильно, т.к. гейм - это отличительная черта породы, и без наличия оного собачка - брак.
Но есть же люди, которые хотят поучавствовать в выставках имея пита.
tani
QUOTE(Жаник @ 17.03.2009, 20:32) *
Только вот знаете как обидно людям, купившим задорого щенка от чемпионов породы, а затем обнаружив что у щенка родословная СКОР и чемпионы то тоже СКОР.


Обидно... понимаю.

И заводчики разные бывают и покупатели ( люди) , но сами то куда смотрели?

Нет опыта при покупке ну машины допустим, телика... инструкцию читаем, ищем чел с опытом, по инету шарим... dry.gif
Жаник
Ну как это куда смотрели...на симпатичных щенят, а тут еще заводчик нахваливает, что от Чемпионов. А потом щеночек от "Чемпионов" вырастает в красивую собаку, хочется показать ее миру, а тут облом...везде и всюду выставки РКФ, для которой родословная СКОР и чемпионы СКОР- пустой звук и фикция.
nimf
Жаник, когда Вы собираетесь купить щенка, тем более для выставок, лучше пообщаться с заводчиками с клубами, там объясняют что у щенков у кого РКФ-ФЦИ на момент актировки есть щенячьи карты на них все реквизиты и эти собаки могут посещать любые выставки. было бы Ваше желание, а покупая задорого щенка СКОР нужно было не торопиться и поточнее узнать про посещения выставок, хотя бурбули, перенейские овчарки, леонбергеры тоже ведь посещают выставки РКФ.
RenardArgente
Цитата(Жаник @ 18.03.2009, 0:47) *
А потом щеночек от "Чемпионов" вырастает в красивую собаку, хочется показать ее миру


Жаник, а нафига, собственно?
Собака станет более красивой от того, что Вы получите письменное свидетельство этого от постороннего человека (описание эксперта и оценку)?
Вы её больше любить станете от этого, что ли?
Собака счастливее станет?

Я ещё могу понять, когда животное тащат на "показуху" с целью оценить степень соответствия стандарту и уровень на фоне сопородников, чтобы решить, надо ли его размножать и если да, то как, когда, с кем и пр.

Но показать - просто чтобы показать? Типа, "а смотрите, чего я купил и вырастил, у вас так не выйдет"? Или "ой, я хочу эту клёвую розеточку"? Для самой-то собаки в чём цимес от всего этого?
Или амбиции хозяина всегда во главе угла, а собака пусть терпит, её затем и заводили? smile.gif
Леви
Цитата(nimf @ 18.03.2009, 8:00) *
перенейские овчарки, леонбергеры


Эти породы признаны FCI
nimf
Но в большинстве у них СКОРОВские документу, я просто гадаю кого можно купить задорого с такими документами от Чемпионов и нет возможности посещать выставки.
Yvette
Цитата(nimf @ 18.03.2009, 22:56) *
Но в большинстве у них СКОРОВские документу, я просто гадаю кого можно купить задорого с такими документами от Чемпионов и нет возможности посещать выставки.

В СКОРЕ задорого - да, кого угодно. Там почти все собаки стоят (по какой-то загадочной причине) дороже, причем часто анатомически такая собака будет хуже, чем если чуточку напрячься и купить собаку с доками РКФ (но тогжа же надо и про породу почитать и питомник выбрать)...
magestik
Цитата(Lisa-krasa @ 18.03.2009, 0:31) *
Цитата(Жаник @ 18.03.2009, 0:20) *
А американский питбультерьер отбирается для разведения, в большинстве породных питомников, не взирая на внешность, хоть похожий на крокодила, но с геймом и доказавший породную принадлежность в пите, а не на экстерьерной выставке.

Правильно, т.к. гейм - это отличительная черта породы, и без наличия оного собачка - брак.
Но есть же люди, которые хотят поучавствовать в выставках имея пита.


А кто мешает владельцам питов собраться, организовать свой, "питовский" клуб и проводить выставки для питов и пр. подобных, непризнанных пород?
Отсутствие желания или нежелание самим шевелиться?
hasa
Цитата(magestik @ 21.04.2009, 19:35) *
А кто мешает владельцам питов собраться, организовать свой, "питовский" клуб и проводить выставки для питов и пр. подобных, непризнанных пород?
Отсутствие желания или нежелание самим шевелиться?

Ну да вообще -то вполне можно было бы пошевелиться и все б у нас было.... Но нас СМИ затюкали, общество боится и осуждает разведение "бойцовых собак" -питбулей, того гляди запретят енту породу собак официально разводить в России.
Да и кому продавать то этих сурьезных собак : ВЕО, питбулей, американских бульдогов - не всем такого пса можно доверить.
Проще и выгоднее чихов и йорков через РКФ разводить и на выставках красоваться.
А то что вы предлагаете, это не просто и жутко ответственно. rolleyes.gif , но все может быть- может соберемся и организуем когда-нибудь...
Lisa-krasa
Я была бы не против собраться и организовать)))
hasa
Цитата(Lisa-krasa @ 21.04.2009, 23:02) *
Я была бы не против собраться и организовать)))


Какое-то это неблагодарное дело, таких сурьезных собак разводить, продавать в народ.. laugh.gif
Ну с ..тогда начнем с азов организации, определим цели и немного спрогнозируем наши шаги и результат :

rolleyes.gif
Кинологические клубы представляют собой юридические субъекты при наличии государственной регистрации.
Среди направлений работы клуба могут быть следующие:
 племенное разведение (оформление вязки, родословных, продажа щенков и др.),
 выставочная деятельность (организация и проведение выставок),
 ветеринарная помощь (консультации ветврачей, обследование и лечение животных),
 консультации и курсы для владельцев собак (по содержанию и воспитанию собак),
 дрессировка и воспитание (начальный курс послушания (НКП), общий курс дрессировки (ОКД), защитно-караульная служба (ЗКС), подготовка к выставке и др.)
 косметические услуги для собак (чистка ушей, подстригание ногтей, уход за шерстью (тримминг, груминг и др.)),
 издательская деятельность и др.

Вот для чего клубы и существуют, а не только для сбора денег с владельцев собак за бумажки.
hasa
Наш клуб должен будет состоять в какой-то из нижеперечисленных организаций, признающих непризнанные ФЦИ породы собак:

СКОР(Союз кинологических организаций России), http://www.iku.ru/

РКД(Российская организация кинологического договора), http://rkd-uci.com/index.htm

ЕНКАР(Единая независимая кинологическая организация), http://www.enkar.ru/index.php

МАК ДОБРЫЙ МИР- http://oddm.ru/

РЛК(Российская Лига кинологов) http://www.dogsport.ru/mode.183-l.0

НРКА ( Национальная Российская Кинологическая Ассоциация) http://www.nrka.ru/index.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.