Форум Академгородка, Новосибирск > Модели автомобилей разных масштабов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Модели автомобилей разных масштабов
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Частные объявления > Коллекционирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
fotohobby
модели авто 1:43
road54
Куплю модели автомобилей в масштабе 1:43 производства СССР и России, а также детали к ним. 8-913-928-87-00
Дмитрий
snupman
Бронирую
1. ЗАЗик
2. и вот эту (так и не понял что за машина)
Jose Cuervo
Понтиак, наверное.)
snupman
Цитата(Jose Cuervo @ 26.02.2009, 23:40) *
Понтиак, наверное.)



Порыскал в интернете, вроде как "Chevrolet Corvette Stingray 1963".
Jose Cuervo
Теперь я тоже порыскал, и соглашусь.)
Однако это не помешает мне и в дальнейшем называть неизвестные модели понтиаками,)))
snupman
Хотелось бы увидеть фоты польской журналки или ссылочку где глянуть и цены.
ironman
УАЗ 469 с прицепом, ГАЗ 24-02 "аэрофлот" - 98г. Интересует? Во сколько оцените?
road54
Еще интересует железная дорога 16,5 мм, НО (маштаб 1/87), в любой комплектации.
serega с НГС
Оловянные солдатики тоже интересуют.
Что где можно поискать?
Испанец
есть небольшая коллекция из 20-30штук.. выпуска 1980-1985 годов.. конечно же кое-какие модели были проверены моими руками на прочность.. интересует порядок цен, может чего-нить придумаем.
интересено? в лс
serega с НГС
Дорого это сколько? За, допустим, газ-24 1986 года (вроде бы).
serega с НГС
Победа же сейчас в киосках продается, правильно?
road54
Также могу продать или обменять некоторое кол-во дублирующихся у меня моделей.
road54
Вот, 2 Ягуара и 3 Шевроле фирмы "AUTOART", могу продать, т.к. мне интересны авто ссср и россии... bayan3.gif
road54
ягуар марк 2 1959г. тоже продается фирмы "Maisto"
Karp_17
Свои из коробок вытащу мож че тебе и найдется на обмен... rolleyes.gif
road54
Цитата(Karp_17 @ 22.03.2009, 13:19) *
Свои из коробок вытащу мож че тебе и найдется на обмен... rolleyes.gif


Очень буду рад обмену, из иномарок, еще кое-чего есть.
Меня интересует только ссср и россия. flag tebe v ruki.gif
Motorhead
ЗАЗ-968А DeAgostini тестовый в упаковке - продажа, обмен
Скок хотите за это? Я первый выпуск купил,потом чето нестал,дорого smile.gif
road54
Предложение о покупке моделей актуально!
snupman
Цитата(Klarhen @ 04.04.2009, 16:30) *
Добрый день
Есть на продажу следующие модели, сделанные в СССР (помогите оценить)

Ответил в ЛС.
road54
Вот еще немного лишнего на обмен!
Lampo4ka66
Решила заняться коллекционированием моделек. Когда то в детстве было, но это давно..

Подскажите, пожалуйста, где можно купить модельки для начала? В каком магазине? То, что видела в детских магазинах не очень впечатлило..

Подскажите, где продаются хорошие модельки??

Готова купить дубли с рук, если не сильно дорогие.
Motorhead
Ну это смотря какие модельки. Сборные или готовые уже, смотря какой масштаб,хорошие или китайские smile.gif
Ну я так понял,что готовые нужны? Можно купить с форума у кого-нибудь(поглядите темы),можно с интернет-магазинов позаказывать(видел модели в масштабе 1:43 за 1500руб,но качество там огого). Сейчас жунал продают "автолегенды ссср" в каждом номере модель.
Lampo4ka66
Да, спасибо. Мен интересуют модели 1:43. Желательно конечно хорошее качество, но не за 1500 рублей((

Поищу журналы. Это интересно.
snupman
Цитата(Lampo4ka66 @ 07.04.2009, 12:06) *
Да, спасибо. Мен интересуют модели 1:43. Желательно конечно хорошее качество, но не за 1500 рублей((

Поищу журналы. Это интересно.



На молотке можно попробовать поискать если хотите собрать всю серию журналки "автолегендв ссср" (уже 5 номер скоро выйдет, поэтому 1-4 номера найти в продаже будет сложновато).

Плюс есть прикольный сайт, я там себе покупал зил (легковой). Если нужно, чтобы все открывалось (все двери, багажник, копот), то не ниже 1500 за экземпляр. Если чтобы хотя бы только дверки передние, то в районе 500р за эеземпляр.
snupman
Цитата(El_Camino @ 06.04.2009, 2:24) *
принимаю заказы на Автолегенды БЕЗ ЖУРНАЛОВ. польская и русская серии на месяц-два раньше официального выхода!!!



А ценник какой? И какие модели?
Lampo4ka66
Какой сайт?
vellton
В "Доме Быта" на втором этаже отдел игрушек, огромный выбор 1/43, много отечественных, цены дороговатые но это все равно дешевле чем покупать с молотка, там доставка 200-300 рублей сводит на нет всю прелесть покупки дешевой модели. В Бердске на площади в ЦУМе неплохой выбор, в ГУМе на Маркса есть, что выбрать, китайцы делают по копийности неплохие модели, единственное, что у Велли в 1/43 только Газели, остальное от 1/30 до 1/50, Карарарама русскую серию делает четко в 1/43, по качеству на порядок лучше наших(что большие машины не умеем делать, что модели)цена китайцев 100-200 рублей, хотя IXO дешевле 1000 не найдете ( они делают модели для журналки только они упрощенные).
Ну и если подсели на 1/43 то www.rcforum.ru Вам в помощь, без него ни как, почитаете поймете, что нормальные модели только от 1500 рублей начинаются.
Efunkie
Цитата(El_Camino @ 13.04.2009, 14:11) *
есть новые поступления.
http://www.molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=12431540

Ривьера и Вел Эйр скока стоят?

звиняйте, тупанул, Номад с Эйром где забрать можно?
road54
Цитата(vellton @ 08.04.2009, 22:47) *
Ну и если подсели на 1/43 то www.rcforum.ru Вам в помощь, без него ни как, почитаете поймете, что нормальные модели только от 1500 рублей начинаются.

Полностью поддерживаю сказанное! Там, кстати, с Новосибирска есть продавцы.
road54
Актуально! Ищу модели отечественных автомобилей в 43-ем масштабе!
Lampo4ka66
Друг подарил целую серию советских моделек москвичей и жигули 1 к 43! У меня счастье!

Спасибо за советы, сейчас буду смотреть.
Motorhead
Цитата(Lampo4ka66 @ 21.04.2009, 18:24) *
Друг подарил целую серию советских моделек москвичей и жигули 1 к 43! У меня счастье!

Спасибо за советы, сейчас буду смотреть.

О круто smile.gif А можно фото? очень интересно поглядеть
KAC
вот вы мне скажите почему такой хитрожопый масштаб является стандартом??
43 чо к чему...
Motorhead
Цитата(KAC @ 21.04.2009, 19:20) *
вот вы мне скажите почему такой хитрожопый масштаб является стандартом??
43 чо к чему...

Хехе smile.gif и правда,почему допустим не 42? smile.gif
я собираю машины в масштабе 1:24,почему не 1:23? мож знает кто,я сколько лет модели собираю,ни разу не задумывался smile.gif
Zai4eG
Вот большая энциклопедия про модели авто

http://denisovets.narod.ru/index.htm
serega с НГС
fotohobby это Вы на www.molotok.ru продаете модельки под ником "astramedved"? http://www.molotok.ru/show_user_auctions.p...amp;p=5&p=0
Просто заинтересовало пару лотов.
El_Camino
вот, кстати Ваш лот, fotohobby http://www.molotok.ru/item614716522_moskvi...orobka_art.html
так вот, коробка старая, да. а сама модель к этой коробке не имеет никакого отношения. ибо выпущена после 82го года, однозначно. не совсем корректно это. хоть бы указали. а то ведь можно сделать вывод, что это конструктор. smile.gif
на фото не видно некоторых мелочей, но это именно конструктор. причём из двух разных моделей Москвича. 408 и 412. и некоторые нюансы позволяют предполагать наличие деталей 87го года выпуска. хотя кто его знает. учите матчасть, Товарищ Перекупщик!
ARGENTO
Темы коллекционеров моделей автомобилей объединены. Общаемся, меняемся, продаём, покупаем. Однако по-прежнему можно создавать своих темы, направленные исключительно на продажу конкретных моделей (в т.ч. аукционы)
road54
Цитата(El_Camino @ 23.04.2009, 1:18) *
вот, кстати Ваш лот http://www.molotok.ru/item614716522_moskvi...orobka_art.html
так вот, коробка старая, да. а сама модель к этой коробке не имеет никакого отношения. ибо выпущена после 82го года, однозначно. не совсем корректно это. хоть бы указали. а то ведь можно сделать вывод, что это конструктор. smile.gif
на фото не видно некоторых мелочей, но это именно конструктор. причём из двух разных моделей Москвича. 408 и 412. и некоторые нюансы позволяют предполагать наличие деталей 87го года выпуска. хотя кто его знает. учите матчасть, Товарищ Перекупщик!


Это очевидно: модель и коробка не родные! "astramedved" либо вводит людей в заблуждение, либо сам находится в заблуждении (одно другого не лучше). И фото у них очень плохого качества - не разглядеть детали и прочее.

А то, что тема о моделях отдельно выделена - это здорово!
El_Camino
Цитата(road54 @ 23.04.2009, 15:00) *
Цитата(El_Camino @ 23.04.2009, 1:18) *
вот, кстати Ваш лот http://www.molotok.ru/item614716522_moskvi...orobka_art.html
так вот, коробка старая, да. а сама модель к этой коробке не имеет никакого отношения. ибо выпущена после 82го года, однозначно. не совсем корректно это. хоть бы указали. а то ведь можно сделать вывод, что это конструктор. smile.gif
на фото не видно некоторых мелочей, но это именно конструктор. причём из двух разных моделей Москвича. 408 и 412. и некоторые нюансы позволяют предполагать наличие деталей 87го года выпуска. хотя кто его знает. учите матчасть, Товарищ Перекупщик!


Это очевидно: модель и коробка не родные! "astramedved" либо вводит людей в заблуждение, либо сам находится в заблуждении (одно другого не лучше). И фото у них очень плохого качества - не разглядеть детали и прочее.

А то, что тема о моделях отдельно выделена - это здорово!


блин, да движок 408й банан, а дно от 412го. форма бампера и фары без насечки, крепление капота. это конструктор.
road54
Что-то тема затихла, без "fotohobby" скучно, кто-нибудь знает что с ним (с ней, с ними) случилось...
никто не хочет модели купить (дорого), продать (дешево) или обменять (взаимовыгдно)?
Motorhead
Я хочу продать. Грузовик в масштабе 1:24. Крутой Peterbilt за 2500(торг)
Support A.O
Есть желание на одном из ресурсов Академ.орга замутить подборку статей по военному автотранспорту. Сверхблестящей оригинальностью статьи блистать не будут, но я постараюсь свести в статьи данные по тому или иному виду военного автотранспорта, которые можно "вытащить" как из веб, так и с книжных ресурсов. Полагаю, статьи могут быть интересны коллекционерам. Внимание, вопрос: что именно было бы интересно читать коллекционерам моделей (и тем, кто делает эти модели своими руками)? И всем, кто интересуется историей автотранспорта и военного транспорта в частности?
Motorhead
А че, было бы интересно
El_Camino
Цитата(road54 @ 29.04.2009, 22:19) *
Что-то тема затихла, без "fotohobby" скучно, кто-нибудь знает что с ним (с ней, с ними) случилось...
никто не хочет модели купить (дорого), продать (дешево) или обменять (взаимовыгдно)?

ну продам, 18й и 43й масштаб. вопросы в личку.
road54
Цитата(Support A.O @ 30.04.2009, 8:46) *
Есть желание на одном из ресурсов Академ.орга замутить подборку статей по военному автотранспорту. Сверхблестящей оригинальностью статьи блистать не будут, но я постараюсь свести в статьи данные по тому или иному виду военного автотранспорта, которые можно "вытащить" как из веб, так и с книжных ресурсов. Полагаю, статьи могут быть интересны коллекционерам. Внимание, вопрос: что именно было бы интересно читать коллекционерам моделей (и тем, кто делает эти модели своими руками)? И всем, кто интересуется историей автотранспорта и военного транспорта в частности?

Классно! У меня есть несколько гигов книг и журналов по танкам 2-ой мировой.
А мне очень нужны чертежи или хоть что-то по советским легковым и грузовым авто 1920-1960 г.г.
Книги и справочники по ним тоже интересуют, например ищу 3-х томник Шугурова.
Dopler
продам 1:43 Москвич 400-420А в упаковке с журналом. (Деагостини, серия "Легенды СССР" № 5)
road54
Сразу бы и цену написал! А больше ничего нет? Может на обмен чего?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.