Форум Академгородка, Новосибирск > Лоскутное шитье - приходите заниматься!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лоскутное шитье - приходите заниматься!
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Рукоделие
Ragdoll
Небольшая группа по обучению лоскутному шитью для начинающих и для тех, кто желает систематизировать свои знания. Занимаемся раз в неделю по средам и воскресеньям (на выбор).
ПОЮ
Где проходят занятия,в какое время и стоимость?
Ragdoll
Занимаемся по средам (1 группа) с 13.00 и по воскресеньям (2 группа) с 14.00 дома у преподавателя.
*Eva*
Цена?
Tomich
Жанна, так держать!!! Напишите мне в ЛС стоимость занятий и место встреч, плиииз smile.gifsmile.gifsmile.gif
Ragdoll
Занятия проходят у меня дома на Морском проспекте, можно по средам с 13.00 или по воскресеньям с 14.00. Во время уроков шьем на машине.
zara+
и мне smile.gif
H@RIZM@}-8-
Мне тоже можно smile.gif
Жаба
и мне))
Ragdoll
Работы нового "курсанта" Ирины:
kattyy
вторая подушечка очень понравилась supdup.gif мне вообще эта техника нравится, муторная тока, но результат того стоит !
Ragdoll
Спасибо, я передам автору smile.gif
Ragdoll
Ещё образцы с прошлого сезона (а новый сезон начнём с октября):
Ragdoll
Начинаем занятия! Продолжающая группа (к которой можно примкнуть) будет заниматься в эту среду 14 октября в 13.00. Тема занятия: "Ручная стёжка".
Ragdoll
После ручной стёжки мы занимались машинной, мастер-класс давала Раиса Маркова, руководитель клуба "Русский квадрат". Пробовали свободную машинную стёжку и машинную имитацию сашико.
Фото с мастер-класса:
Ragdoll
Сегодня будем шить вот таких ангелочков:
Sotia
Хотелось бы попробывать, но, вот не удобно посередь недели!
Ragdoll
Если наберется 3-4 человека, начнём заниматься по выходным, часиков с 2-х.
Ragdoll
Ещё ангелочки (со вчерашнего занятия):

Первого сделала Жанна, второго я
loskutik69
Хочется подчеркнуть, что эти занятия не переписывание из "учебника в тетрадку", а шитье, поэтому особо шустрые могут уйти с готовой вещью! smile.gif
Ragdoll
В воскресенье 20 декабря в 13.00 будет занятие по шитью тряпичных птичек (могут использоваться как ёлочные игрушки). Приглашаю всех желающих.
Нужно приносить:
3 лоскутка 10х10см для тельца, крыльев и хвостика (ткани любые - хлопок, шёлк, вискоза и т.п., лишь бы не толстые);
1 лоскуток 3х3см на клювик; набивку - синтепон или вату;
2 пайетки и 2 бусинки - для глазок;
шнурочек, ленточку или прочную толстую нить (вроде "Ириса") для подвешивания;
принадлежности для шитья - ножницы, иголки, нитки.
Ткани могут быть х/б, шёлк, синтетика, т.е. любые, но не толстые.
Если у вас чего-то не нашлось, у меня найдётся smile.gif
Ragdoll
Птичка вроде бы простенькая, но для неё есть простой и остроумный способ сборки, который я и собираюсь поведать на занятии. Птичек можно шить из самых разных тканей и по-разному декорировать, они могут выглядеть очень богато.
Rat_trap
Тапками не бейте сильно. Пару примеров лоскутного шитья....
Ragdoll
Скорее росписи
Любознательная
А в этом году группу набирать будите??? shy.gif
monya
Хочу ещё птичек smile.gif Что-то в декабре пропустила...
Ragdoll
Цитата(Любознательная @ 19.01.2010, 11:23) *
А в этом году группу набирать будите??? shy.gif

Хотела начать заниматься по выходным, но не получается... Можно примкнуть к будничной (по четвергам) группе.
Ragdoll
Цитата(monya @ 19.01.2010, 11:51) *
Хочу ещё птичек smile.gif Что-то в декабре пропустила...


Я в любой момент, но надо бы ещё пару человечков...
Ragdoll
Предпоследняя тема была: "Английское ручное шитьё по бумаге. Блок "Бабушкин сад"". Вот мой образец:
Любознательная
Красота какая, я тоже так хочу!!!! А по четвергам во сколько занятие проходит и на каком уровне(начинающие)???? bayan3.gif
Ragdoll
Занятие с 13.00 до 15.00, хотя сидим обычно до 16.00. Уровень разный, но начинающий, по-моему, может втянуться, буду помогать. На следующем занятии будет тема: "Английское ручное шитьё по бумаге. Блок "Изба"". С этим справится любой, кто иголку хоть раз в руках держал. Если решитесь, пишите в личку. smile.gif
Любознательная
К сожалению днем никак, работаю до 18-00... dry.gif Ну тогда, будем с нетерпением воскресных курсов ждать!!! icon_smoke.gif
Ragdoll
В понедельник дополнительное занятие по теме "Синель или текстильный мех". Приглашаю желающих! Начало в 16.30.
Ragdoll
В след. понедельник, 1 февраля, в 17 часов, дополнительное занятие по технике "Церковные окна". Приглашаю желающих!

Нужно принести для изготовления 4-х элементов:
1. Ткань для фона (кусок примерно 50х50см).
2. Ткань на вставки (кусочек примерно 15х15см).
3. Швейные принадлежности.
Ragdoll
Да, вручную.
Ragdoll
В пятницу, 12 февраля, в 18.30, дополнительное занятие по шитью крупеничек. Приглашаю желающих!
monya
Иду в отпуск на след. неделе. Будут ли какие занятия? smile.gif
Ragdoll
Следующая тема (четверг, 25 марта) - "Блок Baby Aster. Ручная сборка по бумаге". А завтра дополнительное занятие по вышивке шёлковой лентой.
Ragdoll
Набираю новую группу для новичков. Занятия в дневное времям по будням, день недели пока обсуждается. Будем шить на машине Janome 6260. Добро пожаловать!
Группа в Контакте http://vkontakte.ru/club29889148
loskutik69
Сегодня 15 сентября начинаются занятия. Присоединяйтесь!
Ragdoll
Ещё есть место в группе, которая начнёт заниматься с октября.
Настасья Алексеевна
подскажите, " Выкраивание и пошив легкой одежды из Павловопосадских платков" мастер классов не ожидается?
Ragdoll
Ответила в ЛС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.