Форум Академгородка, Новосибирск > Для тех, кто помнит Эльку...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для тех, кто помнит Эльку...
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Bombist
Чё-то не спится, решил вот написать.

Прошло уже полтора года, а как будто вчера забирали на Витце smile.gif С тех пор уже столько всего произошло: машины поменялись, работы поменялись, одно только осталось неизменным, - это наша Элька. У неё, правда, тоже произошли перемены. Появился друг, с которым она, мирясь с его характером, живёт душа в душу. Кота оставили себе, так как не хватило сил расстаться с ним.

В итоге Элька получила "плацдарм" для воплощеня своих материнских инстинктов. Она его и вылизывает, и обнимает, и вообще старается всячески понравится новому гостю. Однако, не всегда это получается успешно. Котя с характером. Бывает, потерпит-потерпит Элькины "ухаживания" и огрызается. А когда у Эльки игривое настроение, она сама его провоцирует. Вот лежит котя спокойно в перманентой дрёме, Элька на него напрыгивает, мол, "чё тут разлёгся, айда играть!". И тогда начинаются гонки по всей квартире. Но Элька хитрая деваха... Когда "большой" котя её настигает, она прыгает на коленки к ближайшему гомо сапиенсу, типа "я в домике"! Котя туда не суётся уже.

Что ещё прикольного выявилось в характере Эльки... Она очень любит будить своих хозяев по утрам. Мало того, что спит всю ночь исключительно на наших телах (если мы на спине), либо прижимается рядом (если мы на боку), так часов в 6 (она то типа уже выспалась) вначале настойчиво трётся об голову, тыкаясь своим мокрым холодным носом в лицо. А потом (если это не срабатывает) начинает с полок, что над нашими головами, скидывать мелкие вещи типа бус, бумажек, серьг... При этом мурчит ну ТАК громко... Как будто специально, чтобы мы быстрее проснулись.

Встречают нас эти две кошоморды всегда под дверью с такими жалобными лицами и мявами... Как будто мы их на голодном пайке держим.

Ещё Элька любит иногда лежать, прижавшись к батарее. Причём на кухне у меня первачок по батарее течёт, там мега-жесть по температуре. Сам уже пару раз ожог получал, случайно голой ногой коснувшись. А Эльке хоть бы хны, лежит, привалившись к ней спиной. Я время от времени подхожу и внюхиваюсь, нет ли еще запаха палёной шерсти...

Когда мы дома и она не хочет спать, с коленок вообще не слазит. Настолько обожает, аж до мазохизма... Что хочешь с ней делай: верти её как куклу, тряси, ласкай, чеши, делай ей смешные морды пальцами... Ей все по фиг, будет мурчать до умопомрачения.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Такой она была в первый день, когда попала к нам.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так она отдыхает.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Болел глазик.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лижем кота.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так поделили место на коленях.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ещё одна.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так спим.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Только на коленях. По-другому не умеем.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спим.
ZOSIA
Крестница моя wub.gif
Только вот не пойму, которая ОНА из двух laugh.gif
Bombist
Зося, тебе тоже спасибо. Элька та, которая более худая.
ZOSIA
Цитата(Bombist @ 26.02.2009, 2:31) *
Зося, тебе тоже спасибо. Элька та, которая более худая.

В каком месте? laugh.gif Худых не наблюдаю
Bombist
Ну ёлы... менее рыжая - это Элька.
Bombist
На всякий случай.

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=233235&st=0 - История как мы о ней узнали и её забирали

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=225546 - история как её ловили и одомашнивали.
ZOSIA
Да слева она, слева laugh.gif
По глазам же видно, которая тут девушка smile.gif
Джули
ты чё? Эльку сразу видно!
У нее мордель девчачья! wub.gif
Lola3
А все равно- похожииииии... Прелесть!
Джули
мне фото очень нравится, где котища искоса смотрит на Эльку
СУПЕР просто!
Rat_trap
Ага, старшая сеструха Минчи smile.gif
Рада за нее, что такой хороший дом нашла и преобрела друга cvety.gif
Чапаев
Господи, какая прелесть, прямо душой отдохнула!
ИришкаМ
Bombist, а кот? Если не ошибаюсь, кот тоже из подобрашек?
kappuha
Вот это да!!! Эльку я сразу узнала, как ее приятно видеть. Открою тайну - она самя лучшая из тех кошек, с которыми я была знакома и я часто и с любовью вспоминаю Элечку. Очень рада, что есть такая тема:-)

Правда, название немного вызвало шок, испугалась, что что-то случилось с девочкой. А про то, что кот остается у вас. я почему-то сразу подумала. Где одна кошка, там и две. И еще, по себе поняла, что это правильно - когда появляется ребенок, кошки уходят на второй план. т.к. уже не так много времени и руки постоянно заняты малым дитяткой. Так что утешениме мои коты нашли друг в друге - они поддерживают друг друга и подбадривают. А еще они оба самые лучшие няни.

Еще фотографии размещайте и Элечке большие приветы wub.gif
Сделайсам
Ваши кошка с котом замечательные smile.gif
Полина Ф
Кошуры замечательные!(не боюсь повториться) И очень Вас понимаю - таких не любить невозможно...(у самой кошка - только не Элька, а Полька rolleyes.gif - всеобщая любимица)
Lola3
Полина Ф, у нас кошки- тезки? Вот уж не думала, что кто-то еще кошку Полинкой назовет- у меня дочка в честь близкой подруги назвала, дома Поськой зовем. А на форуме она Тазюлей была. Кстати, одного типа с Элей и ее другом... вот лежит передо мной, мешает клавиатурой пользоваться. А прогнать- жалко, она такая ласкуша! Думаю, и Эля такая же. Только сестренка ее подкачала, но и та, вроде, делает успехи. Так что надеемся!
Bombist
Цитата(ИришкаМ @ 27.02.2009, 9:13) *
Bombist, а кот? Если не ошибаюсь, кот тоже из подобрашек?


Да, кота взяли из нашего подъезда.
kappuha
Что-то дума, что это не вы из подъезда взяли, а он сам к вам зашел. Судя по вальяжной морде и уверенному взгляду так и было.
barmalisa
Цитата(nokato @ 26.08.2014, 23:05) *
У Минчи так:

Ну кто бы мог подумать...Четвертое фото просто бесподобно! supdup.gif Неужели это та самая дикая Минчи?
Bombist
Цитата(nokato @ 26.08.2014, 22:05) *
Столько времени прошло. Расскажите, как ваши дела?


Привет. У Эльки дела не очень хорошо... Совсем перестала есть. Анализы показали, что почки не работают. Каждый день ходим на процедуры, сделали переливание крови. Пока улучшений нет.
Bombist
Вчера в 7 часов вечера Элька умерла.

Спасибо за 8 лет счастья. Это была самая лучшая кошка в мире.
irina1308
Соболезную…

Как время быстро летит, помню Эльку вертлявым подростком, никак не желающим предстать в выгодном ракурсе для фотосессии… К сожалению, заболевания почек — бич домашних кошек, а чем в более молодом возрасте возникает хроническая почечная недостаточность, тем она скоротечнее. sad.gif И всё же восемь лет — немалый кошачий век, и он был счастливым, благодаря Вам.

Доброй охоты, Элька!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.