Форум Академгородка, Новосибирск > Красный терьер из зелёной Ирландии
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красный терьер из зелёной Ирландии
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
lada975
Очень интересно узнать.
Нравится порода.
Хотя никогда и не видела их живьем:)
Александрова
2 ирландца живут в Новокузнецке- кобель импортирован из известного румынского питомника.
Yvette
Есть и если я не ошибаюсь сейчас помет щенков не распродан (в пятницу сидела и страдала, что один человек не может завести столько собак, сколько хочет icon_smoke.gif )... Если вы имеет в виду жесткошерстных ирландцев... Если мяшкошерстных, то тоже есть , но у них уже есть породная веточка...

Кстати первого ирландца я увидела году этак в 1994 на ул. Пирогова. Сначала глазам не поверила, решила, что это глюк после чтания Дж. Лондона ...
Sh&M
Есть! Вот здесь почитайте http://forum.academ.org/index.php?showtopic=490918
Просто Мышь
Есть в Новосибирске Ирланские терьеры- представители любимой собаки Джека Лондона. Сейчас продается 2 помета.
Регулярно выставляются, но не более 1 собаки.smile.gif
lada975
Да, вот и я тоже, начитавшись Лондона, полюбила эту породу...
С тех пор одних терьеров и держу, сейчас фоксятинка:)
Просто ирландцев никогда не встречала, сама из Новокузнецка, а сейчас около года, как переехала в Новосибирск.
ЧЕС
Вот И дождались,нас около 20 терьеров в городе! Ну,что дорогие хозяева?,будем общаться?Давайте в начале о наших собаках,которых мы безумно любим,несмотря на их "ирландский" характер!
Ирландский терьер — порода собак из Ирландии, одна из многочисленных разновидностей терьеров, порода собак 3-й группы МКФ

1 Происхождение
2 Внешний вид
3 Характер
4 Источники
5 Ссылки



Происхождение

Ирландский терьер – типичный представитель семейства терьеров. Появилась на свет данная порода в середине девятнадцатого века, тогда же она стала и весьма распространенной. Официальное признание она получила в тысяча восемьсот семидесятом году. В Россию первый ирландский терьер был завезен из Польши по завершению Великой Отечественной войны. Конечно, в России кинологи не остались равнодушными к представителям данной породы и приняли самое активное участие в ее разведении.


Внешний вид

Ирланские терьеры имеют крепкое атлетичное телосложение. Ирландский терьер относится к разряду средних по размеру собак, средняя высота в холке взрослых особей — 46—48 см, средний вес — 11—12 кг. Его никак нельзя отнести к разряду карманных собак, но все же он вполне может жить в городской квартире, даже не слишком большой. Шерсть у таких собак средней длины, жесткая и малоприятная на ощупь. Такие свойства шерсти позволяют собакам долго оставаться чистыми, так как к их шерсти грязь не пристает. Окрас их может быть разным, рыжим или пшеничным. Единственной ярко выделяющейся деталью являются уши они, как правило, на тон темнее, чем все остальное тело.


Характер

Ирландские терьеры очень темпераментны, в них сочетается огромное количество положительных качеств, они подвержены перепадам настроения, но все же чаще всего они веселы и активны. Этим собакам нужны частые прогулки, так как жизнь без движения для них не в радость. Очень преданы своим хозяевам и, несмотря на то, что они не являются бойцовскими собаками, они в любой момент готовы отважно броситься на противника, защищая самого близкого для себя человека. Ирландские терьеры обладают более спокойным и уровновешенным характером, чем фокстерьеры. Тем не менее кобели бывают крайне драчливыми. Ирландские терьеры очень смышлёные, хорошие охотники на кроликов и выдр.

Ирландским терьерам посвящены две повести Джека Лондона: Джерри-Островитянин и Майкл- Брат Джерри.

Наверное многие незнают,но второе название породы "Красный терьер".Я преобрела собаку два года назад.Перые пол-года я плакала после гуляния.Эта " Ирландская собака" бегала сама по_себе,переодически подбегая ко мне (всё-ли у меня в порядке,а потом уходил дальше нюхать),им,же надо постоянно быть в курсе всех дел.Я бегала,плакала,думая,что рёбёнку "крындец".Потом Ольга научила меня "садиться" на него (в полном смысле этого слова)Когда показываешь,ему,что ты сильнее,он "сдаётся" и тогда" лепи" из него всё,что хочешь!

Продолжение следует...
АТАМАНКА
Ничего себе! 20! Есть чем гордиться! supdup.gif
Yvette
Вот бы на всех разом посмотреть wub.gif
ЧЕС
Прошло время,и моего "Ирланца",стало не узнать. Люди стали мне говорить,что он понимает ,что я ему говорю.Он стал идеальной собакой для дома и на улице.В доме он,просто "тише воды, ниже травы",до тех пор когда Вы сами не захотите с ним поиграть.Лая, и других агрессивных действий Вы не увидете,на улице,он будет всегда на страже,если конечно он Вам полностью доверяет.Выставки для него ,это тоже в радость,( смотря как Вы к этому относитесь).Ирландцы чувствуют настроение хозяев.Вообщем,что я хочу сказать, если Вы робкий,и не решительный человек,то после общения с Ирландским терьером,Вы приобритёте уверенность и решительность,как в в поговорке " с кем поведёшься, а того и наберёшься".Если бы мне год назад сказали,что я заведу двух собак и буду ездить на выставки и общаться в интернете,я бы не поверела.И сейчас только,я понимаю,что мой маленький Ирландец, изменил меня и открыл,передо мной мир,доселе мне неизвестный.Я люблю обоих моих собак и гриффона и ирландского терьера,но в желание съездить в зелёную и такую родную,за два года Ирландию, у меня большое,надеюсь когда-нибудь я там буду,с моей верной и преданной собакой,Ирландским терьером"Честером"!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

TO BE CONTINUED...
Просто Мышь
Очень интересно. Хочется по больше фоток.
@льк@
почему их так мало ходит на выставки? видела всего 3ех
Surprise :)
Очень красивая собака.
ludmilia
Рады поприветствовать брата Честора и его хозяев! Вас приветствует брат Бред с города Магнитогорска, его верный друг и воспитатель цвергшнауцер Гаврош и я их хозяйка.
trofimt
Привет братьям и сестрам от Витерры (можно просто Вита). У меня сегодня круглая дата, мне ровно 2 месяца.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Я еще не звезда, но уже метеор.

Поздравляю с днем варенья своих 3 сестренок и 1 братика. Спасибо "маме" Оле за наше счастливое детство. Лижем в обе щеки. Я (Рыжая шныра).
varvara
Цитата
2 ирландца живут в Новокузнецке- кобель импортирован из известного румынского питомника.

похоже Вы имеете ввиду вельштерьеров. Потому как в Новокузнецке точно есть вельш из Румынии, а вот насчет ирландцев там, тем более импортных, я не слышала...
Хаски-Снежа
Красивые всё таки собаки.
ЧЕС
Конечно красивые,самоё главное умные!Но упрямые,с ними надо "строжиться".У нас на бульваре сейчас одна наша знакомая сука, текла,так Честер,каждый день бегает,туда где она гуляет,а сегодня всё утро их высматривал,повернётся,посмотрит в ту сторону "нет",опять вроде идет вперёд,потом опять,остановится ждёт.И так пока не пошли домой,а потом он их носом учуял или увидел и только мы его и видили,хорошо я знаю,что с бульвара он не уйдёт,обычно или сам ко мне прибегает,либо я к нему,приближаюсь.В последнем случае,будет наказание.Что и случилось,сразу аресстован,посажен на поводок,ну конечно пока шли домой.Дома,лежит сейчас в углу,знает,что виноват,не подходит.
Вот всё хожу думаю,наверное надо опять летом на ОКД походить,только может быть уже полностью,пройти,а то мы только "послушку" прошли.
Опять, же и собака будет занята и мне интереснее с ним будет.Общение наше передёт на новый виток!Надо будет поднять этот вопрос,у нас между "собачниками"про дрессуру,может опять группу соберём.
@льк@
а где ваши детки в какие города уехали? много ли их осталось в Новосибирске?
ЧЕС
В Н-ске осталось пока шесть щенков,один уехал в Пермь,четверо ещё на "продаже".
ЧЕС
В это воскресенье,8 марта Ирландский терьер по кличке Мона Террис Адмирал фо Джулия, из нашего питомника,живущий в Магнитогорске,получил на выставке в Омске,лучшего кобеля,и CACIB bayan3.gif
Поздравляем владельцев, кобеля (Бреда) Людмилу и Юлию!!! apps.gif apps2.gif salut.gif
ludmilia
Чес, спасибо за поздравления! Нам понравилась выставка, очень понравилась наша соконкурсница Харизма из Иркутска! Действительно очень красивая и гармоничная девочка! Бред меня очень порадовал своим поведением в дороге и на выставке. Спасибо нашей заводчице Ольге за Бреда (Мона Террис Адмирала фо Джулия по родословной). Очень умный мальчик, он меня постоянно удивляет своей понятливостью в сочетании с истинно ирландской жизнерадостностью и живостью.
Гулёна
Цитата(@льк@ @ 02.03.2009, 17:02) *
а где ваши детки в какие города уехали? много ли их осталось в Новосибирске?

Привет нашим рыжим и хвостатым родственникам из Новосиба, особенно папе Честеру (и, конечно, же его Хозяевам) от сына Гектора (и его хозяев)!!! rolleyes.gif Гектор теперь - Пермяк соленое ухо. Ольга и Заля, огромное вам спасибо за такого чудесного рыжего мальчика cvety.gif .
А вот и его фото во время переезда из Новосиба в Пермь
Гулёна
Мона Террис Гектор Хеппи Бой
ЧЕС
Привет Гуля!Очень рада,что Вы зарегистрировались на форуме.Будем общаться. type.gif beer.gif
Гуля,хотела у тебя поинтересоваться,где вы будите тримминговать Гектора?Вы уже общались с Татьяной и Бредом?Может они вам,посоветуют кого-нибудь?АЧестера триммингует Ольга,первый тримминг у нас был в 5 месяцев.
Сейчас Честер обросший ходит,планируем в апреле шипать,перед "Союз-терьером"в Томске. censor.gif
ЧЕС
Вывешиваю ваших сестричек.Кстати мальчика забирают в Иркутск.Ищем сейчас кто бы его туда доставил.Но в крайнем случае найдём на CACIBE.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
ЧЕС
Кстати о CACIBE,кто туда пойдёт,хотя бы из щенов?Никто не хочет выставиться?Честер выставлялся в щенках и взял 1 место в бесте,может тоже кто-нибудь рискнёт!?Или просто приходите,встретимся щенов в перерыве потренируем бегать по рингу.Ольга будет выставлять Глена,"поболеем".
Гулёна
Цитата(ЧЕС @ 14.03.2009, 12:31) *
Привет Гуля!Очень рада,что Вы зарегистрировались на форуме.Будем общаться. type.gif beer.gif
Гуля,хотела у тебя поинтересоваться,где вы будите тримминговать Гектора?Вы уже общались с Татьяной и Бредом?Может они вам,посоветуют кого-нибудь?. censor.gif

Привет! С Татьяной общались и , наверное, часто теперь будем общаться. Мы же теперь почти родственники. rolleyes.gif
По по поводу триминга еще не думали, нам бы прививки для начала все поставить и на улицу начать выходить и научиться там в туалет ходить. ma.gif
Писающий на улице Гектор - это моя мечта. wink.gif
Гулёна
Сегодня утром мой хвастатый друг смог запрыгнуть на диван! Вырос blink.gif до этого дня сколько не пытался - не выходило, а сегодня смог. Я на каком-то форуме вычитала, что одну собаку отучили запрыгивать на дыван с помощью иппликатара кузнецова. На диване(то ли случайно, то ли нарочно) лежал иппликатор, когда хозяева ушли на работу, собака запрыгнула на диван и видимо лапами,а может быть даже попой, попала на иголки иппликатора. После этого ни разу не запрыгивала на диван. Более того, сами хозяева ее пытались туда затащить, собака ни за что не хотела находиться на диване jok.gif
может у кого-то из форумчан есть подабный опыт, как отучить собаку прыгать на диваны ,кресла, столы...Поделитесь пожалуйста smile.gif
Yvette
Какой-то не очень хороший способ, в том смысле, что есть такие гениальные особи, которые могут упереть и сожрать ипликатор, а он при применении внутрь неполезный...

Вы собаке последовательно и четко объясняйте (каждый раз, когда видите попытку забраться туда, куда нельзя), что вам не нравиться, что она находится там-то и там-то и будет счастье.

Хотя, если честно я не пойму, что плохого в таком милом звере на диване или в кресле, тем более, что шерсти не оставляет.

trofimt
Мы пойдем "болеть" за нашего папу Глена ole.gif . Надо привыкать выходить в люди, чтобы и себя показать, и других посмотреть.
ЧЕС
Поздравляем с CACIBом и ЛПП нашего папу Сангвиса Глена и конечно Ольгу Медведеву,нашего завдчика,а так же Наташу и её прекрасную девочку РЕЙДИ ТУ ВИН фром ДЖУЛИЮ,тоже с ЛС, CACIB. salut.gif apps2.gif banana.gif bayan3.gif
Интересно,как там выспупил в Красноярске Скайлорд,наш двоюрдный брат!?
Сегодня увезли щенка в Иркутск,будем ждать теперь оттуда новостей!!!
Nata@Brenda
А Скай (Скайлор Грейн оф Голд) выступил так smile.gif JCAC, ЛЮ, ЛПП, BIG-III smile.gif Тем самым закрыв Юного Чемпиона России! Чес, не могу вставить фото на форум.
ЧЕС
Поздравляем! bayan3.gif !Молодцы! tl.gif Не переживайте,Наташа фото я видела на форуме К-9.
Уже юные ч.России! Они с Вами не поедут на "Союз-терьер"?Очень хотелось бы увидеть!
Nata@Brenda
Нет, скорей всего не поедут. Хотя... Очень часто же в последний момент регистрируемся.smile.gif Я свою еще не записала. На днях. Вы Честора в какой класс зарегистрировали? На две выставки или только на ТС?
varvara
Nata@Brenda, Наталья, на таких каблучищах удобно выставлять? ayayay.gif

Поздравляю всех! Рада за рыжих! supdup.gif
Nata@Brenda
О-ч-ч-чень удобные сапожки smile.gif Спасибо за поздравления.
ЧЕС
Цитата(Nata@Brenda @ 26.03.2009, 22:59) *
Нет, скорей всего не поедут. Хотя... Очень часто же в последний момент регистрируемся.smile.gif Я свою еще не записала. На днях. Вы Честора в какой класс зарегистрировали? На две выставки или только на ТС?

Конечно же в открытый класс буду регистрировать в конце апреля, сейчас на очереди малой-гриффон. Переживаю. Всё-таки тренировать крупную собаку проще, там и видно где холка, где углы, а здесь взяться за, что не знаю. Маленький и упрямый. С ирландскими терьерами лучше,один раз в щенках были на выставке и Честор сразу понял,что от него хотят,а здесь,тоже были в щенках,но что то он ничего icon_plusodin.gif непомнит, опять с самого начала бегаем на ринговке, Честер ужасно ревнует,приходиться и его ставить в стойку, ну естественно стоит на 5+! rolleyes.gif
Nata@Brenda
Почему "конечно же в открытый"? smile.gif Можете же и в класс чемпионов записать, разве он не ЧР? Когда конкуренция дома, хорошо smile.gif И едят собаки лучше, и занимаются вот. И играть всегда есть с кем. Брендочке очень не хватает общения с собаками, прогулок недостаточно.
ЧЕС
Хочу похвалилиться,тем что щенков всех мы продали!Все щеночки нашли себе хороших хозяев.Ольга уже начала по-тихоньку их тримминговать.Вот фото пока двух из них,это помёт Честера и Зары.Мне нравятся,незнаю как другим?!Посмотрите,оцените!Первые 4 фотки Гарри!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
ЧЕС
А вот это щен Гёссер!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nata@Brenda
Эх ты, блин, как дети-то быстро растут :-) Милашки.
Nata@Brenda
Очень, очень жаль, что фото у меня не вставляются. У нас вчера выставка была ранга Чемпион РКФ "Жемчужина Сибири", так Брендочка там "оторвалась" :-)) Выиграла "Шоу Чемпионов" и Бест группы. Организация была отличная, настроение праздничное, так эта "звезда" ходила потом и воображала :-)
mona_terra
Всем приветики! Наташа ,может я попробую фото с этой выставки разместить?Я их уже получила от тебя. Мне они понравились rolleyes.gif Еще раз поздравляю с победами на выставке!!! apps.gif apps2.gif apps.gif
mona_terra
Щипала на днях ЭТФ Галактику,попробую разместить ее фото.
mona_terra
И еще не много ЭТФ Галактики,на фото ей 8 лет, выглядит замечательно.
Nata@Brenda
Да, конечно, Оля, можешь разместить :-) Спасибо за поздравление! Мне все-таки интересно, почему у меня эта функция отсутствует.
ЧЕС
Наташа поздравляем тебя и Брендочку с победой!Молодцы! apps2.gif salut.gif elefant.gif
А фотки не выставляются потому,что регистрация не так пошла,или может быть тебе надо спросить модератора. _worthy_.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.