Форум Академгородка, Новосибирск > Где почистить форсунки УЛЬТРАЗВУКОМ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где почистить форсунки УЛЬТРАЗВУКОМ
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
hz_kto
Товарищи, подскажите где почистить форсунки УЛЬТРАЗВУКОМ? Пусть будет далеко от академа, главное чтобы мастера знали толк,
дело ведь не простое
kezman
нашли ли вы где почистят??? Тоже очень это интересует.
а так видел табличка висела сьезжая с ВИНАПовского моста вправо поварачивая и куда туда---->>> ремонт дизелей со всем сопутствующим.
RPoison
ультразвук разрушает лаковое покрытие на медной провлке, и которой селан эл.магнитный клапан форсунки....
короче, это вредно для форсунок
ANW
А что мешает форсунки запихать в обычную ультразвуковую ванну и почистить самому?
kezman
Цитата(ANW @ 26.02.2009, 20:34) *
А что мешает форсунки запихать в обычную ультразвуковую ванну и почистить самому?

с "почистить самому" все ясно, а вот с "ультразвуковой ванной" непонятно. обьясните...
TeMbl4
в АВТО-1 я чистил (автосалон на русской 48)
в ванне ультразвуком.. с проверкой последующей на качество)

свои почистил ток с 4го раза) полдня в автосалоне у всех в ушах свестело факт))
незнаю насколько убил форсунки конечно.. но а че делать когда с первы двух раз из одной половины их льется) а из другой как кот нас.. smile.gif нужно вобщем что примерно в ровень жижи проверочные накапали из них. До этого их не чистил) ток жижой кастрол доливал в бенз и все) пробег был 195000км
полагаю их вобще не разу не чистили как с японии привезли (на 107000км)
мощи прибавилось заметно и много и ощутимо (200л.с. мотор)
расход бенза упал на 0,3-0,5 литра на сотню (ну я и свечи менял попутно просто), а до этого фильтр топливный, и воздушный.

по ценнику там нормально. само собой если будете чистить несколько раз.. то дороже обойдется
плюс незабудьте сразу колечки купить на форсунки (по три кольца на форсунку) примерно по 50-70р оригинал стоит если тойота
kezman
Цитата(TeMbl4 @ 26.02.2009, 20:44) *
в АВТО-1 я чистил (автосалон на русской 48)
в ванне ультразвуком.. с проверкой последующей на качество)

свои почистил ток с 4го раза) полдня в автосалоне у всех в ушах свестело факт))
незнаю насколько убил форсунки конечно.. но а че делать когда с первы двух раз из одной половины их льется) а из другой как кот нас.. smile.gif нужно вобщем что примерно в ровень жижи проверочные накапали из них. До этого их не чистил) ток жижой кастрол доливал в бенз и все) пробег был 195000км
полагаю их вобще не разу не чистили как с японии привезли (на 107000км)
мощи прибавилось заметно и много и ощутимо (200л.с. мотор)
расход бенза упал на 0,3-0,5 литра на сотню (ну я и свечи менял попутно просто), а до этого фильтр топливный, и воздушный.

по ценнику там нормально. само собой если будете чистить несколько раз.. то дороже обойдется
плюс незабудьте сразу колечки купить на форсунки (по три кольца на форсунку) примерно по 50-70р оригинал стоит если тойота

и сколько за все эти мероприятия заплатили?
ANW
Цитата(kezman @ 26.02.2009, 20:38) *
Цитата(ANW @ 26.02.2009, 20:34) *
А что мешает форсунки запихать в обычную ультразвуковую ванну и почистить самому?

с "почистить самому" все ясно, а вот с "ультразвуковой ванной" непонятно. обьясните...

Объясняю. Продаются специальные ванны с ультразвуковым колебанием стенок, российского производства. Их обычно используют для химлабораторий. Примерные размеры : прибора- 20х20х20см, а самого рабочего объёма ванны-15х7х7 см. Пихаем в ванну растворитель и форсунки. Включаем ванну и и ждём результат. Это означает: почистить самому.
Есть еще простецкий вариант- купить приборчик для ультразвуковой стирки, желательно помощнее. Пихаем его в ёмкость с форсунками в растворителе и ждем результат...

Если растворитель окажется сильно едким, то нужно принять, разумеется, дополнительные меры по защите ультразвуковых приборов.
TeMbl4
Цитата(kezman @ 26.02.2009, 21:49) *
Цитата(TeMbl4 @ 26.02.2009, 20:44) *
в АВТО-1 я чистил (автосалон на русской 48)
в ванне ультразвуком.. с проверкой последующей на качество)

свои почистил ток с 4го раза) полдня в автосалоне у всех в ушах свестело факт))
незнаю насколько убил форсунки конечно.. но а че делать когда с первы двух раз из одной половины их льется) а из другой как кот нас.. smile.gif нужно вобщем что примерно в ровень жижи проверочные накапали из них. До этого их не чистил) ток жижой кастрол доливал в бенз и все) пробег был 195000км
полагаю их вобще не разу не чистили как с японии привезли (на 107000км)
мощи прибавилось заметно и много и ощутимо (200л.с. мотор)
расход бенза упал на 0,3-0,5 литра на сотню (ну я и свечи менял попутно просто), а до этого фильтр топливный, и воздушный.

по ценнику там нормально. само собой если будете чистить несколько раз.. то дороже обойдется
плюс незабудьте сразу колечки купить на форсунки (по три кольца на форсунку) примерно по 50-70р оригинал стоит если тойота

и сколько за все эти мероприятия заплатили?


свечи 1800р (6*300)
замена их 500р
18 колечек 900р. (3*6*50р)
сама чистка со скидкой как почтисотруднику) порядка 900р
фильтр 1300р
замена 300р
воздушный 250р
замена 0р (сам)
ИТОГО: 5500 гдет)

ну + жижи (антифр, тормозуху, ГУРжижу) сменил на 3250р smile.gif

Jozhik
Цитата(TeMbl4 @ 26.02.2009, 21:05) *
18 колечек 900р. (3*6*50р)

класс... на мою Импру комплект из 12 резинок - 2500, а для Аккорда - 2200 (точно не помню, в одно время мыли). я себе поставил тоётовские - размер совпадает и хорошо, чай движок не турбовый и бензин не сочится
TeMbl4
Цитата(Jozhik @ 28.02.2009, 18:03) *
Цитата(TeMbl4 @ 26.02.2009, 21:05) *
18 колечек 900р. (3*6*50р)

класс... на мою Импру комплект из 12 резинок - 2500, а для Аккорда - 2200 (точно не помню, в одно время мыли). я себе поставил тоётовские - размер совпадает и хорошо, чай движок не турбовый и бензин не сочится


=) да уж
мне дубликаты предлагали колечки по 130р за штуку)) думаю мож они из золота чтоли))
купил обычные тойота по 50) разницы не чую
хотя нижнее колечко у меня необычное было) по каталогу шли обычные) в итоге искал искал не нашелоставил старые нижние колечки)

так что кому надо нижние вколечки на форсунки на тойоту - отдам за дешего очень) подходят почти ко всем тойотам)
le ministre
Подскажите координаты(желательно по академу), заранее благодарен!
CAHbI4
Самому почистить делов на час smile.gif и денег - балончик winns 200р
У вас нет прав доступа
мыл несколько комплектов в гаражах на Разъездной.
От пересечения Российской с Гертрудой в сторону Сеятеля - вывеска шиномонтаж, тамже и мойка форсунок - ультразвук, обратный промыв, тест на производительность, тест на герметичность.
Был удовлктворен результатом не один раз.
le ministre
Спасибо большое, в ближайшее время обязательно их посещу! Потом поделюсь впечатлениями!
alexich111
Мыл форсунки в Бердске в ванной с ультразвуком. Цена вопроса 2 т.р.
После мойки форсунок авто зажил новой жизнью.

Адрес Черемушная 3/2 там целый автокомплекс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.