Форум Академгородка, Новосибирск > Жулику нужна помощь
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жулику нужна помощь
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Приюты и помощь животным
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
dink
У нашего весёлого и смешного Жулика - новообразование носовой полости.
Мы возили его к Евгению Матвеевичу на рентген и осмотр, увы, наши грустные предположения подтвердились.
Если не делать операцию - Жульен будет мучительно умирать, если сделать - шансы на благополучный исход невелики. Жулик такой родной и любимый, что мы не смогли принять разумное и адекватное в случае приютской собаки решение.
Сегодня в 12 часов Жулика успешно прооперировали (Евгений Матвеевич, спасибо вам, в сотый раз спасаете наших зверьков и нас). Если пёс доживёт до среды, то в среду в 18-00 его ждёт ещё одна операция. Результаты "биопсии" будут известны через 14 дней.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мы опустошили фонд Чучи - 3.500 (к счастью, у Рады лапка успешно срослась без операции)+3.8003.600 (деньги от Надежды, огромнейшее спасибо)=7.300100 исправила цифирьки, мозги в полной отключке
Траты: 6.715 (операция) + 220 (защитный воротник) + 350 (биопсия) = 7.285. Чеки и копии чеков у меня. Фотографии сделаю и выложу в тему.

Нужны таблетки Амоксиклав (спасибо das, Azikrama, miЯRor), впитывающие пелёнки (спасибо Lola3), мясные консервы (спасибо Kisulia, Шефф).
Нужны деньги на вторую операцию (я очень на это надеюсь) примерно 3 тысячи, может больше. (спасибо пенсионерка, nadin77750, NMAX, Yeti, Lola3, barmalisa, Tlasol, Zлата, Philareta, Ort, Kaplia_pozitiva)
Лекарства, шприцы, растворы, капельницы - есть.

Я буду недоступна - Жулик в тяжёлом состоянии и я 24 часа в сутки рядом с ним. Пожалуйста, если вы сможете нам помочь, звоните Инне 22-79-211 (Inna R) .

Огромное спасибо вам за фонд Чучи! Это такое счастье не терять силы и драгоценное время на экстренный поиск денег для экстренного спасения жизни, знать, что ты не один, чувствовать вашу любовь и поддержку (как она мне сейчас нужна).

------------------------------

рекомендации врача, чеки - операция, защитный воротник, гистология, медикаменты.

--------------------------------
финансовый отчёт на 4.03.09
получено: 500+500+500+500+1000+400+650+500+1000+500 = 6050 рублей
потрачено на медикаменты: 1064.05 (чеки по ссылке "медикаменты")+28.20 (2 упаковки хлоргексидина, чек есть)+51.41(ватные палочки и диски, чек из "быстронома" общий) = 1143.66 рублей
+185 рублей "долга"
всего потрачено: 1143.66+185 = 1328.66 рублей
----
остаток: 4721.34 рубля.

Авансовый отчет за период 05.03.09-18.09.09
Приход:
0 руб
------------------
Всего: 0 руб
Остаток за предыдущий период: 4721.34 руб
Расход:
Ветеринарные услуги - 586.50 руб (15.05.09) общее фото чеков
Ветеринарные услуги - 73.20 руб (10.07.09) общее фото чеков
Ветеринарные услуги - 1877.70 руб (11.07.09) фото чека
Ветеринарные услуги - 1778.40 руб (19.07.09) фото чека
Медикаменты - 45.20 руб (20.07.09) общее фото чеков
Ветеринарные услуги - 1187.60 руб (20.07.09) фото чека
Ветеринарные услуги - 112.00 руб (28.07.09) фото чека
Ветеринарные услуги - 1052.70 руб (28.07.09) фото чека
Ветеринарные услуги - 78.00 руб (10.08.09) общее фото чеков
------------------
Всего: 6809.8 руб
Итого остаток: -2088.46 руб
Рекомендации врача.
ИришкаМ
Жульен - чудный пес! Добрый и жизнерадостный, так хочется, что бы все получилось, все обошлось и мальчишка мог жить...
dink и Жулик, терпения вам и сил (Жулику сил побороть болезнь, а dink мужества пережить с псом самые сложные послеоперационные дни)...

Lola3
Господи, как жалко собика! Постараюсь помочь, чем смогу. Связалась с ИришкойМ...
пенсионерка
dink, разговаривала с Галиной Федоровной, готова помочь финансово. Пусть Жульену повезет.
Рыжинка
kisulia отдает 22 банки мясных консервов. Немного просрочены, но не вздутые, в хорошем состоянии. Уже договорились с машиной. которая их привезет. Нужен точный адрес и телефон.
ИришкаМ
Вроде всем ответила.

Есть возможность занести деньгу в Академе на Морской 44, с 10 до 18 (спасибо Надин).
Точный адрес пошлю в л/с.
tatyana197
Амоксиклав бывает в разных дозировках: от 125 мг, 250 мг, 850мг . Какую дозировку собаньке прописали и сколько таблеток в день?
ИришкаМ
dink, вечерком обещала отписаться. Ждем-с.
dink
Жуличек только что впервые после операции поел самостоятельно!
А теперь о трагикомичном. С вечера приготовила "реанимационные" шприцы с лекарствами, в надежде, что не пригодятся. Я не рискнула оставить малыша на ночь в закрытой кухне и легла рядом с ним на коврик под столом. Это так забавно смотреть на кухонный стол с нетрадиционной точки зрения - я лежала с Жуликом под боком и размышляла "как туда попали кофейные брызги?". Жулик храпел, пластиковый защитный воротник поскрипывал, мне снились кофейные волны. Внезапно стало тихо. У Жулика остановилось сердце. Я крайне разозлилась и превратилась в "доктора Хауса и его команду".
Сердце забилось, Жулик храпит, воротник скрипит. Вдруг Жуль подскакивает и начинает неистово чихать. Кровь как из брандспойта хлещет во все стороны, 20 см турунда вылетает из левой жуликовской ноздри, летит в коридор и приземляется в миску с водой. Уф, кровотечение остановила, кухню отмыла, в собачей миске воду сменила, лежу с Жуликом в обнимку под столом и думаю "по-крайней мере, теперь знаю откуда там берутся кровавые брызги".
Утром Жульен попросился на улицу. Мы вышли, прошли десять метров и Жулик забился в "приступе чиха". Из правой ноздри полезла турунда. Я пытаюсь удержать пса и зафиксировать турунду. Кровавая турунда зажила самостоятельной жизнью. Она крутилась, разбрызгивала капли крови, ускользала из моих рук, взлетала в небо, и, что самое ужасное, неотвратимо росла и росла. Это было завораживающе красиво. Гибкая трёхметровая змея последний раз взметнулась, вылетела из ноздри и отвратительной кровавой тряпкой упала в снег. Жулик перестал чихать, развернулся и побежал домой, оставляя за собой кровавую дорожку. Он упал, я поволокла его домой. Потом всё было очень грустно. Жулик лежал, не ел, не пил, только просил, чтобы его гладили и не оставляли одного. Я случайно увидела себя в зеркале и обнаружила, что у меня начался отёк Квинке или что-то в этом роде. Так что мы с Жуликом кололись и грустили вместе.
А вечером словно тумблер переключили - Жулик попросился на улицу и мы погуляли без приключений. Вернулись домой, Жуль посмотрел на меня вопросительно "в этом доме собак кормят?", словно я весь день не запихивала ему в пасть диетический паштет. Жулик с аппетитом доел консерву, решительно вышел из кухни и попросился в комнату. Лежит рядом с шелтью на коврике, улыбается.
dink
По Амоксиклаву. Выписали - по 500мг (+125) 2раза в день 14 дней. На первые три дня я купила амоксиклав-суспензию, чтобы вливать в пасть из шприца. Сейчас Жулик начал есть и можно переходить на таблетки.

Пёска молодцА, стоически переносит все экзекуции. Чем грозит выпадение турунды узнаем завтра. По правильному, её должны были удалить завтра под наркозом.

Мы с Жуликом передаём всем привет и спасибо!
das
Есть банка амоксиклава, как раз такого. 15 таблеток. Лен, позвони мне, я еще там лекарств (антибиотиков всяческих) передам.
(форум листаю редко и невнимательно)
ИришкаМ
Эх, понимаю, что при всех наших шансах, расклад не самый плохой (пусть и без трагикомичного не обошлось). wink.gif

Отчитываюсь:

- у меня на руках 500 руб. переданных nadin77750 (спасибо и ее коллеге, которая занесла денежку мне домой).
- 1500 руб. лежат на работе у Надин (завтра перед поездкой в Энималз можно их забрать), из них: 500 руб. от NMAX и 1000 руб. от Yeti.
- девушка с НГСа, ник Azikrama, обещала сегодня завести 8 таблеток Амоксиклава в Энималз (не забудьте их завтра забрать).

Есть еще желающие помочь Жулику с НГСа, завтра постараюсь как-нибудь пересечься с ними.

Всем огромное спасибо!!!
dink
Даша, я завтра позвоню, спасибо. Сегодня - тормоз.
У меня 400руб+впитывающие пелёнки от Lola3.

Этот паршивец тихой сапой залез в веткино кресло и мирно дремлет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
К бурной ночи готовится zombie.gif .
Хаски-Снежа
Бедный Жуля!Скорее пусть попровляется,очень за него волнуемся.
ZOSIA
Господи! Лен, я точно со стула в обморок грохнусь от этих фото wacko.gif
Мы с Джули уже и так с закрытыми глазами тему мотаем, чтобы на фото не попасть. Я твой рассказ в полуобмороке читала.
Mara
А я бы от описания Лениного прогулки грохнулась...))))Настолько всё образно. wacko.gif
Джули
Леночка! у меня (какое счастье) дома картинки отключены, но одного рассказа хватило
ПУСТЬ ОН ВЫЗДОРОВЕЕТ!!!
Тебе просто земной поклон!
*плачу*
barmalisa
Дай Бог, чтобы все получилось... Морально мы с вами.
ИринаSK
Цитата(dink @ 24.02.2009, 20:15) *
Внезапно стало тихо. У Жулика остановилось сердце. Я крайне разозлилась и превратилась в "доктора Хауса и его команду".
Сердце забилось,

Ну прям ГЕРОИНЯ!!! Лен, я восторгаюсь тобой!!! blink.gif blink.gif

Цитата(ZOSIA @ 24.02.2009, 21:16) *
Господи! Лен, я точно со стула в обморок грохнусь от этих фото wacko.gif
Мы с Джули уже и так с закрытыми глазами тему мотаем, чтобы на фото не попасть. Я твой рассказ в полуобмороке читала.

Кстати, а фото и я мотаю.. думала я такая одна слабонервная.. ан нет... нас трое: я, Джули и ZOSIA unsure.gif
Удачи Вам!! все будет ОТЛИЧНО!! supdup.gif
barmalisa
Есть новости? Как прошла ночь?
dink
Новости хорошие и не очень.
Ночь прошла оптимистично - как только Жулик переставал храпеть, я бросалась к нему "ты жив?", Жулик испуганно просыпался "что, что случилось?". И так всю ночь.
Утром погуляли, укололись, влили в пасть амоксиклав, запихали таблетки, поели, обработали шов.
Днём мне нужно было к своему врачу ехать. Я закрыла Жулика в кухне, где он ночью спал, плотно закрыла дверь, подстраховалась калиткой, калитку зафиксировала кошачим туалетом-домиком, табуреткой и скамеечкой. На всякий случай, вдруг мои собаки в игре его за нос цапнут. Примчалась домой, открываю дверь - меня встречает Жулик с окровавленным носом. Дверь в кухню закрыта, калиточкой прикрыта, домик, табуретка и скамеечка на месте. Я решила, что сошла с ума и закрыла пустую кухню. Разобрала все преграды, заглянула в кухню - а, всё ясно, на двери кровавая полоса и целостность покрова местами нарушена. На полу обломки валяются.
Сейчас лежит поганец рядом со мной, правой ноздрёй кровавые пузыри выдувает.
Чапаев
Лена, что еще Жульену нужно? лекарства, корм и тд?
NMAX
Ой мамочки, ну Жулик. Каждые пять минут в тему заглядывала, новостей ждала. Пусть выздоравливает скорей, столько людей за него переживают. Лена - терпения и моральной стойкости, мы мысленно с вами.
dink
Через полчаса к Е.М. поедем и узнаем что нам дальше делать. Лекарства на сегодня есть, завтра Даша таблетки амоксиклав привезёт, в "Энималз" таблетки заберём. Завтра Шефф принесёт для Жулика консервы. Он ест с трудом, только с руки и с уговорами.
Спасибо!

1.500 у Надин я забрала
barmalisa
Цитата(dink @ 25.02.2009, 15:33) *
Сейчас лежит поганец рядом со мной, правой ноздрёй кровавые пузыри выдувает.

Да уж...новости с передовой фронта. Эту б энергию да в мирное русло... Надеюсь, он с таким же рвением на поправку пойдет smile.gif
Mara
Наверное опять турунды в нос затолкают, кровь не останавливается-же.. Лен, а это нормально вообще?После операции?
Рыжинка
Сегодня вечером Инне555 привезут из города 22 банки мясных консервов для Жулика (спасибо kisulia! smile.gif)
ИришкаМ
Сегодня форумчане НГСа передали для Жулика:
- miRRor 5 таблеток амоксиклава
- Tlasol 500 руб.

Забегая вперед, только что из клиники отзвонились девчонки (выезжают ко мне), в двух словах, на данном этапе - все ОК. bayan3.gif
Побежала отдавать собранные передачки smile.gif.
Чапаев
Ттт. Девочки, если что, пишите! Уже полгородка переживает за ребенка.
Lola3
Господи, не томите! Как там дела у малыша? Когда я его видела- он отнюдь не выглядел умирающим! Он очень хочет жить! Неужели нам не удастся помочь ему? Не верю!!!
inna555
Консервы для Жулика (22 банки) к нам из города прибыли. Спасибо.
dink
Ребят, простите, я задержалась. Мои зверьки совсем одичали - всех погуляла, накормила, приласкала.
У Жульки всё просто отлично! Пока ехали кровь течь перестала. В клинике он кокетничал с Е.М., улыбался всем окружающим и ему подарили пакет съедобных подарков. Я завтра подробно напишу. И про весёлый вечер, который он мне устроил, пока я гуляла со своими собаками grin.gif .

В следующую среду к 18.45 мы опять поедем на осмотр.

Фотоаппарат на последнем издыхании таки сделал один кадр (полчаса назад).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
консервы у Инны завтра заберём, спасибо kisulia!
Чапаев
Держим за вас пальцы!
Алёна с Шушей
dink Лен, деньгами помочь никак не могу, вообще по нулям, но есть упаковка Гамавита. Надо Жульке? Завтра буду в Академе, могу передать.
dink
Алёна, гамавит Жуличеку точно не помешает. Пишу свой адрес в ЛС.
magog62
Я так понимаю - то, что Жулик "сжульничал" и самостоятельно "вычихал" дренаж, тем самым лишив себя дополнительной операции под наркозом, не нанесло ему вреда? Вот уж воистину Жулик, дай ему Бог здоровья и долгих лет полноценной жизни!
Philareta
dink, cвяжитесь со мной. Очень хочется помочь.
Inna_R
Поторопилась я с хорошими новостями. Еще вчера Наш Жуля стал надуваться, но Е.М. нас предупреждал и мы были к этому готовы. Но то, что случилось сегодня вышло за рамки сознания. Жуля надулся. Времени ехать на другой конец города не было. И Лена, подбадриваемая Е.М. и следуя его четким инструкциям приступила к операции в домашних условиях. Без наркоза, наш чудный малыш все вытерпел, только глаз не сводил с Лены ( это высшая степень доверия). Помогала Г.Ф. Обе, хирург и ассистент сейчас приходят в себя. Как смогут, отпишутся. Только теперь до нас дошел смысл предостережений Е.М. В очередной раз его опыт и профессионализм нас восхищает. Не устаю на протяжении стольких лет повторять "СПАСИБО".
О жуле. Он открывается с удивительной стороны. Очень тактичный, терпеливый и воспитанный пес. Но это лучше от Лены услышать. Она от него в восторге.
tatyana197
Господи, господи! Ну пусть все будет хорошо у Жулика! huh.gif
Рыжинка
dink, нет слов! Вы героиня! Не уверена. что смогла бы сделать то же самое. Низкий Вам поклон, Вам и Галине Федоровне.
ИришкаМ
Сбасибо, Zлата , за переданные 500 руб. для Жули biggrin.gif .

Да, dink у нас редкая кудесница laugh.gif .
Вот люблю ее не только за золотые ручки, сердце (и прочие части тела laugh.gif ), но и за тонкий юмор...
Звоню сейчас, спрашиваю как дела, а мне в ответ нежный хохот и сообщение того, что Жульчик стал дельфинчиком. blink.gif
Lola3
Господи, так и не поняла- что с Жуликом? Это опасно? Господи, он уже и так столько перетерпел... Ну, не должно все это быть зря!
ИришкаМ
Ларис, все более-менее в пределах ожидаемого. Е.М. предупреждал о данной вероятности.
ZOSIA
blink.gif
wow.gif
wacko.gif
obm.gif
gost.gif

ЗЫ. Словами - не могу...
Юлька, не ходи сюда...
Джули
поздно...
Lola3
Девочки, вы меня пугаете! Все так серьезно? Бедный Жулик! Но хоть надежда еще есть, надеюсь? Пишу, а Посенция мешает- она тоже не хочет верить в плохое. Ведь Жулик еще так молод!
Фрида
Фигасе....А еще думаю, странно, ГФ не пришла вечером в приют...
Тётеньки, у меня нет слов...
А Жулику надо искать передержку и хозяев. Не надо его обратно в приют...Ему там будет худо после квартирной жизни и после операций тем боле...
С меня пиар в сети....
Чем еще помочь - не знаю. Леночка, пиши, если что надо.
ИринаSK
чем можно помочь поможем...ЧЕМ? координируйте нас!
dink
Самое главное - Жуличек жив, с удовольствием поел (спасибо Kisulia и Шефф за вкусные консервы), впервые вылизал лапки и покакал на порядок лучше чем вчера.

Всю среду (25 февраля) Жуль был бодр и весел. Врачи "Энималз" угостили его вкусняшкой, но Жульен засмущался и есть не стал. А когда приехали домой, то обнаружили, что Жулик в тихушку надгрыз аппетитный пакетик, часть съел, часть по машине размазал. Ночью спал хорошо, непривычно не храпел и я несколько раз нервно подкрадывалась посмотреть "дышит-недышит", ДЫШИТ!

Четверг. Утром проснулась от звенящей тишины. Несколько секунд панического страха "Жулика больше нет". Как же, нету его, из кухни радостно высунулся знакомый смешной нос.
Отёк спал и я стала узнавать милую родную мордочку. Глаза стали жуликовскими - большие, нежные, доверчивые.

Мне стыдно и горько, что когда после операции Е.М. вывел незнакомое кошмарное существо, мне захотелось убежать. Это не мой Жулик, я не хочу это в свой уютный дом. Оно страдает и ему нужна помощь, но, нет, я не могу, я просто не могу, пусть его спасает кто-нибудь другой, только не я. В оцепенении я взяла из рук Е.М. поводок и мы с чудищем поплелись к машине.
Все эти дни я выхаживала не Жулика, а незнакомое чудище. Бедный Жулик, его все боялись. За чужой тошнотворной маской скрывалась родная ранимая душа, я это знала, но не смогла увидеть. Жулик прижимался ко мне окровавленной, пахнущей лекарствами мордочкой, он с надеждой смотрел на меня маленькими испуганными глазками - это я, Жулик, пожалуйста, скажи что это я.

Кровь из носа больше не текла, так, иногда, небольшими каплями. Когда ноздря перекрывалась кровянистой корочкой, Жулик всхрапывал и я промывала ему нос влажными салфетками. После обработки я целую малыша в лобик, исключительно в диагностических целях. Ага, лобик уже не такой горячий, но такое странное ощущение, словно идешь ранним утром по свежевыпавшему снегу - скрип, скрип. Или теребишь мягкую игрушку, набитую шуршащими крохотными шариками - шурк, шурк.
Ночью я проснулась от ощущения, что на меня кто-то настойчиво и требовательно смотрит. Очень тревожное ощущение. Включила свет - Жуличек с просьбой промыть нос. Любимый Жуличек. Сейчас я уже привычной сомнамбулой встаю по первому его взгляду, беру влажную салфетку, промываю нос и ложусь спать дальше.

Пятница. Я потом про неё расскажу.
tatyana197
Даже не знаю, что писать, т.к. все хорошие слова будут пусты против Вашей любви и заботы, а не написать тоже нельзя! Сочтите мои слова за моральную поддержку, хоть сейчас нужнее материальная.
Вы просто СУПЕР человек! Терпения огромного Вам, а Жулику силенок справиться с болезнью.
Я бы не смогла так (хотя и говорят, что нельзя зарикаться). Я все по кошкам.
Жулик выздоравливай, оправдай надежды любящих тебя людей! supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.