Форум Академгородка, Новосибирск > Породистые щенки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Породистые щенки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Марусич
Интересует больше всего шарпейчики, чау-чау и карликовые шпицы. А вообще хотелось бы узнать где и почём можно купить этих или других редких породистых щенят в Новосибирске. У кого какая инфа?А то я искала в интернете и ничего не нашла sad.gif
ПакЮлия
http://www.americandog.ru/entry10.html
Специально для вас:
Случайным образом на глаза попалась статья. Я уже заочно уважаю автора, просто востаргаюсь им и поклон. Все мои мысли по данному вопросу по ссылке.
Цитата:



СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. НЕ ТАК ЛИ,ГОСПОДА?
ИЛИ ЧТО ТАКОЕ "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ ИЛИ ПРОСТАЯ МАТЕМАТИКА.
Может ли стоить дешево хороший породистый щенок?
И как убедить наших сограждан,что хорошие собаки просто не могут стоить 10 долларов США и это не аргумент,что суку вязали для ее здоровья,а теперь просто хотят отдать щенков в хорошие руки? Откуда видно хорошие ли руки у купивших щенка людей или плохие? Это что - вымыл руки с мылом или нет? И действительно ли прибавилось у суки здоровья от рождения и выкармливания двенадцати щенков? А хорошие люди,купившиеся на уверения о чистокровности предлагаемой им недорогой собаки,после наблюдают неумолимое превращение маленького толстенького щеночка в длинноногого оленя с узенькой мордой и удлиненной шерстью,отдаленно напоминающего подобие стаффордширского терьера,да еще и со скверным характером. Видать папашка был не совсем стаффом,а может даже вообще не стаффом,а мама стаффиня просто сорвалась с поводка,и от большой и чистой любви и родился этот выводок щенков. Сердобольные хозяева мамаши не взяли греха на душу и решили,что лучше пусть живут все двенадцать щенков породы "вышла мама погулять",а дальнейшая судьба этих детей любви их не волнует.
А еще я просто балдею от слов: "Мы берем собаку для себя,поэтому хотим подешевле".
Мы не такие богатые,чтобы покупать дешевые вещи. Скупой платит дважды - это не теорема,а аксиома. ПРОВЕРЕНО! И что значит "для себя"? Все остальные что,покупают собак для соседей??? Мне смешно! А Вам?

Итак,начинаем считать,почему не может хороший породистый щенок ам.стаффа стоить дешево (да и другой породы тоже,в общем-то).
Во-первых. Хозяин хорошей породистой суки с реальной родословной покупал ее не за три копейки,да и кобеля производителя тоже.
Во-вторых. Прививки (хорошие,качественные,импортные) стоят денег - 10-15 у.е. одна прививка (а надо до года сделать минимум две,максимум три,в зависимости от схемы вакцинации) плюс услуги ветеринара,который гарантирует,что уколол именно эту прививку и дает 99 % гарантии,что собака не заболеет - вызов на дом: плюс 5-10 у.е.
В-третьих. Корма - в зависимости от того,чем собираетесь кормить,сухими кормами или натуральной пищей - от 35 до 80 у.е. в месяц. Витаминки,минералы и другие прелести и чудеса фармацевтики,помогающие вырастить здоровой Вашу собаку. Все так же зависит от фирмы изготовителя и качества продукта. Возьмем только те,которыми кормлю своих собак сама: "Кальций ди" - 4 у.е. маленькая баночка - на три месяца,"Глюкозамин" - 22 у.е. - курс,расчитанный на два месяца на стаффа,рыбий жир в капсулах,витамины SA-37,дальнейшую прогрессию по мере роста щенка можете рассчитать сами.
В-четвертых. Дрессировка и хендлинг. Если не умеете всего правильно (!) делать сами,то одно занятие индивидуально - 5-10 у.е.,площадка - занятия в группе - 20-40 у.е. в месяц. Сколько занятий потребуется Вашей собаке и чего Вы хотите от нее добиться решаете сами,в зависимости от чего - умножаем прямо пропорционально на количество занятий или месяцев на площадке.
В-пятых. Всякая аммуниция и аксессуары: место для собаки,ошейники,поводки,намордники,щетки,расчески,присыпки,масла и т.д. список можно продолжить,стоит только зайти в приличный зоомагазинчик.
В-шестых. Выставки. Ну,тут особый разговор! Если подхватите "вирус соперничества" - Вы попали! Отделаться от желания куда-либо ехать,выставлять собаку,готовиться к рингам,переживать,радоваться победам,оплакивать поражения поверьте - НЕВОЗМОЖНО! На то он и вирус. Этот раздел расходов включает в себя пункты 1-5 плюс расходы на оплату самой выставки (от 10 до 70 у.е. в зависимости от ранга выставки),дорогу (бензин,билеты на поезд,самолет,пароход и т.п. - все зависит от расстояния),питание - кушать-то на выставке надо и Вам и собаке,особенно это ощущается на международных выставках,где бутерброд с сыром может стоить до 10 у.е. Зачем нужны выставки? Да все очень просто,именно там определяется шоу-классность собаки. А большинство хотят щеночка с документами и "шоб папа и мама чемпионами были" (пусть даже двор охранять...)
В-седьмых. Хорошую суку с г...ном не повяжут (по крайней мере нормальные заводчики). А вязка с хорошим производителем в лучшем (редком) случае стоит - один-два щенка из помета (право первого выбора),в худшем - деньги (200-700 у.е.)
В-восьмых. Суку в период беременности надо усиленно кормить,уделять ей повышенное внимание.
В-девятых. Роды. Услуги ветеринара - от 50 у.е. и далее. Плюс пеленки (можно ветошь),подстилки и т.п.
В-десятых. Выращивание щенков. Подстилки,моющие средства,"убитые" комнаты (включаем сюда стоимость ремонта,если это не питомник с отдельными постройками для щенков). Стоимость кормов для детей и кормящей суки (в месяц от 50 у.е. и дальше по возрастающей - щенки имеют свойство расти). Если щенкам больше полутора месяцев - сюда включаем расходы пункта № 2,умноженные на количество еще не проданных щенков.
Бессонные ночи,недосып по утрам (эти "паразиты" встают с первыми петухами и требуют есть),тряпки,порошки,подстилки,и т.д. и т.п.
Ну,что? ТАК МОЖЕТ ЛИ ХОРОШИЙ ПОРОДИСТЫЙ ЩЕНОЧЕК СТОИТЬ ДЕШЕВО???
Можно спросить,так зачем Вам все это надо? Отвечу - наблюдать появление новой жизни - это ли не радость? Следить за первыми шагами крошек - это ли не счастье? Радоваться когда они попадают в хорошие любящие руки и делают первые успешные шаги на выставочных рингах. Когда здоровенные псюры писаются при виде тебя от счастья и лезут на ручки: "МАМАААААНЯАА!" - Это ли не восторг?! Когда тебе пишут письма,звонят и рассказывают об успехах своих питомцев новые их "мамы" и "папы" - это ли не родительская гордость за "деток"?! Вот затем мне все это и надо! И я хочу,чтобы новые хозяева были в состоянии обеспечить моим "деткам" все пункты до единого! Вот поэтому я никогда щенка не подарю в "хорошие руки" не зная человека (разве что это будут близкие друзья или соратники - но это отдельный разговор)
Nan
Всех трех пород у нас в городе навалом, что в них редкого-то? blink.gif
Приблизительные цены можно посмотреть тут - http://www.zoospravka.ru/Dog/
А вообще походите по выставкам - пообщайтесь с владельцами и заводчиками этих пород, заодно и наши местные цены узнаете....
Nan
Согласна со статьей полностью. От себя добавлю только одно - собака "для себя" действительно может оказаться чем угодно, с какими угодно проблемами психики (столкнулась с этим на опыте своего такса "безродного"), проблемами развития, наследственными болезнями и т.п. Кстати, овчарки очень подвержены дисплазии... Взяв дешевого щеночка сильно рискуете "попасть на бабки" с лечением дисплазии и большой вероятностью получения собаки-инвалида или ее усыпления... Поэтому я бы все-таки порекомендовала связаться с питомниками и уже там искать собаку пет-класса, но хотя бы от свободных от дисплазии в нескольких поколениях родителей.. Такие щены будут стоить не так уж дорого... Я считаю, это адекватная цена для минимизации риска.... Если действительно интересно, то я могу дать телефон заводчицы новосибирского питомника немцев...
Марусич
Ну вобщем я и создала тему чтобы если кто-нить общался уже или лично знает заводчиков, поделился информацией. А породу я назвала редкой не потому что её ВООБЩЕ нет, просто она дорогая и ОЧЕНЬ редко встречается
Nan
Ну на улице может и редко встречается. biggrin.gif Хотя я бы не сказала это про шпицов и чау-чау. В городе встречаю чуть ли не ежедневно. Это в городке их, наверное, мало просто...
Ну раз инфа нужна только в общих чертах, то указанная ссылочка подойдет в самый раз. smile.gif У каждого питомника свои "расценки", это хоть и своеобразный рынок, но живет он по своим правилам...
Чау-чау и шарпеи - собаки недорогие, отличную собауку можно купить всего за порядка 200 долларов... По-моему, это просто даром... Шпицы, конечно, уже другой уровень цен...
А вот стоит ли вообще шарпея брать - это другой вопрос. Наверное поэтому и недорогие, что требуют огромного вложения денег в дальнейшем - подшивание век, губ, диетическое питание, аллергии и т.д... Только фанаты породы, анверное, спокойно к этому относятся. wink.gif
лайса
Это шарпеи то редкие? Да это одна из самых многочисленных пород собак на выставках, да и чау у нас не мало, причем весьма приличных. Шпицев чуть поменьше, но тоже не редкость, частенько монопородки проходят, а это говорит о многочисленности породы.
Шарпеями,кстати, занимается клуб "Мэджестик" т.27-00-06, 22-88-88.
По шпицам можно спросить в "Актионе" aktion-nsk.narod.ru
еще сайт по шпицам www.maisterverk04.narod.ru это не новосибисркий,но где то поблизости, можно по крайней мере про цены узнать.
Nan
Ага, вы на выставку сходите, на монопородку. biggrin.gif Посмотрите какие они "редкие"... Ринги часами длятся, пока этих 5 десятков, если не больше, отсудят...
ПакЮлия
QUOTE (Nan @ Jul 1 2005, 09:08 AM)
Всех трех пород у нас в городе навалом, что в них редкого-то? blink.gif
Приблизительные цены можно посмотреть тут - http://www.zoospravka.ru/Dog/
А вообще походите по выставкам - пообщайтесь с владельцами и заводчиками этих пород, заодно и наши местные цены узнаете....

Большое спасибо вам за ссылку. Ужасно интересная, картина сразу становится ясной smile.gif
Стыдно, но я даже не подозревала о ценах на многие породы huh.gif
И вот вопрос. По ссылке можно увидеть "шоу-класс" и "стандарт" в чем отличие?
Nan
Собаки шоу-класса - звезды выставок. Их немного, "звездить" способны единицы. Шоу-класса животные обычно продаются как минимум в юниорском возрасте, когда уже явно проявляются шоу-качества и есть выставочные оценки и даже титулы.
ПакЮлия
Ну то есть они максимально соответствуют стандарту? А стандартные это что то вроде серой массы, но подходящей под стандарт?
Usik
Там как-то все не так уж дорого, как я думала. То есть.. если не брать собаку шоу-класса.
Nan
QUOTE
Ну то есть они максимально соответствуют стандарту? А стандартные это что то вроде серой массы, но подходящей под стандарт?

Ну это если совсем грубо рассуждать. На самом деле не совсем так. Стандарт зачастую ничем не хуже по экстерьеру, чем собака шоу-класса. Но в шоу-собаке есть изюимнка, которая и заставляет эксперта выбрать именно эту собаку и никакую другую. Если хотите - харизма. biggrin.gif
Nan
QUOTE (Usik @ Jul 1 2005, 06:15 AM)
Там как-то все не так уж дорого, как я думала. То есть.. если не брать собаку шоу-класса.

Так о том и речь, что щенки многих пород отличнейшего качества продаются буквально даром.. За гроши... unsure.gif
А народ еще и от дармовщины нос воротит. biggrin.gif Хотя за хоть какие-то гарантии можно и заплатить. Зато потом такие вот любители халявы распространяют мифы о собаках-убийцах, злых сиамах и т.п. и т.д. angry.gif
Марусич
ДА, на московских сайтах-то я посмотрела цены, А В НОВОСИБИРСКИХ ПИТОМНИКАХ??? Даже смотреть различия Москва-Ростов, в Ростове они раза в 2 дороже. В Новосибе так же?
ПакЮлия
Возможно и дороже, но в любом случае нет выбора, на перелет в Москву вы потратите ту же разницу между ценами...
Usik
У нас цены те же, что и в Москве.
Melodina
Марусич, если Вы хотите себе хорошую собаку, то лучше покупать щенка в Москве. Сейчас заводчики без проблем договариваются со стюардесами и Вам за щенком ехать не надо, его Вам пришлют. Как точно это происходит я не знаю, но могу спросить людей, у которых был опыт... Все щенки выросли хорошими собаками (даже те, которых купили за 5-6 тысяч рублей). В хорошем питомнике Вам плохую собаку не подсунут...
Usik
QUOTE (Melodina @ Jul 2 2005, 01:04 PM)
В хорошем питомнике Вам плохую собаку не подсунут...

В общем-то да, но бывают и исключения...
Нужно только выяснить точно, хорший ли питомник. Нужны связи для этого, знакомства, чтобы поговорить с теми, у кого опыт был. Я вот знаю случай, когда из хорошего известного питомника взяли собаку, а потом маялись, пока адоптировали ее, очень была пуглива.
Melodina
QUOTE (Usik @ Jul 2 2005, 02:05 PM)
QUOTE (Melodina @ Jul 2 2005, 01:04 PM)
В хорошем питомнике Вам плохую собаку не подсунут...

В общем-то да, но бывают и исключения...
Нужно только выяснить точно, хорший ли питомник. Нужны связи для этого, знакомства, чтобы поговорить с теми, у кого опыт был. Я вот знаю случай, когда из хорошего известного питомника взяли собаку, а потом маялись, пока адоптировали ее, очень была пуглива.

Выясняется, какой питомник хороший, элементарно:
1) Выбираете породу, которую хотите приобрести;
2) Находите форум, посвященный данной породе собак;
3) Спрашиваете мнение у людей с опытом.
Марусич
Ещу раз повторяю, что нужна инфа о питомниках и ценах В НОВОСИБИРСКЕ! Из Москвы переть щенка - нет возможности. Конкретно интересует Померанский шпиц.
Melodina
QUOTE (Марусич @ Jul 2 2005, 03:47 PM)
Ещу раз повторяю, что нужна инфа о питомниках и ценах В НОВОСИБИРСКЕ! Из Москвы переть щенка - нет возможности. Конкретно интересует Померанский шпиц.

Я же писала, что Вам не надо будет ехать за щенком, его Вам пришлют.
Марусич
QUOTE (Melodina @ Jul 2 2005, 04:10 PM)
QUOTE (Марусич @ Jul 2 2005, 03:47 PM)
Ещу раз повторяю, что нужна инфа о питомниках и ценах В НОВОСИБИРСКЕ! Из Москвы переть щенка - нет возможности. Конкретно интересует Померанский шпиц.

Я же писала, что Вам не надо будет ехать за щенком, его Вам пришлют.

Ну как же Вы себе это представляете? Мне же чтобы выбрать нужно пообщаться с щеном, посмотреть за его поведением. А то пришлют какого-нибудь дефективного. Фотки ведь мало в данном случае, как Вы считаете?
Usik
QUOTE
Ну как же Вы себе это представляете?


Прогресс ведь, блин! Народ вовсю выбирает собак по фото, которых делается множество на каждого щенка. А питомник явлется гарантом качества собаки. Им не выгодно продавать черти что. Да и не держат хорошие питомники это черти что, зачем?
Более того, народ за рубежом собак покупает и опять же через интернет! И часто заранее не видит щенка вжиую. Но его качества описаны в его щенячке или родословной, коли щен подрощеный, которую вы можете посмотреть. Добросовестный питомник указывает все недостатки собаки, так что тут все честно.
Вот так я это себе представляю.
Марусич
QUOTE (Usik @ Jul 2 2005, 05:58 PM)
QUOTE
Ну как же Вы себе это представляете?


Прогресс ведь, блин! Народ вовсю выбирает собак по фото, которых делается множество на каждого щенка. А питомник явлется гарантом качества собаки. Им не выгодно продавать черти что. Да и не держат хорошие питомники это черти что, зачем?
Более того, народ за рубежом собак покупает и опять же через интернет! И часто заранее не видит щенка вжиую. Но его качества описаны в его щенячке или родословной, коли щен подрощеный, которую вы можете посмотреть. Добросовестный питомник указывает все недостатки собаки, так что тут все честно.
Вот так я это себе представляю.

Странная ты какая-то. Это же не вещь. У каждой собаки свой характер, а его просто так не опишешь и на фотке не покажешь. Нужно пообщаться с ним часик, чтобы понять: мой или не мой.
Поэтому хочу прям прийти в питомник и выбрать подходящего НЕ ТОЛЬКО ПО ВНЕШНОСТИ но и по характеру
Usik
Да никакая я не странная. Я считаю, что собака всегда хороша, какая бы она ни была. И всегда вырастет и станет "твоей", ведь воспитана будет тобой, а не кем-то еще.
Я рассказала о том, как покупают собак через интернет многие люди, которые занимаются выставками и для которых родословная значит очень много, посему "местный разлив" их не устраивает. В выставочной карьере родословная значит очень многое.
Своего щенка я выбирала лично. Могу сказать, что выбор этот все равно случайный, во многом. Хорошие заводчики растят "ровный" помет, в котором все собаки где-то одинаково хороши, так было и в моем случае. 4 кобеля и каждый хорош по-своему.
Если же говорить о том, к чему душа лежит, то она у меня лежит, как правило, к самым задохликам.. мне их жалко.
kitten
QUOTE (Melodina @ Jul 2 2005, 07:04 AM)
Марусич, если Вы хотите себе хорошую собаку, то лучше покупать щенка в Москве. Сейчас заводчики без проблем договариваются со стюардесами и Вам за щенком ехать не надо, его Вам пришлют. Как точно это происходит я не знаю, но могу спросить людей, у которых был опыт... Все щенки выросли хорошими собаками (даже те, которых купили за 5-6 тысяч рублей). В хорошем питомнике Вам плохую собаку не подсунут...

Маленькие щенки очень плохо переносят перелеты в самолете, может быть даже летальный исход. И потом, неужели вы думаете, что любой, даже очень престижный питомник, отдаст самого лучшего щенка в какой-то Новосибирск?
Нет, щенка лучше уж приобретать здесь, в Новосибирске. Я думаю, здесь полно неплохих собак.
Usik
Да я, собственно, не против. Новосибирск - не деревня, и тут полно хороших собак.
А насчет продажи за границу... продают и еще как. Везут на поезде, обычно щенков старше 4 месяцев. И эти собаки тут потом чемпионят. Это я точно знаю на конкретном примере.
Новые и редкие породы завозят постепенно, там необходимо вливание новой крови, а то все друг-другу родственники в Новосибе и близлежащих городах получаются. И собак везут. А куда деваться?
И на вязки возят за границу не так уж редко.

ЗЫ: Девочка одна знакомая поедет или уже поехала в Эстонию за собакой, которую опять же через интернет выбрала. Привезет - выложит в форум.
Sheva
Позвоните в крупные клубы - Кинос, Кот и пес и т.д. вам подскажут телефоны заводчиков, посоветуют у кого брать. А вообще - идите на выставку и общайтесь, присматривайтесь.. Если вам нужна выставочная собака, т.е. шоу - тогда конечно есть смысл ехать и в москву и по далее, а если вам нужна собака соответствующая стандарту и темпераменту - покупайте здесь, общайтесь с заводчиком.. Может и вам повезет, вырастите шоу0-собаку, но это очень дорогое удовольствие.. Подумайте готовы ли вы платить за выставки, начесывать и намывать своего шпица, стричб его и т.д. Тем более многие из них отличаются конфликтностью и очень ревнивы. Если есть маленький ребенок, то я советовала бы вам подумать.. А для этого надо поближе пообщаться с этой породой, и решить - оно вам надо?
Марусич
QUOTE (Sheva @ Jul 3 2005, 04:02 PM)
Позвоните в крупные клубы - Кинос, Кот и пес и т.д. вам подскажут телефоны заводчиков, посоветуют у кого брать. А вообще - идите на выставку и общайтесь, присматривайтесь.. Если вам нужна выставочная собака, т.е. шоу - тогда конечно есть смысл ехать и в москву и по далее, а если вам нужна собака соответствующая стандарту и темпераменту - покупайте здесь, общайтесь с заводчиком.. Может и вам повезет, вырастите шоу0-собаку, но это очень дорогое удовольствие.. Подумайте готовы ли вы платить за выставки, начесывать и намывать своего шпица, стричб его и т.д. Тем более многие из них отличаются конфликтностью и очень ревнивы. Если есть маленький ребенок, то я советовала бы вам подумать.. А для этого надо поближе пообщаться с этой породой, и решить - оно вам надо?

Да вот я и спрашиваю телефоны таких вот крупных питомников, о которых Вы сказали.
Sheva
Так откройте Дубль гис или что то в этом роде...
Кот и пес - 544783
Кинос 236646,204152
Актион 560412
Бест 676643
Лоранс 423447
Легенда 322817
Мэджестик 270006,228888
А вообще то в нашем городе есть какой то питомник шпицов, посмотрю каталоги - напишу завтра, парочка коблей хороших у них есть, но цена , если не ошибаюсь на карликов минимум 500 у.е. будет
Nan
QUOTE (Usik @ Jul 2 2005, 11:58 AM)
Народ вовсю выбирает собак по фото, которых делается множество на каждого щенка. А питомник явлется гарантом качества собаки. Им не выгодно продавать черти что. Да и не держат хорошие питомники это черти что, зачем?

Если бы все так и было... sad.gif
Лично я так никогда делать на стала бы - слишком велик риск выбросить деньги на ветер... И если идете на это, то только по рекомендациям людей, которым всецело доверяете. Во всех остальных случаях - это кот в мешке.
Цены в Новосибирске очень сильно отличаются от московских. Не на все породы, конечно (действительно редкие породы стоят абсолютно также), но на большинство... Московские цены не потянуло бы процентов 70% рядовых новосибирских собаковладельцев, к сожалению...
Melodina
QUOTE (Usik @ Jul 2 2005, 05:58 PM)
А питомник явлется гарантом качества собаки. Им не выгодно продавать черти что. Да и не держат хорошие питомники это черти что, зачем?

Опять же в хороших питомниках характер у всех собак идеальный. Они не агресивные, спокойные, как правило уже приученые к туалету на газетку. Да и вообще, все равно любого щеночка надо воспитывать. Это действительно не вещь, так что не разочаруетесь в любом случае. А когда он вырастет - то будете гордиться своей собакой.
Melodina
QUOTE (kitten @ Jul 2 2005, 09:06 PM)
Маленькие щенки очень плохо переносят перелеты в самолете, может быть даже летальный исход. И потом, неужели вы думаете, что любой, даже очень престижный питомник, отдаст самого лучшего щенка в какой-то Новосибирск?
Нет, щенка лучше уж приобретать здесь, в Новосибирске. Я думаю, здесь полно неплохих собак.

1) Лично не раз перевозила маленьких щеночков и перелет они переносят хорошо (если конечно это не больная и слабая собака);
2) Питомникам выгодно отправлять в другие города хороших собак, т.к. они же и послужат рекламой для питомника.
ПакЮлия
Не хочу задеть чести и достоинства новосибирских клубов-собаководов, но что такое цена по сравнением с качеством?
В Москве люди летают заграницу, обмениваются материалом. Первые собачки то все равно изза бугра...
Мне (может ошибочно) кажется, что там все таки на шаг впереди, чем у нас.
Они уже могут работать не только над экстерьером, но и над характером, над здоровьем...
Затратное это дело... окупается не сразу.
Nan
QUOTE (Yulya @ Jul 4 2005, 05:39 AM)
Не хочу задеть чести и достоинства новосибирских клубов-собаководов, но что такое цена по сравнением с качеством?
В Москве люди летают заграницу, обмениваются материалом. Первые собачки то все равно изза бугра...
Мне (может ошибочно) кажется, что там все таки на шаг впереди, чем у нас.
Они уже могут работать не только над экстерьером, но и над характером, над здоровьем...
Затратное это дело... окупается не сразу.

Скажем так, общее мнение действительно ошибочно. Но в разрезе пород по каждой из пород ситуация очень разнится. В каких-то породах действительно разброд и шатание (но как правило это по всей стране, а не только у нас), в некоторых породах Сибирь ничем не уступает не то, что Москве, а и забугорным собакам. А вообще как-то я не замечала пока в кинологии противопоставления Москвы и регионов. И многие лучшие питомники страны находятся как раз-таки не в Москве. Да и действительно породники из любой точки страны берут начальный племенной материал не только из лучших наших питомников, но и из-за бугорных - куда ж без этого? Москва в этом плане как раз даже ленивее провинций... Основная масса известных мне "иностранцев" привезена отнюдь не москвичами. biggrin.gif
Так что не стоит всех под одну гребенку. В Новосибе масса достойных клубов и питомников, представители которых не раз обыгрывали москалей. _p_.gif
Солоха
_p_.gif
Небольшой комментарий к качеству собак г.Новосибирска.
Как можно судить обо всех собаках скопом, говорить, что "заграница" - лучший поставищик хороший собак???
Например, чемпион мира 2003 г. (или 2004?) в породе бедлингтон-терьер получен в новосибирском питомнике...Есть также в городе чау с титулом чемпион Мира....
Это ли не повод задуматься, что не всё новосибирское поголовье собак - барахло???
cbs_zz.gif cbs_zz.gif cbs_zz.gif
valida
Ну, версия, что в Москве собаки лучше - миф. Питомники, заводчики, цены - все разное. Nan права, импортируют собак москвичи не так часто. Импорт новых кровей - это вообще дело заводчика. А где он живет - вопрос тридцать пятый. В нашей породе свежих кровей собак немного. Знаю суку в Н-ске, кобеля в Н.Тагиле, из этого же помета пара в Питере. Еще в Самаре сука повязана оч. хорошим европейским кобелем - тоже будут новые крови. А вот про Москву что-то и не помню так навскидку. А вот и вру, оказывается. Есть кобель в Москве импортный. И еще сука нашего разведения повязана тоже за бугром. Ну в общем, не сказать, что Москва однозначно впереди.
Вот дороже в Москве - это да. На периферии платежеспособность населения пониже, и цены зачастую тоже.
В общем, я бы собаку выбирала так:
1. Облюбовать породу в интернете, сначала почитать ее описания на различных сайтах, затем полазить по породным форумам.
2. На породных форумах найти людей из Новосибирска. Познакомиться с ними, с их собаками, пообщаться приватно. Сходить с ними на пару выставок, поглядеть там, что и как.

Ну и все. Как окончательно определитесь с породой, заведете друзей в вашей породе, так все само и решится. Поймете, какую хотите собаку, в каком типе, каких линий, или что там у вас в породе будет. Скорей всего, если достаточно долго поваритесь, даже поймете, от каких родителей.
Nan
вот-вот - форумы породников - самая кладезь нужной информации.
А надеяться на то, что во всех питомниках собаки с идеальным характером я бы не стала. Ну ерунда это. Собаки разные - характеры тоже разные.
Tehhy
QUOTE (Марусич @ Jun 30 2005, 09:32 PM)
Интересует больше всего шарпейчики, чау-чау и карликовые шпицы. А вообще хотелось бы узнать где и почём можно купить этих или других редких породистых щенят в Новосибирске. У кого какая инфа?А то я искала в интернете и ничего не нашла sad.gif

Ничего не нашла? Значит плохо искала. Активнее пользуйся поиском и будет тебе счастье.

Вот. Немецкие шпицы. Искала максимум минуты две. А если подольше посидеть, то можно еще много чего нарыть, я думаю. smile.gif Правда это не питомник, а клуб, но через них можно и на заводчиков выйти, и цены узнать.
Nastyok
Может кто-нибудь подскажет, у нас бассет-хаунда где можно преобрести? А то что-то крайне редко встречаются они, и в объявлениях, и живьем.
ПакЮлия
QUOTE (valida @ Jul 4 2005, 01:45 PM)
В общем, я бы собаку выбирала так:
1. Облюбовать породу в интернете, сначала почитать ее описания на различных сайтах, затем полазить по породным форумам.
2. На породных форумах найти людей из Новосибирска. Познакомиться с ними, с их собаками, пообщаться приватно. Сходить с ними на пару выставок, поглядеть там, что и как.

Да, это к теме о том, как я кролика покупала.

Нет их из Нска. Даже не у всех питомников или клубов странички есть. А почему? Уважающий себя клуб не может сделать страничку? У нас между прочим силиконовую долину собираются строить, столько умов!

Так что не все так просто.
А насчет качества, не спорю - не знаю просто, но вот стереотип мой....
Nan
Ну стереотип-то ваш личный. biggrin.gif И действительности не соответствует. Тем более сравнивать кроликов и собак... blink.gif Ну это уж слишком... Сколько народу по России занимается кроликами и сколько собаками - небо и земля. Причем тут стереотипы???
Sheva
Бассеты - одна сука по моему в Бердске живет, и несколько однопометников в городе... Есть бассеты в новосибирских селениях biggrin.gif просто не очень популярны сейчас..
Nan
Отличную бассетшу суку не так давно привезли в Новосиб - выигрывала щенячьи и юниорские бесты неоднократно, сейчас уже юниорка. Если интересно, могу покопать инфу о владельце. Думаю, что через годик эту красотку будут вязать. Сука действительно классная!!!!!
Марусич
Sheva, спасибо за ценную информацию
Sheva
http://t-tango.narod.ru/avail.html - питомник шпицов в Н-ке, думаю что не дешево
Не за что, надо шпицов по каталогам посмотреть
kitten
Не надо только опять обобщать! Вон их сколько породистых, с крутыми родословными, от хороших родителей с неуравновешенной психикой, с дисплазией и т.д. И родословная мне может дать только 70% гарантии, что я получу то, что хочу. А собаки без родословной или помеси бывают часто даже лучше, чем конкретная породистая собака. В любом случае, какой будет собака можно увидеть только месяцев в 6. Мне повезло, у меня собака не боится ни выстрелов, ни грозы, ни хлопушек, а вот у родственников собачка из питомника забивается в туалет во время грозы, от выстрелов убегает.
kitten
QUOTE (Nan @ Jul 1 2005, 02:24 AM)
Взяв дешевого щеночка сильно рискуете "попасть на бабки" с лечением дисплазии и большой вероятностью получения собаки-инвалида или ее усыпления...

Дисплазия не лечится, зато ее можно поддерживать, похоже на остеохондроз у людей. А исправляется это плаванием, зимой бегать по рыхлому снегу, побольше ходить, но не до полного переутомления. Очень помогает! А залечить до усыпления можно и здоровую собаку!
Nan
Лечится на первоначальных стадиях оперативным путем.
QUOTE
Вон их сколько породистых, с крутыми родословными, от хороших родителей с неуравновешенной психикой, с дисплазией и т.д. И родословная мне может дать только 70% гарантии, что я получу то, что хочу. А собаки без родословной или помеси бывают часто даже лучше, чем конкретная породистая собака.

Может лучше, а может и хуже - лотерея. От хороших родителей и с проблемами психики - что-то не встречала. Или то, что вам при покупке щенка скажут, что у него хорошие родители - является основанием для безоговорочной веры? wink.gif С таким же успехом можно сказать, что у этого щена родители - чемпионы мира. Вряд ли вы этому поверите без документальных подтверждений. То же самое и с психикой - вы не будете покупать щенка от первых встречных "хороших родителей", а изучите их родословные в нескольких коленах, пообщаетесь с другими заводчиками и владельцами этой породы и составите мнение о той или иной линии.
Обычно люди предпочитают хоть какие-то гарантии, и это нормально. Минимизировать свой риск - тоже абсолютно нормально. Любителей авантюр не так уж много, а тем более в таком деле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.