Форум Академгородка, Новосибирск > История с хорошим концом.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История с хорошим концом.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Страницы: 1, 2, 3
Totoro
Молодой полосатой кошке Мусе срочно нужен любящий и надежный хозяин (хозяйка).
На кошку напала собака, а у нее даже не было сил убежать - настолько она
замерзла и ослабела. От собаки кошка, к счастью, не пострадала, но обморозила
ушки и заднюю лапу. Ушки почти зажили (и, вопреки прогнозам ветеринара, не отвалились %),
лапа тоже. Глистов протравили аж на 3 раза, желудочно-кишечную инфекцию пролечили.
Ситуация критичная, потому что у меня на нее сильная аллергия, которая уже перешла в астму.
Пыталась найти кого-нибудь, кто взял бы ее, но пока безуспешно.
Если в ближайшее время никто не поможет, прийдется вернуть кошку на улицу.

мой телефон 89618452472
ICQ 73036415
Юля
ИришкаМ
Объявления в газеты давали?
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=310343
Кошь стерилизованна? (стерильное взрослое животное куда проще пристроить + Вам, надеюсь, будет легче искать ей хозяев, в том плане, что на стерильных обычно не так выраженна аллергия).
NMAX
Стерелизация очень помогает избегать проблемм с аллергией. Проверенно собственным опытом много раз.
Stasya
Главное, без паники!
Расскажите о кошечке побольше. Какой у нее характер, что она любит, чем Вы ее кормите, как с горшком дела обстоят. Возраст приблизительно какой.
Если есть какие-то проблемные стороны характера и вредные привычки (ну, там цветы ест или выкапывает, обои дерет, еду со столов таскает или еще что-то в этом роде), лучше тоже об этом сообщить заранее.

У нее и правда изумрудные глаза? rolleyes.gif
Sinta
Ой , какую Вы красавицу спасли!!! Морда такая серьезная , выражение удивительное _girl_.gif
monika151
И глазки - чистый изумруд...
supdup.gif Удачи Вам и кицульке
Totoro
ИришкеМ
Нет, в газеты не давала.
Разместила еще "vkontakte" и на ngs в форуме
Честно говоря, мало веры в газетные объявления, но если это работает, размещу.
Кошка не стерилизована. Ветеринар вообще при первом осмотре сказал, что она беременна.
Сейчас сомневается. УЗИ не делали, но животик в размерах уменьшился /возможно он был увеличен из-за инфекции/ и котята не прощупываются.

Кошка молодая /ветеринар дал около года/.
Глазки действительно изумрудные, но только при определенном освещении /фотошопа не было - честна/.
Взгляд, кстати, поменялся - стал более открытым. А здесь она просто обиделась - не могла понять чего я от нее хочу.
Характер самый что ни на есть кошачий, т.е. далекий от совершенства, но обаятельный. Ласковая. Спокойная. Не агрессивная. С удовольствием играет с бумажной бабочкой и солнечными зайчиками, а вот мячики нам параллельны - реакция 0,001. В меру любопытна. Не болтлива. Может испугаться очень громкого резкого звука /дверного звонка например/ и спрятаться в самом неожиданном месте так, что искать вы ее будете очень долго /потому как партизаны мы бывалые и с фантазией у нас проблем нет/. Но если ласково звать, то по мурлыканью можно найти.
Не назойлива, но это не значит, что не нуждается в ласке и внимании. Если у нее нет никакого суперважного сообщения для вас /типа "Когда кормить будешь?" или "Я сходила в лоток! С тебя - медаль, витаминку и поцеловать!"/, пообщаться хочется, а вы за закрытой дверью, то будет просто сидеть и ждать, может даже задремать так, сидя. Высшее блаженство - забраться на колени и помурчать.
У меня кошка живет в коридоре, где нет ни цветов, ни столов, ни штор, поэтому могу сказать только, что она мало похожа на кошку, которая ходит по стенам и обрывает занавески. Темперамент не тот. Кормлю ее гречкой с фаршем лосося /23,50 руб - 500г/, и гречки там гораздо больше, чем фарша, так что кошка не избалованна. Картошку не ест.
Как все кошки быстро адаптируется к предлагаемым условиям как к должным и начинает требовать большего /поэтому, если не хотите избаловать, капризам не потакайте/. "Нельзя" понимает легко, если у нее нет веских оснований против. Например, кошка спокойно приняла, что в коридор и туалет – ее территория, а все остальное – нет. Когда я дома, двери в комнаты открыты, но она не заходит. Может забежать только, если испугалась. В ванну и на кухню я ее не пускаю – думаю это правильнее, чем позволить кошке все, а потом наказывать за то, что животному захотелось организовать альтернативный туалет в тихом, уютном месте или попытаться раздобыть что-нибудь интересное на столе или в мусорном ведре. У меня с ней одна проблема - лоток.
К счастью, сейчас театр наших «военных действий» располагается только на территории туалета /было 2 попытки обосноваться в коридоре и кухне, пришлось наказать, доступ на кухню закрыть, а в коридоре заставить коробкой - помогло/. По мелкому она всегда ходит в лоток, а по крупному на пол, даже если лоток чистый. Пробовала подстилать газету - не работает. ПосыпАла пол ванилином - не работает. Мыла пол щеткой и только с хоз. мылом, без моющих средств, чтоб не усиливать запах - не работает. Знаю, что непедагогично, но несколько раз получала тапком - не работает. Видя, что кошка ищет место, ласково относила ее в лоток, гладила и всячески пыталась дать понять, что вот здесь самое оно и есть - бесполезно. Будет ходить, орать, долго думать и сомневаться а потом все равно сделает на пол. Пока работает только один вариант - если ее лоточек стоит у порога, а доступ к остальному туалетному полу закрыт /т.е. заставлен тазами, коробками и похож на баррикаду/. А потом обязательно похвалить, дать что-нибудь вкусное и приласкать. Ну и он /лоток/, разумеется, всегда должен быть чистым. Пописать туда второй и третий раз она конечно пописает, но уж если накакала, то будет ходить и требовать, чтобы убрали. Поэтому она приспособилась какать когда я дома /либо ночью, либо вечером, когда прихожу с работы/ и могу сразу убрать.
Короче
Я не могу предложить вам идеальную кошку. Кошку которая всегда снайперски ходит в лоток и только в лоток. Кошку, которая всегда отныне будет здорова и только здорова. Кошку, которая всегда и во всем будет разделять ваши убеждения и не иметь своих /не всегда понятных нам взглядов/. Кошку, которая никогда ничего не испортит, не разобьет и не раздерет. В этом случае, со своей стороны, могу посоветовать вам купить фарфоровую статуэтку последней или всю жизнь наслаждаться сентиментальными картинками с изображениями умилительных котят. Потому что, если ваши ожидания таковы, то вы либо бесконечно наивны и никогда не общались с кошками, либо тиран и деспот и вам лучше вообще не встречаться. Но я могу предложить вам кошку, которая будет достаточно доверчива и терпелива к вам, потерявшим терпение, и кошку, которая с радостью простит вас /если будет за что/ и всегда ответит любовью на любовь и заботу.

P.S. Вопрос к NMAX, т.е. у вас тоже аллергия на кошек? И если кошка стерилизованна, то ее нет?
ИришкаМ
Totoro, газеты работают, проверенно.
Правда вот качество звонящих, оставляет желать лучшего. Но не для того же мы кошку спасали, чтобы потом отдать ее кому не попадя (= допустить то, что она вновь окажется на улице).
Поэтому тщательно проводим отбор кандидатов по телефону, узнаем их прошлые "кошачьи истории", отношение к животным и т.д, только потом допускаем на смотрины (а если визуально нам люди не нравятся, имеем право отказать уже лично).
Смело отказываем "недостойным" и ждем ответственного хозяина, передав которому кошку, мы будем за нее спокойны.
Такие тоже бывают, хоть и реже. laugh.gif

Совет: надо давать объявления во все газеты, методично, регулярно раз за разом (обновляем объявки каждую неделю). Здесь работает закон накопления (через недельки две регулярной подачи объяв во все газеты, звонков будет много, а следовательно повысится шанс найти адекватного хозяина).

Про стерилизацию я Вам уже писала и очень рекомендую это сделать (в Нижней Ельцовке есть пункт льготной стерилизации, где можно провести операцию за символическую, по меркам города, плату).

Удачи.
Stasya
Объявления в газетах работают как раз лучше, чем в инете. Еще отрывные объявления, но фото нужно получше.

А лоточек у вас с чем?
ИришкаМ
Ага, забыла написать.
Наполнитель в лоток пробовали?
NMAX
Цитата(Totoro @ 18.02.2009, 10:44) *
P.S. Вопрос к NMAX, т.е. у вас тоже аллергия на кошек? И если кошка стерилизованна, то ее нет?


Да у меня сын аллергик, причем врачи ставят астму. Я периодически подбираю кошек и притаскиваю домой а потом пристраиваю, своих кошек 2. обе стерильные до недавнего времени 5 месяцев жил котенок( лечился). Так вот на нестерильных кошек у моего сына начинается реакция - сильно кашляет, а со стерильными спит в обнимку и никаких проявлений. Котен пока был не половозрелый реакции тоже не вызывал, как только стал меняться гормональный фон(кот повзрослел) у меня у сына началась жуткая аллергия - кота экстренно кастрировали. Теперь котен живет у своей новой хозяйки и мой сын ездит в гости к этому котенку регулярно (отдали родственникам) играет с ним остается ночевать и спит с этим котенком и реакции нет. "И если кошка стерилизованна, то ее нет?"- вопрос не поняла.
NMAX
Газеты наиболее действенны как показывает практика, но подавать объявления нужно регулярно и везде где только можно. Удачи в поиске хозяев.
Totoro
сначала лотка не было - была коробка из-под бумаги, обернутая целофаном
вместо наполнителя рвала газету
я понимаю, что наполнитель это копейки, но пока их нет
когда появился лоток, чтоб кошке было легче проследить связь - тоже рвала газету
пару раз она "закапывала", а потом наооборот стала "освобождать" в нем место от газет
+ когда она ходит на пол, ни разу не слышала попыток "закопать"
поняла так, что она ей только мешает и сейчас пара бумажек присутствует там чисто символически

в детстве, когда аллергии не было, у нас был кот. тогда не было ванночек с решеткой и наполнителей.
была фотокювета и газеты - и какал и писал в одно место.
Totoro
для NMAX
"И если кошка стерилизованна, то ее нет?"- вопрос не поняла
и если кошка стерилизованна, то ее/аллергии/ нет?
вы ответили. спасибо большое

значит надо выяснить беременна она или нет, и если "нет", стерилизовать. если это сработает /вам я верю, но читала, что это не всегда помогает/, то я смогу оставить кошку у себя rolleyes.gif
Stasya
Цитата(Totoro @ 18.02.2009, 11:39) *
значит надо выяснить беременна она или нет, и если "нет", стерилизовать. если это сработает /вам я верю, но читала, что это не всегда помогает/, то я смогу оставить кошку у себя rolleyes.gif

Если беременна, тоже можно стерилизовать. Впрочем, это уже довольно тонкий вопрос, тут уж Вам решать.
Было бы здорово, если б Вы смогли ее оставить. По Вашим постам чувствуется, что Вы ее уже полюбили. rolleyes.gif
Кстати, NMAX в другой теме еще шампунь какой-то советовала специальный, от перхоти. Тоже можно попробовать.

Наполнителем я бы с Вами поделилась с удовольствием, но только если Вы сами за ним приедете в НЕ.
NMAX
Не про шампунь это Чапаев говорила, что сама так спасалась от аллергии
Stasya
Цитата(NMAX @ 18.02.2009, 14:15) *
Не про шампунь это Чапаев говорила, что сама так спасалась от аллергии

Точно! Я уже потом подумала, что это она была. (Я вас путаю почему-то... shy.gif )
barmalisa
Кстати, проблемы с лоточком вполне могут быть из-за отсутствия наполнителя. Многие кошки любят загребать, причем не всякий подойдет. Моя любит кэтсан, копается, промахов нет, но не знаю, как бы она себя повела, если бы я предложила ей силикагель или опилки, да и лоток она любит глубокий, без решетки.
Поэтому вам стоит поэкспериментировать. Кошки в большинстве своем очень чистоплотные животные, и если с лотком и наполнителем ей угадаете, ходить будет без промахов. В редких случаях кошки требуют два лотка (один для того, другой для этого rolleyes.gif ). Удачи, в общем!
pinksky
Присоединяюсь про два лотка и наполнитель. Попробуйте! smile.gif
Totoro
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Все попробую, о результатах сообщу
MariaS
И мне кажется, что промахи кошки вполне решаемы. У нас была летом аналогичная проблема с подобранцем. Помог глубокий лоток, на нем соорудили перекладину, т.к. кот принципиально не наступает на наполнитель (чистоплюй). И все это мероприятие обязательно сдабривалось похвалой и лакомым кусочком в случае правильного поведения.
Inna_R
Хочется подарить Вам био-туалет, но пока...Действительно надо экспериментировать. Моя например сама показала где у нее будет талет. А рванные газетки отвергла, но приняла целые. У меня тоже астма, если не соблюдать правила. Кроме кисы еще куча собак. Все стерильны. Пока не нашелся хозяин или передержка - стерилизуйте в Н.Е или на Васхниле, где-то в городе есть тоже льготная стерилизация( можно посмотреть где то здесь на форуме). Удачи.
Totoro
Последние новости
1. Ура! Коша ходит в лоток supdup.gif !!!
В один лоток и порванную на кусочки вместо наполнителя газету.
Кайфа от такого "наполнителя" конечно мало, но он работает.
Газету я рвала и раньше, но ее было мало.
Видимо кошку принципиально обламывало "делать дело" на голую или почти голую решетку.

2. Котейка точно НЕ беременна. В воскресенье ездили, делали УЗИ.

3. Плохая новость - отвалился косочек обмороженого уха.
Т.е. шансы найти хозяина падают - все хотят себе красивую кошку
ИришкаМ
Ой, ничего подобного, ухо-не ухо.
Для хорошего хозяина это принципиальным не будет. wink.gif
barmalisa
Цитата(Totoro @ 24.02.2009, 11:39) *
3. Плохая новость - отвалился косочек обмороженого уха.
Т.е. шансы найти хозяина падают - все хотят себе красивую кошку

Вот неправда. Зачастую (вот уже и на собственном опыте могу сказать) ищут животное "похожее на то, какое в семье жило раньше". Поэтому шансы все-таки есть. Более того, на форуме известен случай, когда собака без лапы (знаменитый Малыш) обрела таки хозяина.
Поэтому не теряйте надежды и удачи Вам!
tatyana197
Два года назад я пристроила киску, у которой два уха были отморожены: отвалились так ровненько, как будто ножницами отрезали ей. Да новые хозяева на это вообще не обратили внимание, пока я им не пояснила. Она с теми ушками такой кокеткой им казалась. _p_.gif Любят ее очень.
Так что все это ерунда - красивая, не красивая. Главное, чтобы киска по душе им пришлась. Все будет хорошо. biggrin.gif
Cassy
У нашей кошки с местом для туалета тоже были проблемы поначалу, а когда стали покупать наполнитель - мгновенно всё наладилось. В лоток и только в лоток. И по большому и по маленькому. И неважно, загажен он уже или нет. И убрать не требует.
Totoro
Ну и хвалить, поощрять и давать всякие вкусности конечно пришлось по полной программе ))),
даже за всякие мелкие вещи в этот лоток
Totoro
Цитата(ИришкаМ @ 24.02.2009, 11:47) *
Ой, ничего подобного, ухо-не ухо.
Для хорошего хозяина это принципиальным не будет. wink.gif


ну это да. для хорошего хозяина конечно...
тем более что глаза, если мы не хмуримся, у нас правда офигительные )
Totoro
Цитата(tatyana197 @ 24.02.2009, 11:56) *
Два года назад я пристроила киску, у которой два уха были отморожены: отвалились так ровненько, как будто ножницами отрезали ей.


Нет, у нас не ровненько. У нас отвалилось так, как будто нас за одно ухо кто-то цапнул.
Totoro
зато второе очень косит под породистое rolleyes.gif - кончик уха прикольно так свисает
короче очень породистая кошка - смесь Королевской Аналостанки и Сибирской вислоухой
tatyana197
Цитата(Totoro @ 24.02.2009, 13:06) *
зато второе очень косит под породистое rolleyes.gif - кончик уха прикольно так свисает
короче очень породистая кошка - смесь Королевской Аналостанки и Сибирской вислоухой

А вот второе ушко может и не отвалиться, а быть снова нормальным или останется свисать. Оно, как бы выразиться, не совсем отморозилось. supdup.gif У одного моего кота-подобранца (теперь он наш) ухо точно также свисало. На осмотре врач сказал, что оно не встанет, т.к.отморожено. А ухо взяло да и отошло - встало прямехонько. jok.gif
А у вас может получиться исключительно экзлюзивный зверь - с разными ушами. supdup.gif

Totoro, про лоток написала в ЛС. Проверьте
Totoro
В субботу повезу Муську на стерилизацию в НЕ.
NMAX
Удачи, мы за вас переживаем.
Totoro
спасибо
Totoro
Вобщем все хорошо. Спасибо всем, кто переживал и поддерживал. Муська почти отошла от наркоза. Когда выпускаю ее из коробки ходит в своем защитном бандажике как маленькая черепашка-ниндзя. Т.е. уверенно, прямо и как-то неумолимо. Смотрит сурово. От воды отказывается - головой мотает, лапой в шприц упирается. Мне настаивать или оставить ее в покое пока сама захочет?
barmalisa
Цитата(Totoro @ 02.03.2009, 16:05) *
Вобщем все хорошо. Спасибо всем, кто переживал и поддерживал. Муська почти отошла от наркоза. Когда выпускаю ее из коробки ходит в своем защитном бандажике как маленькая черепашка-ниндзя. Т.е. уверенно, прямо и как-то неумолимо. Смотрит сурово. От воды отказывается - головой мотает, лапой в шприц упирается. Мне настаивать или оставить ее в покое пока сама захочет?

laugh.gif Моя Масяня в попонке гусеничку изображала, ходила змейкой. Поила свою насильно, но немного. Пить нужно, чтобы наркоз побыстрее с мочой вышел. Кстати, кошка по маленькому ходила?
Stasya
Так она с субботы ничего не ест и не пьет, что ли? blink.gif
Чапаев
Цитата(Totoro @ 02.03.2009, 16:05) *
Вобщем все хорошо. Спасибо всем, кто переживал и поддерживал. Муська почти отошла от наркоза. Когда выпускаю ее из коробки ходит в своем защитном бандажике как маленькая черепашка-ниндзя. Т.е. уверенно, прямо и как-то неумолимо. Смотрит сурово. От воды отказывается - головой мотает, лапой в шприц упирается. Мне настаивать или оставить ее в покое пока сама захочет?

Юля, попробуйте ей дать бульончик, куриный, или лучше говяжий- он кошкам больше нравится. У меня кошка после наркоза пить откзывалась, а бульон влёт пошёл. Если что, звоните вету - тел. знаете ;)
dinkka
Я тоже думала что Ра не пьет, когда он болел. Оказалось - пил из унитаза...
Totoro
Сказали 2-е суток не есть, только воду. Чтобы из пищевода все вышло. А она не пьет.
Сегодня вечером буду кормить бульоном. Надеюсь съест.
Операция была в шесть вечера. Она не ела 9 часов перед операцией точно /вечером ничего не съела, поэтому я оставила миску на ночь. поела, но когда точно не знаю/. Врач сказал, что пищеводе был большой комок гречки.
До этого кололи энроксил, оказывается он конкретно подрывает всю микрофлору кишечника. У нее после курса лечения действительно проблеммы с перевариванием - раньше все сгорало только корми давай, 2 раза в сутки кошка в туалет ходила, а после лечения - все в себе, все в себе. Как восстанавливать уже сказали. Пока колю веракол и леарсин /врач назначил/
Totoro
Цитата(dinkka @ 02.03.2009, 16:23) *
Я тоже думала что Ра не пьет, когда он болел. Оказалось - пил из унитаза...


Очень вряд ли. Пока она от наркоза отходит, она или под присмотром или в коробке, потому что ее "заносит" /главное очень быстро и неожиданно/ в самые неожиданные места. Вот только что лежала кошка, а вот уже не лежит. Хорошо, что она не любительница прыгать, но я все равно подстраховываюсь, мало ли что кошке под наркозом в голову прийдет. Она и так то задом пятится, сидя, то ходит высоко поднимая ноги, как-будто через пороги перешагивает.
Totoro
Цитата(Чапаев @ 02.03.2009, 16:18) *
Юля, попробуйте ей дать бульончик, куриный, или лучше говяжий- он кошкам больше нравится. У меня кошка после наркоза пить откзывалась, а бульон влёт пошёл. Если что, звоните вету - тел. знаете ;)


Уже позвонила :о) Спасибо, что сказали про говяжий, а то я собиралась курицу варить.
NMAX
Выздоравливайте, бульенчик и вправду хорошо подавать.
Totoro
Цитата(barmalisa @ 02.03.2009, 16:10) *
[ laugh.gif Моя Масяня в попонке гусеничку изображала, ходила змейкой. Поила свою насильно, но немного. Пить нужно, чтобы наркоз побыстрее с мочой вышел. Кстати, кошка по маленькому ходила?


Ходила. В день операции она, как домой приехали, только этим и занималась - раза 3 точно ) Первый раз вообще метко вышло, я сидела с ней на диване, так там всему досталось )))) Вчера ходила один раз, непонятно только чем - ведь не пьет ничего. Еще вылизываться вчера начала, а ведь на это тоже жидкость в организме требуется. Короче, не знаю. Верблюдик какой-то
Lola3
Мне говорили не поить- не кормить, пока полностью не отойдет от наркоза. Так она 3 дня не пила сама (я пару раз по 3 мл воды из шприца выпаивала- таки), а не ела вообще 4 дня. А потом- все нормально, ест- пьет, резвится... Вот только попонкой своей лапку на сгибе чуть не до крови стерла- я не сразу заметила. Так что следите!
Totoro
Ура. Все хорошо. Вчера бульончик пила взахлеб.

Цитата(Lola3 @ 02.03.2009, 17:42) *
Вот только попонкой своей лапку на сгибе чуть не до крови стерла- я не сразу заметила. Так что следите!

Хорошо, спасибо. Я обращу внимание.
tatyana197
Цитата(Lola3 @ 02.03.2009, 18:42) *
Вот только попонкой своей лапку на сгибе чуть не до крови стерла- я не сразу заметила. Так что следите!

Наверное туго было завязано или материал не очень мягкий. Я завязывала всегда кискам так, чтобы мой палец смог проходить, а иначе им совсем двигаться не удобно.
Lola3
Цитата(tatyana197 @ 03.03.2009, 12:34) *
Цитата(Lola3 @ 02.03.2009, 18:42) *
Вот только попонкой своей лапку на сгибе чуть не до крови стерла- я не сразу заметила. Так что следите!

Наверное туго было завязано или материал не очень мягкий. Я завязывала всегда кискам так, чтобы мой палец смог проходить, а иначе им совсем двигаться не удобно.

Да вроде нормально завязана была, врач сама завязала. Похоже, несколько скосилась на один бок. А киса на нее совершенно не реагировала, ни снимать не пыталась, ничего. Вот я и не заметила сразу. А сгиб- он же не всегда виден, киса обычно лапку сгибает- и не заметно ничего. Потом сняли попонку- все нормально зажило, а то я испугалась- боялась рецидива экземы, киса-то проблемная.
tatyana197
Понятно. Как говорят, зажило как на собаке. И почему так говорят?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.