Форум Академгородка, Новосибирск > ДЕГУ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДЕГУ
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Прочие грызуны
Страницы: 1, 2
Жаник
Понравился мне на фото грызун- нечто среднее между белкой и крысой. Вот такая есть информация про него в интернете:
Дегу – экзотический грызун, неприхотливый в содержании и кормлении, очень легко приручается, полностью привязывается к своему хозяину и становится абсолютно ручным.
Очень симпатичный и интересный зверек, идеально подойдет для содержания в доме, так как в отличии от других грызунов не имеет неприятного запаха.
Дегу живут 5-8 лет, едят фрукты-овощи, траву, семена, и т.п..
Совсем без запаха и не кусаются.

Вот интересно в Новосибирске или Бердске где такого зверя можно купить и сколько примерно он может стоить?

Куплю парочку молодых Дегу.
яблочная соня
Есть в "кошках-мышках" на Демакова, 8. (Был неделю назад)
Stervo4ka
Видела сегодня пару таких в "Любимчике" на Ватутина, 33. 1500 штука.
Nikola67
В Багире были по 1000, на Демакова по 1800р. Инфу о питании, долгожительстве, приручении и пр. я бы тщательно проверил.
Димет а
У нас есть и всего по 700 р отдаем supdup.gif сами разводим поэтому малыши с детства приучаются к рукам smile.gif вот фото последнего помета (25 мая родились, раздаваться будут через 2 месяца от этого, чтобы все было ок уже smile.gif )
Правда по кормлению есть нюанс: дегу предрасположены врожденно к диабету нельзя мнго сладкого и жирного. Основной корм сено и лишь потом гранулярованный.
IrOK
Хочу приобрести столь чудного зверька, они у вас еще есть?
Lybishek
Люди загляните в доску объявалений там и по 300р подают дегу!!!
_gav
Цитата(Lybishek @ 27.09.2009, 23:03) *
Люди загляните в доску объявалений там и по 300р подают дегу!!!

А можно прямую ссылку? А то что-то ничего найти не могу :( А Дегусятину завести хочется....
abro_74
1. продам пару штук. самцы. месяца 2 от роду.
2. ищу самца для скрещивания. потомство пополам.
Philareta
Цитата(abro_74 @ 14.10.2009, 22:16) *
1. продам пару штук. самцы. месяца 2 от роду.

Где вы, территориально?
IrOK
Напишите ваши координаты пожалуйста
abro_74
г.Новосибирск ул.кропоткина
abro_74
Дегу
Philareta
Эх..! Соблазняете.
abro_74
нет. скорее делимся радостью smile.gif
Mr.Z8
abro_74,крыски еще в продаже?
Если да,то сколько стоят?
abro_74
нужен самец-дегу.очень.
Philareta
Родились у нас ДЕГУсята! wub.gif
Продаются!
Юленька
какие симпотяшные малыши!!!! laugh.gif
bling
Цитата(Philareta @ 25.01.2010, 19:02) *
Родились у нас ДЕГУсята! wub.gif
Продаются!


Подскажите где Вы находитесь,
хотела бы приобрести дегусенка)
abro_74
угу.и нас интересует. а вообще, мальчики есть или нет?
Philareta
Цитата(Philareta @ 25.01.2010, 19:02) *
Родились у нас ДЕГУсята! wub.gif
Продаются!

Philareta
Малышам очень понравился гамак. rolleyes.gif
Philareta
Детский сад. ayayay.gif
ДунканМакДункан
Цитата(Димет а @ 30.05.2009, 18:32) *
У нас есть и всего по 700 р отдаем supdup.gif сами разводим поэтому малыши с детства приучаются к рукам smile.gif вот фото последнего помета (25 мая родились, раздаваться будут через 2 месяца от этого, чтобы все было ок уже smile.gif )
Правда по кормлению есть нюанс: дегу предрасположены врожденно к диабету нельзя мнго сладкого и жирного. Основной корм сено и лишь потом гранулярованный.

ХОЧУУУ!!!!) как записаться?как можно позвонить?
gralisa
и я желаю приобрести, откликнитесь, кто ещё занимается разведением и продажей дегу! =)

мыло на всякий случай gralisa@list.ru
Philareta
Подрощенные дети-дегу продаются. ayayay.gif
Philareta
Здесь тоже размещу.
Гамачок из вафельного полотенчика, быстро превратился в гамачок из марлечки. ruk.gif
Philareta
Домик, сделанный своими руками зубами. smile.gif
Rozanich
День добрый всем счастливым обладателям Дегу.

Какую клетку лучше этим зверятам заводить по размеру.?
Можно их по дому выгуливать?
Ну и кто продает?
Philareta
Цитата(Rozanich @ 27.09.2010, 19:20) *
Какую клетку лучше этим зверятам заводить по размеру.?
Можно их по дому выгуливать?

Клетка для дегу нужна очень просторная. Зверьки активные, им необходимо максимально много места. ВАжна высота клетки, поскольку, дегу любят попрыгать, полазать по полочкам. Также необходим высокий поддон, чтобы меньше мусора было в квартире, когда эти шибутные ребятишки будут рыться в наполнителе. wink.gif
Подойдёт большая клетка для крыс, или для шиншилл. Только смотрите, чтобы частота прутиков, не позволила дегу выбраться на свободу.
По-повод погулять на свободе-не знаю, насколько вам попадётся ручное животное. Мои с удовольствием идут на руки, бегают по дивану. Но, когда , дегу ушла гулять по комнате, ловили всей семьёй, и не один час. К тому же, эти грызуны, чётко знают свою " работу". За пару минут, шнур от мышки превратился в жалкую кучку обгрызков проводков. smile.gif


Philareta
Вкусно! _p_.gif
Philareta
ayayay.gif
мямя
присоединяюсь КУПЛЮ Дегу, пишите в личку
Dan`ka
хочу купить дегу, очень (подарок на НГ) жду откликов!!!!!!!!!!!!!!!
Dan`ka
я уже купила, двоих мальчиков такие крохи (месяц) просто в них влюбились!!!!))
мямя
Девочки, извиняюсь за оффтоп, у нас родились дегусята 4 малыша, 03,03,2011, фото в месяц будет, кому интересно пишите в личку))
FredoomFlame
Увидела сегодня малышек-дегу в зоо-магазине и не найду себе места!!!
Теперь решаю: взять-не взять.... В сердце запали, прямо сил нет =)
Продавец сказала, что они не шумят по ночам, как хомяки и крысы и почти не пахнут. Был у меня любимый крыс когда-то... было у него только 2 недостатка: он попахивал (хотя я почти каждый день клетку генералила) и возился ночами (даже если целый день по комнате скакал)... Правда ли, что с дегу таких проблем нет? И подскажите пожалуйста, как часто нужно менять подстилку? И еще я прочитала, что они очень компанейские... а я человек рабочий, дома только вечерами... не сильно ли зверек скучать будет? (больше одного пока заводить не хочу)
Единственная проблема - свободного времени мало...
Посоветуйте? rolleyes.gif
Dan`ka
на счёт того что они тихие, не сказала бы, купила девчёнку, а она такая шумная.... поздно вечером грызёт клетку скачет, и утром когда мы ещё не совсем проснулись так же выделывается=)(может у нас такая, до неё были малыши они были поспокойней, но жили вдвоём). правда они не пахнут, я читала что у них ваще можно раз в неделю прибираться нужно только убирать например фрукты или траву свежую что б не гнила, и совсем не пахнет, мы прибираемся раз в 3-4 дня. В этого зверька невозможно не влюбится!!!!
мямя
здравствуйте, ищем жениха для вязки ДЕГУ, молодая, активная и очень красивая самочка, ждет своего принца. О потомстве можно будет договориться при появлении бельчат. Желательно город и правый берег))
на фото ей еще месяцев 6 ))Нажмите для просмотра прикрепленного файла
мямя
если не туда, модераторы пусть меня поправят, спасибо.
Dan`ka
у меня уже одна девочка есть, купила бы ещё мальчонку!!!!!

Dan`ka
помогите!!!! Девка(Дегу) ваще обнаглела... купили вчера новую большую клетку, а она её уже прогрызла(((((((( cry2.gif что сделать что бы дегу не грызли клетку а то очень жалко клетку((((((((
00Kari
Здравствуйте! Очень хочу приобрести пару дегушек. К сожалению, в нашем городе (Новокузнецке), их очень сложно найти, поэтому обращаюсь сюда. Может, кто разводит и скоро ожидает потомство или знает, у кого можно приобрести. Мне приорететней приобретать у людей, потому что можно ознакомиться с условиями содержания дегу.
Я обещаю обеспечить им должный уход и всё что нужно для счастливой и здоровой жизни!

Dan`ka,
не обижайте свою девочку, она не обнаглела, она грызун - и её действия не должны вызывать у вас удивления! Более того, как вам может быть жаль клетку в этой ситуации?? Мне, например, жалко дегу. Ведь если она прогрызет поддон и убежит, то в квартире её ожидает куча опасностей.
А что именно она грызет? Пластмассовый поддон? Если так, то его нужно обязательно(!) защищать (сделать фальш-дно или защиту выступающих частей с помощью алюминевых уголков).
Dan`ka
Цитата(00Kari @ 15.01.2012, 18:02) *
не обижайте свою девочку, она не обнаглела, она грызун - и её действия не должны вызывать у вас удивления! Более того, как вам может быть жаль клетку в этой ситуации?? Мне, например, жалко дегу. Ведь если она прогрызет поддон и убежит, то в квартире её ожидает куча опасностей.
А что именно она грызет? Пластмассовый поддон? Если так, то его нужно обязательно(!) защищать (сделать фальш-дно или защиту выступающих частей с помощью алюминевых уголков).

Я понимаю что она не виновата, но просто клетка за 3 тыс. на неделю, это слишком)))), я много читала, а где такой материал (алюминиевые уголки) купить и как их крепить не знаю... ведь наверное на клей садить нельзя?
00Kari
Dan`ka,
Вот пример защиты выступающих частей.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
То что на фотографии, насколько я знаю, посажено на клей.
Это лишь один из вариантов, некоторые переделывает дно полностью, кто на что горазд... Поэтому и рекомендуют клетку для дегу покупать сразу с защищенным поддоном (фальш-дно), ибо они непревзойденные грызуны)).

В вашем городе конкретных магазинов не знаю, но то, что магазин строительный - это и так понятно). Просто наведайтесь в какой нибудь покрупнее.
Dan`ka
00Kari Спасибо
мямя
Данька, нам советовали еще горчицей пройтись по клетке всей, чтобы не грызла, они ее не переносят)) получилось, не грызет)
Philareta
Цитата(мямя @ 04.02.2012, 14:45) *
Данька, нам советовали еще горчицей пройтись по клетке всей, чтобы не грызла, они ее не переносят)) получилось, не грызет)

Бедные звери! Постоянный едкий запах горчицы в клетке. Такому не позавидуешь.shocked.gif
мямя
Philareta
Я бы не сказала ,запаха не остается, когда подсыхает-остается только вкус-если начнут грызть, но это лучше чем белку потом по всему дому искать, мало ли куда залезет, вдруг провода перегрызет и током ударит, так что я думаю это лучше чем все выше написанное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.