Форум Академгородка, Новосибирск > Готика
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готика
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Рыжойда
Когда-то была, но стала незаслуженно забыта.

Предлагаю наполнить эту тему атмосферой готичности, эфемерности и роковой безысходности.
Jiraf
Роковая безысходность очень актуальна в наше время smile.gif
sosnovka
Жизнь бессмысленна. Всё плохо. Нет выхода. Я в полном одиночестве сижу ночью у окна. Идет дождь. Где-то воет собака. Я хочу умередь.
Jiraf
Цитата(sosnovka @ 16.02.2009, 14:02) *
Я хочу умередь.

О, готично ! А давайте все умрём !
LLIamaH
Цитата(Jiraf @ 16.02.2009, 15:35) *
Цитата(sosnovka @ 16.02.2009, 14:02) *
Я хочу умередь.

О, готично ! А давайте все умрём !


А мы и так все умрем.
Рыжойда
Хочешь, я покажу тебе те места, в которых побывал, ты поймёшь те вещи, о которых я говорю? Я был в пустынных землях, по которым бродят души тех, кто всё ещё видит земли живых, но носит печать смерти. Они заламывают руки, кричат, проплывают сквозь друг друга как тени на закате. Я путешествовал с этими душами, видел их гниение и муки, они цепляются за память, видят свет и жизнь, это сожаление плоти.
Я увидел, что эту тюрьму они сами себе построили, ключ к ней был в освобождении, и я продолжил свой путь.
И, в конце концов, я пришёл в то место, куда приходят души, чтобы умереть, где души впадают в бесконечное море серого, зеркального стекла. Я вошёл туда вместе с ними, и я почти не вернулся. И знаешь, что я нашёл? Там, в тишине и заточении, мир, просветление, истину. Только там я понял, что это место, эта жизнь, эта угроза, ужасное искажение естественного порядка. У этой жизни есть только боль, страх, зависть. Дети уроды живут только потому что мы их кормим, и прости, это жизнь, это существование, всего лишь небольшое волнение, не большая реаль на поверхности этого моря, они не причина а просто следствие. Души плавают там, молют о спасении, от этих мук, следствие чего? Тебе доводилось, когда ни будь говорить с мёртвыми, знать их с этой стороны, отрывать их от умиротворения? Ты знаешь, что они чувствуют? Боль, боль, когда их пробуждают, когда заставляют напомнить об этом хаосе, из которого они ушли, боль, принуждение к жизни. Больше боли не будет, больше не будет хаоса…

Кто-нибудь помнит?
Jiraf
Цитата(LLIamaH @ 16.02.2009, 14:38) *
Цитата(Jiraf @ 16.02.2009, 15:35) *
Цитата(sosnovka @ 16.02.2009, 14:02) *
Я хочу умередь.

О, готично ! А давайте все умрём !


А мы и так все умрем.

Я имел ввиду одновременно, от какого нибудь опокалептическага 3.14здеца smile.gif
MonomaH
Цитата(Jiraf @ 16.02.2009, 15:09) *
Цитата(LLIamaH @ 16.02.2009, 14:38) *
Цитата(Jiraf @ 16.02.2009, 15:35) *
Цитата(sosnovka @ 16.02.2009, 14:02) *
Я хочу умередь.

О, готично ! А давайте все умрём !


А мы и так все умрем.

Я имел ввиду одновременно, от какого нибудь опокалептическага 3.14здеца smile.gif

нужно астероид где-то доставать cool.gif
Jiraf
Цитата(MonomaH @ 16.02.2009, 15:27) *
нужно астероид где-то доставать cool.gif

Не обязательно, можно пару десятков ядерных ракет в аренду взять smile.gif
maruska
Цитата(Jiraf @ 16.02.2009, 14:35) *
Цитата(sosnovka @ 16.02.2009, 14:02) *
Я хочу умередь.

О, готично ! А давайте все умрём !

глупые херки водят всех в заблуждене dry.gif ...ГОТЫ НЕ ПОМЕШАНЫ НА СМЕТИ И НЕ ИМЕЮТ ЖЕЛАНИЯ КАК МОЖНО СКОРЕЕ ПОПАСТЬ В МОГИЛУ dry.gif
Runoske
Цитата(Jiraf @ 16.02.2009, 15:09) *
Цитата(LLIamaH @ 16.02.2009, 14:38) *
Цитата(Jiraf @ 16.02.2009, 15:35) *
Цитата(sosnovka @ 16.02.2009, 14:02) *
Я хочу умередь.

О, готично ! А давайте все умрём !


А мы и так все умрем.

Я имел ввиду одновременно, от какого нибудь опокалептическага 3.14здеца smile.gif



Зачем нам конец света, если у нас уже есть понедельник:-)
Wounder
Цитата(maruska @ 16.02.2009, 17:37) *
Цитата(Jiraf @ 16.02.2009, 14:35) *
Цитата(sosnovka @ 16.02.2009, 14:02) *
Я хочу умередь.

О, готично ! А давайте все умрём !

...ГОТЫ НЕ ПОМЕШАНЫ НА СМЕТИ И НЕ ИМЕЮТ ЖЕЛАНИЯ КАК МОЖНО СКОРЕЕ ПОПАСТЬ В МОГИЛУ dry.gif

Это не настоящие готы.
ARGENTO
Нет, это не элемент киноквиза...
maruska
Цитата(Wounder @ 16.02.2009, 20:08) *
Цитата(maruska @ 16.02.2009, 17:37) *
Цитата(Jiraf @ 16.02.2009, 14:35) *
Цитата(sosnovka @ 16.02.2009, 14:02) *
Я хочу умередь.

О, готично ! А давайте все умрём !

...ГОТЫ НЕ ПОМЕШАНЫ НА СМЕТИ И НЕ ИМЕЮТ ЖЕЛАНИЯ КАК МОЖНО СКОРЕЕ ПОПАСТЬ В МОГИЛУ dry.gif

Это не настоящие готы.

ога, херки supdup.gif
Рыжойда
Цитата(ARGENTO @ 16.02.2009, 20:20) *
Нет, это не элемент киноквиза...

Слишком мрачно. smile.gif

Самый готичный фильм - это Ворон.
Цитата(maruska)
ога, херки

Я думаю что херки они клёвые. Может быть, в них больше искренности.
Джестер
Цитата(sosnovka @ 16.02.2009, 14:02) *
Жизнь бессмысленна. Всё плохо. Нет выхода. Я в полном одиночестве сижу ночью у окна. Идет дождь. Где-то воет собака. Я хочу умередь.

Боже, ну зачем??? unsure.gif
ARGENTO
Цитата(Рыжойда @ 16.02.2009, 22:37) *
Самый готичный фильм - это Ворон.

[сквозь смех]: самый готичный из чего? jok.gif
Из того, что по телику показывают? wink.gif
Adept
Цитата(Рыжойда @ 16.02.2009, 22:37) *
Самый готичный фильм - это Ворон.

Слишком много гранжа, а он, как мне кажется, с готичностью не сочетается. Да и мастер боевых искусств в главной роли как-то совсем не готично. Но фильм, безусловно клёвый supdup.gif

Если уж говорить о стереотипных представлениях (или по каким критериям "готичность" тут определяется?) то, на мой взгляд из серии "воронов" наиболее готичный — это второй, как наиболее позёрский smile.gif

ARGENTO, огласите весь список, пожалуйста! © А заодно и критерии определения "готичности". rolleyes.gif
Рыжойда
Цитата(ARGENTO @ 17.02.2009, 1:22) *
самый готичный из чего? jok.gif
Из того, что по телику показывают? wink.gif

Трэшужастики я само собой не рассматриваю, и вообще не считаю фильмы с раскрытой темой анатомии чем-то хорошим.
Цитата(Adept)
Слишком много гранжа, а он, как мне кажется, с готичностью не сочетается. Да и мастер боевых искусств в главной роли как-то совсем не готично. Но фильм, безусловно клёвый

А макияж?
Почему мастер боевых исскуств не может быть готичен? У Брэндона ли очень хорошая фигура - с одной стороны он худой и принц, с другой стороны спортивен и накачан. Не всякий мастер боевых исскуств должен играть спецназовца, и готика это всё-таки не эмо.
Белый кот
Цитата(Джестер @ 16.02.2009, 22:41) *
Цитата(sosnovka @ 16.02.2009, 14:02) *
Жизнь бессмысленна. Всё плохо. Нет выхода. Я в полном одиночестве сижу ночью у окна. Идет дождь. Где-то воет собака. Я хочу умередь.

Боже, ну зачем??? unsure.gif

Да, умирать легко, когда нет смысла жить.
Зачем Христа распяли на Голгофе?
Чтоб золотой крест на груди носить? grin.gif
ARGENTO
Цитата(Adept @ 17.02.2009, 3:06) *
ARGENTO, огласите весь список, пожалуйста! © А заодно и критерии определения "готичности". rolleyes.gif

Я бы рад и список предоставить и подискутировать пару страниц с Рыжойдой на тему готики, но не в этой помойке, где тема утонет через несколько дней. Однако внешнюю ссылку на тему дам: http://delirium.mybb2.ru/viewtopic.php?t=597 Там и список найдёте.

Цитата(Рыжойда @ 17.02.2009, 6:02) *
Трэшужастики я само собой не рассматриваю, и вообще не считаю фильмы с раскрытой темой анатомии чем-то хорошим.

А теперь определите, плиз, что есть трэш (в кино) wink.gif
И, кстати, готическое кино очень часто бывает даже менее кровавым, чем современные блокбастеры. Так что про анатомию - это не сюда.
maruska
Цитата(Рыжойда @ 16.02.2009, 22:37) *
Цитата(maruska)
ога, херки

Я думаю что херки они клёвые. Может быть, в них больше искренности.

если они сами это признают, то пожалуста, а если старараюся погромче крикнуть что они самые-самые ТРУ готы...То это уже совсем не хорошо
кстати кто в вашем понимании готы?
sosnovka
я чё-т не поняла, никто не понял, что я пошутила? biggrin.gif
Jiraf
Цитата(sosnovka @ 17.02.2009, 11:00) *
я чё-т не поняла, никто не понял, что я пошутила? biggrin.gif

Э нет, так дело не пойдет, я уже на опокалепсес настроился grin.gif
Рыжойда
Цитата(maruska @ 17.02.2009, 9:58) *
если они сами это признают, то пожалуста, а если старараюся погромче крикнуть что они самые-самые ТРУ готы...

Игра на таких правилах мне не нравится. Пускай кто хочет называет себя готом и является им насколько умеет.

В девочках плачущих под HIM я не вижу ничего плохого. Пускай они называют себя кем угодно.
Рыжойда
Цитата(sosnovka @ 17.02.2009, 11:00) *
я чё-т не поняла, никто не понял, что я пошутила? biggrin.gif

Все поняли и пошутили над вами сделав вид что подумали что вы серьёзно.
maruska
Цитата(Рыжойда @ 17.02.2009, 11:36) *
Цитата(maruska @ 17.02.2009, 9:58) *
если они сами это признают, то пожалуста, а если старараюся погромче крикнуть что они самые-самые ТРУ готы...

Игра на таких правилах мне не нравится. Пускай кто хочет называет себя готом и является им насколько умеет.

В девочках плачущих под HIM я не вижу ничего плохого. Пускай они называют себя кем угодно.

а потом у людей складывается мнение, что готы канибаллы, хотят умереть и тд
Zasypich
кругом кровь и никакого секса sad.gif
sosnovka
Цитата(Рыжойда @ 17.02.2009, 11:37) *
Цитата(sosnovka @ 17.02.2009, 11:00) *
я чё-т не поняла, никто не понял, что я пошутила? biggrin.gif

Все поняли и пошутили над вами сделав вид что подумали что вы серьёзно.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif


ой, покаталась под столом!!!!!!......

sosnovka
Цитата(Jiraf @ 17.02.2009, 11:21) *
Цитата(sosnovka @ 17.02.2009, 11:00) *
я чё-т не поняла, никто не понял, что я пошутила? biggrin.gif

Э нет, так дело не пойдет, я уже на опокалепсес настроился grin.gif


мне кажется, апокалипсез - это не готично. готичнее, когда все вокруг радуются и веселятся, а ты один тоскуешь ночью у окна...
Рыжойда
Цитата(maruska @ 17.02.2009, 11:46) *
а потом у людей складывается мнение, что готы канибаллы, хотят умереть и тд

Я теряю нить - в этом херки виноваты?

Неадекваты всегда будут именть оригинальное мнение, я не думаю что ввод кодексов и лицензий что-то исправит.
Рыжойда
Цитата(ARGENTO @ 17.02.2009, 9:11) *
Я бы рад и список предоставить и подискутировать пару страниц с Рыжойдой на тему готики, но не в этой помойке, где тема утонет через несколько дней. Однако вешнюю ссылку на тему дам: http://delirium.mybb2.ru/viewtopic.php?t=597 Там и список найдёте.

Чем эта помойка плоха?
Помоечность компенсируется большей свободой - никто нас отсюда не выгонит, никто не придёт и не начнёт спрашивать о цели топика, тереть оффтопик и прочими способами самовыражаться.

К тому же, если дискуссия перейдёт в обсуждение транспаретности параллелизма психотрансцедентных конструкций то я сам от скуки свалю.
maruska
Цитата(Рыжойда @ 17.02.2009, 13:48) *
Цитата(maruska @ 17.02.2009, 11:46) *
а потом у людей складывается мнение, что готы канибаллы, хотят умереть и тд

Я теряю нить - в этом херки виноваты?


в какой-то степени да- всем говорят, что они готы, а ведут себя как нечно иное(сама не знаю что)
Sk@ter
Я сижу дома. Смерть где-то близко. Я чувствую её дыхание. И выхода нет. В руке нет оружия. Лишь портвейн.
MonomaH
Цитата(sosnovka @ 17.02.2009, 12:38) *
Цитата(Jiraf @ 17.02.2009, 11:21) *
Цитата(sosnovka @ 17.02.2009, 11:00) *
я чё-т не поняла, никто не понял, что я пошутила? biggrin.gif

Э нет, так дело не пойдет, я уже на опокалепсес настроился grin.gif


мне кажется, апокалипсез - это не готично. готичнее, когда все вокруг радуются и веселятся, а ты один тоскуешь ночью у окна...

Не, ночью у окна как-то скучно тосковать - народ, вон, предлагает в портвейне утопиться, говорят так готичнее huh.gif
Malcolm
Уже сонно она принялась перечислять про себя свои последние разочарования. Ни тебе дивного платья, ни своей кареты для бала. Ни великолепного отца капитана, чтобы сопровождать дочь. А Сервин!… Как он оплошал перед ней! Не мог даже сообразить, олух, в какой момент следует поцеловать девушку. И Рэйн не подумал откликнуться на ее отчаянный зов… Зачем, спрашивается, нужна такая жизнь? Куда ни кинь – всюду клин. Она обречена на жалкое существование, которого не в силах изменить. И день такой жаркий. Она точно задохнется сегодня, она уже задыхалась. Как душно…
Она хотела повернуться на бок, но не смогла. Места не было. Недоумевая, она попыталась сесть, но и этого не получилось: голова стукнулась о преграду. Она зашарила вокруг, но под руки попадалось только влажное, изодранное в клочья дерево. Тут до нее дошло, что сырость происходила от ее собственного дыхания. Она открыла глаза: кругом была чернота. Она заперта здесь, заперта, и никому не было до нее дела! Она забилась, пытаясь вырваться из ловушки:
«Помогите мне! Помогите хоть кто нибудь!… Выпустите меня!…»
Руками, ногами, локтями, коленями она колотила и толкала стенки своей тюрьмы… ничто не поддавалось, зато пространство, в котором она была заключена, сразу стало казаться еще теснее. И воздух, которым приходилось дышать, успел уже неоднократно побывать в ее легких и оттого был влажным и теплым. Малта попробовала завопить, но чуть не задохнулась…
«Это сон! – сказала она и принудила себя к полной неподвижности. – Это сон. На самом деле я лежу в собственной постели и мне ничто не грозит. А все, что требуется, – это взять и проснуться. Прямо теперь. Взять и проснуться!»
Она изо всех сил задвигала глазными мышцами, пытаясь поднять веки. Это оказалось невозможно. А поднести руки к лицу – не доставало места. Ее дыхание участилось от страха. Она начала всхлипывать…
- (© Робин Хобб)
sosnovka
Цитата(MonomaH @ 17.02.2009, 22:12) *
Цитата(sosnovka @ 17.02.2009, 12:38) *
Цитата(Jiraf @ 17.02.2009, 11:21) *
Цитата(sosnovka @ 17.02.2009, 11:00) *
я чё-т не поняла, никто не понял, что я пошутила? biggrin.gif

Э нет, так дело не пойдет, я уже на опокалепсес настроился grin.gif


мне кажется, апокалипсез - это не готично. готичнее, когда все вокруг радуются и веселятся, а ты один тоскуешь ночью у окна...

Не, ночью у окна как-то скучно тосковать - народ, вон, предлагает в портвейне утопиться, говорят так готичнее huh.gif


зато из окна можно выкинуться, если что. конечно, если оно достаточно высоко.
Jiraf
Цитата(sosnovka @ 18.02.2009, 10:52) *
зато из окна можно выкинуться, если что. конечно, если оно достаточно высоко.

Тоже банально, идея с портвейном круче smile.gif
MonomaH
Цитата(Jiraf @ 18.02.2009, 13:05) *
Цитата(sosnovka @ 18.02.2009, 10:52) *
зато из окна можно выкинуться, если что. конечно, если оно достаточно высоко.

Тоже банально, идея с портвейном круче smile.gif

тогда уж выкинуться из окна в портвейн... supdup.gif
Джестер
Цитата(MonomaH @ 18.02.2009, 21:47) *
Цитата(Jiraf @ 18.02.2009, 13:05) *
Цитата(sosnovka @ 18.02.2009, 10:52) *
зато из окна можно выкинуться, если что. конечно, если оно достаточно высоко.

Тоже банально, идея с портвейном круче smile.gif

тогда уж выкинуться из окна в портвейн... supdup.gif

И плавать, плавать, ПЛАВАТЬ!!!!!! rolleyes.gif
Korizza
huh.gif
MonomaH
Цитата(Korizza @ 02.03.2009, 23:24) *
huh.gif

чета гот на попа похож, рясы только не хватает unsure.gif
gloomiss
Цитата(Рыжойда @ 16.02.2009, 15:01) *
Хочешь, я покажу тебе те места, в которых побывал, ты поймёшь те вещи, о которых я говорю? Я был в пустынных землях, по которым бродят души тех, кто всё ещё видит земли живых, но носит печать смерти. Они заламывают руки, кричат, проплывают сквозь друг друга как тени на закате. Я путешествовал с этими душами, видел их гниение и муки, они цепляются за память, видят свет и жизнь, это сожаление плоти.
Я увидел, что эту тюрьму они сами себе построили, ключ к ней был в освобождении, и я продолжил свой путь.
И, в конце концов, я пришёл в то место, куда приходят души, чтобы умереть, где души впадают в бесконечное море серого, зеркального стекла. Я вошёл туда вместе с ними, и я почти не вернулся. И знаешь, что я нашёл? Там, в тишине и заточении, мир, просветление, истину. Только там я понял, что это место, эта жизнь, эта угроза, ужасное искажение естественного порядка. У этой жизни есть только боль, страх, зависть. Дети уроды живут только потому что мы их кормим, и прости, это жизнь, это существование, всего лишь небольшое волнение, не большая реаль на поверхности этого моря, они не причина а просто следствие. Души плавают там, молют о спасении, от этих мук, следствие чего? Тебе доводилось, когда ни будь говорить с мёртвыми, знать их с этой стороны, отрывать их от умиротворения? Ты знаешь, что они чувствуют? Боль, боль, когда их пробуждают, когда заставляют напомнить об этом хаосе, из которого они ушли, боль, принуждение к жизни. Больше боли не будет, больше не будет хаоса...

Кто-нибудь помнит?


Я хочу! Покажи мне то место, я уже долго его ищу...
gloomiss
Здесь вообще кто-нибудь появляется?

У меня есть скромное предложение!... rolleyes.gif
p4w3l
я тут первый раз, но интересно послушать smile.gif
McUrgd
[ZERO]
Мы - лёд. Я из тех, что сожгли свою душу. Я мёртв. Моя будущая судьба - неминуемое саморазрушение в случае секундной слабости и постоянное балансирование на грани безумия. Движение во тьме и холоде в поисках найти Солнце - прекрасно зная, что его не существует. Бескрайние пустыни, над которыми царит вечная ночь и леденящий ветер, несущий бритвенно острый песок и хохот тварей, крадущихся рядом.
Этот ветер срывает кожу и мясо, оставляя лишь кости, напряжённо тянущиеся к искрам тепла, изредка проскакивающим из ниоткуда. В пустых глазницах оголённого черепа ещё можно заметить огонёк, но он не греет. Это отблеск того, что было эмоциями. А они ушли вместе с разумом и инстинктами, оставив лишь шизофрению.
Этот мир абсолютно бессмысленен. Оставьте его таким. Бегите.

[ONE]
Лабиринт. Он со всех сторон, куда бы не пошёл. Багровое небо над головой. Ладонь скользить по бетонным шершавым стенам, отсчитывая повороты. Кожа давно стёрта, с пальцев капает кровь. Но меня это не бескпокоит. Меня мало что уже беспокоит.
Глаза устали от вечного дня, и уже плохо видят что происходит вокруг. Может ничего и не происходит, а может просто не вижу, кто знает. Единственное, что интересует - это выход из лабиринта. Он должен быть, иначе это было бы слишком жестоко и бессмысленно. Надо найти его. Надо? Кому? Вопрос без ответа.
Лабиринт пыльный, на земле следы чьих-то ног, босых, в ботинках, даже звериных. Может это мои следы? Я не помню как здесь оказался, не помню, откуда пришёл, не помню ничего. Не помню даже начала своего пути - прошло слишком много времени. Лабиринт стал всем моим миром.
Зрение подводит меня. Я вновь смотрю на свои ладони - они изменились, потеряли форму, покрылись чешуёй. Ладони зверя. Ладони демона. Ладони одержимого. Не думаю, что в этом лабиринте водятся духи, этого демона я принёс с собой. И здесь он обрёл силу. Крепко зажмурился, потёр глаза - нормальные, гладкие руки. Ссадины только, да и всё.
Иногда я вижу мир за этим лабирином. Будто смотрю сквозь стены. Сияющие небоскрёбы, ночные улицы, дорогие машины окружают меня. Множество смеющихся, счастливых людей двигаются вокруг, наслаждаясь жизнью, строя и воплощая планы, обустраивая дом и создавая семьи. Натыкаются на меня, торопливо извиняются, впрочем вполне искренне - они вообще хорошие и добрые эти люди - и бегут дальше, по своим делам. Что они видят во мне? Загадка.
А потом стены вновь встают на место, я тщательно их создаю, вновь окружаясь (окружая себя?) лабиринтом из бетона и багровым небом над головой. Люди ещё периодически проскакивают мимо, свободно проходя сквозь стены, будто их и нет. А мои ладони натыкаются на преграду и вновь сдирается кожа с пальцев. Потом всё успокаивается, будто ничего и не было. Время двигаться дальше.
Я видел белого кролика в своём лабиринте. Он выскочил мне навстречу. Уверен, он знал путь отсюда. Вернее, он мог меня вывести. Но рука, протянутая к нему, несла лишь кровь. Я пытался догнать его, но в общем не слишком усердно - он слишком быстро бегает. Прости меня, а? Я часто ещё разговариваю с тобой, белый кролик, где-то в глубинах разума веду тихие беседы с тобой. Я не хотел тебя обидеть, честно.
Поднялся с земли, отряхнулся. Что-то произошло только что. Почему я оказался лежащим? Не помню. Но лабиринт всё здесь же, знакомый, родной. В конце концов здесь можно жить. И когда время придёт, солнце и бетон окончательно сдерут плоть с костей, я всё ещё буду двигаться в поисках выхода.
gloomiss
Цитата(p4w3l @ 04.04.2009, 22:24) *
я тут первый раз, но интересно послушать smile.gif



rolleyes.gif
Ну, вобщем, я хочу сходить на кладбище, но одной надоело...хочу с кем-нибудь!
morozov
Цитата(MonomaH @ 04.03.2009, 12:39) *
Цитата(Korizza @ 02.03.2009, 23:24) *
huh.gif

чета гот на попа похож, рясы только не хватает unsure.gif

Это православный гот!
Джестер
Цитата(gloomiss @ 05.04.2009, 10:24) *
Цитата(p4w3l @ 04.04.2009, 22:24) *
я тут первый раз, но интересно послушать smile.gif



rolleyes.gif
Ну, вобщем, я хочу сходить на кладбище, но одной надоело...хочу с кем-нибудь!


Прям ночью штоле? blink.gif Там же собаки! huh.gif
GameBlZero
Цитата
Прям ночью штоле? blink.gif Там же собаки! huh.gif

И, конечно же, в связи с этим - непередаваемая атмосфера готичности, ага. Не понимаю я это пристрастие к кладбищам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.