Форум Академгородка, Новосибирск > Собеседование для поступающих
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собеседование для поступающих
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум Лицея № 130
Rechka
Расскажите, пожалуйста, как проходит собеседование с психологом для ребятишек, которые поступают в школу.
Rechka
Неужели никто не проходил?!
Safari
Помню, что когда я 9 лет назад проходила собеседование, то психолог просила меня нарисовать любую картинку, какую захочу, а потом просила меня объяснить ей что я такое нарисовала. Ещё она задавала некоторые вопросы о семье, о друзьях. Всё это в общем занимало по-моему не больше часа...
Rechka
Спасибо за ответ) Жалко, что больше никто не отвечает - не знаю к чему готовить ребенка.
Safari
Если ребёнок не слишком застенчивый, то его готовить ни к чему не нужно, психолог создаёт обстановку, способствующёю беседе и обычно дети сами начинают рассказывать с увлечением о себе и своих интересах. Я была очень застенчивой, чужих боялась, но минут через 10-15 уже вроде как и не боялась, спокойно отвечала smile.gif
Alenenka
Тоже интересно, что за задания дает психолог и почему беседа длится около часа?
*Gerasim*
помнится была какая то достатоно тяжелая задача по математике,однако правильный ответ был не важен,смотрелось умеет ли ребенок мыслить и что-то придумывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.