Форум Академгородка, Новосибирск > А нужны ли учебники?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А нужны ли учебники?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
albiv
Часто родителей беспокоит, что дети вынуждены ходить в школу с тяжеленными ранцами, набитыми кучей учебников. А зачем им на уроках учебники? Ведь используя что-нибудь типа проектора, можно спроецировать текст на экран, т.е достаточно одного учебника на класс. Даже если это не для всех предметов приемлемо, можно было бы хоть частично разгрузить школьные сумки - часть учебников оставались бы дома.
yandoc
Это Вы у родителей спрашиваете?
das
мы в школе договаривались с соседями мо партам, кто какой учебник носит rolleyes.gif Одного на двоих вполне хватало. Главное чтобы сосед(ка) не был забывчивым.
лично мне печатный текст проще воспринимать, с проекторов и мониторов - тяжело.
Астера
Цитата(albiv @ 14.02.2009, 3:11) *
Часто родителей беспокоит, что дети вынуждены ходить в школу с тяжеленными ранцами, набитыми кучей учебников. А зачем им на уроках учебники? Ведь используя что-нибудь типа проектора, можно спроецировать текст на экран, т.е достаточно одного учебника на класс. Даже если это не для всех предметов приемлемо, можно было бы хоть частично разгрузить школьные сумки - часть учебников оставались бы дома.

вообще многие родители вынуждены копировать учебники по частям,чтобы дети не носили их полностью. Можно договариваться с соседом по парте( но можно "пролететь",если он заболел. На мой взгляд,учитель может так сделать урок,что дети занимаются по учебникам только дома. А в классе по карточкам, другим раздаточным материалам.
maruska
Мы одно время договаривались, но после того как моя соседка пару раз забыла учебник я стала носить сама
у нас один учитель требует чтоб у каждого был свой учебник( если 2 человека за партой, то 2 учебника) blink.gif
Марусич
дада, свежи ещё воспоминания, нам тоже в школе двойки свтавили если нет СВОЕГО учебника (один на парту не проканывает). смысла в этом не понимаю. пусть бы эти учебники хранились прям в классе. надо если почитать что-то в классе - возьми с полки и читай:) а то переть этот рюкзак с тонной книг - не для детского позвоночника
BlackCat
нам двойки не ставили, но некоторые учителя ворчали, если учебник один на двоих.
Помню, на математиках (физика, химия тоже) не очень удобно с одним было. Один решает задачи еще с одной страницы, а другому уже перелистнуть надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.